[image]

ВМС Казахстана

 
1 9 10 11 12 13 29

MSCE

опытный

сардар1
Прикреплённые файлы:
сардар1.jpg (скачать) [921x594, 195 кБ]
 
 
   
RU Вованыч_1977 #14.07.2010 21:51  @MSCE#14.07.2010 21:40
+
-
edit
 

grad-1

опытный

MSCE>
Уважаемый в Азербайджане еще не рассекретил новый катер (200т.), который спустили в этом году. :p
   6.06.0

MSCE

опытный

еще сардар
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

grad-1

опытный

Казахстан и Республика Корея планируют совместное строительство судостроительной верфи на Каспийском море, сообщила пресс-служба министерства обороны Казахстана в пятницу, передает ИА "Новости-Казахстан".

Фото ©AFP
Данный вопрос обсуждался в ходе переговоров главы оборонных ведомств двух стран – Адильбека Джаксыбекова и Тэ Ёнг Ким, состоявшегося в ходе визита в Южную Корею главы Минобороны Казахстана.

"Главы оборонных ведомств двух государств рассмотрели вопрос по созданию комплекса многопрофильной судостроительной верфи на Каспийском море по строительству военных и гражданских судов. При этом будет предусмотрено обеспечение корейской стороной трансферта технологий и обучение персонала", - говорится в сообщении.

Кроме того, министры подписали меморандум о взаимопонимании между оборонными ведомствами о сотрудничестве в военной области. В ходе встречи также были обсуждены состояние и перспективы военного сотрудничества.

1 октября 1948 года – День образования Вооруженных Сил Республики Корея. Джаксыбеков поздравил главу оборонного ведомства Кореи и личный состав с этой знаменательной датой и подчеркнул, что в ходе данного визита произведен полезный обмен мнениями по актуальным вопросам казахстанско-корейского сотрудничества в сфере обороны и безопасности.
В рамках визита казахстанская военная делегация посетила Военно-морское училище, где Джаксыбеков встретился с военнослужащими Вооруженных Сил Казахстана, которые обучаются в данном учебном заведении.
Военнослужащие казахстанской армии во главе с министром обороны также ознакомились с Военно-морскими силами Вооруженных Сил Кореи, посетили корабль водоизмещением 450 тонн, судостроительный завод "STX Co" и предприятие военно-промышленного комплекса "Samsung Thales", которое производит системы управления стрельбой, радиолокации, связи и наблюдения.

Казахстан и Корея начнут строить военные и гражданские корабли

Южная Корея вызвалась обучить казахстанский персонал

// news.nur.kz
 
   6.06.0
+
+2
-
edit
 
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
grad-1> Сакшы
"Орудийная установка" на баке символизирует давнюю историю великого флота Казахстана?
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
grad-1>> Сакшы
Полл> "Орудийная установка" на баке символизирует давнюю историю великого флота Казахстана?
к чему сарказм? казахи обидели когда-то?
   3.6.103.6.10
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠☠
grad-1>> Сакшы
Полл> "Орудийная установка" на баке символизирует давнюю историю великого флота Казахстана?
взяли вероятно из наличного запаса, для ПКА вполне достаточно.
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 
+
-
edit
 

grad-1

опытный

Браконьерская байда пыталась протаранить пограничный катер. В результате один из нарушителей границы погиб
14.10.2010, 17:05
Автор:
Игорь Нестеров
Сегодня ночью. Примерно в 00 часов пост технического наблюдения береговой охраны зафиксировал в территориальных водах казахстанской части Каспия маломерное судно. В тот момент в данном районе находились катера пограничников,которым были сообщены координаты судна нарушителя.

Когда казахстанские патрульные катера пограничников приблизились к маломерному судну типа «байда», они голосом по громкой связи и сигнальными огнями дали приказ нарушителям остановится. Но вместо этого моторная лодка сорвалась с места и стала уходить от преследования.

Как нам сообщил командующий береговой охраной Адильбек Каюпов, байда с тремя дагестанцами на борту стала умело маневрировать, уходя от преследования. Но уйти от погони им не удавалось примерно в течение 20 минут. Тогда дагестанцы предприняли отчаянный маневр, пытаясь протаранить катер пограничников. Эффект для браконьеров оказался неожиданным. Левый борт их байды проломился, моторка опрокинулась и члены ее экипажа оказались в воде. Двоих членов экипажа, получивших легкие ранения пограничники подняли на борт своего катера сразу. Со спасением третьего пришлось повозится. И хотя его тоже подняли на борт, он скончался по дороге к берегу.elej_granicy_pogib/

Новости Актау - ЛАДА

Новости Актау и Мангистауской области. Объявления, фотоконкурсы, прогноз погоды и температура воды в Каспийском море

// www.lada.kz
 
   
Это сообщение редактировалось 14.10.2010 в 19:21
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
И будут строить ракетные катера Yoon Young-ha class (440 т)
(тема эта начиналась с этой же новости 4 года назад...)
http://www.koreaherald.com/national/Detail.jsp?newsMLId=20100126000070
Прикреплённые файлы:
pkx-4-1280x849.jpg (скачать) [1280x849, 203 кБ]
 
 
   7.0.517.417.0.517.41
+
-
edit
 

grad-1

опытный

Уральский завод «Зенит» получит заказ от Минобороны РК на новый ракетно-артиллерийский корабль
10:42 20/11/2009

АСТАНА, 20 ноя – ИА Новости-Казахстан. Министерство обороны Казахстана намерено разместить на уральском заводе «Зенит» заказ на строительство ракетно-артиллерийского корабля, сообщил в пятницу главнокомандующий военно-морскими силами (ВМС) вооруженных сил республики Жандарбек Жанзаков.

«В этом году у нас впервые заложены необходимые финансовые средства, и мы будем заключать контракт на строительство нового ракетно-артиллерийского корабля, который будет строиться на отечественном предприятии – уральском заводе «Зенит», - сказал Жанзаков в интервью журналистам.

По его словам, основными задачами военно-морских сил Казахстана на следующий год являются «формирование бригады разнородных кораблей на западном стратегическом направлении, создание необходимой береговой инфраструктуры ВМС и дальнейшее совершенствование учебно-боевой и морской выучки экипажей кораблей, как в составе экипажей кораблей, так и в составе соединений кораблей».

«Кроме того, с учетом полученных десантных катеров, перед флотом стоит задача по отработке во взаимодействии с сухопутными войсками учебно-боевых задач на море», - продолжил главком ВМС. Он пояснил, что речь идет о четырех десантных катерах, переданных Казахстану США на безвозмездной основе по программе пятилетнего плана сотрудничества между министерствами обороны РК и Соединенных Штатов.

«В этом году на баланс ВМС перешли пять маяков, расположенных в казахстанском секторе Каспийского моря, гидрографическим судном в казахстанском секторе Каспийского моря в центральной части отработаны мероприятия по безопасности мореплавания», - добавил Жанзаков.

Он напомнил, что в 2009 году была разработана и утверждена концепция военно-морских сил до 2025 года, которая определила стратегические задачи развития ВМС и этапы их развития. «В этом году управление главнокомандующего ВМС перешло на новую организационно-штатную структуру, корабли и суда отработали в полном объеме курсовые задачи боевой подготовки», - заключил главком военно-морскими силами республики.
   
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

grad-1> Уральский завод «Зенит» получит заказ от Минобороны РК на новый ракетно-артиллерийский корабль

Хм... Хоть бы номер проекта... Но вообще видимо Казахстан твердо решил укрепить свое присутсвие на Каспии.
   
+
-
edit
 

grad-1

опытный

grad-1>> Уральский завод «Зенит» получит заказ от Минобороны РК на новый ракетно-артиллерийский корабль
Sergofan> Хм... Хоть бы номер проекта... Но вообще видимо Казахстан твердо решил укрепить свое присутсвие на Каспии.

Тут 2 варианта "Катран" или "Барс" с рокетным вооружением. ;)
   
Это сообщение редактировалось 25.10.2010 в 21:22
+
-
edit
 

grad-1

опытный

Кто подскажет что за история с похищенным таможенным катером "Москит", и что это за катер? :eek:

Так, в ходе операции "Граница-2001" было раскрыто 330 преступлений, в том числе кража скота с целью угона в Казахстан, контрабанда различных товаров, преимущественно китайского производства. Тогда же был обнаружен и возвращен похищенный в 1998 г. патрульный катер "Маскито", принадлежавший таможенному комитету Министерства доходов Республики Казахстан


взято отсюда - НОФМО/Безопасность и международное сотрудничество в поясе новых границ России
   
+
-
edit
 

grad-1

опытный

Для пограничников построен патрульный катер и пункт базирования

В Уральске для пограничников построили патрульный катер «Карлыгаш» и пункт плавучего базирования «Негиз». Важные проекты за один год воплотил в жизнь Научно-исследовательский институт «Гидроприбор». Работа выполнена в соответствии с государственным оборонным заказом на 2010 год.
А катер «Карлыгаш» построен для несения патрульной службы с удалением от берега до 2-х миль. Он развивает скорость до 60 км в час. Дальность плавания – 450 км. Судно не боится мели, у него очень прочный корпус. Приемная комиссия оценила положительно работу Института. И сейчас катер с пунктом базирования уже отправлены для охраны морских границ на Каспии.

404 Not Found

The requested URL /rus/news/news.php was not found on this server. // www.kaztrk.kz
 
   
+
+2
-
edit
 

grad-1

опытный

На заводе "Зенит" полным ходом идет строительство второго по счету усовершенствованного быстроходного патрульного катера FC 19. Кроме того, здесь выполняют новый заказ Министерства обороны страны - строят 2 ракетно-артиллерийских корабля...
... Заказы у завода "Зенит" есть до 2012 года. Это 6 единиц кораблей для МВФ и 2 для пограничной службы...

ракетно-артиллерий катер ???




Второй FC-19

   
RU Arc Royal #07.12.2010 21:04  @Sergofan#25.10.2010 19:00
+
-
edit
 

Arc Royal

втянувшийся

Sergofan> Хм... Хоть бы номер проекта... Но вообще видимо Казахстан твердо решил укрепить свое присутсвие на Каспии.

Вроде в начале 2010г. подписали контракт на 2 Катрана ,2х2 Уран-Э , 1х1 А-220М 57мм , 1х6 А-630М , "Гибка" .
Поищите подробности на сайте Алмаза.
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
+
-
edit
 

grad-1

опытный


кто подскажет что за катер с бортовым номером 401?
   
RU Вованыч_1977 #10.12.2010 22:32  @grad-1#10.12.2010 17:36
+
-
edit
 
grad-1> кто подскажет что за катер с бортовым номером 401?

Чисто навскидку - не "Есиль" пр.FC-19 случаем?
   3.6.123.6.12
KZ grad-1 #11.12.2010 06:07  @Вованыч_1977#10.12.2010 22:32
+
-
edit
 

grad-1

опытный

grad-1>> кто подскажет что за катер с бортовым номером 401?
Вованыч_1977> Чисто навскидку - не "Есиль" пр.FC-19 случаем?

FC-19 дали имя "Найза" (Стрела - каз). И бортовой номер у него 505.
   
RU Вованыч_1977 #11.12.2010 23:41  @grad-1#11.12.2010 06:07
+
-
edit
 
grad-1> FC-19 дали имя "Найза" (Стрела - каз).

Он единственный в серии?
   3.6.133.6.13
KZ grad-1 #12.12.2010 07:00  @Вованыч_1977#11.12.2010 23:41
+
-
edit
 

grad-1

опытный

grad-1>> FC-19 дали имя "Найза" (Стрела - каз).
Вованыч_1977> Он единственный в серии?

На данный момент да.
2-й только стрится.
   
RU Вованыч_1977 #12.12.2010 23:09  @grad-1#12.12.2010 07:00
+
-
edit
 
grad-1> 2-й только стрится.

А кого тогда "Есилем" обозвали?
   8.08.0
1 9 10 11 12 13 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru