[image]

Сверхдлинные дистанции.

 
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Друзья, кто-нибудь из вас когда-нибудь участвовал в гонке (забеге, заезде, заплыве...) на сверхдлинную дистанцию? Поделитесь впечатлениями. Задаю этот вопрос по горячим следам прошедшей у нас сегодня 6-часовой гонки на выносливость на роликовых коньках или бегом. Я коротко написал (скорее для самого себя) об этом. Блога я не веду, поэтому ссылки не будет, а утомлять народ специфической, а значит не всем интересной темой я не хочу. Решил до поры не выставлять своего опуса на всеобщее обозрение. Но если мой вопрос вызовет интерес – сделаю это с удовольствием.

Итак, кто-нибудь из присутствующих был замечен в неравнодушии к супер-, ультра-, гипер-, мегадистанциям?
   8.08.0
LT Bredonosec #03.10.2010 01:47  @Dogrose#03.10.2010 01:29
+
-
edit
 
Dogrose> Друзья, кто-нибудь из вас когда-нибудь участвовал в гонке (забеге, заезде, заплыве...) на сверхдлинную дистанцию?
друг марафоны бегал часто.. Из более-менее недавних, емнис, 42-км в молетском крае.. ток не помню, всю ли он пробег тогда.
Из особенностей упоминал, что после каждого круга (в 10 км) надо было пить. Пусть на бегу, но всё равно. А после 21 км давали еще и какую-то закусь.
   3.0.83.0.8
EE Dogrose #03.10.2010 02:01  @Bredonosec#03.10.2010 01:47
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 03.10.2010 в 02:13
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Bredonosec>> друг марафоны бегал часто..
Не-е-е. Марафон все-таки давно прижился и как нечто сверхъестественное уже не воспринимается. Вот недавно прочитал новость, что в забеге на 246 км из Афин в Спарту (т.н. Спартатлон) участвовала одна эстонская девушка 22 лет. Преодолела дистанцию за 35 часов.

Vennikase teekond: 35 tundi, 246 km ja 22 600 kulutatud kilokalorit - Sport - Postimees.ee
   8.08.0
+
-
edit
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Бегаю 3,5 и 10 км. Можно, в принципе, и о марафоне задуматься. Не на время, конечно, а просто пробежать дистанцию. Придется много-много тренироваться. Но чего-то влом. :)
   

ADP

опытный
★☆
Где-то в глубине души ещё есть надежда пробежать когда-нибудь эквивалент марафона. Предположительно на лыжах. 38 км бегал.
Участвовал, давно уже, в Ижевском ралли, гонка среди туристов по реке Иж на 35 примерно км.
   
RU Владимир Малюх #09.10.2010 19:58
+
+3
-
edit
 
Ребята, нахрена бежать 42 км, сли точно такую же медаль дадут за 100м? :D
   7.07.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Dogrose> Итак, кто-нибудь из присутствующих был замечен в неравнодушии к супер-, ультра-, гипер-, мегадистанциям?

Выставляй! Я на велике иногда езжу по 4-6 часов. Но желающих со мной поехать тут на такую дистанцию пока не нахожу. Надо будет записаться в местный клуб бреветчиков. :)
   3.6.103.6.10
US Naturalist #09.10.2010 22:29  @Владимир Малюх#09.10.2010 19:58
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

В.М.> Ребята, нахрена бежать 42 км, сли точно такую же медаль дадут за 100м? :D

Спринтеру дадут, а стайеру нет. Зависит чисто от генетики мышц, от соотношения медленных и быстрых мышечных волокн.




Стаеру никогда не дадут медаль на 100 метров. Ему остается только бежать марафон чтобы получить медаль.
   6.0.472.636.0.472.63
US Naturalist #09.10.2010 22:33  @Mishka#09.10.2010 20:08
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Mishka> Надо будет записаться в местный клуб бреветчиков. :)

Ты не спринтер?

Не скучно так долго одному?
   6.0.472.636.0.472.63
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Dogrose>> Итак, кто-нибудь из присутствующих был замечен в неравнодушии к супер-, ультра-, гипер-, мегадистанциям?
Mishka> Выставляй! Я на велике иногда езжу по 4-6 часов. Но желающих со мной поехать тут на такую дистанцию пока не нахожу. Надо будет записаться в местный клуб бреветчиков. :)

Миша, по-моему ты один из очень немногих форумчан, кого можно назвать в доску своим по части дистанционных видов. К сожалению я чувствую, что теряю интерес к велосипеду - в этом сезоне у меня не набралось и двух тысяч километров и всего пять соревнований, да и те в разделке. На роликах, к которым привязался, и то больше получилось. Марафон для меня вообще никогда не был проблемой, а уж роликовый марафон - это просто обычное дело. У нас и соревнований других почти не бывает. Можно, конечно, гоняться на двадцатке, но среди молодых мне как-то неловко. Нет, выиграть что-либо в абсолютном классе у меня уже не получается, на это есть молодые и сильные, но в своем классе (как я его называю "динозавры и старше") я затоптал в этом сезоне весь верх пьедестала без единой осечки.

Создавая тему я имел в виду именно нечто запредельное, что происходит пару-тройку раз за сезон, а то и вовсе один раз.
   8.08.0
EE Dogrose #09.10.2010 23:26  @Naturalist#09.10.2010 22:33
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Naturalist> Не скучно так долго одному?
Хотя вопрос и не ко мне, но отвечу (естественно за себя). Мне нисколько не скучно. тем более, что у нас в погожие дни так много спортсменов и физкультурников, что бывает даже тесно на трассе. Я и музыку-то не использую. Сегодня прокатился 30 км в лесу на лыжероллерах. Ушло почти два часа. По грунтовке да с "медленными" подшипниками довольно тяжело, но чертовски приятно.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Dogrose

опытный

Dogrose>> Итак, кто-нибудь из присутствующих был замечен в неравнодушии к супер-, ультра-, гипер-, мегадистанциям?
Mishka> Выставляй!

Не знаю, будет ли это уместно через неделю после события, но тебе отказать не могу. Да ладно, считай, что это произошло именно сегодня. Так хоть изменять мне ничего не придется.

Анонс гонки был вывешен еще летом, но я не видел себя в этой, как мне казалось, авантюре. Трасса у моря, пронизывающие осенние ветра, частые дожди... а тут зазывают «прокатиться», узнать, что ты из себя представляешь – кремень ты или труха. Профиль трассы довольно плоский, так, один короткий «торчок» не более 70 метров с градиентом около 10-12%. Но если не дай бог дождь или просто влажный асфальт, на котором нет никакой возможности нормально оттолкнуться, он же всю душу вымотает!

Так я не планировал своего участия до этого четверга, до того, как вечером на тренировке мои спарринг-партнеры не обмолвились об этом. В чисто эстонском малоэмоциональном стиле сказали, как бы между прочим, что будут участвовать.
Сам я никогда этими самыми ультра-мегадистанциями не увлекался, хотя кое-что мог и могу до сих пор. Пару раз даже триатлонный Ironman прошел, но когда это было... А тут что-то вроде любопытства разобрало – а что, если и я? Там более формула гонки очень либеральная – старт открыт с 9:00, финиш закрывается в 15:00, но начать и закончить можно когда захочешь. Кто больше кругов успел намотать, тот и победитель. Езда по 2,5 км кругу хоть и нудная, но всегда можно сделать небольной отдых, подкрепиться, поправить амуницию и присоединиться к тем, чья скорость более приемлема. Короче, в пятницу я принял решение – участвую. Тем более, что прогноз был очень обнадеживающий – сухо, штиль, солнце, 12-13С.

Проблемы начались еще до начала гонки. Зарегистрировавшись в одиннадцатом часу вечера пятницы, я внезапно понял, что у меня нет спецпитания – ну, эти самые Power Bar, Energy Gel, магнезия против судорог… и купить уже поздно. К счастью нашел несколько доз, оставшихся после берлинского марафона. Другая проблема – как одеться. Ночью у нас уже заморозки, так что в маечке не побежишь, а ближе к полудню в том, в чем начал, наверняка запаришься. Но самым жутким оказалось то, что подмерзшая за ночь влага на плюсовой температуре начала вылезать из асфальтовых пор, образуя предательски скользкую поверхность. Короче, случилось, то, чего я более всего опасался – заехать на единственный бугорок оказалось ну очень непросто. Влага вылезла практически повсеместно и на затененных участках не исчезла и к концу гонки, так что даже езда на плоских поворотах оказалась небезопасной.

Ход самой гонки опускаю, т.к. все происходит довольно обычно для длинных дистанций – вначале легко и приятно (все-таки скорость невысока с учетом предстоящих часов и километров), после первого часа начинают одолевать мысли о том, как же еще долго до финиша. Преодолев половину становится полегче, но уже наваливается усталость. От езды в низкой посадке затекает шея и спина. Когда остался последний час нахлынул небольшой приливчик сил – осталось проехать меньше, чем одна тренировка! А за два круга до финиша на бугорке пробила таки меня судорога. Вот что значит недостаток спецпитания. Симптомы её приближения я чувствовал кругов за десять, но деваться было некуда – этот пупырь же на каждом кругу. В итоге потерял пару десятков секунд. На фоне шестичасовой гонки это вроде мелочь, но, как оказалось, она стоила мне как минимум интересной финишной разборки.

Итого проехал 61 круг или 152,5 (более трех марафонов!) км за 5:57:17. Сделав две остановки (проигрыш по кругу на каждой), проиграл опередившим меня эти самые два круга (5 км). Короче шестое место.

Последствия шести часов гонки не заставили долго ждать. Возвращаясь домой вдруг стало прихватывать судорогой ноги. За рулем поменять позу ног крайне затруднительно, а тут как назло светофор. Те 20-30 секунд, пока горел красный, показались мне вечностью. А видеть со стороны перекошенную в крике и от боли мою физиономию было наверное очень забавно. Еле дождался зеленой фазы и рванул в поисках безопасного места остановки. Ехать с ногами, прихваченными судорогой, очень, скажу я, непросто и небезопасно – за дорогой я практически не смотрел, да и на педали жал вразнобой. Хорошо хоть место припарковаться нашел быстро. Насилу вывалился из машины.

Наверное кто-то спросит: «А зачем все это? В чем смысл такого самоистязания?» Мне сложно ответить. Особенно тем, кто далек от серьезного спорта. Скорее всего во всем этом действительно нет ни какой-то целесообразности, ни, тем более, физической пользы. Но по-моему есть польза моральная. Целеустремленность, воля, упорство, стойкость характера - вещи нужные не только в спорте.
   8.08.0
US Mishka #10.10.2010 00:30  @Naturalist#09.10.2010 22:33
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Naturalist> Ты не спринтер?
По большей части да. Но для сердца аэробика полезней. :) Да и просто вес сбрасывать надо.

Naturalist> Не скучно так долго одному?
Немного. Но я ставлю задачи, которые выполнять трудно (для меня). Потом концентируюсь на них. Поэтому нормально. Некоторое время. Пока не выполнил. Например, я сначала гонял 8 миль по трейлу с людьми и детьми, три переезда через дорогу со знакомы стоп, 6 сходов-входов с трейла с узкими участками, где два пешехода вдвоём не могут пройти. Задача была проехать быстрее 30 минут. Трейл посыпан крошенным известняком. В первый год не получилось. На второй проехал ближе к осени. Потом стал по тому же трейлу отрабатывать 12 миль за 45 минут. Потом 16 миль за час. По плоскому асфальту на шоссейнике это не проблема. С горками нашими у меня средняя получается 12 м/ч.

Вот пока достигал — было нормально. Потом на работе группу сколотил. Даже две. Одна более продвинутая, там мы на 20-25 миль за раз ездили. Другая начинающие — там 12-16 с низкими скоростями. Зато я с ними по горкам катался на силовую.
   3.6.103.6.10
US Naturalist #10.10.2010 01:07  @Mishka#10.10.2010 00:30
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Mishka> Одна более продвинутая, там мы на 20-25 миль за раз ездили. Другая начинающие — там 12-16 с низкими скоростями. Зато я с ними по горкам катался на силовую.

На горном?

У меня весь народ вокруг кинулся в триатлон. А я вот на шоссейнике пока. Что-то не охота с мокрой ж. на веле кататься.
   6.0.472.636.0.472.63
US Mishka #10.10.2010 02:38  @Naturalist#10.10.2010 01:07
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Naturalist> На горном?

Не, на шоссере. У нас тут возле моей бывшей работы есть RIDC парк, где после работы почти никого нет, а асфаль кругом. Там есть спуски-подъёмы по 200-350 метров длиной и перепадом в промышленное здание в 3-5 этажей. Возле здания внизу кул де сак, т.е. не разгонишься — вниз спустился, а потом назад. Я их научил змейкой ездить, передачами пользоваться при подъёме вверх. Немного качать бабочку. Ну и пока они один раз, я успевал пару-тройку раз.

Naturalist> У меня весь народ вокруг кинулся в триатлон. А я вот на шоссейнике пока. Что-то не охота с мокрой ж. на веле кататься.

Я в триатлон пока ни-ни.

dragon_in_fire - Роллер пробег Москва-Минск-Питер-Москва (2300км) — вот пример для подражания на сверхдлинных дистанциях. :)
   3.6.103.6.10
US Naturalist #10.10.2010 04:13  @Mishka#10.10.2010 02:38
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Нет. Это в корне не верно.

Если ты едешь даже на FT, ты все равно жгешь жир, при том значительно больше.
Я за год схудел до BMI 23 без всяких сверхдлинных. Просто ездил в group ride с сильными гонщиками.

Завтра поеду прохлаждаться с дедушками на Bicycle Place.

Их в хорошую погоду человек под 100 собирается, а то и больше.
   6.0.472.636.0.472.63
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
я в универе бегал 10 ку,сейчас только 5ку :( Вообще конечно у нас каждый год устраивают устраивают 70 км на лыжах ,кажный год хочу поучавствововать но чет то одно то другое.. :(
   7.07.0
US Mishka #10.10.2010 09:27  @Naturalist#10.10.2010 04:13
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Naturalist> Нет. Это в корне не верно.

Что в корне не верно? Ты сам с собой споришь?

Naturalist> Если ты едешь даже на FT, ты все равно жгешь жир, при том значительно больше.
Что значит "если даже на FT"? Больше по сравнению с чем?

Naturalist> Я за год схудел до BMI 23 без всяких сверхдлинных. Просто ездил в group ride с сильными гонщиками.

Молодец. У меня времени пока не хватает ездить раза три в неделю. Хотя нравиться в группе ездить.

Naturalist> Завтра поеду прохлаждаться с дедушками на Bicycle Place.
Naturalist> The Bicycle Place - Bike Shop Trek Klein LeMond Seven Colnago Raleigh Sugoi Oakley Pearl Izumi Louis Garneau Silver Spring Bethesda Chevy Chase Potomac Montgomery County MD Washington DC Arlington McLean Herndon Reston Dulles VA road mountain bmx hybrid pe
Naturalist> Их в хорошую погоду человек под 100 собирается, а то и больше.

Тоже здорово. У нас, к сожалению, поменьше. Да в группу B я не потяну — они тут среднюю по горка имеют 17 м/ч и выше. И горок очень много. Хотя дистанции не такие большие — до 50 миль.
   3.6.103.6.10
US Naturalist #10.10.2010 15:37  @Mishka#10.10.2010 09:27
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Mishka> Что в корне не верно? Ты сам с собой споришь?
Ездить сверхдлинные для похудения. Времени тратишь много, пользы очень мало.

Naturalist>> Если ты едешь даже на FT, ты все равно жгешь жир, при том значительно больше.
Mishka> Что значит
FT - functional threshold - лактатный порог. Если ехать на лактатоном пороге, то жира на единицу времени сжигаешь существенно больше, чем если плетешься на сверхдлинной.

Mishka> Молодец. У меня времени пока не хватает ездить раза три в неделю. Хотя нравиться в группе ездить.

У нас тут есть goon ride по вторникам и четвергам после работы в 6:30 летом. Сейчас начинают в 5:45 и скоро вообще перестанут, темно. Дистанция 25 миль. Дистанция относительно плоская с двумя горками, которые можно пропустить и подождать сильных внизу. Я тоже отваливаюсь от группы в которой гонщики 2-й и 3-й категории едут в горки. Но иногда к нам приезжают ребята из 1-й. Там все вообще отваливаются. Так, что считай, что это часть тренировки. :)
Вот этих как приедет человека три-четыре, так на плоских участках скорость ниже 45 км/ч не опускается. У них в команду только 1-ю и 2-ю категорию берут.

Mishka> Тоже здорово.
Это группа едет достаточно медленно и пару раз ждет отставших.
В ней одни дедушки. Хотя весной я два раза от них отставал. :)
   6.0.472.636.0.472.63
US Mishka #10.10.2010 18:07  @Naturalist#10.10.2010 15:37
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Naturalist> Ездить сверхдлинные для похудения. Времени тратишь много, пользы очень мало.

Хм, это точно. Особенно, если учесть, что сверхдлинные бывают раз в несколько месяцев, а зимой я не езжу. :)

Naturalist> FT - functional threshold - лактатный порог. Если ехать на лактатоном пороге, то жира на единицу времени сжигаешь существенно больше, чем если плетешься на сверхдлинной.

На FT ехать долго не получается. И при езде в горки длинные он подбирается очень быстро. А так да, стараюсь где-то там, когда часик-два ездим.

Naturalist> У нас тут есть goon ride по вторникам и четвергам после работы в 6:30 летом. Сейчас начинают в 5:45 и скоро вообще перестанут, темно. Дистанция 25 миль. Дистанция относительно плоская с двумя горками, которые можно пропустить и подождать сильных внизу. Я тоже отваливаюсь от группы в которой гонщики 2-й и 3-й категории едут в горки. Но иногда к нам приезжают ребята из 1-й. Там все вообще отваливаются. Так, что считай, что это часть тренировки. :)

Ты говоришь про реальные категории? Т.е. ты с профи начинающими категории 5 норамально ездишь? А то по нашей клубной классификации категория B ещё не профи. А группа уже в категорию 5 начинает входить. Но там ещё три категории до категории 1 по американской классификации.

Naturalist> Вот этих как приедет человека три-четыре, так на плоских участках скорость ниже 45 км/ч не опускается. У них в команду только 1-ю и 2-ю категорию берут.

Сколько могут в группе такую скорость поддерживать? На разделке какую среднюю на 40 км показыают? Если это категория 1 по американской классификации, то должны выше 40 в одиночку ходить на разделке.

Посмотрел на фейсбук. Вроде, должны быть профи. Значит на 25 миль должны уметь поддерживать скорость среднюю выше 40 км/ч в одиночку.

Naturalist> Это группа едет достаточно медленно и пару раз ждет отставших.
Naturalist> В ней одни дедушки. Хотя весной я два раза от них отставал. :)
Ну, у нас тут тоже дедушки в моей группе. :) Хотя было и пару тётечек. В горки прут, что лоси. Не самые большие лоси, но лоси.
   3.6.103.6.10
US Naturalist #10.10.2010 18:42  @Mishka#10.10.2010 18:07
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Mishka> Ты говоришь про реальные категории? Т.е. ты с профи начинающими категории 5 норамально ездишь? А то по нашей клубной классификации категория B ещё не профи. А группа уже в категорию 5 начинает входить. Но там ещё три категории до категории 1 по американской классификации.

Я сам "профи 5-й категории". :D Платишь 60 рэ. и ты "профи 5-й категории". :D

Buy a License - USA Cycling

USA Cycling is the official cycling organization recognized by the International Olympic Committee (IOC), the United States Olympic Committee (USOC) and the International Cycling Union (UCI), and is responsible for identifying, training, and selecting cyclists to represent the United States in international competition.

// www.usacycling.org
 


Это категории любительского велоспорта по правилам UCI.
Не, на равнине они меня не бросают. Хватает сил перекидываться, когда кто-нибудь из новичков начинает сдыхать. Основная проблема горки. На коротких держусь с ними, на длинных сдыхаю. Ну и в спринтах волокусь в хвосте.

Mishka> Сколько могут в группе такую скорость поддерживать? На разделке какую среднюю на 40 км показыают? Если это категория 1 по американской классификации, то должны выше 40 в одиночку ходить на разделке.

Там есть орлы из 4-й, кто 40 держит минут по 10.

Mishka> Посмотрел на фейсбук. Вроде, должны быть профи. Значит на 25 миль должны уметь поддерживать скорость среднюю выше 40 км/ч в одиночку.

Да, это про. Но они реально в 1-й и 2-й ездят. Спонсоры им дают форму и велики.
Разделку они не ездят, разделку никто не любит, даже Канчеллара.


Mishka> Ну, у нас тут тоже дедушки в моей группе. :) Хотя было и пару тётечек. В горки прут, что лоси. Не самые большие лоси, но лоси.

В Bicycle Place куча теток. Правда большинство из них ездят в женских гонках.
   6.0.472.636.0.472.63
US Mishka #11.10.2010 09:21  @Naturalist#10.10.2010 18:42
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Naturalist> Я сам "профи 5-й категории". :D Платишь 60 рэ. и ты "профи 5-й категории". :D

Пятая — начинающие. А вот переход из 5-й в 4-ю — смотри сам — Road Category Upgrade Guidelines - USA Cycling. Реально, по классификации России, первая категория тянет на мастера. Ещё не достаточно, чтобы выйти международный уровень (Pro level), но уже отсевает кучу народа.

Naturalist> Это категории любительского велоспорта по правилам UCI.
Это я в курсе. И указано у них, что ни при каких обстоятельствах нельзя из 4-й или выше перейти назад в 5-ю.

Naturalist> Не, на равнине они меня не бросают. Хватает сил перекидываться, когда кто-нибудь из новичков начинает сдыхать. Основная проблема горки. На коротких держусь с ними, на длинных сдыхаю. Ну и в спринтах волокусь в хвосте.

Т.е. в группе ты катишь 25 м/ч в течении 20-30 минут? Или на равнине они не держут такую скорость, кроме случаев, когда быстрые приходят.

Naturalist> Там есть орлы из 4-й, кто 40 держит минут по 10.

Не, 10 не интересно. 40 минут надо, чтобы выбрать все запасы.

Naturalist> Да, это про. Но они реально в 1-й и 2-й ездят. Спонсоры им дают форму и велики.

А результаты есть?

Naturalist> Разделку они не ездят, разделку никто не любит, даже Канчеллара.

Дык, это показатель готовности. Приходится одному ломить эти 50-60 минут. Всё наружу.

Naturalist> В Bicycle Place куча теток. Правда большинство из них ездят в женских гонках.

Ну, у нас старички и тётки молодые. :) И у нас ждут. Обычно два ведущих. Если есть медленные, то могут группу поделить на две.
   3.6.103.6.10
US Naturalist #11.10.2010 16:15  @Mishka#11.10.2010 09:21
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Mishka> Пятая — начинающие. А вот переход из 5-й в 4-ю — смотри сам — Road Category Upgrade Guidelines - USA Cycling. Реально, по классификации России, первая категория тянет на мастера. Ещё не достаточно, чтобы выйти международный уровень (Pro level), но уже отсевает кучу народа.

Да, я купил лицензию в этом году, чтобы попробовать. Оказалось очень не просто и больно. В 4-ю я не спешу, хотя для этого надо просто поучаствовать в 10 гонках. У меня пока 5. Про уровень Pro скажу, тут в Вирджинии один паренек начинал сезон в 3-й категории, а к Августу прошел в первую. Его быстренко приняли в Livestrong Армстронга. А сейчас смотрю, он циклокроссит за свою старую команду Haymarket / SEAVS. Парню 19 лет. The Official Website - USA Cycling

Naturalist>> Это категории любительского велоспорта по правилам UCI.
Mishka> Это я в курсе. И указано у них, что ни при каких обстоятельствах нельзя из 4-й или выше перейти назад в 5-ю.

Ну, вообще-то 5-я самая опасная. Большое количество чайников и периодически встречаются те, которые на велосипеде не особо умеют ездить.

Naturalist>> Не, на равнине они меня не бросают. Хватает сил перекидываться, когда кто-нибудь из новичков начинает сдыхать. Основная проблема горки. На коротких держусь с ними, на длинных сдыхаю. Ну и в спринтах волокусь в хвосте.
Mishka> Т.е. в группе ты катишь 25 м/ч в течении 20-30 минут? Или на равнине они не держут такую скорость, кроме случаев, когда быстрые приходят.

Когда быстрых нет, едут 40 - расслабон. С быстрыми 50, без сброса скорости в горки и прочие прелести.

Naturalist>> Там есть орлы из 4-й, кто 40 держит минут по 10.
Mishka> Не, 10 не интересно. 40 минут надо, чтобы выбрать все запасы.
Тут таких дорожек нет, чтобы 40 минут без остановки ехать. Сплошные светофоры и стопы. Тот который из четвертой быстро ездит, толстый и ему за 40. В горки не тянет, а по прямой как паровоз, вперед летит. В начале группы по несколько минут работает.
Он в этом сезоне собрал все бар поинтс, и в следующем ему все гонки будут бесплатны.

The Official Website - USA Cycling

USA Cycling is the official cycling organization recognized by the International Olympic Committee (IOC), the United States Olympic Committee (USOC) and the International Cycling Union (UCI), and is responsible for identifying, training, and selecting cyclists to represent the United States in international competition.

// www.usacycling.org
 



Naturalist>> Да, это про. Но они реально в 1-й и 2-й ездят. Спонсоры им дают форму и велики.
Mishka> А результаты есть?

Конечно:

The Official Website - USA Cycling

USA Cycling is the official cycling organization recognized by the International Olympic Committee (IOC), the United States Olympic Committee (USOC) and the International Cycling Union (UCI), and is responsible for identifying, training, and selecting cyclists to represent the United States in international competition.

// www.usacycling.org
 


Эскобар все лето на гун райд приезжал: The Official Website - USA Cycling

Naturalist>> Разделку они не ездят, разделку никто не любит, даже Канчеллара.
Mishka> Дык, это показатель готовности. Приходится одному ломить эти 50-60 минут. Всё наружу.

Я имею в виду, что разделка - УГ и участвовать и смотреть - скучно и муторно.

Naturalist>> В Bicycle Place куча теток. Правда большинство из них ездят в женских гонках.
Mishka> Ну, у нас старички и тётки молодые. :) И у нас ждут. Обычно два ведущих. Если есть медленные, то могут группу поделить на две.

Выезжают на Clara Burton Parkway и начинают крутить как взрослые. Но чтобы не бросать много народу, едут 22-24 mph, не больше. В двух местах остановка.
   6.0.472.636.0.472.63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru