[image]

Вскрыто послание от предков

"Всё угробили сволочи!" (с)
 
1 2 3 4 5 6 7 23
RU Balancer #14.10.2010 21:32  @Северный#14.10.2010 20:25
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Северный> Ну ладно хоть в топике разобрались

Так для того форум и существует :)
   7.0.517.367.0.517.36
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Я думаю они верили, что будет коммунизм и все такое хорошее, 50 лет не малый срок.Но что-то мне подсказывает, вера их основывалась на лживых догмах и отсутствие приемлемого анализа. Это я к тому, что в 1960 году можно было точно сказать, что ни какого коммунизма не будет.
   3.6.103.6.10
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
KILLO> Это я к тому, что в 1960 году можно было точно сказать, что ни какого коммунизма не будет.

Угу. Глядя на то время пол-века спустя :)

А вот в 1960-м многое казалось другим.
   7.0.517.367.0.517.36
+
-1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Balancer> Угу. Глядя на то время пол-века спустя :)

Возможно, но я думаю другая часть мира, не строящая коммунизм, поддержала бы меня и в те годы.

Balancer> А вот в 1960-м многое казалось другим.

Физические законы тоже были другими?
   3.6.103.6.10
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
KILLO> Возможно, но я думаю другая часть мира, не строящая коммунизм, поддержала бы меня и в те годы.

Если бы другая часть мира однозначно считала коммунизм невозможным, она бы так не опасалась :)

KILLO> Физические законы тоже были другими?

От физических законов идеологические моменты мало зависят.
   7.0.517.367.0.517.36
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Balancer> Если бы другая часть мира однозначно считала коммунизм невозможным, она бы так не опасалась :)

Она опасалась не коммунизма, а тех кто верил в возможность его создать.

Balancer> От физических законов идеологические моменты мало зависят.

Именно по этому я и написал - догмы, и отсутствие приемлемого анализа.
   3.6.103.6.10
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

hnick

аксакал

Anika> Уверен - фейк.

я тоже думаю лажа. стилистически не нравится. или позабыл уже все?

Yevgeniy> С другой стороны мы вполне можем полагать, что имеено такой текст и именно в таких формулировках мог быть составлен в 1960 г - по сути текста он не вызвал ни малейшего сомнения в аутентичности ни у одного участника, скептики прицепились к форме

именно текст не похож имхо - впечатление, что писал человек, надергавший оборотов, но не очень знающий/помнящий, как с ними обращаться

фраза "труженники, создающие материальные богатства" на мой вкус вообще за гранью.

А по форме - интерлиньяж скачет, разные пробелы по ширине, кернинг, а главное - идеальная выключка вправо - ну не знаю, имхо фейк
   3.6.103.6.10
Это сообщение редактировалось 14.10.2010 в 23:33
RU Владимир Малюх #15.10.2010 07:31  @Balancer#14.10.2010 21:32
+
+4
-
edit
 
Balancer> Так для того форум и существует :)

Ну да.

Все-таки самое клевое в интернет форумах это то, что заходишь в тему типа "помогите выбрать комплектуху, нужно все кроме винта!", а там внутри восемь страниц холивара, что же лучше - Сигейт или ВД.

(с) баш :D
   7.07.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> А вот подписи - это разговор другой. С них и надо было начинать. Сегодня, реально мало кто способен так подписаться чернилами :)

Да ладно - бери авторучку средней паршивости, легоооонечко так "подтекающую", и дай подписаться кому угодно :)
Говорю, как человек, года два или три писавший только авторучкой :)
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
A.1.> -состояние бумаги: из личного опыта - вся писчая и машинописная бумага 1940-60 гг что я держал в руках - пожелтела к нашему времени (даже отбеленная) - единственное исключение: тонкая глянцевая бумага, использовавшаяся (иногда) для официальных бланков больших начальнечегов (или важных контор), или бланков для грамот и т.п.
A.1.> -вопрос сохранности - в условиях отапливаемого помещения (опять же из личного опыта) такая бумага имеет отличную сохранность, а вот если в некой капсуле находящейся в земле, замурованной в фундаменте и т.п.- тут вопрос...

Теоретически капсулы могли бы заполнены азотом...
   7.07.0
+
+4
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
hnick> фраза "труженники, создающие материальные богатства" на мой вкус вообще за гранью.
Карл Маркс (переводчики его текстов) думает иначе :) :
Иначе оно и быть не может при таком способе производства, где рабочий существует для потребностей увеличения уже имеющихся стоимостей, вместо того чтобы, наоборот, материальное богатство существовало для потребностей развития рабочего.
 

   
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
KILLO> Но что-то мне подсказывает, вера их основывалась на лживых догмах и отсутствие приемлемого анализа. Это я к тому, что в 1960 году можно было точно сказать, что ни какого коммунизма не будет.

Да бред ты несешь про лживые догмы и оналез. Дяже для Штатов крушение СССР было достаточно неожиданным. А там не дураки сидят. Это нам щаз многое кажется само-собой разумеющимся.
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
kirill111> Да бред ты несешь про лживые догмы и оналез.

Ого, значит ты веришь в то, что коммунизм возможен? :D Значит догмы были не лживыми, а анализ показывал - что лет через 50 коммунизм воцарился бы на белом свете?

kirill111> Дяже для Штатов крушение СССР было достаточно неожиданным.

СССР развалился в 91 году, 31 Год прошел от обсуждаемого момента. И ни на грамм за, эти 31 год, СССР не приблизился к коммунизму.

kirill111> А там не дураки сидят. Это нам щаз многое кажется само-собой разумеющимся.

Ты дорогой не путай существование СССР и возможность коммунизма - это как бы две совершенно разные вещи. СССР мог бы существовать еще долго, при определенных обстоятельствах, но ни о каком коммунизме и речи не шло. Так что да - ЛЖИВЫЕ ДОГМЫ, и ни какого приемлемого анализа.
   3.6.103.6.10
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
KILLO> Ого, значит ты веришь в то, что коммунизм возможен? :D Значит догмы были не лживыми, а анализ показывал - что лет через 50 коммунизм воцарился бы на белом свете?

Да хрен его знает.
Знаешь, моей маме приснился как-то сон (во время сессии, есссно), что она оказалась в Древнем Египте, повела за собой древних египятн, которые выглядели только в профиль) в социализм, минуя феодализм и капитлизм.

KILLO> СССР развалился в 91 году, 31 Год прошел от обсуждаемого момента. И ни на грамм за, эти 31 год, СССР не приблизился к коммунизму.

Дык и социализм в СССР не имел ничего общего с социализмом Карлы-Марлы. И что?


KILLO> ЛЖИВЫЕ ДОГМЫ, и ни какого приемлемого анализа.

И опять тридцать восемь. Это нам сейчас кажется, как надо было, как правильно, что все очевидно.
Заметь, как поменялась психология современного западного общества.
Коммунизм тоже возможен, если его вводить долго и качественно, с детства, многими поколениями.
   7.07.0
RU volk959 #15.10.2010 19:39  @kirill111#15.10.2010 19:11
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

volk959

коммофоб

kirill111> Коммунизм тоже возможен, если его вводить долго и качественно, с детства, многими поколениями.

Что значит возможен? Коммунизм уже был не один раз построен в разных странах планеты.

В Южной Америке - ещё чёрт знает когда коммунизм был построен: всем известная империя инков.

Последний по времени случай построения полного коммунизма - в Азии. Камбоджа, 1976 год (его, правда, вьетнамцы в 1979 порушили).

Сейчас коммунизм успешно строят в Непале. Но ещё не достроили (пока ещё не всех собственников ликвидировали).

В Северной Корее коммунизм ещё существует (правда, исключительно за счёт шантажа ядрёной бомбой, за который Запад даёт жратву и прочее топливо для функционирования коммунизма).
   7.07.0
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
+
-2
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
kirill111> Да хрен его знает.

Слив засчитан.

kirill111> Дык и социализм в СССР не имел ничего общего с социализмом Карлы-Марлы. И что?

И ни что - а читай внимательно послание.

kirill111> И опять тридцать восемь. Это нам сейчас кажется, как надо было, как правильно, что все очевидно.

Как бы внимательно читай мною написанное по теме.

kirill111> Коммунизм тоже возможен, если его вводить долго и качественно, с детства, многими поколениями.

Коммунизм невозможен, ни сегодня ни завтра - коммунизм не естественное положение вещей. Антиприродный, антифизический и еще много чего. Может через 10.000 лет, но думаю и тогда он нахрен ни кому не сдался.
   3.6.103.6.10
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
kirill111>> Да хрен его знает.
KILLO> Слив засчитан.

Ты сюда ходишь подискутировать или покрасоваться.


KILLO> И ни что - а читай внимательно послание.

Открой мне глаза.

KILLO> Коммунизм невозможен, ни сегодня ни завтра - коммунизм не естественное положение вещей.

А что есть "естественное положение вещей". Для демократичных древних греков было нормальным иметь рабов. Для них это было нормально.
Кое где и человечину жрать нормально.
   7.07.0
+
-1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
kirill111> Ты сюда ходишь подискутировать или покрасоваться.

Велком в мои персонали.

kirill111> Открой мне глаза.

Я не доктор.

kirill111> А что есть "естественное положение вещей".

Неравенство.
   3.6.103.6.10
Это сообщение редактировалось 15.10.2010 в 20:04
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
kirill111>> Открой мне глаза.
KILLO> Я не доктор.

А что за вставание в позу.

kirill111>> А что есть "естественное положение вещей".
KILLO> Неравенство.


Да? А также: гомофобия (а в явропах ее побороли почти уже), расизм (тоже побороли), всенофобия. Если с детства дрючить, то со всем можено справиться.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

hnick

аксакал

kirill111>> А что есть "естественное положение вещей".
KILLO> Неравенство.

отчего же тогда современное западное (читай, правильное) общество всеми силами борется с ним, с неравенством? Ну или по крайней мере с его проявлениями? Неужели...? Дане, не может быть! :)
   3.6.103.6.10
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
kirill111> Да? А также: гомофобия (а в явропах ее побороли почти уже), расизм (тоже побороли), всенофобия. Если с детства дрючить, то со всем можено справиться.

Думай ширше и для начало почитай определение коммунизма, а то чую не знаешь ты его. Это во-1, во-2, не толкай заблуждения во имя спора - расизм,нацизм гомофобию и т.д. победят только в том случае, если всем будет похрен на национальность, цвет кожи, сексуальную ориентацию и т.д - этого нет и не будет. А большая глупость говорить что коммунизм можно сделать обучая детей. Вы из детей не коммунистов вырастите, а зомби-фанатов, которые будут принуждать(уже не равенство) тех кто отличается от них.
Против природы можно идти, только путь твой будет короток. Невозможно людей заставить не жить лучше, невозможно отнять у них мечты, невозможно отнять тягу к противоположному полу. Ваш коммунист возможен тогда, когда человек полностью иземниться как физически так и психологически. Но не думаю - что этим непонятно кем, нужны будут заблуждения из 19 века.
   3.6.103.6.10
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
hnick> отчего же тогда современное западное (читай, правильное) общество всеми силами борется с ним, с неравенством? Ну или по крайней мере с его проявлениями? Неужели...? Дане, не может быть! :)

Ты "1984" читал?
   7.07.0
+
-1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
hnick> отчего же тогда современное западное (читай, правильное) общество всеми силами борется с ним, с неравенством? Ну или по крайней мере с его проявлениями? Неужели...?

Вообще-то речь о коммунизме, который невозможен, в силу своей специфики, а не о неравенствах в частности - которые преодолеваются с огромным трудом.

hnick> Дане, не может быть! :)

Дешево.
   3.6.103.6.10

ED

старожил
★★★☆
kirill111>> А что есть "естественное положение вещей".
KILLO> Неравенство.

Нет, мужики. "Естественное положение вещей" на протяжении всего существования человечества было то, что нормальный, здоровый, работящий мужик далеко не всегда мог прокормить себя и свою семью. А стремление избежать голода и холода - естественные, инстинктивные потребности человека (уже без кавычек). За это человек готов на всё. И якобы только от того всё низменное, что есть в человеке, все угнетения, все войны...
И многим казалось, что как только человечество избавится от этих "низменных" пут, как только каждый гарантированно будет сыт, одет и жить в тепле, так оно сразу КАЧЕСТВЕННО переменится. Не будет у отдельного человека причин унижаться и потому никто не сможет его унизить. Все станут свободны, труд станет не вынужденным способом прокормиться, а желанным способом самореализации...
Нужно было только этого достичь. Как? Ну напридумывали много. От "Вечного хлеба", растущего из воздуха, Беляева, до перераспределения ресурсов, повышения производительности и создания "нового человека" Маркса.

Но! Коммунизм (в этом смысле) давно уже построен. Далеко не везде и сначала не там, где "планировалось", но в целой куче обществ даже самому беспомощному человеку, да даже самому злостному бездельнику гарантированы еда, одежда и кров. Вот только "светлое будущее" от того не наступает. И равенства нет. И "новый человек" не рождается.
   3.5.133.5.13
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
KILLO> Думай ширше и для начало почитай определение коммунизма, а то чую не знаешь ты его. Это во-1,


Коммунизм — Википедия

Коммунизм
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
У этого термина существуют и другие значения, см. Коммунизм (значения).
Коммунизм


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 



выбирай определения. и рассказывай.


KILLO> во-2, не толкай заблуждения во имя спора - расизм,нацизм гомофобию и т.д. победят только в том случае, если всем будет похрен на национальность, цвет кожи, сексуальную ориентацию и т.д - этого нет и не будет.

Ничего не понимаю. вроде, как в США почти уже всем похрен на вышеуказанное. Даже в "Бешенных псах" мистер Пинк - голубой. А ниче - преступник на равных.
Ты против тренда всего западного мiра? "Мы разные (гомосексуалисты, прочее) - и это здорово".

KILLO> А большая глупость говорить что коммунизм можно сделать обучая детей. Вы из детей не коммунистов вырастите, а зомби-фанатов, которые будут принуждать(уже не равенство) тех кто отличается от них.

Вопрос, дорогой мой пропагандист, у тебя есть дети? Ты вообще воспитывал детей? 50% в характере - их родное. 50% то, что ты туда вложишь, как воспитаешь.

KILLO> Против природы можно идти, только путь твой будет короток. Невозможно людей заставить не жить лучше, невозможно отнять у них мечты, невозможно отнять тягу к противоположному полу.

Спили мушку, малец. В природе сильный жрет слабого.
Первая родившаяся (вылупившаяся) самка, которая станет королевой, в улье начинает жужжать на особых тонах. Невылупившиеся самки начинают "кряхтеть". Вылупившаяся их жалит, или просто тупо отрывает головы.
Это - тоже природа.
Доминантный самец отбирает других самок. Или покрывает все стадо. Это относительно приемлемо для муслов и упоротых мормонов, но, например, не для христиан.
Ты о чем вообще.

KILLO> Ваш коммунист возможен тогда, когда человек полностью иземниться как физически так и психологически. Но не думаю - что этим непонятно кем, нужны будут заблуждения из 19 века.

Что значит, "ваш"?
   7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru