[image]

Холивар Беларусь- Россия

 
1 55 56 57 58 59 224
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
minchuk>> Тем более, что с самим фактом повышения тарифов на транзит, вроде как, Газпром уже согласился.
Kuznets> "гоп"? :)

Не, не "гоп", таки подписали

Российская газовая монополия "Газпром" и белорусская госкомпания "Белтрансгаз" подписали дополнительное соглашение к газовому контракту, касающееся повышения ставки транзита на топливо из России по территории Белоруссии. Такое заявление сделал генеральный директор "Белтрансгаза" Владимир Майоров, сообщает БЕЛТА.

Согласно подписанному документу, ставка транзита для российской стороны на 2010 год повышается до 1,88 доллара за перекачку тысячи кубометров газа на 100 километров. По словам Майорова, в настоящий момент стороны проводят окончательную сверку расчетов.
 
   3.6.63.6.6
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
V.Stepan> таки подписали

конечно. подписали допсоглашение о чем я говорил давным-давно Холивар Беларусь- Россия
ни о какой дополнительной оплате за транзит без подписания этого соглашения речи быть не могло.
надеюсь, что эта ситуация станет для вас с минчуком хорошим примером того когда надо кричать "гоп" :D
   3.6.63.6.6
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Kuznets> надеюсь, что эта ситуация станет для вас с минчуком хорошим примером того когда надо кричать "гоп" :D

Конечно. ;)

Фактические это означает завершение газовой войны между Россией и Белоруссией, теперь "Газпрому" осталось решить вопрос с долгом в $32 млн. По мнению экспертов, этот конфликт продемонстрировал, что у Минска в газовой войне позиции прочнее и перекрытие транзита газа — более серьезный аргумент, чем ограничение его поставок.
 


"Газпром" и "Белтрансгаз" увеличили ставку транзита газа

2 июля "Белтрансгаз" и "Газпром" подписали дополнительное соглашение к контракту по транзиту газа – стороны зафиксировали повышение транзитной ставки с $1,45 до $1,88 за 1 тыс. кубометров на 100 км. Фактические это означает завершение газовой войны между Россией и Белоруссией, теперь "Газпрому" осталось решить вопрос с долгом в $32 млн. По мнению экспертов, этот конфликт продемонстрировал, что у Минска в газовой войне позиции прочнее и перекрытие транзита газа — более серьезный аргумент, чем ограничение его поставок.

// kommersant.ru
 


(ковыряя ножкой) Данная "войнушка" действительно хороший пример...
   8.08.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Kuznets> надеюсь, что эта ситуация станет для вас с минчуком хорошим примером того когда надо кричать "гоп" :D

Ну, немного не так. Ты же сам раньше доказывал, что претензии БТГ вообще безосновательны, т.к. нет у него надбавки в этом году
раз
При создании совместного российско-белорусского предприятия на базе "Белтрансгаза" в 2007 году была предусмотрена возможность увеличения размера ставки до 1,74 доллара в 2009 году и 1,88 доллара в 2010 году.
Повышение ставки в контракте было увязано с увеличением оптовой надбавки на газ, реализуемый "Белтрансгазом" на местном рынке (10,47 долларов на тысячу кубометров в 2009 году и 11,0 долларов в 2010 году), однако надбавка не была введена.
 

два
или ты тут видишь суслика надбавку?
 
   3.6.63.6.6
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
V.Stepan> Ну, немного не так. Ты же сам раньше доказывал, что претензии БТГ вообще безосновательны, т.к. нет у него надбавки в этом году

ну да. а теперь - есть.
===
"Белтрансгаз" и "Газпром" подписали дополнительное соглашение к контракту по транзиту газа, сообщил агентству "Интерфакс-Запад" генеральный директор ОАО "Белтрансгаз" Владимир Майоров. "Сторонами подписаны необходимые документы, в которых установлена ставка по транзиту на 2010 год в размере $1,88 за 1 тыс.куб.м на 100 км. Сейчас стороны проводят окончательную сверку расчетов", - сказал В.Майоров.

Он также подчеркнул, что "мы выполнили свои обязательства по внутренним оптовым надбавкам".
===
   3.6.63.6.6
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Kuznets> Он также подчеркнул, что "мы выполнили свои обязательства по внутренним оптовым надбавкам".

Конечно выполнили. Уже с февраля месяца. :)

ОАО "Газпром" и ОАО "Белтрансгаз" подписали дополнение к контракту на поставку и транзит газа на 2010 год, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Газпрома.

"Учитывая, что белорусская сторона повысила на 2010 год оптовую наценку на газ, реализуемый "Белтрансгазом", как это и предусматривалось при покупке пакета акций предприятия Газпромом, до 11,09 долл., ставка за транзит российского газа по сетям "Белтрансгаза" в 2010 год составит 1,88 долл. за 1 тыс. куб. м на 100 км", - сообщает агентство.
   8.08.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠

Беларусь выполнила условия для повышения ставки за транзит газа (up)

Беларусь выполнила условия для повышения ставки за транзит газа (up)
02.07.2010 15:10 | АФН
Категории: Беларусь Газ
ОАО "Газпром" и ОАО "Белтрансгаз" подписали дополнение к контракту на поставку и транзит газа на 2010 год, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Газпрома. "Учитывая, что белорусская сторона повысила на 2010 год оптовую наценку на газ, реализуемый "Белтрансгазом", как это и предусматривалось при покупке пакета акций предприятия Газпромом, до 11,09 долл., ставка за транзит российского газа по сетям "Белтрансгаза" в 2010 год составит 1,88 долл.

// Дальше —
www.afn.by
 

гоп
   7.07.0
BY Иван Тиринов #03.07.2010 13:25
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

Я смортю Россию сильно задела последняя газовая войнушка...
Никак вопрос не уляжеться...

   
BY V.Stepan #03.07.2010 16:44  @энди#03.07.2010 11:14
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
энди> Беларусь выполнила условия для повышения ставки за транзит газа (up)
энди> гоп

В том-то и дело, что этот "гоп" был сделан БТГ уже давно :) . И только сейчас ГазПром соблаговолил этот "гоп" увидеть.
   3.6.63.6.6
RU энди #04.07.2010 20:40  @V.Stepan#03.07.2010 16:44
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
V.Stepan> В том-

Россия и Белоруссия сошлись на ставке

Россия и Белоруссия урегулировали последний конфликт газовой войны. "Газпром" согласился с увеличением ставки за транзит газа через территорию Белоруссии в Европу, но добился повышения оптовой наценки на газ, реализуемый "Белтрансгазом" (50% компании принадлежит российской монополии) на территории республики. Стороны решили и еще один давний спорный вопрос — об уровне отчислений "Белтрансгаза" в инновационный фонд министерства энергетики республики. Как и настаивал "Газпром", они будут минимальными. Аналитики считают сложившуюся ситуацию "устойчивой и взаимовыгодной". Однако окончательно расчеты стороны еще не завершили, также как не решили и многие политические проблемы.

// www.kommersant.ru
 

разве?
   7.07.0
BY V.Stepan #04.07.2010 21:50  @энди#04.07.2010 20:40
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
энди> разве?

Угу. Тут немного не так акценты были расставлены в дискуссии - Kuznets уверял, что Газпром не желает оплачивать транзит по повышенной ставке, т.к. у БТГ нет надбавки на внутреннем рынке (см моё сообщение выше). А в итоге выяснилось, что Беларусь "гоп" со своей стороны осуществила ещё в начале года, повысила тарифы у себя внутри, а Газпром в ответ сделал ясные глаза, мол, "ничего не знаю, обоснований для повышения тарифов на транзит нет, всё остаётся по-старому". И лишь после этой "войны" признался, что "таки да, надо было платить больше за транзит с начала года".

P.S. А вообще мне вся эта ситуация напомнила классический бородатый анекдот: "Сдаётся мне, Джо, мы сейчас с тобой бесплатно дерьма нажрались!"
   3.6.63.6.6
+
-
edit
 

hnick

аксакал

V.Stepan>"Сдаётся мне, Джо, мы сейчас с тобой бесплатно дерьма нажрались!"

ну не совсем бесплатно :)

Белоруссия ратифицировала все договоры по Таможенному союзу, рассказал сегодня президент страны Александр Лукашенко. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

По словам лидера страны, Белоруссия "ни на йоту, ни на полметра, ни на миллиметр не отстали в Таможенном союзе ни от России, ни от Казахстана".

Отметим однако, что официальной ратификации документа со стороны белорусского парламента так и не последовало, что не позволяет говорить о вступлении в силу положений Таможенного союза для всех стран-учатниц.

Полноценно действовать новый Таможенный кодекс начал только в России и Казахстане, где его ратифицировали еще весной. Белоруссия же до последнего тянула с принятием нового ТК, прямо увязывая его ратификацию с вопросом об отмене нефтяных пошлин с российской стороны.
 


ещё одного "гоп" не хватает пока :)
   3.6.63.6.6
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠

неужто так плохо?а как же бел.эк.чудо?
   8.08.0

LOT

втянувшийся

энди> неужто так плохо?а как же бел.эк.чудо?

Вот это - точно наброс :D
   
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
LOT> Вот это - точно наброс :D
Нет это ирония,неужто везде смайлы ставить?Просто надоело противопоставление РФ Рб,что мол одна дырки в земле только ковыряет а другая суперпупермегатехно держава,еще и со знаком качества.Вот тока суперпупер почему то совсем не плюсах.....
   7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠

Лукашенко 2012 :: Главная

Лукашенко / Выборы / оппозиция / президент рф

// www.lukashenko2008.ru
 

Порылся на этом сайте ,просто восторг!какая прелесть!методичка для почиталей АГЛ во всем мире!тут вы найдете ответ на любой вопрос!
   7.07.0
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Я не понял, а чо НТВ-шный фильм про Лукашенко не обсуждают?
   7.07.0
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
korneyy> Я не понял, а чо НТВ-шный фильм про Лукашенко не обсуждают?

Вы узнали оттуда, таки, что-то новое? %)
   7.07.0
RU SkyGuard73 #14.07.2010 16:26
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Белстат раскрыл стоимость венесуэльской нефти - $656 за тонну
14.07.2010 10:41 | АФН
Категории: Беларусь Нефть
Первая партия венесуэльской нефти обошлась Беларуси в 656 долларов за тонну.

Согласно данным Национального статистического комитета, Беларусь в мае 2010 года импортировала 79,8 тыс. тонн нефти из стран дальнего зарубежья по цене 656 долларов за тонну.

Напомним, в мае Беларусь получила первый танкер нефти из Венесуэлы. Стоимость венесуэльской нефти власти не раскрывали, заявляя, лишь, что её переработка является рентабельной.

«Страна покупает нефть у Венесуэлы "по хорошей цене". Если покупать российскую нефть со стопроцентной пошлиной, Беларусь несет убыток, а на венесуэльской нефти - выигрывает. На нефти, которую мы привезли из Венесуэлы, мы заработали, а это плюс, а не минус», - сказал буквально две недели назад первый вице-премьер РБ В.Семашко.

Для сравнения средняя стоимость импортированной в январе-мае нефти из России, согласно данным Белстата, составляет 394 долларов за тонну. За пять месяцев на белорусские НПЗ было поставлено 5,2 млн. тонн российской нефти, примерно половина из которой беспошлинно.

По итогам года Россия поставит в Беларусь 6,3 млн. тонн нефти беспошлинно, остальной объем нефти будет облагаться 100%-ной экспортной пошлиной, которая в июне составляет 248,8 доллара за тонну.

Согласно договоренностям Александра Лукашенко и Уго Чавеса, Минск планирует закупить у Каракаса 4 млн. тонн нефти в 2010 году и 10 млн. тонн — в 2011 году.

Прибытие четвертого танкера с венесуэльской нефтью (около 80 тыс. тонн) в порт Одессы ожидается 17 июля. Он также как и другие три, будет переработан на Мозырском нефтеперерабатывающем заводе. Пятый танкер будет поставлен в Беларусь через Эстонию в третьей декаде июля и переработан на Нафтане.


Белстат раскрыл стоимость венесуэльской нефти - $656 за тонну

Белстат раскрыл стоимость венесуэльской нефти - $656 за тонну
14.07.2010 10:41 | АФН
Категории: Беларусь Нефть
Первая партия венесуэльской нефти обошлась Беларуси в 656 долларов за тонну.Согласно данным Национального статистического комитета, Беларусь в мае 2010 года импортировала 79,8 тыс. тонн нефти из стран дальнего зарубежья по цене 656 долларов за тонну.Напомним, в мае Беларусь получила первый танкер нефти из Венесуэлы. Стоимость венесуэльской нефти власти не раскрывали, заявляя, лишь, что её переработка является рентабельной.«Страна покупает нефть у Венесуэлы "по хорошей цене".

// Дальше —
afn.by
 
   8.08.0
BY minchuk #14.07.2010 16:33  @SkyGuard73#14.07.2010 16:26
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
SkyGuard73> Для сравнения средняя стоимость импортированной в январе-мае нефти из России, согласно данным Белстата, составляет 394 долларов за тонну.

Все банально-белстат суммирует объемы как беспошлинной нефти так и поставки с пошлиной.Потоки суммирует и делят на объем.Потому и нарисовалась такая цена 394

Цена на Венесуэльскую нефть.Белстату респект)

Ну что, представляю, что сейчас начнет в головах у счетоводов из афн и всяких аналитехов из рф по поводу цен на венесуэльскую нефть. как Белстат раскрывает данные …

// iva-dim.livejournal.com
 
   7.07.0

hnick

аксакал

Белоруссия предупреждает потенциальных инвесторов, которые примут участие в ее дебютном выпуске еврооблигаций, о том, что одним из ключевых рисков в рамках данного размещения становятся нестабильные отношения между Минском и Москвой.

"Ухудшение отношений Белоруссии с Россией может негативно повлиять на поставки энергоносителей Белоруссии и российские инвестиции в Белоруссию, что может оказать отрицательное воздействие на белорусскую экономику", - цитирует Reuters предварительный проспект евробондов Белоруссии, датированный 9 июля.

В копии документа, поступившей в распоряжение агентства, целых семь страниц текста посвящено описанию рисков, связанных с инвестированием в Белоруссию. "Инвестирование в развивающиеся рынки, подобные Белоруссии, сопряжено с высокой степенью риска, и инвесторы должны особенно тщательно подходить к оценке этих рисков", - говорится в документе.

В частности, в нем отмечается, что белорусская экономика характеризуется "узкой экспортной базой, зависимостью от импорта, дефицитами бюджета и платежного баланса, низкими валютными резервами, опорой на внешнее финансирование и изменяющимися политической, экономической, социальной, правовой и нормативной средами".

На этой неделе представители Белоруссии начали серию встреч с инвесторами в Европе в преддверии первого для страны размещения еврооблигаций. Минск планирует выпустить евробонды на сумму до 1 млрд долл. Организаторами размещения выступают BNP Paribas, Deutsche Bank, Royal Bank of Scotland и Сбербанк России. Всего в 2010-2011гг. Белоруссия может занять на внешних рынках до 2 млрд долл.
 


Вот так вот, без эмоций. Правда, в первой фразе чепуха - не "белоруссия предупреждает...", а андерайтеры, раз это в проспекте эмиссии.
   3.6.63.6.6
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠

Лукашенко - Медведеву: Нам за базы вы не платите ничего, а Украине за флот - $40 млрд: REGNUM

России следовало бы развивать флот в Тихом океане, а не на Чёрном море. Об этом заявил 1 октября в Минске в ходе пресс-конференции для российских региональных СМИ президент Белоруссии Александр Лукашенко.

// www.regnum.ru
 

пресс .конфа т. Лукашенко,где можно скачать видео?хАчу! :)
   7.07.0
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
энди> пресс .конфа т. Лукашенко,где можно скачать видео?хАчу! :)

Вы, таки, готовы слушать "откровения политиков"? :D

Ну наслаждайтесь:

Пресс-конференция Лукашенко для российских журналистов

Пресс-конференция Лукашенко для российских журналистов 1 октября в Минске в Национальной библиотеке прошла пресс-конференция президента Беларуси …

// nordsky.livejournal.com
 




Чем богаты...
   7.07.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
minchuk> Вы, таки, готовы слушать "
под пивко вместо квн :)Круто батька наговорил как - минимум на 10 лет Колымы)
   3.0.53.0.5
Это сообщение редактировалось 03.10.2010 в 14:20
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
энди> Круто батька наговорил как - минимум на 10 лет Колымы)

Шо, таки отдадите "на кормление", со всеми "промыслами"? :D
   7.07.0
1 55 56 57 58 59 224

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru