Тачпады против тачскринов и нетбуки против планшеток

Перенос из темы «Попытки облагородить Windows...»
 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 
AGRESSOR> Хорошая замена встроенному плееру.

Ааа. Вот что-что, а встренный плейер меня устраивает.

Но вообще только что вбил в app store "music player", вылезло например вот это, в настоящий момент без-воз-мез-дно: Connecting to the iTunes Store. Посмотри, может подойдет

AGRESSOR> нет эквалайзера

Такого где можно пальцами двигать отдельные пимпы нет, да. Есть лист стандартных настроек в settings > ipod > EQ (емнип)
 3.6.33.6.3

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>> мне сказали что голос собеседника не записывается.
russo> Да? Гм. Попробую, скажу. Сам как диктофон ни разу не использовал :)

не как диктофон а в режиме записи телефонного разговора. пишет?
 3.6.103.6.10

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

russo> Впрочем среднему юзеру эти конкретные фишки имхо неинтересны.

а я и не претендую на среднего юзера :D
 3.6.103.6.10
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Balancer>> Есть такое слово - эргономика.
Kuznets> мне кстати не понравилось как четвертый в руке лежит. третий имхо удобнее был.

А новость у меня печальная - компания Эппл сходит с ума (не будем сейчас переходить на личности).

Каждая следующая итерация модельного ряда становится хуже предыдущей. Не с точки зрения софта, а именно с точки зрения дизайна материалов и поверхностей.

Каждый, кто держал в руках Айфон, лежа в кровати, хоть раз ебнул себя тяжелым углом по лбу, потому что телефон тупо скользкий. После разговора по Айфону летом ни в коем случае нельзя отнимать аппарат от лица при свидетелях - он будет покрыт жиром, потом и следами от уха.
 


© Татьяныч
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Владимир Малюх #07.10.2010 12:49  @Kuznets#06.10.2010 18:22
+
-
edit
 
Kuznets> мне кстати не понравилось как четвертый в руке лежит. третий имхо удобнее был.

Ты небось не той рукой держишь, айфон 4 - для праворульныхуких :D
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Kuznets #07.10.2010 13:23  @Владимир Малюх#07.10.2010 12:49
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

В.М.> айфон 4 - для праворульныхуких :D

прочитал как "правоухих" :) что в принципе одно и то же. а почему?
просто если разговаривать держа тел в правой руке то пальцем тыкать в него придется если что левой а это не для меня.
я правша и привык чтобы моя "рабочая" рука все-таки свободна была ;)

пс все это безотносительно удобства держания 4 айфона (я его и так и так держать пытался) который тупо кирпич а не мыльница как 3.
 3.6.103.6.10
RU Владимир Малюх #07.10.2010 14:01  @Kuznets#07.10.2010 13:23
+
-
edit
 
Kuznets> прочитал как "правоухих" :) что в принципе одно и то же. а почему?

Уже после начала продаж вскрыляся технический косяк - если держать левой рукой, то замыкаешь рамку-антенну, что вокруг корпуса и соединение может сорваться. Была большая шумиха, эппл посоветовала юзерам надевать специальный чехольчик.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

вот такую хреновину предлогают томичи,вроде бы уже нашли финансирование,приятель им нашел изготовителей опытного образца,там был большой затык по изготовлению(запрессовыванию)оптической призмы из спец.пластика.
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 08.10.2010 в 13:29
RU Владимир Малюх #08.10.2010 13:41  @энди#08.10.2010 13:24
+
-
edit
 
энди> вот такую хреновину предлогают томичи,вроде бы уже нашли финансирование,приятель им нашел изготовителей опытного образца,там был большой затык по изготовлению(запрессовыванию)оптической призмы из спец.пластика.

Про самую первую - гон :) Такие ручки уже не первый год продаются isicad :: статьи :: Сколько гигабайт в вашей… ручке?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU энди #08.10.2010 13:50  @Владимир Малюх#08.10.2010 13:41
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
В.М.> Про самую первую - гон :)
Ну возможно они не знают)))Сибирь,медведя на улице.... :)Кстати как буржуи все продают,полный пакет,сопровождение....короче плати и включай
 7.07.0
RU Владимир Малюх #08.10.2010 15:59  @энди#08.10.2010 13:50
+
-
edit
 
энди> Ну возможно они не знают)))Сибирь,медведя на улице.... :)

А я для кого тогда пишу это все на нашем портале? Ведь нахожу информацию, отбираю, пишу на великая русская языка, денег за это с читателей не прошу - неблаадарныя.. :D

энди>Кстати как буржуи все продают,полный пакет,сопровождение....короче плати и включай

Угу, не сложнее флэшки или ipod. Купить можно прямо на сайте производителя, техподдержка- через тамошний же форум.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

john5r> А новость у меня печальная - компания Эппл сходит с ума © Татьяныч

===
ноутбуки тоже особенно не расхватывали, а нетбуки вообще потерялись на полках магазинов. Последние также частично пострадали в связи с популярностью планшетки Apple iPad, особенно в США. Ситуация с нетбуками, отметим, характерна для всех регионов — интерес к миникомпьютерам заметно угас.
Поднятый вокруг iPad шум, кстати, более чем положительно сказался на продажах обычных компьютеров и ноутбуков Apple. Благодаря этому компании удалось выйти на третье место в списке лидеров продаж ПК в США.
===

:D:D

я не удивлюсь если такими темпами они втюхают ios на десктопы и ноуты и обойдут винды по кол-ву установок в течение пары лет ;)
 3.6.103.6.10
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets> ===
Kuznets> Поднятый вокруг iPad шум, кстати, более чем положительно сказался на продажах обычных компьютеров и ноутбуков Apple. Благодаря этому компании удалось выйти на третье место в списке лидеров продаж ПК в США.
Kuznets> ===


Apple: итоги прошедшего квартала, а также анализ нынешнего положения и перспектив компании от Стива Джобса
===
C момента начала продаж первой модели iPhone Apple реализовала уже 125 млн. устройств, работающих под управлением операционной системы iOS (iPhone, iPad, iPod touch).
===
 3.6.103.6.10
Это сообщение редактировалось 23.10.2010 в 19:52
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Kuznets>Информация по предложению шин/дисков Gislaved/Nord Frost 3 №63610546 на koleso.auto.ru

? :)
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Kuznets> я не удивлюсь если такими темпами они втюхают ios на десктопы и ноуты и обойдут винды по кол-ву установок в течение пары лет ;)

iOS для десктопов и ноутов уже давно есть, называется Mac OS X. Вот только с "обойти Винду по количеству установок" у неё не просто плохо, а вообще никак :F
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kernel3> iOS для десктопов и ноутов уже давно есть, называется Mac OS X.

не, та мак ос что есть это немного не то. перенос ios на маки обещан к лету, будет называться "lion". насколько я джобса понял во всяком случае с его "back to the mac". кстати че-то там говорилось по поводу что "не будет больше запущенных и закрытых программ, и программы будут не закрываться а замораживаться и восстанавливаться потом с последнего состояния" (как-то так, имхо тут че-то такое обсуждали :p )

Kernel3> Вот только с "обойти Винду по количеству установок" у неё не просто плохо, а вообще никак :F

ну, ios ных систем уже продано 125 млн штук. а это всего в два раза меньше чем годовые продажи 7-й винды. компьютеров писи сколько всего - миллионов 500? миллиард? и кол-во их особо не еняется. а эппл продает ос вместе с железом. 600 баксов в среднем за телипон - этому и продавцы писишек позавидуют, не токо нокиа :)
 3.6.113.6.11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>>Информация по предложению шин/дисков Gislaved/Nord Frost 3 №63610546 на koleso.auto.ru
Balancer> ? :)

да валяются в гараже, продать надо, вот и спамлю везде :D:D:D
 3.6.113.6.11
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Kuznets> ну, ios ных систем уже продано 125 млн штук. а это всего в два раза меньше чем годовые продажи 7-й винды. компьютеров писи сколько всего - миллионов 500? миллиард? и кол-во их особо не еняется. а эппл продает ос вместе с железом.

Вот именно. И на неродном железе их ОС толком не работает; Дарвин не в счёт: над ней корпит кучка "красноглазиков", прямо как над Линуксом :F И ключевого компонента - свистоперделок - там нет :) Так что насчёт "обойти Винду" - не дождётесь :)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>> а эппл продает ос вместе с железом.
Kernel3> Вот именно. И на неродном железе их ОС толком не работает;

ты сходи джобса почитай - как он только и говорит о том что их идеология цельная что есть правильно по его мнению и какая отстояная идеология андроида которого уже пошло как линукса разносит по разным платформам-версиям. то о чем ты говоришь - это их изначальная посылка была всегда, еще со времен старых маков.

Kernel3> Дарвин не в счёт: над ней корпит кучка "красноглазиков", прямо как над Линуксом :F

вот вот.

Kernel3> И ключевого компонента - свистоперделок - там нет :) Так что насчёт "обойти Винду" - не дождётесь :)

пока о винде разговор практически не идет. так, намеки ;) основная задача щас - поиметь андроид.
 3.6.113.6.11
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Kuznets> ты сходи джобса почитай...

Нет уж, спасибо. Читать много Джоббса вредно для моска :F

Kuznets> ...как он только и говорит о том что их идеология цельная что есть правильно по его мнению и какая отстояная идеология андроида которого уже пошло как линукса разносит по разным платформам-версиям.

Ага. Поэтому теперь они даже если захотят, ИМХО, не смогут сильно расширить номенклатуру поддерживаемого железа: нет у них такого опыта, в отличие от Мелкомягких. Совсем нет.

Kuznets> пока о винде разговор практически не идет. так, намеки ;)

Да намекать наш приколист в водолазке может сколько угодно :F
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
28.10.2010 19:30, Leks_K: +1: "Нет уж, спасибо. Читать много Джоббса вредно для моска"

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Kernel3> И на неродном железе их ОС толком не работает

А у них нет «неродного» железа. Apple не делает операционные системы. Он делает законченные продукты.
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Balancer> А у них нет «неродного» железа. Apple не делает операционные системы. Он делает законченные продукты.

...и как показывает опыт позднего DEC, HP и Sun - это путь в никуда :P На рынке десктопов/серверов, по крайней мере.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
Это сообщение редактировалось 24.10.2010 в 20:36
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Kernel3> ...и как показывает опыт позднего DEC, HP и Sun - это путь в никуда :P

Сложно сказать, учитывая, что Apple на этом рынке уже три десятка лет и что его годовой оборот сегодня лишь на треть меньше майкрософтовского :)
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Balancer> Сложно сказать, учитывая, что Apple на этом рынке уже три десятка лет и что его годовой оборот сегодня лишь на треть меньше майкрософтовского :)

ИМХО, если бы не второе пришествие Джоббса, Эпплы бы тоже там уже были :)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kernel3> это путь в никуда :P На рынке десктопов/серверов, по крайней мере.

серверов наверное да. это совсем не то что щас эппл интересует. а насчет десктопов не говори гоп. реально бизнес ОЧЕНЬ пэдом заинтересовался. причем не на уровне отдельных юзеров а системно. имхо для самого эппла это стало неожиданностью хотя и приятной.
пс юзвери айфона и айпеда нахваливают фейстайм по wifi и 3g безлимитке btw. я в своей нокии копался - так и не смог видеозвонок сделать, может ну вот такой я.... :)
 3.6.113.6.11
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru