[image]

Людские потери Германии,СССР и их союзников в ВМВ...

Перенос из темы «Обмен ядерными ударами между СССР и США,возможные перспективы,результаты и последствия...»
 
1 2 3 4 5 6 7 10
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

xo

аксакал

D.Vinitski> О, да, ученикам 7-го класса советской средней школы - разумеется.

Я тут намедни Отто Кариуса перечитал. Все-таки забавно он о союзничках и американцах в частности как о вояках отзывается - лохи. примерно так, как-то. ;) Грит, что 5 русских стоят 30 американцев :)
   
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
xo> Я тут намедни Отто Кариуса перечитал. Грит, что 5 русских стоят 30 американцев :)

А как он обьясняет тот факт, что на одного убитого немецкого солдата у русских приходилось несколько своих, а у американцев, на одного своего, несколько трупов немцев? Да и в плен, в 44-45г, американцы не так часто попадали, как русские.
   3.6.103.6.10
+
-
edit
 
Бяка> А как он обьясняет тот факт, что на одного убитого немецкого солдата у русских приходилось несколько своих, а у американцев, на одного своего, несколько трупов немцев?

Кстати давно хотел спросить — где можно глянуть немецкие данные по потерям по фронтам? По идее до осени 44 все должно быть точно, ну и после немецкие же прикидки тоже интересуют.
   3.6.33.6.3
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

uber

опытный

Да и в плен, в 44-45г, американцы не так часто попадали, как русские.

Кариус конечно авторитет :) С учетом того что на каждой странице мемуаров он раз по пять шнапс замахивает :) Еще и врет про вечно пьяных русских.

А русские в 44-45 часто в плен попадали? При штурме берлина 78 000 павших советских солдат приходится на 400 000 с лишним нацистских тушек. И это при том, что советы штурмовали сильно укрепленный город.
   6.0.472.636.0.472.63
+
+2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
uber> А русские в 44-45 часто в плен попадали? При штурме берлина 78 000 павших советских солдат приходится на 400 000 с лишним нацистских тушек.
В плен попадало примерно по пол миллиона солдат в год. Советских.
Что касается потерь немцев, то 400 тыс. солдат в Берлине они потерять не могли. Для этого надо было всех солдат убить по два раза.
   3.6.103.6.10
+
-1
-
edit
 

uber

опытный

Бяка> Что касается потерь немцев, то 400 тыс. солдат в Берлине они потерять не могли. Для этого надо было всех солдат убить по два раза.
http://www.balancer.ru/_cg/_st/org/w/wikipedia/aHR0cDovL3J1Lndpa2lwZWRpYS5vcmcvd2lraS_QkdC40YLQstCwX9C30LBf0JHQtdGA0LvQuNC9-400x300.png [can't get icon's size]

Штурм Берлина — Википедия

25 апреля – 2 мая 1945 Берлин, Германия Решительная победа СССР Штеттин-Росток • Зелов-Берлин • Берлин • Котбус-Потсдам • Штремберг-Торгау • Бранденбург-Ратенов Штурм Берлина — завершающая часть Берлинской наступательной операции 1945 года, в ходе которой Красная Армия завладела столицей нацистской Германии и победоносно завершила Великую Отечественную войну и Вторую мировую войну в Европе. Операция продолжалась с 25 апреля по 2 мая. В 12 часов дня 25 апреля 6-й гвардейский мехкорпус 4-й гвардейской танковой армии 1-го Украинского фронта форсировал реку Хафель и соединился с частями 328-й дивизии 47-й армии 1-го Белорусского фронта, замкнув тем самым кольцо окружения вокруг Берлина. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

44 и 45 это не 42 и тем более не 41, когда немцы били РККА как тюленей.
   6.0.472.636.0.472.63

Бяка

имитатор знатока
★☆
uber> Штурм Берлина — Википедия

В берлине всего то было около 200 тыс. войск. А берлинцев было убито, за всю войну, около 125 тыс. чел. Это и на фронтах, и под бомбами и в результате штурма.
   3.6.103.6.10
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Бяка> 400 тыс. солдат в Берлине они потерять не могли

Да он по советским данным считает. Боец идеологического фронта, мля. Я удивлен что он еще до кучи сдавшихся после 8 мая немцев не включил.

Так как, про немецкие потери не знаете интересных каких источников? На всякий случай: где вики я в курсе :F
   3.6.33.6.3
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

uber

опытный

Бяка> В берлине всего то было около 200 тыс. войск. А берлинцев было убито, за всю войну, около 125 тыс. чел. Это и на фронтах, и под бомбами и в результате штурма.

"Берлинская операция" подразумевала еще и подход к Берлину. Или Зееловские высоты марсиане обороняли?
   6.0.472.636.0.472.63
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

uber

опытный

russo> Да он по советским данным считает. Боец идеологического фронта, мля. Я удивлен что он еще до кучи сдавшихся после 8 мая немцев не включил.
russo> На всякий случай: где вики я в курсе :F

Ты бы хотя бы ее прочитал. 400 000 только убитых, пленные отдельной строкой.
По данным разведки, реальные потери немцев по убитым были завышены на 1,5 %. По бронетехнике до 2 раз. Просто на начальном этапе не учтены некоторые резервы подтянутые с запада и ремонтопригодность немецких танков.
   6.0.472.636.0.472.63
RU Meskiukas #15.10.2010 14:30  @Бяка#15.10.2010 02:36
+
+1 (+7/-6)
-
edit
 
xo>> Я тут намедни Отто Кариуса перечитал. Грит, что 5 русских стоят 30 американцев :)
Бяка> А как он обьясняет тот факт, что на одного убитого немецкого солдата у русских приходилось несколько своих, а у американцев, на одного своего, несколько трупов немцев? Да и в плен, в 44-45г, американцы не так часто попадали, как русские.

Бряхня!!!(с) к/ф "Неуловимые мстители". Вы сами-то в этот супердикий бред верите? Это дебилы и уродцы из Пентагона, точнее Ленгли придумали. "Одним махом семерых побивахом"! Чтобы себя возвысить до небес! А сами чуть что так и полные штаны диареи! :D А потом разбрызгивают во все стороны! :F
   3.6.103.6.10
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
russo> По идее до осени 44 все должно быть точно, ну и после немецкие же прикидки тоже интересуют.

Издеваешься? ;)

Ну от, к примеру:

Human Losses in World War II

Military Casualties // ww2stats.com
 

Или от, что уже НЕОДНОКРАТНО было на форуме:

   7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆

xo> Я тут намедни Отто Кариуса перечитал. Все-таки забавно он о союзничках и американцах в частности как о вояках отзывается - лохи. примерно так, как-то. ;) Грит, что 5 русских стоят 30 американцев :)

Это как сказать. Во время 1 мировой сами немцы говорили, что русский полк побьет немецкий, русская дивизия равна немецкой, корпус проигрывает, армия - однозначно проиграет. Так и здесь вполне может быть.
   7.07.0
+
-1
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆

russo> Так как, про немецкие потери не знаете интересных каких источников? На всякий случай: где вики я в курсе :F

Фольксштурм входил разве в Вермахт? Не помню уж.
   7.07.0
BY minchuk #15.10.2010 18:25  @kirill111#15.10.2010 18:18
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
kirill111> Фольксштурм входил разве в Вермахт? Не помню уж.

В целом можно провести аналогию с ополчением в СССР. Т.е. формирование происходило по "партийной линии" с последующей "передачей" армии. Но иногда, на Восточном фронте, фолькштурм успевали только собрать, прежде чем его "наматывали на гусеницы танков". ;)
   7.07.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Meskiukas> Бряхня!!!(с) к/ф "Неуловимые мстители". Вы сами-то в этот супердикий бред верите?

В то что русских погибало больше чем немцев, а американцев меньше чем немцев? Я например в это не верю - я об этом знаю. А вот ты можешь верить что это ложь, че с ворующего взять, разве у виска покрутить.
   3.6.103.6.10
US Машинист #15.10.2010 19:16  @KILLO#15.10.2010 18:26
+
+1
-
edit
 
KILLO> В то что русских погибало больше чем немцев, а американцев меньше чем немцев? Я например в это не верю - я об этом знаю. А вот ты можешь верить что это ложь, че с ворующего взять, разве у виска покрутить.

Тут есть один нюанс - это потери среди военных или всего населения?
   3.6.103.6.10
US russo #15.10.2010 19:31  @Машинист#15.10.2010 19:16
+
-2
-
edit
 
Машинист> это потери среди военных или всего населения?

Военных. Советские и немецкие безвозратные потери: 11.3кк vs ~3.5кк Это без учета немецких саттелитов и сдавшихся после девятого мая.
   3.6.43.6.4
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 
KILLO> че с ворующего взять, разве у виска покрутить.

Ну, Ваше знание на базе данных по войне 8.8.8 строится? Тогда понятно! Галстуков в США всегда было много! Приятного аппетита! :D И где увидели ВОРУЮЩЕГО? :eek: что и у кого? :eek2: Действительно только пальцем у виска покрутить. :F
   3.6.103.6.10
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Meskiukas> Ну, Ваше знание на базе данных по войне 8.8.8 строится? Тогда понятно!

Как может строится знание по потерям в ВМВ по войне 888? Если нечего ответить - лучше промолчать, может за умного сойдешь.

Meskiukas> И где увидели ВОРУЮЩЕГО?

ЧТД - если нечего сказать, начинают нести чушь, и придираться к опечаткам и орфографии.
   3.6.103.6.10
UA KILLO #15.10.2010 20:04  @Машинист#15.10.2010 19:16
+
-1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Машинист> Тут есть один нюанс - это потери среди военных или всего населения?

Среди военных.
   3.6.103.6.10
+
0 (+5/-5)
-
edit
 
KILLO> Если нечего ответить - лучше промолчать, может за умного сойдешь.
Какие золотые слова! Почаще повторяйте, очень поможет! :( Только Саакашвили ел галстук, а американцы фетровые шляпы! А то что в них искренне верите, ну что же! У них и галош хватит! :F Кариус абсолютно прав. Он-то прекрасно знает, что воевать с пленными фольксштурмовцами мастера, а реально дерьмо собачье! :D
   3.6.103.6.10
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Я не доктор, но отмечаю какое-то замутнение рассудка Meskiukas, ибо при чем тут галстук Саакашвили и потери в ВМВ2? То ест все те, кто не разделяет веру Meskiukas, должны есть галстуки? И при чем здесь Отто? Отто стал мерилом? С каких пор? За единственную фразу о том что американские танкисты хуже советских? О да..Как некоторым мало надо.
   3.6.103.6.10
US Сергей-4030 #15.10.2010 20:31  @KILLO#15.10.2010 20:25
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
KILLO>С каких пор? За единственную фразу о том что американские танкисты хуже советских?

Тов. Мезуискас не предлагает свои идеи, которые объясняют факты, отнюдь. Не надо заблуждаться на этот счет. Тов. Мезуискас предлагает факты, которые поддерживают его идеи. Какие факты подходящие - те идут в ход, а какие неподходящие - те а) выдуманы злодейской западной пропагандой б) ничего не значат или значат прямо противоположное нормальной логике. Специфика образования тов. Мезуискаса сказывается, тут ничего не поделаешь.
   6.0.472.636.0.472.63

uber

опытный

russo> Военных. Советские и немецкие безвозратные потери: 11.3кк vs ~3.5кк Это без учета немецких саттелитов и сдавшихся после девятого мая.

А по годам расскладка есть? Ведь не будете отрицать, что в 43, 44, 45 СА уже совсем не та что в 41 и в 42.
   
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru