[image]

Автопонты...

 
1 14 15 16 17 18 28

yacc

старожил
★★★
Fakir>> Но если регулярно, и аж на час больше...
yacc> В одну сторону?

P.S.
ИМХО.
Если езда в машине дает плюс час-два из области, а особенно если ее отсутствие будет означать маршрутку ( а не электричку ) - т.е. то же стояние в пробке, то покупка машины - осмысленна.

Если езда в машине дает более двух часов потери времени в день, то что-то в этой жизни надо менять - либо место работы либо место обитания.
   3.6.103.6.10

john5r

аксакал
★★☆
john5r>> участие в дорожном движении причиняет негативные эмоции
yacc> До тех пор, пока не привык :)


то-то все мои знакомые когда едут по городу не ночью (не когда улицы пустые) столько матерятся. а ведь не первый год за рулем
   

yacc

старожил
★★★
john5r> то-то все мои знакомые когда едут по городу не ночью (не когда улицы пустые) столько матерятся. а ведь не первый год за рулем
Знакомые городские? Или из области? :P
   3.6.103.6.10
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

yacc> Знакомые городские? Или из области? :P
У меня городские, но не все. Из области которые - просто напрягаются, они вырвутся из этого ужаса и все.
   
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
spam_test> Из области которые - просто напрягаются
На маршрутке их ожидает примерно тоже самое. :)
Когда едешь с Гатчины и водитель идет на обгон на трехполоске... адреналин так это... подскакивает.
А "лобовики" там время от времени случаются...
   3.6.103.6.10
RU Arzu #30.09.2010 15:38  @Владимир Малюх#30.09.2010 07:28
+
+1
-
edit
 

Arzu

опытный

В.М.> И вообще езжу на метро, потому как личное авто по дурости долбанула :p

Владимир, вы ясновидящим не работали? И не надо, у вас не получается.

Во-первых, машину я сама поцарапала лишь однажды, но там надо было выбирать - камаз в меня сзади или я в клумбу сбоку. Я выбрала клумбу. Во-вторых, моя машина продана. Поэтому давайте вы оставите свои размышления при себе, ладно?

Я езжу хорошо. И уж как минимум не уезжаю с заправки со шлангом в баке.
   

Arzu

опытный

john5r> так его что, жена с работы возит? если нет, то выпиливай этот аргумент. потому что если он едет на чужой машине, то при чем тут САБЖ?

уже никто никого никуда не возит, потому что машины уже нет. А когда была - да, я ездила и возила, у меня права. И еще раз - кому-то комфортно дома на диване, кому-то комфортно на улице за рулем машины. Кто-то читает газеты в автобусе, а кто-то слушает музыку в машине. Меня удивляет, что вас это удивляет.
   

xo

аксакал

john5r>> так его что, жена с работы возит?
yacc> Машина-то ее :) Как я понял - именно так. Готов принести извинения если xo скажет, что он по доверке управляет.

Не, это мы с чуваком с работы гоняли. а какая собсно разница? на бензин я скидывался, дешевле все равно получалось.
   

yacc

старожил
★★★
xo> а какая собсно разница?
ну для меня - только в том, что извинения Джонычу приносить не надо :)
   3.6.103.6.10

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Arzu> Я езжу хорошо. И уж как минимум не уезжаю с заправки со шлангом в баке.

Водителем пошла бы работать?
   3.6.103.6.10

Arzu

опытный

Wyvern-2> Водителем пошла бы работать?

я рассматривала этот вариант и всегда помню о нем как о запасном, если совсем припрет.
   

john5r

аксакал
★★☆
xo> Не, это мы с чуваком с работы гоняли. а какая собсно разница? на бензин я скидывался, дешевле все равно получалось.

разница в том что это не твоя машина, а сабж о тех, кто заводит свою машину для чего-либо
   

xo

аксакал

john5r> разница в том что это не твоя машина, а сабж о тех, кто заводит свою машину для чего-либо

Дык было авто в семье.На основании этого я и подтверждаю то, что описывал выше.
   
+
+1
-
edit
 
yacc> До тех пор, пока не привык :)

В гробу я видел такие привычки!!! :cens: а потому всегда тщательно выбираю, тащится на автомобиле среди "упоротых" (с) Браб или на метро-тролейбусе спокойно, медитативно и ещё и быстрее.

Надо повысить цены на бензин, чтоб "автоуродов" (с) Ведмедь ленящихся пешком пройти поубавилось.

Можно как-то понять инвалидов-автомобилистов, но у подавляющего числа инвалидов нет теньге на такую глупость как автомобиль.
   

Mishka

модератор
★★★
yacc> [устало] перечитай внимательно не только мои цифры.
Почитал. Никто не использует количество бензина в единицу времени. И тому есть куча причин. Поэтому тут ты обделался.

yacc> Впрочем, тебе не привыкать... войти без выкладок и с апломбом... - можешь дырку под орден сразу готовить :D
А не надо привыкать. Это ты с апломбом высказал бред и пытаешься его доказать. Так что дырку тебе надо.

А насчёт гибрида — подумай, почему он в городе эффективен. А заодно подумай, почему у него иногда бензиновый работает, когда он стоит.
   3.6.103.6.10

Mishka

модератор
★★★
yacc> У вас - наверное да. Но ветка не про америку. У вас и метро раз в 20 мин - нормально, так что удобнее свою машину иметь.

А где написано, что ветка не про Америку тоже? Это следуя твоему вопросу, что эта ветка не про Москву. :P

yacc> Не знаю за америку, но если бы ты здесь жил невдалече от Питера как там от Питтсбурга, то что такое "бутылочное горлышко" знал бы хорошо :lol:


Какое отношение нечищенная дорога имеет отношение к "бутылочному горлышку"? Или опять, по своей привычке, сказав чушь, ты пытаешься быстренько перескочить?
   3.6.103.6.10

Mishka

модератор
★★★
yacc> По одной точке выводы строить бум? Козлиной индукцией? Ню-ню...
Ну, по ослинной индукции — это твоя прерогатива. А я индукцию даже не упоминал. :P

Да и точек больше. Это в твоём случае одна.
   3.6.103.6.10

Mishka

модератор
★★★
yacc> P.S. благоверная :)
Читать научись. :P
   3.6.103.6.10

Mishka

модератор
★★★
Fakir> Ну так в одной американской работе 70-х про сравнение предпочтений частного авто и общественного транспорта (я заводил топик в субботу, но он безвременно сгинул) говорилось, что такого рода зависимости характерны для 93% населения исследованного города - так что индивиды со странными предпочтениями всегда найдутся :)

Чего-то мне кажеться, что читал эту работу. Так вот, ожидание общественного транспорта часто происходит на открытых платформах. Ну и в сильно раннее время и позднее время сильно неуютно по причинам безопасности. В случае пересадок, никакой гарантии нет, что что-то всё придёт во время. Скажем, разные веб странички сейчас обязательно делают минимальный 15-20 минутный интервал между пересадками, хотя достаточно 2-3 минут на переход именно по этой причине. Поэтому две поездки по 30 минут легко выливаются в 1.5 часа.

Гы, я лично попользовался общественным транспортом здесь в Питтсбурге, Вашингтоне, Нью-Йорке, немножко в Бостоне, Кэри, Нью-Орлеане, Цинциннати, Орландо. Вот в Сан-Франциско, Кливленде, Коламбусе, Буфало и кругом по округе только на рентованных и/или своей машине ездил.
   3.6.103.6.10
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Fakir> Я как человек это понимающий, ТЕМ БОЛЕЕ удивляюсь готовности тратить ЛИШНИЙ час ежедневно :)

Провести час в удобном кресле, слушая музыку, поедая чего-то и запивая чем-то, часто лучше, чем быть в потной толпе, толкаясь с этой же толпой и двигаясь перебежками при пересадках.
   3.6.103.6.10

Mishka

модератор
★★★
Arzu> Я езжу хорошо. И уж как минимум не уезжаю с заправки со шлангом в баке.
А-а-а, наезд детектед! :lol2:
   3.6.103.6.10
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
lenivec> В гробу я видел такие привычки!!! :cens: а потому всегда тщательно выбираю, тащится на автомобиле среди "упоротых" (с) Браб или на метро-тролейбусе спокойно, медитативно и ещё и быстрее.

Ну, на метро получается быстрее. Но на автобусе/троллейбусе/трамвае — уже врядли. Особенно в Москве (поскольку тут спор в основном про нерезинновую). Да и в других городах, я совмневаюсь, что быстрее. Я в плоских городах без трафика с последними видами транспорто свободно на велосипеде соревновался по средней скорости.

lenivec> Надо повысить цены на бензин, чтоб "автоуродов" (с) Ведмедь ленящихся пешком пройти поубавилось.

Всех на велосипеды! А зимой можно на такие — Фэтбайк клуб, http://farm4.static.flickr.com/3642/3374621062_548a7ced1e_b.jpg


lenivec> Можно как-то понять инвалидов-автомобилистов, но у подавляющего числа инвалидов нет теньге на такую глупость как автомобиль.

А сам-то грузовик зачем покупал? Мог бы и на такси...
   3.6.103.6.10
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Mishka> Всех на велосипеды! А зимой можно на такие — Фэтбайк клуб, http://farm4.static.flickr.com/3642/3374621062_548a7ced1e_b.jpg

имхо на любые не возбраняется, благо сейчас зимней велорезины выбор есть.
пс конкретно этот имхо - только для укатанных снегом дорог или чистых тротуаров. без крыльев и брызговиков у нас через три минуты будешь как бомж ))
   3.6.103.6.10

yacc

старожил
★★★
Mishka> А где написано, что ветка не про Америку тоже?
В первом посте. Учись читать.

Mishka> Какое отношение нечищенная дорога имеет отношение к "бутылочному горлышку"?
А ты приедь в питер да посмотри своими глазами для начала, он уже дааалеко не тот, в котором ты был.
   3.5.93.5.9

yacc

старожил
★★★
Mishka> Почитал. Никто не использует количество бензина в единицу времени.
Это не мои проблемы. Физика процесса ориентируется изначально на часовой расход.

Mishka> Поэтому тут ты обделался.
Mishka> Так что дырку тебе надо.
Э ... ты определись. Если ты у нас классный детектор сливов - тебе орден надо! :P

Mishka> А насчёт гибрида — подумай
Мне он в ближайшие 5 лет не интересен. Я не живу машиной и в машине, чтобы явно об экономии на бензине задумываться.
   3.5.93.5.9
1 14 15 16 17 18 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru