[image]

Людские потери Германии,СССР и их союзников в ВМВ...

Перенос из темы «Обмен ядерными ударами между СССР и США,возможные перспективы,результаты и последствия...»
 
1 4 5 6 7 8 9 10
Iltg> Пленные, оставшиеся в СССР

и на западе

Iltg> Эмиграция

Гм. Вот тут после первоначальной послевоенной суеты точно надо получать загран паспорт и светиться.


+ добровольная смена имени
+ смерть от тех или иных причин после войны до того как "засветился"
   3.6.43.6.4

Бяка

имитатор знатока
★☆
xo> Всего понемножку.НА металл вместо дерева перешли. Опять же академика Патона вспомнить не лишним будет.

На металл, вместо дерева, стали переходить, когда ввели в строй лендлизовское оборудование, по производству алюминия. Это не новая технология и не новые разработки. Это количественное увеличение.
Что касается Патона - автоматическая сварка под слоем флюса - это ерунда. С технической точки зрения того времени. Не сделал бы первым Патон - сделал бы кто нибудь другой. И в те же сроки. Эта технология была известна.
И сварка брони Ил-2 - тоже не велика премудрость. Она проще, чем сварка деталей кузовов машин, или сварка труб, в защитной среде.
Патон сделал себе имя не на этом. А уже после войны. В области электрометалургии.

А в реале, доводили до ума довоенные разработки.
Авиамоторы у нас почти не увеличили мощности. В сравнении с тем, что сделали союзники и противники.
Да и новый мотор был один. Глючный. ВК-107. И тоже, не блистал характеристиками. На уровне ДБ-605, причём, нефорсированного, 41г. выпуска.
Нет. Во время войны, в СССР, наращивали количество. И улучшали качество существующих изделий. Фактически не внедряя новые. Я вооружения имею в виду.
   3.6.103.6.10
russo> Гм. Вот тут после первоначальной послевоенной суеты точно надо получать загран паспорт и светиться.

Думаю что основная масса прошла в первые же годы, если не первый год. Чего потом то уезжать? А рванули в эммиграцию наверное в основном те, кто в мае 45-го остался без ничего, даже без "родных могил" - жители Восточной Пруссии, Судет.

russo> + добровольная смена имени

А нафига это делать в товарных количествах?
"Утеря" в результате канцелярской описки мне представляется не менее весомым фактором :)

russo> + смерть от тех или иных причин после войны до того как "засветился"

Это очень небольшой промежуток времени.
Создали ФРГ - уверен сразу же всех военнообязанных переписали (если не раньше).
А если кто помер до этого (а это получается в возрасте 20-50 лет), то вполне возможно что от полученных ранений (почти что боевая потеря). Да и даже если помер - разве не положено полиции акт какой составить и в картотеку приложить?

Еще над чем можно подумать - даже в обычное время каждый год пропадают без вести десятки тысяч человек. А как в послевоенной Германии с преступностью было? Сколько в год могли бандюки покрошить и без документов где-то кинуть/прикопать?
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 20.10.2010 в 01:20
korneyy> На выковыривай оттуда: http://www.vokrugsveta.ru/encyclopedia/...

Именно оттуда я и выковырял единственную цифру по уругваю :)
   8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

xo

аксакал

Бяка> На металл, вместо дерева, стали переходить, когда ввели в строй лендлизовское оборудование, по производству алюминия. Это не новая технология и не новые разработки. Это количественное увеличение.

ССылочкой подтвердите или опять отсебятина?


Бяка> Что касается Патона - автоматическая сварка под слоем флюса - это ерунда.

Весь мир считает по другому.

Бяка> А в реале, доводили до ума довоенные разработки.

Да-да, тяжелые танки довоенные, средние танки, компоновка которых классика и разработаны во время войны, БЯка жги дальше. Арт. системы те же самые.

Бяка> Авиамоторы у нас почти не увеличили мощности. В сравнении с тем, что сделали союзники и противники.

Это да, двигателестроение не айс было.Спасибо ,что хоть старые доработки более-менее до ума довели.

Бяка> Да и новый мотор был один. Глючный. ВК-107. И тоже, не блистал характеристиками. На уровне ДБ-605, причём, нефорсированного, 41г. выпуска.

Бригадирская сборка, опытная серия - неплохо себя показала. Передали в производство на серийный завод - абзац пришёл.

Бяка> Нет. Во время войны, в СССР, наращивали количество. И улучшали качество существующих изделий. Фактически не внедряя новые. Я вооружения имею в виду.

См. выше. А самое главное, что всё так плохо, а 3.14здюлей немчуре вкатили все-таки. Вот это самое слабое место в таких рассуждениях (а ну да, шапками закидали, помню-помню)
   
Iltg> жители Восточной Пруссии, Судет.

Кстати еще один прикол — разрыв коммуникаций между ГДР и ФРГ статистику точнее точно не сделалэ

Iltg> А нафига это делать в товарных количествах?

1) Военные преступления
2) Пришел а дома жена изменила. Или дома нет. И т.д. — решил начать новую жизнь

Iltg> Это очень небольшой промежуток времени.

С чего? Вообще надо бы наших немцев спросить — какие шансы были засветиться после войны в той картотеке? Оверманс говорит что уж при получении пенсии засчетятся все, но до нее еще дожить надо.

Iltg> Создали ФРГ - уверен сразу же всех военнообязанных переписали

Опять же, надо выснять

Iltg> вполне возможно что от полученных ранений (почти что боевая потеря)

В статистике Кривошеева такого нет — так что в плане пискомерянья это неинтересно :)
   3.6.43.6.4
+
-1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Iltg> А нафига это делать в товарных количествах?
Iltg> "Утеря" в результате канцелярской описки мне представляется не менее весомым фактором :)

В СС народа в товарных количествах служило. ODESSA чем по-твоему занималась?
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
xo> Да-да, тяжелые танки довоенные

КВ-1 довоенный. ИС-2 разве что, да и тот вырос из КВ по сути.

xo> средние танки

Вот тут точно радикально нового ничего не было. Та же 34ка всю войну, с апгрейдами.

xo> Арт. системы те же самые.

А тут-то что радикально нового в войну сделали и в производство массово пустить успели?

xo> что всё так плохо, а 3.14здюлей немчуре вкатили все-таки

Это не отменяет научного, технического и промышленного превосходства нацистской германии. Как и того что в первые годы войны они просто лучше умели воевать. Не надо преуменьшать силу врага с которым сражался СССР.
   3.6.43.6.4
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Raoo

втянувшийся

Raoo>> То то фрицы советские танки в трофей брали. Наверное мазохисты были.
korneyy> Колонна трофейных немецких танков и САУ - фото | Военный альбом 1939, 1940, 1941-1945
korneyy> Трофейные танки в советских войсках - фото | Военный альбом 1939, 1940, 1941-1945
korneyy> Трофейные танки в советской армии
korneyy> Там по ссылкам не одна фотка. Изучайте.

"Глаза у тебя есть, а смотреть - нету" (С)
Что ваши веселые картинки доказывают? Я же говорил про примерно РАВНЫЙ (читать три раза) уровень Германии и СССР. И мы пользовались их оружием, и они нашим
   6.06.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Raoo

втянувшийся

Raoo>> То то фрицы советские танки в трофей брали
russo> Уже ответили. Не показатель.
Raoo>> Про бомбу - конечно без комментариев, сказать то нечего.
russo> Когда с таким невежеством и апломбом рассуждают — и впрямь нечего. Вы хоть год создания бомбы в СССР знаете?
Raoo>> Если хотите со мной миллиметрами помериться - не тратьте время
russo> И правда. Бисер нынче дорог.

Господин хороший, посты оппонента обычно читают. Если конечно хотят найти истину.
Про атомные дела я осведомлен, бо любимая тема. И СССР не создал бомбу во время войны только потому, что не из чего было ( как Ирану сейчас). Все технологические решения к 45 му были готовы.
А вот Германия имела уран в достаточных количествах, более того и действующие рудники в Чехии. И немцы ( Ган и Штрассман) открыли его свойство делиться аж в 1938. Только не помогло им это, и Бомбы не получилось.
   6.06.0
korneyy> В СС народа в товарных количествах служило. ODESSA чем по-твоему занималась?

Хм, а может и так. "Служил в СС" все равно что у нас "Находился на оккупированной территории" - вроде само по себе и не преступление, а анкету марает.
   8.08.0

Еще фактор - уход в бомжи с сопутствующим алкоголизмом. Учитывая, что огромное количество людей получило психические травмы от участия в боевых действиях, таких могло быть немало.
   8.08.0

+
0 (+1/-1)
-
edit
 

xo

аксакал

russo> КВ-1 довоенный. ИС-2 разве что, да и тот вырос из КВ по сути.

Кирилл, ознакомься с этим вопросом. ИС - это танк, в котором от КВ ничего не осталось, даже катков опорных :) А САУ кстати на базе ИС...

russo> Вот тут точно радикально нового ничего не было. Та же 34ка всю войну, с апгрейдами.

Т-44. И по Т-34-85 , я считаю ,что такая переделка бронекорпуса, с увеличением диаметра погона, кардинально новой башней и толщинами по сути апгрейд с Ту-22 до Ту-22М.Ходовую опять же обновили.


russo> А тут-то что радикально нового в войну сделали и в производство массово пустить успели?

Я по сухопутным пушкам не силен, прямо скажу. Однако авиационное вооружение появилось (только вот массово пошло после войны :( ).Надеюсь, использование имеющихся БП для новых стволов - это не криминал ? :)

russo> Это не отменяет научного, технического и промышленного превосходства нацистской германии. Как и того что в первые годы войны они просто лучше умели воевать. Не надо преуменьшать силу врага с которым сражался СССР.

Также как и неплохих, а местами и выдающихся хар-к советского оружия.
   
Это сообщение редактировалось 20.10.2010 в 15:30
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Raoo> Про атомные дела я осведомлен, бо любимая тема. И СССР не создал бомбу во время войны только потому, что не из чего было ( как Ирану сейчас). Все технологические решения к 45 му были готовы.

Прям усе? А может что-нибудь для начала почитать? Спецкомитет при ГКО только 20 августа 1945 года создан. А до него ни о каком "промышленном" этапе говорить вообще не приходится.
   
+
-1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
russo> Интересует как Оверманс "признал умершими" тех что все еще были в Allgemeine Kartei. По моему пониманию — если после 45 нет вообще никаких отметок Оверманс решал что человек умер в войну.

А по моему разумению таковые попали в раздел "у Оверманса" — без вести пропавший <объявленный умершим>. Таковых у него 1,3 млн. чел. А всего, по результатам работы количество убитых и умерших увеличилось на 2,2 млн. чел. Т.е. ты не прав, явно или не явно, утверждая, что Оверманс только увеличил Totenkartei за счет не разысканных после 1945 г. На деле он прошелся по всей базе и она увеличилась как на долю пропавших без вести, так и на убитых, умерших в плену, умерших от болезней/ранений и т.д. но которые в Totenkartei не попали.

russo> Текста у тебя нет? Гугль книги это опа.

(злобно) А я знаю. :O

(уже менее злобно) Я распечатывал интересующие меня части, сканировал, распознавал. К счастью, со мной работал человек хорошо знающий немецкий, помог. Но все это осталось в редакции... Так, что заново проделывать ту же работу я НЕ БУДУ. Ты можешь то же самое (либо придумаешь другой способ) сделать сам. :|

russo> Именно.

Что "именно"?! У Оверманса рассчитан весь период ВМВ, и есть несовпадения с периодом до 1944 г. по сравнению с отчетами OKH. Ты же пытаешься "слепить бульдога с носорогом", слепив (меньшие, но более тебя устраивающие цифры от OKH), с данными Оверманса за 44-45 гг., но они получены у него ПРО ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ методики, что и потери за 39-44 гг.

А во-вторых я пояснял тебе, что твоя попытка "сильно уменьшить" полученный результат о Оверманса за счет "смертности когорт, участвовавших в ВМВ, до достижения пенсионного возраста", что может уменьшить количество убитых и умерших в разделе вести пропавший <объявленный умершим>, то, в таком случаи, то же самое нужно сделать с той частью пропавших без вести у Кривошеева попавших в демографические потери. Либо этого не делать и там и там, либо делать и там и там. Понимаешь, нет?
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
russo> В статистике Кривошеева такого нет — так что в плане пискомерянья это неинтересно :)

Дядька... В статистике Кривошеева есть пропавшие без вести, которые, за вычетом повторно призванных на освобожденной территории, освобожденных из плена — чохом попали в демографические потери.

Тебе "неинтересно" только потому, что ты слабо понимаешь, что к чему. :p
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Raoo

втянувшийся

korneyy> Прям усе? А может что-нибудь для начала почитать? Спецкомитет при ГКО только 20 августа 1945 года создан. А до него ни о каком "промышленном" этапе говорить вообще не приходится.

У вас прямо аллергия на понимание чужих постов. Я же писал, что к 45 году у нас было все, кроме делящихся материалов оружейного качества.Еще в 42 году было постановление ГКО о работах по урану. А приказ начать разработку ЯО на практике - февраль 43 года.
Это - создание атомной отрасли и вспомогательных производств. Как то, , получение шестифтористого урана ( это для уранового направления); получение чистого графита ( чего немцы не смогли) - это для первого реактора, Ф1.Создание завода тяжелой воды (это на будущее, для других реакторов)

Ваш "Спецкомитет при ГКО только 20 августа 1945 года" - это просто организационный момент для подведения итогов уже проделанной работы. И воплощения ее в изделие
   6.06.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Прям усе? А может что-нибудь для начала почитать? Спецкомитет при ГКО только 20 августа 1945 года создан. А до него ни о каком "промышленном" этапе говорить вообще не приходится.
Raoo> У вас прямо аллергия на понимание чужих постов. Я же писал, что к 45 году у нас было все, кроме делящихся материалов оружейного качества.Еще в 42 году было постановление ГКО о работах по урану. А приказ начать разработку ЯО на практике - февраль 43 года.

"Все, кроме делящихся материалов оружейного качества" - это хорошо сказано.
Вы это приравниваете к Манхэттенскому проекту?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:2352cc.jpg [not image]
"Получение шестифтористого урана" это тоже сильно сказано. Синтезирован Руффом в 1912 году, а у нас им вообще никто не занимался ЕМНИП до 1942 года. Вы, кроме ВИКИ, правда что-нибудь почитайте, а то меня от пассажей про "готовые технологические решения к 1945 году" в ступор вводит :) Как только в Дзержинске на заводе № 148 начали делать промышленный запуск начались проблемы.

"Сердце" любой разделительной установки - это фильтры. Для шестифтристого урана это отверстия в две тысячных доли миллимета. И газонепроницаемость должна быть высокой, иначе установка будет по шутке Курчатова к коллегам из группы Кикоина "От Москвы до самых до окраин". Плюс фильтры должны быть устойчивы к достаточно агрессивному шестифтористому урану. Короче для таких технических требований не было ни материалов, ни технологии изготовления.

По фильтрам даже устраивался конкурс между семью НИИ. В той же лаборатории №2 предлагали прокалывать фольгу специальными автоматами. Их даже в Министерстве вооружений наклепали 150 штук. Правда, потом дали "назад", т.к. в институте неорганической химии АН СССР предложили другой способ: в кипящей соляной кислоте из латуни вытравливали цинк. При этом обпазовывались поры весьма малых размеров. Таким образом получался пористый медный фильтр.

Ну а кроме фильтров нужны были еще компрессоры-разделители. Из двух подрядчиков: артиллерийского завода им. Сталина в Горьком и Ленинградского Кировского завода прошла многоступенчатая машина второго. А кроме компрессоров с принципиально новыми конструкциями требовалось синтезировать новые смазочные жидкости для подшипников и многие органические соединения, способные работать в среде шестифтористого урана. Несколько НИИ и институтов Академии Наук вели исследования пока нужные материалы не были получены. Вместе с лабораторией № 2 четыре института решали проблему коррозии металлов. Несколько предприятий и их КБ создавали систему автоматического регулирования на будущем диффузионном заводе.

Это только проблема "шестифтористого урана"! Про проблемы сверхчистого графита хочите? И это все работы 1946 года. Утверждать, что в 1945-м "у нас было все" - это ни хрена не знать по теме.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Raoo

втянувшийся

Ох, а накурили то, накурили) Манхеттенский проект - это конечно красиво, "по иностранному"))) Розовая бумага, лично президенту итд
У нас Распоряжение ну и что?
И не надо тут втирать про США, речь была о СССР и Германии. Не знаю, писал ли Гитлер подобные распоряжения, но их работы закончились ничем, несмотря на более выгодные стартовые условия.
Далее у вас идет целая простыня технологических подробностей ( интересно где списали)
И к чему это? ВОт вы про трудности получения графита, а ведь Ф1 заработал уже в 46 году. Стало быть графит был. Реактор пустили в декабре, но не мог же "графитовый проект" ( весьма непростой кстати) быть осуществлен за пару месяцев.Значит это не трудности, а рабочие моменты. Трудности - это у тех, кто делал десятилетиями, как Северная Корея или Индия. Вот там решений не было, потому и возились.
Технологические решения - это в основном касалось технологии подрыва ядерного заряда. Но и с получением делящегося материала все было так же. Только еще не воплощено в жизнь.
Но даже если на минуту поверить вам, что решение о создании атомной бомбы было принято в 45 году, то даже звания гениев для советских атомщиков будет мало. От принятия решения до готового изделия всего 3 года!
   6.06.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Raoo> Далее у вас идет целая простыня технологических подробностей ( интересно где списали)

Три монографии на полке стоят. Не с гугля.

Raoo> Но даже если на минуту поверить вам, что решение о создании атомной бомбы было принято в 45 году, то даже звания гениев для советских атомщиков будет мало. От принятия решения до готового изделия всего 3 года!

Решения было принято раньше, но работы шли ни шатко ни валко. При создании спецкомитета на должности руководителя проекта Молотова сменил Берия и была создана СТРУКТУРА, отвечающая за создания атомного оружия.

С арифметикой у Вас как? Бомбу рванули 29 августа 1949 года в Семипалатинске. :) Кстати среди "советских атомщиков" и немцы трофейные попадались. Даже в герои соц. труда вышли.
   
+
-1
-
edit
 

Raoo

втянувшийся

Raoo>> Далее у вас идет целая простыня технологических подробностей ( интересно где списали)
korneyy> Три монографии на полке стоят. Не с гугля.
Raoo>> Но даже если на минуту поверить вам, что решение о создании атомной бомбы было принято в 45 году, то даже звания гениев для советских атомщиков будет мало. От принятия решения до готового изделия всего 3 года!
korneyy> Решения было принято раньше, но работы шли ни шатко ни валко. При создании спецкомитета на должности руководителя проекта Молотова сменил Берия и была создана СТРУКТУРА, отвечающая за создания атомного оружия.
korneyy> С арифметикой у Вас как? Бомбу рванули 29 августа 1949 года в Семипалатинске. :) Кстати среди "советских атомщиков" и немцы трофейные попадались. Даже в герои соц. труда вышли.

Стоят это хорошо, главное каши не просят. Вашему " ни шатко не валко" противоречат факты. Примеры реального ни шатко не валко я приводил.
Была создана Структура! Прошу барабанную дробь. А как по вашему вообще идет работа по любому проекту>? В частном порядке что ли, или между чаем?
Насчет трофейных немцев я в курсе. Но тогда и амерам бомбу создала группа иностранцев, по большому счету. Да и что же эти немцы родному рейху бомбу не создали?
В общем, все ваши возражения - мимо моих утверждений
   6.06.0
+
-1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Raoo> Технологические решения - это в основном касалось технологии подрыва ядерного заряда. Но и с получением делящегося материала все было так же. Только еще не воплощено в жизнь.

Одним из наиболее сложных узлов первой атомной бомбы РДС-1 был заряд взрывчатого вещества из сплава тротила с гексогеном.

Выбор внешнего радиуса ВВ определялся, с одной стороны, необходимостью получения удовлетворительного энерговыделения, а, с другой, – допустимыми внешними габаритами изделия и технологическими возможностями производства.

Первая атомная бомба разрабатывалась применительно к подвеске ее в самолете ТУ-4, бомболюк которого обеспечивал возможность размещения изделия диаметром до 1500 мм. Исходя из этого габарита, и был определен диаметр баллистического корпуса бомбы РДС-1. Заряд ВВ конструктивно представлял собой полый шар и состоял из двух слоев.

Внутренний слой формировался из двух полусферических оснований, изготовленных из отечественного сплава тротила с гексогеном.

Внешний слой заряда ВВ РДС-1 собирался из отдельных элементов. Этот слой, предназначенный для формирования в ВВ сферической сходящейся детонационной волны и получивший название фокусирующей системы, был одним из основных функциональных узлов заряда, во многом определявшим его тактико-технические показатели.

Основным назначением системы автоматики бомбы было осуществление ядерного взрыва в заданной точке траектории. Часть электрооборудования бомбы размещалась на самолете-носителе, а отдельные его элементы – на ядерном заряде.
Для повышения надежности срабатывания изделия отдельные элементы автоматики подрыва были выполнены по двухканальной (дублирующей) схеме. На случай отказа систем высотного взрывателя в конструкции бомбы было предусмотрено специальное устройство (ударный датчик) для осуществления ядерного взрыва при ударе бомбы о грунт.
Уже на самом начальном этапе разработки ядерного оружия стало очевидным, что исследование процессов, протекающих в заряде, должно пойти по расчетно-экспериментальному пути, позволявшему корректировать теоретический анализ по результатам опытных данных о газодинамических характеристиках ядерных зарядов.

Газодинамическая отработка ядерного заряда включала в себя целый ряд исследований, касающихся постановки экспериментов и регистрации быстропротекающих процессов, включая распространение детонационных и ударных волн в гетерогенных средах. Исследования свойств веществ на газодинамической стадии работы ядерных зарядов, когда диапазон давлений достигает десятков миллионов атмосфер, потребовали разработки принципиально новых методов исследований, включая разработку новых методов регистрации высокоскоростных процессов. В Научно-исследовательском Секторе КБ-11 были заложены основы отечественной высокоскоростной фотохронографии со скоростью развертки до 10 км/с и скоростью съемки порядка 1 млн. кадров в секунду.

Для расчетно-теоретического обоснования работоспособности первого изделия принципиально важно было знание параметров состояния продуктов взрыва (ПВ) за фронтом детонационной волны, а также динамику сферически-симметричного сжатия центральной части изделия. Для этого в 1948 году Е.К. Завойским был предложен и разработан электромагнитный метод регистрации массовых скоростей продуктов взрыва за фронтом детонационных волн, как при плоском, так и сферическом взрыве.

Распределение скорости продуктов взрыва производилось параллельно и методом импульсной рентгенографии В.А. Цукерманом.

Применение новых методов и новых регистраторов в исследованиях КБ-11 позволило уже на старте работ по созданию атомного оружия получить необходимые данные о динамической сжимаемости конструкционных материалов.

Экспериментальные исследования свойств веществ, входящих в состав физической схемы заряда, создавали фундамент для верификации физических представлений о процессах, происходящих в заряде на газодинамической стадии его работы.

В целом исследования сжимаемости веществ в условиях динамического сжатия привели к созданию во ВНИИЭФ всемирно известной школы физики высоких импульсных давлений.

Принципиальную важность имели адекватное понимание и конкретные измерения процессов, происходящих при сферически сходящейся детонации ВВ, а также отработка соответствующих элементов конструкции и разработка технологии их изготовления. В итоге в сжатые сроки была создана практически новая технология прецизионного конструирования крупногабаритных конструкций, содержащих ВВ.

Отметим, что еще в 1948 году Е.П. Феоктистовой были проведены первые исследования тонких переходных процессов развития детонации при инициировании ВВ.

Прикладные газодинамические исследования имели цель разработки и экспериментальной проверки реальных конструкций ядерных зарядов. В экспериментах на моделях и натурных макетах воспроизводились все этапы работы заряда от создания систем инициирования и процесса возбуждения детонации в заряде до регистрации фактического сжатия имитатора активного вещества путем импульсного рентгенографирования.
 




А Вы вообще понимаете разницу между лабораторным получением чего-либо и необходимыми теоретическими расчетами и промышленной технологией изготовления?
   
+
-1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Raoo> Стоят это хорошо, главное каши не просят. Вашему " ни шатко не валко" противоречат факты. Примеры реального ни шатко не валко я приводил.

Еще раз. Вы утверждали, что
Все технологические решения к 45 му были готовы.
 

Это есть бред. Технологий производства на тот момент не существовало.
   
+
-1
-
edit
 

Raoo

втянувшийся

Да, прекрасно понимаю. Так именно это и есть процесс воплощения изделия в реальность. И процесс был быстрым потому, что в целом люди знали ЧТО они хотят. Оттачивание отдельных моментов этому не противоречит
   6.06.0
+
-1
-
edit
 

Raoo

втянувшийся

Raoo>> Стоят это хорошо, главное каши не просят. Вашему " ни шатко не валко" противоречат факты. Примеры реального ни шатко не валко я приводил.
korneyy> Еще раз. Вы утверждали, что
korneyy> Это есть бред. Технологий производства на тот момент не существовало.

Технолгические решения - это не технологии еще. а я писал про решения. Вот сегодня колесо на машине менял. Все технологические решения у меня есть, но балонник положил мимо сумки видимо. Пришлось пойти в магазин купить новый
   6.06.0
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru