[image]

РЖД - это пиз%ец, граждане.

 
1 2 3
RU Серокой #09.08.2010 13:45  @marata#09.08.2010 13:35
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
marata> С тебя эксперимент с киви :D

Эм, какой?
   
RU marata #09.08.2010 13:52  @Серокой#09.08.2010 13:45
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Серокой> Эм, какой?

Попробовать купить билет через терминал QIWI
   3.6.83.6.8
RU Серокой #09.08.2010 14:32  @marata#09.08.2010 13:52
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
marata> Попробовать купить билет через терминал QIWI

А это возможно? Вообще говоря, не хочется таких экспериментов, да и комиссия у них не божеская...
   
RU marata #09.08.2010 14:38  @Серокой#09.08.2010 14:32
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Серокой> А это возможно? Вообще говоря, не хочется таких экспериментов ...

Весь сайт пропитан рекламой КИВИ. И честно говоря, получение билета через терминал мне не кажется тривиальной ;)
   3.6.83.6.8
RU Серокой #09.08.2010 14:44  @marata#09.08.2010 14:38
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
marata> честно говоря, получение билета через терминал мне не кажется тривиальной ;)

После оплаты-то на сайте? Подносишь штрих-код (или вбиваешь сам номер заказа, если не на чем было печатать) - и всё, у тебя на выходе билет!

А, или ты про терминал КИВИ? Так у него и печатающего устройства нету!
   
Это сообщение редактировалось 09.08.2010 в 14:53
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> welcome back in USSR! оно же тут нравится типа многим :lol:

Именно в СССР такой ситуации не могло бы быть. Точнее, в советских правилах (нач. поезда в них ковырялся) чётко сказано, что при утере билета он восстанавливается, если можно идентифицировать наличие билета.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hnick> да еслиб не странный режим транзита через литву, все было бы просто и легко - ехал бы себе и ехал. А режим этот разрабатывался давно, впопыхах и в попытке обеспечить "конст право" каждого - без загранпаспорта, без денег итп.

Режим проезда через Литву менялся много раз. Сегодня без загранпаспорта и разрешения проезда из литовского посольства (оформляется автоматически, но не ранее, чем за 26 часов после покупки билета) не проедешь.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
XXI век РЖД Роисся вперде ненавижу идиотов полный пи%дец
Добрались мы сегодня до родной Михайловки. Тысяч 10 рублей потерь, сутки времени, не просто потерянного, а в постоянной беготне и нервах, но мы на месте.
   
+
-
edit
 

hnick

старожил

Balancer> Добрались мы сегодня до родной Михайловки.

как? раскажи на досуге. и в огу ткни :) Карфаген, оно того - должен быть... :)
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hnick> как? раскажи на досуге.

Удалось взять два купейных места по освобождению брони за два часа до отправления. К счастью, мы на предыдущем поезде успели получить визы (иначе бы этот вариант в принципе не прокатил бы, как я уже говорил, запрос на разрешение проезда делается в течении 26 часов после покупки билета).

hnick> и в огу ткни :)

Потом как-нить :)
   
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆


===
Пытался только что заказать железнодорожные билеты через официальный сайт РЖД... Послушайте, но это же вообще полная катастрофа! Кто его делал, какая школота под руководством станционного прапорщика?
...
===
   3.6.103.6.10
RU Фагот #02.10.2010 07:50  @Kuznets#02.10.2010 01:38
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Kuznets> Пытался только что заказать железнодорожные билеты через официальный сайт РЖД... Послушайте, но это же вообще полная катастрофа! Кто его делал, какая школота под руководством станционного прапорщика?
Не знаю. Я уже н-ное количество билетов через него заказывал и никаких проблем не было.
   
RU Balancer #02.10.2010 13:54  @Фагот#02.10.2010 07:50
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Фагот> Не знаю. Я уже н-ное количество билетов через него заказывал и никаких проблем не было.

Я раньше тоже много заказывал. А вот последние две-три попытки обламывались. То параметры загранпаспорта никак не принимал, то, в последний раз, по России, просто выдал, что заказ билетов невозможен.
   6.0.472.636.0.472.63
RU Kuznets #02.10.2010 22:06  @Фагот#02.10.2010 07:50
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Кто его делал, какая школота под руководством станционного прапорщика?
Фагот> Не знаю. Я уже н-ное количество билетов через него заказывал и никаких проблем не было.

я тоже заказывал, тоже без проблем. но сделано все реально криво до опупения. уровень середины 90-х, не дальше. именно подобного уровня системы делают обычно нанятые по системе "вась-вась" компании. то есть формально там докопаться не к чему. работает? работает. ну и все. десять миллионов на бочку. :)
   3.6.103.6.10
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Balancer> Я раньше тоже много заказывал.
ИМХО проблема в том что у Вас не было транзитной Визы. Или просто визы.Шенгенской.
А был лишь билет и УТД(Упрощённый транзитный документ). По электронке восстановить билет можно. УТД - нельзя. При восстановлении билета - нужен другой номер УТД.
А это - сутки. И естественно ни о каком восстановлении билета речь идти не может.
Если же у Вас была обычная Литовская Виза - то РЖД можно засудить
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
sas70> ИМХО проблема в том что у Вас не было транзитной Визы. Или просто визы.Шенгенской.

При чём тут это, когда сайт ругается на формат ID загранпаспорта. Вопрос визы там нигде не встаёт.

sas70> А был лишь билет

Выше речь шла о заказе билета.

sas70> По электронке восстановить билет можно. УТД - нельзя.

А если речь идёт не о сайте и заказах, а об истории с потерей билета, то акцент был именно на том, что после отправления поезда билет больше восстановить сегодня нельзя. А виза, как раз, была (одноразовая). Последний пункт как раз и позволил повторно купить билет на следующий день, по снятии с брони.
   6.0.472.636.0.472.63
+
-
edit
 

sas70

аксакал

а об истории с потерей билета,
 

Об этом.У меня просто при посадке в Москве увели бумажник. Вместе с билетом.После посадки.В процессе перемещения вещей до купе по вагону.
Билет восстановили в поезде. Только не по УТД( как первоначальный), а по имевшемуся Шенгену.
И при этом я ещё и с представительством консульства в поезде час сидел. пока он данными из моего паспорта обменивался..
По электронному билету у меня опыт перемещения только самолётом.
   
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠
Balancer> Выдвинулись мы сегодня в Калининградском направлении. Сели в поезд. Заполнили анкеты на визы. Приходит проводница, собирая билеты. А одного билета у нас и нет. На входе был, проводница проверяла и даже помнит хорошо. А тут - нет.


я конечно понимаю возмущение но билет на то и билет...

пр..ть билет-а винить во всём ржд-это сильно. лано там после ферификации когда уже собрали-но вот так-за пять минут... причём тут ржд? так можно и в самолёт не сесть пр..в посадочный между регистрацией и посадкой. и кто виноват будет?
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
iodaruk> я конечно понимаю возмущение но билет на то и билет...

О! Не прошло и три года! :D

iodaruk> пр..ть билет-а винить во всём ржд-это сильно

Ты почитай внимательно, там был исчерпывающий ответ на твоё суждение.

iodaruk> причём тут ржд?

В дебильной организации. И в «прогрессе», который вышел боком, лишив элементарной возможности.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU Фагот #10.06.2013 07:43
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
УДАЛЕНО
неудачный пример :)
   

ok36

старожил
★★
Balancer>> Выдвинулись мы сегодня в Калининградском направлении. Сели в поезд. Заполнили анкеты на визы. Приходит проводница, собирая билеты. А одного билета у нас и нет. На входе был, проводница проверяла и даже помнит хорошо. А тут - нет.
iodaruk> я конечно понимаю возмущение но билет на то и билет...
Никогда ранее подобная ситуация не приводила к высадке пассажира!!! Всё элементарно решалось в рабочем порядке на ближайшей станции. А от нынешнего дурдома и проводники уже воют!
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

iodaruk>> я конечно понимаю возмущение но билет на то и билет...
ok36> Никогда ранее подобная ситуация не приводила к высадке пассажира!!! Всё элементарно решалось в рабочем порядке на ближайшей станции. А от нынешнего дурдома и проводники уже воют!

Тут всё-таки заграница, тем более НАТО. Внутри страны может быть и обошлось бы
   20.020.0

ok36

старожил
★★
TEvg-2> Тут всё-таки заграница, тем более НАТО. Внутри страны может быть и обошлось бы

А раньше, что НАТО не было? Я 23 года отработал на калининградских поездах, но такой бардак только последние годы!
   27.0.1453.11027.0.1453.110

RU кщееш #16.12.2023 03:11
+
-
edit
 
совок на ржд

Прошу зелёный
Документальный фильм о депо Лозовая. Снят в 1978 году.
   2323
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru