Интернет в вашей жизни.Вопрос.

 
Представим, что завтра вырубается интренет повсеместно, что случиться хорошего и плохого в вашей жизни. Ну, конечно не считая того, что мы не сможешь общаться на базе. :).
 3.6.103.6.10

Mishka

модератор
★★★
KILLO> Представим, что завтра вырубается интренет повсеместно, что случиться хорошего и плохого в вашей жизни. Ну, конечно не считая того, что мы не сможешь общаться на базе. :).

Надолго? :) И Интернет или все сети?

У меня многие оплаты завязаны на него.
 3.6.103.6.10
Mishka> У меня многие оплаты завязаны на него.

И что ни как без сети-интернета оплатить?
 3.6.103.6.10
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Mishka>> У меня многие оплаты завязаны на него.
KILLO> И что ни как без сети-интернета оплатить?

У меня все счета приходят электронно прямо в банк, где я их оплачиваю. Экономится очень много бумаги.
 6.0.472.636.0.472.63

Mishka

модератор
★★★
KILLO> И что ни как без сети-интернета оплатить?
А документооборот завязан на сети сейчас. У меня есть банк, который от меня в 700 км и представительств у него минимум. Зато переводы делает бесплатно. :) Т.е. мне эти 700 км ездить для оплаты? А мои пенсионный фонд и для доступа к биржам (есть немного акций) вообще где-то "там". В пенсионном фонде часть акций размещена в Азии.

Плата за дом, электричество, газ, воду, туалет, страховки, интернет, ТВ, прочее — всё электронным способом прямо в банк, как у Натуралиста. Я отчёты сгружаю по инету и на ДВД бэкапы.
 3.6.103.6.10
RU Спокойный_Тип #18.10.2010 09:17  @KILLO#18.10.2010 04:29
+
-
edit
 
что что
денег у ИТшников станет меньше (сначала :-D) , да ещё и всякие ништяки придется за бабло покупать
а потом построим свой интернет ))
 3.6.103.6.10

Capt(N)

Старожил
★★★★★
KILLO> Представим, что завтра вырубается интренет повсеместно, что случиться хорошего и плохого в вашей жизни. Ну, конечно не считая того, что мы не сможешь общаться на базе. :).
ИМХО.ничего страшного не случиться,инетовские деньги 50/50 потрачу на мобильную связь(для общения) и на книги/журналы(для души) :) ...
 3.6.103.6.10
+
-1
-
edit
 
Capt(N)> инетовские деньги 50/50 потрачу на мобильную связь(для общения) и на книги/журналы(для души) :) ...

Какие книги будешь покупать - светлые или темные? По 0,5 или по 1л? :)
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Iltg> Какие книги будешь покупать - светлые или темные? По 0,5 или по 1л? :)
светлые,не фильтрованные :D
 3.6.103.6.10
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Для дома/для семьи - наверно никак.

На работе? - ну вот пример. Делаем заказ на другой завод, нужно послать им на согласование некие чертежи некоего изделия. А искомый завод по решению партии и правительства построен в 1937 году где то у черта на рогах где то там, где Ведмедь живет... :D
В досетевые времена для этого нужно было, либо:
а) брать эти чертежи подмышку и лететь в командировку. Причем в губернский город NN из Питера прямых рейсов нет, значит сначала в Москву, из Москвы в NN, а уж из NN до искомого Задрюпинска приходится добираться местным поездом (который ходит аж 3 раза в неделю) или пилить каким нибудь левым автобусом ведомым полутрезвым местным аборигеном.... недельку сидишь там (и не потому что столько надо, а чтоб согласовать оный местный поезд со временем отбытия рейса из NN в Москву...) и ну и т.д. в обратном порядке....
б) либо посылать обычной почтой - т.е. я должен (к согласуемым) бумагам написать сопроводительное письмо за подписью нашего начальнечега к ихнему начальнечегу, отнести все это ножками в нашу канцелярию, та еще день будет упаковывать все это в конверт или вообще бандероль (если бумаг много), потом это все переправят в ближайшее почтовое отделение, короче недельки через 2-3 это наконец доедет до Задрюпинска, а там уже на месте по инстанциям денька через три дойдет наконец до конкретного исполнителя - ну и обратным путем столько же... получаешь ответ месяца через 2, а там выясняется что они требуют поправить одну-две циферки, и все начинается по второму кругу.... :p
P.S. Да, я знаю есть всякие DHL - но они стоят денег, а мне простому сраному инженегру для моих дурацких непонятных бумажек чертежей никто их не даст, я ж не менегер...

А в электронном виде - я посылаю чертеж прямо непосредственному исполнителю, он вносит изменения, отсылает мне - я с ними соглашаюсь/не соглашаюсь, посылаю свой ответ... - короче, так или иначе за день-два-три все вопросы решаются не слезая со стула... ;)
Всему есть своя причина  8.08.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

KILLO> Представим, что завтра вырубается интренет повсеместно, что случиться хорошего и плохого в вашей жизни.

Если завтра вырубится мировой Интернет, то у меня будет полная опа. Потому что, наступит полная опа мировой экономике :)

А вот если вырубится не повсеместно, а только для меня персонально... Хорошего ничего не будет, а плохого - немало. Начиная от перепрофилирования рода деятельности, кончая проблемами с кино, литературой, музыкой и т.п...
 7.0.517.367.0.517.36

john5r

аксакал
★★☆
KILLO> Представим, что завтра вырубается интренет повсеместно, что случиться хорошего и плохого в вашей жизни. Ну, конечно не считая того, что мы не сможешь общаться на базе. :).

рабочий процесс усложнится чуть более, чем полностью. фактически, это будет конец моей счастливой переводческой халтуры

допустим, я могу ездить в офис, забирать текст на флешке и на ней же отвозить перевод.
но я перевожу , используя онлайн-словари, к тому же многое приходится переводить, используя поиск гугла (не перевод гугла), то есть для начала найти описание "а что это за хрень вообще", потом искать тексты по данной тематике на русском ("ага, значит это по-русски называется так-то"), а также проверять формулировки в переводе на английский/немецкий в гугле и на de.yahoo.com - если часто встречаются, то все ок, если нет - то значит так не говорят

зы. ну и непонятно, как я буду заказы из Москвы получать. по почте?
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

ttt

аксакал

KILLO>> Представим, что завтра вырубается интренет повсеместно, что случиться хорошего и плохого в вашей жизни. Ну, конечно не считая того, что мы не сможешь общаться на базе. :).

Практически весь интернет сейчас разделился на две фракции

Одна - производственная. даже наша контора непрерывно продает продукцию и общается с клиентатми в интернет - как нет интернет, сполошные стоны

Другая - частно- общительная - вырубится она - не особый вред. Переживем. Меньше дочь в контаке сидеть будет :)

Я давно пропагандирую идею создать нормальную, принципиально защищенную сеть на соответствующих принципах, с четкой авторизацией пакетов, шифрованием трафика, контролем целостности сообщений и тп

А интернет оставить соплякам шалеющим от свободы порнухи и возможности обложить анонимно и безнаказанно матом любого

Где то в пятницу говорили о вирусах на серверах Микрософт. Куда уж дальше
http://tl2002.livejournal.com/  8.08.0

ED

аксакал
★★★☆
A.1.> В досетевые времена для этого нужно было...

С самого начала ошибка. :) Во вводной не ДОсетевые времена. А нынешние, только без Интернета. Всё остальное современное.

A.1.>лететь в командировку.

Дык это же во многом хорошо. Эх, командировки, сколько воспоминаний...

A.1.>пилить каким нибудь левым автобусом ведомым полутрезвым местным аборигеном...

Сейчас наверняка и автобус будет нормальный, и абориген трезвый.

A.1.>а там выясняется что они требуют поправить одну-две циферки...

А потому, что нефиг! Расслабились тут, никакой ответственности. Набросают тяп-ляп и заказчику, чтобы он ваши косяки выковыривал. После "армагедона" придётся тщательнЕЕ работать. Что тоже имеет свои плюсы. :)
 3.5.133.5.13

U235

старожил
★★★★★
KILLO> Представим, что завтра вырубается интренет повсеместно, что случиться хорошего и плохого в вашей жизни. Ну, конечно не считая того, что мы не сможешь общаться на базе. :).

Я рискую без работы остаться, причем именно за то, что интернет вырубился :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.103.6.10
RU Ведмедь #18.10.2010 15:02  @U235#18.10.2010 14:33
+
+2
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
U235> Я рискую без работы остаться, причем именно за то, что интернет вырубился :)

Аналогично :)
 
+
+1
-
edit
 

Floyd

аксакал

KILLO> Представим, что завтра вырубается интренет повсеместно, что случиться хорошего и плохого в вашей жизни. Ну, конечно не считая того, что мы не сможешь общаться на базе. :).

Не будет интернета чтобы узнать что случилось с интернетом :)

South Park-Internet Restart (rus) - Видео
 3.6.103.6.10
RU Владимир Малюх #18.10.2010 15:28  @KILLO#18.10.2010 04:29
+
-
edit
 
KILLO> Представим, что завтра вырубается интренет повсеместно, что случиться хорошего и плохого в вашей жизни. Ну, конечно не считая того, что мы не сможешь общаться на базе. :).

Придет полный капец банкингу - будет оченьь трудно даже просто получить наличные, я уж о серьезных платежах не гворю. Встанет практически вся промышленность - от США и ФРГ до Китая. Встанет в ступор наука. Сильно прижмутся СМИ, т.к. даже печатные издания очень широко используют сеть для предачи контента да и тех же версток в другие города. Близко к ППЦ будет медицина, т.к. без современной фармацевтики ей туго - а та, как производство и как поставщик серьезно завязана на сеть. Ну а мировой ИТ-индустрии пирдет почти кридык - встанут большинство разработок, сбыта, сервисов.

От так примерно. В общем примерно то же самое, как в 70-80 взять и выключить все телефоны.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
+
+1
-
edit
 
Стану больше читать книг.
Стану больше встречаться с друзьями (сейчас то можно в виртуале пьянку замутить :) ).
Придется намного больше читать профессиональной литературы - поиск то уже не запустишь, надо будет перечитать дофига чтобы найти ответ на вопрос.
Придется смотреть новости по ТВ (а там разве новости...).

Расходы думаю от этого не шибко изменятся. Да, меньше буду покупать интересных книг в И-нете, зато думаю потрачу не меньше денег на книжном рынке покупая всяую фигню "ибо что-то ж надо купить". Да, времени на развлечения останется меньше, но это скомпенсируется повышенными раходами при замене виртуально-домашней пьянки на ресторанную.
 8.08.0
18.10.2010 16:13, Capt(N): +1: Стану больше встречаться с друзьями(с) +1 :)

Alex 129

координатор
★★★★★
ED> С самого начала ошибка. :)

Тебе бы в советские времена где нибудь в КБ нормоконтролером ;) работать - там конструкторы повешались бы... :):)
Всему есть своя причина  8.08.0

ED

аксакал
★★★☆
A.1.> Тебе бы в советские времена где нибудь в КБ нормоконтролером ;) работать - там конструкторы повешались бы... :):)

Вот так всегда, сами накосячат, а как им ИХ ЖЕ косяк покажешь - то вешаются, то гадости пишут. :):):)
 3.5.133.5.13
RU Владимир Малюх #18.10.2010 20:10  @ED#18.10.2010 17:40
+
-
edit
 
ED> Вот так всегда, сами накосячат, а как им ИХ ЖЕ косяк покажешь - то вешаются, то гадости пишут. :):):)

Эдик, это не косяки - это возможность обменяться рабочими документами в процессе их создания. В старой ситеме - нужно было недоведенный чертеж довсти до уровня формально (с тчз нормоконтроля) допустимого, а уж потом посылать. И доработки вносить в де-юро готовый. Нынче, если до крутизны дойти - можно даже вмест единовременно работать с одним и тем же "чертежем" не в две, а в четыре, шесть итд рук.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU ED #18.10.2010 20:17  @Владимир Малюх#18.10.2010 20:10
+
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
ED>> Вот так всегда, сами накосячат
В.М.> Эдик, это не косяки

Вова, ты как всегда не о том. Речь о совсем других косяках. :)
 3.5.133.5.13
RU Владимир Малюх #18.10.2010 20:39  @ED#18.10.2010 20:17
+
-
edit
 
ED> Вова, ты как всегда не о том. Речь о совсем других косяках. :)

"Другие" косяки решают нормальные инжнеры решают меж собой, минуя бюрократию. И они возникают у нормальных инженеров просто от незнания удаленной обстановки, а не в силу дурости, хотя и она случается, но значитльно реже, судя по логам и реортам о косяках систем. Быают просто забавные факты, жаль разглашать нельзя :) Само частое, к слову - конфликт дюймовой и метрической систем, тут уж как ни крути но разрабатываемое в англии для французов или немцев - неминуемо имеет место иметь косяки. Второе по частоте - ошибки трансляции данных между кокурирующими системами, вот это косяк самой сложившейся системы, факт.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU ED #18.10.2010 20:43  @Владимир Малюх#18.10.2010 20:39
+
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
Володя, ну перестань. :D

Речь совсем-совсем о другом.
Ну их, эти чертежи. Вернёмся к Интернету.
 3.5.133.5.13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru