Инфраструктура, необходимая РФ

Дороги и не только.
Теги:политика
 
1 7 8 9 10 11 12 13
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Налоговая электронку ест только в виде балансов на флешках. Но в принципе электронные документы и там присутствуют.
Полл> Корней, сорри - а сдача отчетности в ИФНС по электронным каналам связи с ЭЦП это что в данном случае?

А у нас постоянно какие-то траблы. Нужно договор со специализированной фирмой и за этой ей деньгу платить. Оно мне надо? Я плюнул. Налоговая от меня в ста метрах (точнее 3 в одном здании). Бухгалтер там все одно рядом обедает. :)

С пенсионным такой же гемор. Сделают нормально, свое будем слать. А про чужое я уже писал.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Mishka>А опровергатель, небось, пойдёт искать верёвку и мыло. :) Мифы рушаться.
Мишка, ты тоже великий специалист в российском делопроизводстве?
Бяка фигню полную несет, а вы ему активно помогаете.
Тут даже если гендир в кабинете сидит, без доверенностей не обойтись, а когда он в другой стране. Бред, дистиллированый
1  

korneyy

координатор
★★☆
GOGI> Бяка фигню полную несет, а вы ему активно помогаете.
GOGI> Тут даже если гендир в кабинете сидит, без доверенностей не обойтись, а когда он в другой стране. Бред, дистиллированый

Это можно, но гемор. По трудовым делам все одно должен быть чел с доверенностью. Отпуска, приказы, увольнения и проч. Судебные доверенности по электронке тож не канают.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
korneyy>Судебные доверенности по электронке тож не канают.
Поставщик тоже офигеет, если ему доверенность на получение ТМЦ на флешке принесут.
То что Бяка таких простых вещей не знает, весьма показательно.
1  

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>>Судебные доверенности по электронке тож не канают.
GOGI> Поставщик тоже офигеет, если ему доверенность на получение ТМЦ на флешке принесут.
GOGI> То что Бяка таких простых вещей не знает, весьма показательно

Везде ньюансы. Бяка может брать в бундесе, тут я по оформлению пас, а если в РФ, то скорее всего имеется дядя с подписью на получение ТМЦ. На текучку она все равно нужна.

С другой стороны, если контора сидит на оптовой торговле ГСМ, то при "бумаге" имеем слудующий головняк. Цистерна (а вообще цистерны) приходят на ж.д. реквизиты заказчика с соответствующей сопроводиловкой. Кроме нее контора поставщик присылает счета фактуры (они односторонне подписываются) и товарно-транспортные накладные на получение товара. Их надо подписать и по почте отправить обратно. Без них с доказательством получения товара проблемы. А когда кто-то кому-то недоплатил/переплатил/поставил не тот юр.адрес и проч. получаем войнушку.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
Это сообщение редактировалось 18.10.2010 в 10:33

Бяка

имитатор знатока
★☆
Vale> Собственно, как я понимаю, "немецкая" организация работы. В отличие от "российской" у ccsr.

Сознаюсь честно. Структуру я полностью передрал. И даже думать себе запретил сделать как нибудь "лучше и эффективнее".
 3.6.103.6.10

Бяка

имитатор знатока
★☆
GOGI> Поставщик тоже офигеет, если ему доверенность на получение ТМЦ на флешке принесут.
GOGI> То что Бяка таких простых вещей не знает, весьма показательно.

Вы тоже не прочитали, чем я занимаюсь? Я занимаюсь исключительно финансовыми вопросами. Платежи, Сметы, договора.
Доверенности на право первой подписи я никому не давал и давать не собираюсь.
Остальное - не моё дело.
Когда я жил в России, с этим делом ко мне не бегали. Вернее, бегали, но очень редко.
Не дело директора заниматься секретарской работой. Для этого есть секретарь.

Впрочем, ещё во времена СССР старшим прорабам стали выдавать печать для выписки доверенностей на получение ТМЦ. А бланки были всегда в столе.
Но это была не та печать, что на платёжках.
 3.6.103.6.10
Это сообщение редактировалось 18.10.2010 в 16:59
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
korneyy> то скорее всего имеется дядя с подписью на получение ТМЦ. На текучку она все равно нужна.
Естественно. Это начальник отдела снабжения.
 3.6.103.6.10
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
korneyy> А у нас постоянно какие-то траблы.
Тебе лучше знать, как свое дело вести. Просто, как я знаю, сейчас ИФНС и ПФР всех в добровольно-принудительном порядке перетаскивают на ЭДО, вплоть до приказов об приеме отчетности исключительно через ЭДО для определенных категорий юрлиц. Вот и удивляюсь - не более того.
Кстати, доверенность на флэшке - вполне с нашими нынешними законами стыкуется, как я знаю. И осуществима. Скорее - просто непривычна, не вошла еще в обиход. Ну и естественно - передавать ее скорее будут не на физическом носителе, а так же - через сеть.
 
Теоретически то, что говорит Бяка, возможно.
Можно навыдавать кучу доверенностей на все-все-все, на заключение договоров, на распоряжения по кадрам и т.д. и т.п., отладить систему - а далее даже чем меньше директор "висит" над головой сотрудников и нервирует их, тем лучше :)
Однако хотелось бы уточнить у Бяки два вопроса:
1) Каков механизм утверждения и осуществления платежей? Что вы при этом делаете? Чем подробнее тем лучше.
2) Возникли вопросы с налоговой/милицией/прочими контролерами. Как их решают?
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 18.10.2010 в 19:06
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Iltg> 1) Каков механизм утверждения и осуществления платежей? Что вы при этом делаете? Чем подробнее тем лучше.
Это многоплановый процесс. На стройке. Коротко, это выглядит примерно так:
Платежи за материалы.
1. Количество материалов рассчитывается исходя из проекта и утверждённой сметы.
2. Я получаю проект, спецификации. Нормативы на собственные поставки у меня есть.
3. Я получаю цены разных поставщиков. Постоянно для контроля. И сверяю их со сметными ценами. (Тут у меня есть помощник)
4. Я сам заключаю договора с поставщиками. Или договорённости.
5. Договора и договорённости поступают в распоряжение снабженцев. Их задача - получить, согласно проекта в сроки, установленными граффиками снабжения. Снабженцы у меня бизнесом не занимаются. Но получат премию, если найдут более подходящего поставщика, нежели я.
По всем этим пунктам, одновременно со мной работают ещё два учредителя.
6.Платежи осуществляю я через Банкинг.
Доступ к сейфу, где лежат коды доступа имеет ещё один учредитель. На случай смерти, болезни, отпуска. Но он даже в мой отпуск отказывается пользоваться этим правом. Поэтому отпуск только с лептопом. И не более недели.

Зарплата и налоги. ФЗП рассчитывается заранее исходя из сметы и актов выполненых работ. Бригадиры дают списки с зарплатой бухгалтеру. Тот производит расчёт и начисление.
Мне поступает общая инфа для контроля. Я проверяю, чтобы небыло перерасхода и произвожу начисление. Сейчас - в автоматическом режиме.
Но раньше был промежуточный счёт, куда я переводил деньги и ими распоряжался бухгалтер, на зарплату.
В принципе, ещё один счёт есть и для распоряжения главного инженера. Но он тоже является внутренним подсчётом.

Iltg> 2) Возникли вопросы с налоговой/милицией/прочими контролерами. Как их решают?
С налоговой - аутсортинговая фирма. И мой главбух.
С контролёрами - главный инженер ( второе название - технический директор) и прорабы.
С милицией - только лично те, кто с ней имеет проблемы. Начальник Отдела Кадров за это ответственный. Это он проверяет наличие разрешений на работу и прочие документы. Он и отвечает.
 3.6.103.6.10
Это сообщение редактировалось 18.10.2010 в 21:51
20.10.2010 12:14, Kuznets: +1

Бяка

имитатор знатока
★☆
Iltg> , отладить систему - а далее даже чем меньше директор "висит" над головой сотрудников и нервирует их, тем лучше :)

Это известно давно. Но как оказалось, труднее всего заставит самого себя работать по этим правилам.
Потом, чтобы не мотаться и не жить в двух государствах сразу, я взял готовую систему управления обычной немецкой строительной фирмы и перенёс в свою. Некоторая лихорадка наблюдалась не более квартала. А потом все просто вошли в роль. Большинству даже понравилось.
Несколько человек ушло. Из прорабов. Это те, что не привыкли планировать на бумаге.

Да. Бумага.
Начал я с того, что заставлял каждого писать с утра план работ на день. А в конце дня сверять план с исполнением. Поначалу исполнялось, дай бог 5%. Но за месяц научились.
 3.6.103.6.10
Бяка> В принципе, ещё один счёт есть и для распоряжения главного инженера. Но он тоже является внутренним подсчётом.

В смысле внутренний подсчет?
И у кого права подписи?
 8.08.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
Iltg> В смысле внутренний подсчет?
В смысле, это второй (третий) счёт, куда я перевожу деньги на целевые расходы, которые осуществляет или главбух или главный инженер.
Iltg> И у кого права подписи?
У главного инженера и главбуха.

Кстати, эти расходы вовсе не являются бесконтрольными. И я имею доступ к блокировке этих денег. В общем, при поступлении платёжки в банк, в течении трёх суток списание идёт условное. Оно отображается, но деньги не уходят. Это нужно для контроля и безболезненного отзыва платежа. Обычно главный инж. или бух. сами отзывают. Всего пару раз я вмешивался. Но не с запретом. А с рекомендацией. Я не могу им запретить делать то, что входит в их служебные обязанности. И у меня тоже бывают ошибки. Я не всегда могу понять всей конкретики того, что они делают. Кстати, те разы, они были правы.
 3.6.103.6.10

Mishka

модератор
★★★
GOGI> Мишка, ты тоже великий специалист в российском делопроизводстве?

Именно в российском? Не особое. Но своя контора в Кишинёве была в период 1991-1195. И здесь была. Немного поучаствовал в Ленинграде. Этого хватит?

GOGI> Бяка фигню полную несет, а вы ему активно помогаете.

Не везде.
 3.6.113.6.11

GOGI

координатор
★★★★
Mishka> Именно в российском? Не особое. Но своя контора в Кишинёве была в период 1991-1195. И здесь была. Немного поучаствовал в Ленинграде. Этого хватит?
Нет конечно. Это абсолютно к делу не относится.
Я не про ЭЦП а про делопроизводство без доверенностей.
1  
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★

Бяка> 6.Платежи осуществляю я через Банкинг.
Наконец то прозвучал правильный (почти) ответ. :)
У нас этим занимается человек которому директор полностью доверяет, но все бумажные счета (их ни кто не отменял) должны быть подписаны лично директором.

Бяка> Снабженцы у меня бизнесом не занимаются. Но получат премию, если найдут более подходящего поставщика, нежели я.
:D улыбнули реали.

Бяка> Начал я с того, что заставлял каждого писать с утра план работ на день. А в конце дня сверять план с исполнением.

У тебя очень квалифицированный персонал, у нас это не получилось. :( Я считаю, правильней чтобы ПТО спускало планы, допустим на месяц, а прорабы просто делили бы их по дням и добивались исполнения, не дело прораба заниматься экономикой.

Весь, описанный тобой процесс управления фирмой должен отнимать очень много времени.
 3.6.103.6.10

Бяка

имитатор знатока
★☆
RST_37> но все бумажные счета (их ни кто не отменял) должны быть подписаны лично директором.
Там, где нет возможности пользоваться электронными счетами, пользуемся почтой. Это очень редко.
Если уж припрёт - счёт подпишет главный инженер. Подпись на счёте - это не подпись на платёжке.


RST_37> :D улыбнули реали.
Иначе нельзя. Это единственный способ, чтобы они не начали работать на откат.


RST_37> У тебя очень квалифицированный персонал, у нас это не получилось.
Квалификации всегда нехватает.
А с письменным планированием - это просто надо довести до конца.
Скажу честно. Руки, поначалу опускались. Но начал я с себя самого. И требовал только того, что сам сумел добиться. Примерно через месяц мы начали чувствовать, что так даже проще. Экономится куча времени. И начинает исчезать "а тут внезапно выяснилось..., т.к просто забыли."


RST_37> Весь, описанный тобой процесс управления фирмой должен отнимать очень много времени.
Не больше, чем нахождение в кабинете. Какая разница, в каком месте я получаю документ на свой компьютер? Какая разница, распечатаю я его сам или распечатает секретарь и принесёт? Электронный документооборот - он быстр. К нему надо только привыкнуть.
И, самое главное. Здесь я ближе к большинству заказчиков. Чисто физически.
 3.6.103.6.10

Mishka

модератор
★★★
GOGI> Нет конечно. Это абсолютно к делу не относится.

Как это не относиться? Или ты думаешь, что делопроизводство у нас было по своим законам?

GOGI> Я не про ЭЦП а про делопроизводство без доверенностей.

Да делается. Корней правильно говорит. Стоит дороже. Но и аудиторские конторы, и адвокаты для этого и существуют. Когда контора с иностранным участием, то немного легче с разными чиновниками разговаривать.
 3.6.113.6.11

GOGI

координатор
★★★★
Mishka> Как это не относиться? Или ты думаешь, что делопроизводство у нас было по своим законам?
А чего, по ныне действующим в России?
Mishka> Да делается. Корней правильно говорит.
Ты его внимательно почитай. Что он там про кадровые вопросы писал (не могу скопипастить).
1  
RU Владимир Малюх #21.10.2010 07:00  @ReST#20.10.2010 09:28
+
-
edit
 
RST_37> У нас этим занимается человек которому директор полностью доверяет, но все бумажные счета (их ни кто не отменял) должны быть подписаны лично директором.

Какие счета? Счет на оплату? Да его может подписать хоть продавец в магазине. Фактуру - ну подпишет бухгалтер/финансовый директор, туда и печать можно другую шлепнуть "для счетов-фактур", нафига тут генеральный?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Бяка>А чего тут странного? Телефон, интернет. Когда надо - лично приезжаю.Я владелец бизнеса. Учредитель.И уже давно не инвестор собственного бизнеса.
Однако далее вы пишите что у вас есть ещё два учредителя, причем не указываете ни их долю, ни их права согласно устава - и это сразу настораживает.

Бяка>В этом деле, житье не в России, я не оригинален. Полно народу , не живя в ней, делает в ней бизнес.
Это большая иллюзия - если кто-то получает дивиденды, то это еще не значит что он управляет бизнесом, как ему кажется.И если с ним делятся, то это не значит, что так будет вечно - в России полно случаев убийств из-за доли в бизнесе, даже небольшом по российским меркам.

Бяка>Платежи веду я сам. Удалённый доступ.Всётаки ООО это не АО.Бухгалтерию, естественно, веду не я.
Проведение платежей - это еще не руководство бизнесом, а лишь контроль за легально проводимыми финансовыми средствами. И если вы этим занимаетесь, то это может быть потому, что два других ваших учредителя, из-за недоверия к друг другу, выбрали вас, наделив небольшой долей уставного капитала.Это практикуется в России - иначе совсем непонятно, как вы владелец, находящийся в Германии, решили "поделится" доходами с другими людьми, включив их в учредители.

Бяка>Доверенность даётся только на право подписи под банковскими финансовыми документами.Обычно - это доверение права первой подписи.Как самый критический вариант - генеральная доверенность.
Совсем не обязательно - даже на получение любой информации из банка ваше доверенное лицо вместе с вами должно прибыть в банк и вы ОБЯЗАНЫ подписать лично доверенность в присутствии соответствующего сотрудника банка. Я уж не говорю про открытие нового счета - там не только подлинный устав (и с заверенным нотариусом копией),предъявлять требуют, но и после перерегистрации 2009 года требуют подлинный протокол собрания учредителей - я с этим столкнулся на прошлой неделе, когда пришлось открывать новый счет.
Так что забудьте про свою электронную подпись, когда приходите в другое банковское учреждение - там все требуется в оригинале, помимо заверенных нотариусом документов.

Бяка>Но я прямо написал, что эту работу я не доверяю никому и веду сам.Технической стороной строительства занимается исключительно главный инженер. Он же и ответственен за неё.Ни директор, ни, те более, владелец, если они не выполняют этих функций, в это дело не лезут.Потому, что это уже не их ума дело.У них свои права и свои обязанности.
Так если вы не лезете в его деятельность (даже ошибочную или в ущерб учредителям), то какой же вы руководитель? Вы просто не разбираетесь в этих вопросах и поэтому полностью ему доверяете. Я знаю какие бывают последствия от такого "руководства" - иногда плачевные.

Бяка>Никакой Генеральной доверенности я никому оставлять не обязан.Договора я заключаю сам.Есть почта.Есть электронная подпись.Что касается налоговой - то она со мной дел не имеет.Я работаю с бухгалтерско-аудииторской фирмой.А налоговая - с ней....Вы опять не поняли, что я написал? Владелец - это Я.Я же и директор.
А зачем вам еще и учредители, раз вы владелец?



Бяка>5. Договора и договорённости поступают в распоряжение снабженцев. Их задача - получить, согласно проекта в сроки, установленными граффиками снабжения.Снабженцы у меня бизнесом не занимаются. Но получат премию, если найдут более подходящего поставщика, нежели я.По всем этим пунктам, одновременно со мной работают ещё два учредителя.
Не морочьте голову с поставщиками и их ценами - они зачастую далеки от тех, что пишут в прайсах. И еще очень много зависит на каком налогообложении они стоят - от этого зависит их цена на оплату за наличные. Так что все ваши утверждения, что вы работаете только по безналу - просто блеф - или вы просто скрываете и ваш бизнес не такой уж "розовый".

Бяка>Зарплата и налоги.ФЗП рассчитывается заранее исходя из сметы и актов выполненых работ.Бригадиры дают списки с зарплатой бухгалтеру.Тот производит расчёт и начисление.Мне поступает общая инфа для контроля.Я проверяю, чтобы небыло перерасхода и произвожу начисление.Сейчас - в автоматическом режиме.
И нелегальным сотрудникам тоже?
Бяка>Но раньше был промежуточный счёт, куда я переводил деньги и ими распоряжался бухгалтер, на зарплату.
А как это вашим промежуточным счетом мог воспользоваться ваш бухгалтер, без вашей доверенности?
Бяка>В принципе, ещё один счёт есть и для распоряжения главного инженера. Но он тоже является внутренним подсчётом.
И ему в банке под честное слово позволяли оперировать финансами?


Iltg>> В смысле внутренний подсчет?
Бяка> В смысле, это второй (третий) счёт, куда я перевожу деньги на целевые расходы, которые осуществляет или главбух или главный инженер.
Iltg>> И у кого права подписи?
Бяка> У главного инженера и главбуха.
На каком основании - вы же утверждали, что никому это не доверяли.Ведь в банковской карточке должна быть их подпись,причем заверенная.
Бяка> Кстати, эти расходы вовсе не являются бесконтрольными.И я имею доступ к блокировке этих денег.В общем, при поступлении платёжки в банк, в течении трёх суток списание идёт условное. Оно отображается, но деньги не уходят. Это нужно для контроля и безболезненного отзыва платежа.Обычно главный инж. или бух. сами отзывают. Всего пару раз я вмешивался.Но не с запретом.А с рекомендацией. Я не могу им запретить делать то, что входит в их служебные обязанности. И у меня тоже бывают ошибки.Я не всегда могу понять всей конкретики того, что они делают. Кстати, те разы, они были правы.
Так какой же вы руководитель, если не можете запретить проводить деньги вашим подчиенным? Что-то вы не договариваете. И потом, очень часто требуется отправки платежа именно в день зачисления денег - а вы еще по три дня думаете...
В России так не работают.
Словом продолжайте рассказывать о своей модели, только вот её жизнеспособность в России вряд ли высока и больше смахивает на ваши грезы. Я уж не спрашиваю, как вы решаете с местной властью "проблемы", но я еще ни разу не слышал про дачу взятки по безналу - обычный "занос" и почему-то в наличности обычная практика особенно в сфере строительства. Ну какой начальник ГАИ согласует вам выезд на автодорогу лишь по вашему письму, чудак,,..


Vale>> Собственно, как я понимаю, "немецкая" организация работы. В отличие от "российской" у ccsr.
Бяка> Сознаюсь честно. Структуру я полностью передрал. И даже думать себе запретил сделать как нибудь "лучше и эффективнее".
Спасибо за рассказ, но что-то трудно он состыкуется с вашим утверждением о вашем месте во всей цепочки производства.
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 25.10.2010 в 23:29

Бяка

имитатор знатока
★☆
ccsr> Однако далее вы пишите что у вас есть ещё два учредителя, причем не указываете ни их долю, ни их права согласно устава - и это сразу настораживает.
Это моя жена и отец.


ccsr> Это большая иллюзия - если кто-то получает дивиденды, то это еще не значит что он управляет бизнесом,
У вас отказывает блок памяти.
Я достаточно чётко указал свою работу в бизнесе. Кроме получения дивидендов, я ещё заключаю договора.

ccsr> И если вы этим занимаетесь, то это может быть потому, что два других ваших учредителя, из-за недоверия к друг другу, выбрали вас, наделив небольшой долей уставного капитала.
Что ещё придумать изволите?




ccsr> Так что забудьте про свою электронную подпись, когда приходите в другое банковское учреждение
Если требуется моё присутствие - я присутствую. Это требуется не часто.
Жить ради этого в Москве мне не требуется.



ccsr> Так если вы не лезете в его деятельность (даже ошибочную или в ущерб учредителям), то какой же вы руководитель?
Если я увижу, что его действия приносят убытки - то выходов два. Согласовать дальнейшие действия или заменить.
Я и есть руководитель. Но у меня предприятие не маленькое. Поэтому я никогда не сую свой нос в дела, за которые отвечают мои сотрудники. Каждый занимается своим делом.


ccsr> А зачем вам еще и учредители, раз вы владелец?
А закон требует 3=х лиц, при данной форме.


ccsr> Не морочьте голову с поставщиками и их ценами - они зачастую далеки от тех, что пишут в прайсах.
Где я писал о их прайслистах??? Да ещё выложенных для всеобщего обозрения?
Опять сочиняете?


ccsr> И нелегальным сотрудникам тоже?
У меня таковых нет. У меня не мелкая лавочка.


ccsr> А как это вашим промежуточным счетом мог воспользоваться ваш бухгалтер, без вашей доверенности?
А на этот счёт у него и у главного инженера право первой и второй подписи.


ccsr> На каком основании - вы же утверждали, что никому это не доверяли
Всё верно. Это те деньги, которые я им даю в распоряжение.
Ну, примерно, как у вас с наличкой на хознужды.


ccsr> Так какой же вы руководитель, если не можете запретить проводить деньги вашим подчиенным?
Могу. Но после такого запрета последует увольнение. Потому, что нельзя иметь таких подчинённых, мнению которых нельзя доверять. И каждый шаг нужно контролировать. Подчинённые - это грамотные специалисты. И ответственные люди. Они мои коллеги по работе. И они, как и я , имеют право на ошибки.

ccsr> В России так не работают.
Именно так и работают в более-менее развитых предприятиях.

ccsr> но я еще ни разу не слышал про дачу взятки по безналу
Ну, это Вы.
А в определённых кругах такая взятка вызывает недоумение. Это же опасно и неудобно.
 3.6.103.6.10
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ccsr> Ну какой начальник ГАИ согласует вам выезд на автодорогу лишь по вашему письму, чудак,,..

Так ведь всё взаимно. Начальнику ГАИ надо квартирный вопрос у своих сотрудников решать. А доля города ограниченна.

Это не считая того, что согласования проекта - дело не строителя, а проектанта и заказчика.
 3.6.103.6.10
Это сообщение редактировалось 26.10.2010 в 19:14
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>> Однако далее вы пишите что у вас есть ещё два учредителя, причем не указываете ни их долю, ни их права согласно устава - и это сразу настораживает.
Бяка> Это моя жена и отец.
Так вы бы так и сказали, что работает отец - получает подряды для вас и содержит вас подальше от бизнеса, т.к. вы уже видимо так нарулили в строительном управлениии, что вас выгоднее держать подальше от семейного бизнеса.
Кстати, и ваша жена, как участник, тоже может приносить пользу, используя некоторые родственные связи. Это и есть бизнес тех, кто находится за рубежом - я сразу понял откуда растут ноги.
Бяка> Я достаточно чётко указал свою работу в бизнесе. Кроме получения дивидендов, я ещё заключаю договора.
Не гоните волну - я сам много лет был частным инвестором в строительном бизнесе и прекрасно понимаю, что эта работа придумана для вас специально, чтобы вы не впали в депрессию от своей бесполезности.В строительном бизнесе главное не договора и даже не само строительство - главное его УЗАКОНИТЬ и СОГЛАСОВАТЬ. А вот это вы, проживая за границей, никогда не сделаете - эта работа требует присутствия на месте.

Бяка> Если я увижу, что его действия приносят убытки - то выходов два. Согласовать дальнейшие действия или заменить.
Это иногда проясняется слишком поздно - когда уже без значительных потерь не обойтись. Так что собственный постоянный контроль гораздо надежнее, чем предпринятые вами меры постфактум.
ccsr>> А зачем вам еще и учредители, раз вы владелец?
Бяка> А закон требует 3=х лиц, при данной форме.
Насколько я знаю и двух людей вполне достаточно - даже для лицензионной медицинской деятельности.
ccsr>> И нелегальным сотрудникам тоже?
Бяка> У меня таковых нет. У меня не мелкая лавочка.
Я могу привести десятки крупнейших строительных компаний в Москве, которые были оштрафованы ФМС за работу нелегалов. И лишь вы один белый и пушистый - в это я могу поверить, но не поверю, что ваши конкуренты их не испоьзуют. А значит при прочих условиях вы им проиграете и разоритесь - это диалектика бизнеса. Правда ваш отец, создав вам тепличные условия, может имеет другие рычаги при распределении заказов - тогда вы "на коне".
Бяка> Всё верно. Это те деньги, которые я им даю в распоряжение.
Бяка> Ну, примерно, как у вас с наличкой на хознужды.
Наличка нужна не на хознужды, а для расплаты с поставщиками, которые не хотят показывать подлинные объемы своего оборота. Вы похоже вообще не в курсе российских реалий.
Бяка> А в определённых кругах такая взятка вызывает недоумение. Это же опасно и неудобно.
"Определенные" круги в России - это например некоторые префекты и другие чиновники в Москве, находящиеся сейчас под следствием за коррупцию. Назовите тот островок в России, где вы работаете, и где такого явления не существует - это очень позновательно...

ccsr>> Ну какой начальник ГАИ согласует вам выезд на автодорогу лишь по вашему письму, чудак,,..
Бяка> Так ведь всё взаимно. Начальнику ГАИ надо квартирный вопрос у своих сотрудников решать. А доля города ограниченна.
Бяка> Это не считая того, что согласования проекта - дело не строителя, а проектанта и заказчика.
Кончайте загибать - начальнику ГАИ вообще начхать на своих сотрудников и их нужды, а вот вы для него представляете определенный интерес, т.к. полностью зависите от него при согласовании подъездных путей к сушествующим дорогам.
Мне то вы мозги не пудрите - я сам прошел через это и знаю что такое "согласовать" простейший выезд, а особенно на трассу даже областного значения.
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 26.10.2010 в 21:14
Vale: Есть БОЛЬШИЕ сомнения, что вы знаете, как устроен бизнес Бяки.; предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru