[image]

Флуд, флейм, кто что делает...

Разговоры за жизнь
 
1 97 98 99 100 101 389
ahs> Учитывая твой возраст, думаю, что если хронического тонзиллита сейчас нет, то настоящая ангина тебе вообще не грозит.
А что такое настоящая? И чем она отличается от того, чем все ргулярно болеют?
   

ahs

старожил
★★★★
GOGI> А что такое настоящая? И чем она отличается от того, чем все ргулярно болеют?

Редкий случай, когда в вики лучше всего написано


Острый тонзиллит — Википедия

Острый тонзиллит
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Ангина»)
Перейти к: навигация,
поиск
Острый тонзиллит


// Дальше — ru.wikipedia.org
 




Фарингит — Википедия

Фарингит
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
Фарингит
МКБ-10


// Дальше — ru.wikipedia.org
 



От себя: При фарингите больнее пустой глоток, при ангине - с пищей
   

Arzu

опытный

ahs> От себя: При фарингите больнее пустой глоток, при ангине - с пищей

у брата ангина минимум раз в год. Температура резко поднимается до 39-40, не сбивается ничем. Но как только начинает прием антибиотиков, через 2 часа температура снижается где-нить до 37, ну и дальше уже все успешно лечится.
   

ahs

старожил
★★★★
Arzu> Но как только начинает прием антибиотиков, через 2 часа температура снижается где-нить до 37, ну и дальше уже все успешно лечится.

За два часа антибиотик (любой) из таблетки только-только всосется из тонкой кишки, концентрация в очаге будет низкой и микробы только-только начнут гибнуть (а скорее даже не начнут). Более того, воспаление это очень инертный процесс - сколько болят ожоги (тоже воспаление)? А погибшие микробки прекрасно поддерживают местную реакцию.

Ну а если от прекрасного мощного антибиотика они погибнут все сразу, то может наступить инфекционно-токсический (терапевтический) шок или т.н. реакция Яриша-Герксгеймера (которую в вики зачем-то обозвали аллергической). Просто повышение температуры тела имеется почти у всех больных к концу первых суток антибиотикотерапии, такой вот парадокс :)
   

Arzu

опытный

ahs> Просто повышение температуры тела имеется почти у всех больных к концу первых суток антибиотикотерапии, такой вот парадокс :)

дык я говорю, что БЕЗ антибиотиков температура не снижается вообще, вот недавно в очередной раз лежал пластом с температурой почти 40 в течение трех дней, пока умные люди не сказали, что нужен какой-то там антибиотик. Т.е. жаропонижающее снижает температуру до 38, потом его эффект заканчивается и температура обратно к 40 возвращается.
   
+
-
edit
 
ahs> Я что-то говорил про работу?
ну, мы пока не на пенсии. А отдыхать по месяцу бесплатно - денег нет.

>Неправильно сморкаясь можно получить синуситы-отиты гораздо скорее, а правильно сморкаться почти никто не умеет - где горы трупов?
а если всё-же не уходить от антибиотиков - кроме тезиса "злоупотреблять вредно" есть доводы за "вообще не пользовать" ?
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 
ahs> У нас все это, включая аспирин, должно быть по рецепту. Без рецепта всякое фуфло. Но всем пофиг
а у нас нет. Ибо каждый рецепт обратно сдают. И если что - рублем наказание персонально.

ahs> Таблица 3. А милиционерам легко ее запомнить
жесть.. И что из неё можно сделать?

ahs> Ибо врачи следили за режимом дозирования антибиотиков и рационально подходили к химиотерапии
ну дык правильно! А просто запрещать или отрицать - глупо.
   3.0.83.0.8
+
+1
-
edit
 

hnick

старожил

ahs>> Ибо врачи следили за режимом дозирования антибиотиков и рационально подходили к химиотерапии
Bredonosec> ну дык правильно! А просто запрещать или отрицать - глупо.

дык это оно иесть - не стрелять из пушки по воробьям. когда-то курс пенициллина от пневмонии был 350000 ед, а щас в одной таблетке, что мы от насморка норовим глотнуть, в разы больше. А когда реально припрёт - чем лечить?
   3.6.103.6.10
US Mishka #07.10.2010 05:01  @Bredonosec#07.10.2010 01:40
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> ну дык правильно! А просто запрещать или отрицать - глупо.

Антибиотики пьются курсами, а не одной-двумя таблеточками. И тому есть причины. :)
   3.6.103.6.10
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> жесть.. И что из неё можно сделать?


Мулька — Lurkmore

Мулька
Материал из Lurkmore
Черновая версия (не проверялась)
Перейти к: навигация, поиск
Осторожно! Срач в примечаниях!Примечания к данной статье противоречат ей самой, поскольку кто-то использовал их в полемических целях.Необходимо либо исправить статью в соответствии с примечаниями, либо удалить их нахуй.В эту статью нужно добавить как можно больше мулечных историй, известных марцефальщиков и Баяна Ширянова.Также сюда можно добавить интересные факты, картинки и прочие кошерные вещи. Меткатинон
«


// Дальше — lurkmore.ru
 



Bredonosec> ну дык правильно! А просто запрещать или отрицать - глупо.

А без запретов не выйдет, учить и лечить все умеют ;)
   
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> а если всё-же не уходить от антибиотиков - кроме тезиса "злоупотреблять вредно" есть доводы за "вообще не пользовать" ?

Есть. Антибиотики: а) помогают от бактериальных заболеваний; б) каждый от своих.
Эмпирическая терапия при ОРЗ отличается в зависимости от места, года рекомендаций, возраста пациента и личного опыта врача :)
   

ahs

старожил
★★★★
hnick> дык это оно иесть - не стрелять из пушки по воробьям. когда-то курс пенициллина от пневмонии был 350000 ед, а щас в одной таблетке, что мы от насморка норовим глотнуть, в разы больше. А когда реально припрёт - чем лечить?

А не надо от насморка норовить пить антибиотики. Когда реально припрет нужно идти к хорошему доктору.
   
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Получил в институте счет за выпитый кофе - 170евро :eek:
847 чашек кофе с 14.01.2009 по сейчас :F
   
bashmak> Получил в институте счет за выпитый кофе - 170евро :eek:
bashmak> 847 чашек кофе с 14.01.2009 по сейчас :F

Теория относительности в действии:
а вот если бы ты эти 847 чашек кофе выпил в аэропортовском баре, то обошлось бы это тебе...
   8.08.0

bashmak

аксакал

Iltg> а вот если бы ты эти 847 чашек кофе выпил в аэропортовском баре, то обошлось бы это тебе...

В 15 раз больше. Я думаю, если посчитать сколько я выпил по аэропортам и барам в командировках за то же время, то получится много больше, так что слава богу, что в аропортах/барах просят платить сразу, а не через полтора года.
   
RU Серокой #07.10.2010 16:41  @bashmak#07.10.2010 16:32
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
bashmak> 847 чашек

Как-то ты много пьёшь, две в день?
Я варю по одной, и то сердешко колотится.

ЗЫ. На работе кофеварка, дома джезва. ) Счетов нету.
   
RU Kernel3 #07.10.2010 16:47  @Серокой#07.10.2010 16:41
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

bashmak>> 847 чашек
Серокой> Как-то ты много пьёшь, две в день?

Почти по 4 в среднем получается :F

Серокой> Я варю по одной, и то сердешко колотится.
Серокой> ЗЫ. На работе кофеварка, дома джезва. ) Счетов нету.

Гм. Я на прошлой работе по 2 в день из кофе-машины (регулятор крепости зафиксирован в крайнем положении) регулярно выпивал. Просто так, обед/бутербродики запить :) А на этой - до кофеварки идти надо, поэтому травлюсь растворимым :F
   
RU Серокой #07.10.2010 16:51  @Kernel3#07.10.2010 16:47
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Kernel3> Почти по 4 в среднем получается :F
А, это если только рабочие считать! Я-то на все дни делил за полтора года.
   
RU Kernel3 #07.10.2010 16:53  @Серокой#07.10.2010 16:51
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Kernel3>> Почти по 4 в среднем получается :F
Серокой> А, это если только рабочие считать! Я-то на все дни делил за полтора года.

А, блин. Я тоже. Только на год не посмотрел :F :F
   
DE bashmak #07.10.2010 19:48  @Серокой#07.10.2010 16:51
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Kernel3>> Почти по 4 в среднем получается :F
Серокой> А, это если только рабочие считать! Я-то на все дни делил за полтора года.

Дома я пью чай. А на работе - да: две утром, две в кофе-паузу. Четыре чашки в рабочий день. :( Поэтому и отметки есть с оплатой за кофемашину.
Делать отметки с оплатой для дома ... :D
   
RU Владимир Малюх #08.10.2010 09:20  @Серокой#07.10.2010 16:41
+
-
edit
 
Серокой> Как-то ты много пьёшь, две в день?

Две много?!! :eek: Да у меня 5-6-7 за день выходит, а то и больше. Ну и утренню домашнюю приплюсовать надо бы.

Серокой> Я варю по одной, и то сердешко колотится.
Серокой> ЗЫ. На работе кофеварка, дома джезва. ) Счетов нету.

Точно так же, но как-то не отмечал хлопот с сердцем.
   7.07.0
UA Capt(N) #08.10.2010 12:39  @Владимир Малюх#08.10.2010 09:20
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
джентльмены,был недавно топик по обсуждение правил поведения пассажиров в полете,помогите найти, плз...
   3.6.103.6.10
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Capt(N)> джентльмены,был недавно топик по обсуждение правил поведения пассажиров в полете,помогите найти, плз...

тот топик вроде как сдох ибо был в конце августа

здесь исходная тема и что-то можно найти в каментах ru_aviation: "Находясь в кресле будьте пристегнуты на протяжении всего полета"
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
john5r> тот топик вроде как сдох ибо был в конце августа
жаль :( а то нашел видео по теме ;) ,придется так куда-нибудь скинуть...
   3.6.103.6.10
RU Серокой #08.10.2010 13:04  @Владимир Малюх#08.10.2010 09:20
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
В.М.> Точно так же, но как-то не отмечал хлопот с сердцем.

Оно не болит, но колотится. Уснуть не получается от стука. Я серьёзно. )
   
1 97 98 99 100 101 389

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru