Интернет в вашей жизни.Вопрос.

 
RU Владимир Малюх #18.10.2010 21:18  @ED#18.10.2010 20:43
+
-
edit
 
ED> Речь совсем-совсем о другом.
ED> Ну их, эти чертежи. Вернёмся к Интернету.

Это именно про интернет - ро возможность работы с одниммдокументом одновременно обоим (троим итп.) тучастникам процесса. Не обмене версиями документа, а работе именно над его рабочим состоянием, даже минуя системы документооборота. Технически - это свершившийся факт.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0

Arzu

опытный

KILLO> Представим, что завтра вырубается интренет повсеместно, что случиться хорошего и плохого в вашей жизни. Ну, конечно не считая того, что мы не сможешь общаться на базе. :).

В квартире чудесным образом исчезнет наведенный мной нелинейный порядок. В общем, хорошо станет.
А вот если бы он вырубился года полтора назад, в моих персоналиях не было бы постов с фотками :D
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
A.1.> Тебе бы в советские времена где нибудь в КБ нормоконтролером ;) работать - там конструкторы повешались бы... :):)

Гы :) От меня наш НИИшный нормоконтроль прятался, как от налоговой инспекции :)
А до того предпринимал тщетные попытки вернуть мне документацию :)

Так я за ними гнался с отчетами и чертежами коллег - я очень часто проверял от отдела.

Через годик, завидевь мою подпись на чертеже, вообще не проверяли и настала полная лафа - я-то тоже перестал проверять :D
 6.0.472.636.0.472.63

sxam

старожил

У меня резко, на порядки, осложниться профессиональная деятельность - все материалы по технологиям доступны в Интернете, я уж и забыл когда в последний раз бумажную книгу по работе читал.
В личном плане - с банком общаюсь в основном через сеть, все счета через сеть.
Плохо будет.
 3.6.103.6.10
RU U235 #19.10.2010 14:30  @Владимир Малюх#18.10.2010 15:28
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

В.М.> От так примерно. В общем примерно то же самое, как в 70-80 взять и выключить все телефоны.

Телефоны, кстати, тоже выключатся. Причем как городские, так и мобильные. Вообще вопрос стоит разделить на две уточняющих категории:

1. что будет если накроется Интернет, как мировая общедоступная логическая сеть.
2. что будет если накроется физическая инфраструктура сетей передачи данных, пусть только общегражданского назначения

Так вот если по первому варианту еще можно как-то надеяться, что все обойдется малой кровью, то во втором случае размер трындеца сопоставим разве что с глобальным блэкаутом, потому как теперь на высокоскоростные сети передачи данных завязано все: от внутригородской и особенно междугородней телефонной связи, до управления энергосистемами, авиационным и железнодорожным трафиком. Даже военные и правительственная связь изрядно используют цифровые каналы общего пользования, хотя конечно имеют и собственные.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.103.6.10

Floyd

аксакал

U235> Телефоны, кстати, тоже выключатся. Причем как городские, так и мобильные. Вообще вопрос стоит разделить на две уточняющих категории:
U235> 1. что будет если накроется Интернет, как мировая общедоступная логическая сеть.
U235> 2. что будет если накроется физическая инфраструктура сетей передачи данных, пусть только общегражданского назначения

А если, гипотетически, сломается BGP :)
 3.6.103.6.10

Mishka

модератор
★★★
Floyd> А если, гипотетически, сломается BGP :)

А какая часть? :) Кроме того, он не единственный протокол маршрутизации... ну и протоколы не ломаются. :P
 3.6.113.6.11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru