Дистротека. Щупаю в виртмашинах.

Теги:Linux
 
+
-
edit
 

KRoN73
Balancer

администратор
★★★★★
Linux
В общем, наговорили мне тут в параллельной теме, как всё шоколадно сейчас с Arch'ем стало. Решил проверить, как дела обстоят. Не в одном Арче, конечно. Я дистры новые года два уже не щупал...

Щупать буду в VirtualBox'е. Типовые параметры - типа 640Мб оперативки, 10Гб винт, сеть, звук... А на ЛОРе буду отписывать впечатления :)

Начать решил с Debian (Arch ещё качается). Скачал с офсайта сетевую инсталляцию. Загружаюсь. Выбрал графический инсталлятор. Шрифты, конечно, Г., у Убунты лучше :) Ну да ладно. Разбивка диска. Выбираю - «Использовать весь диск» -> «Отдельные разделы под /home, /var, /tmp»... Итог - оно хочет всё ставить в ext3. Лезу с ручной настройкой. ext4 в списке предложенных ФС нету. Опаньки. Процесс установки останавливается. Иду на ЛОР с вопросом :) В общем, где ext4 в инсталляторе?

[/p][/p]

// Транслировано с
http://www.linux.org.ru/forum/talks/5458844
 
RU NewPilot #22.10.2010 08:03  @Balancer#20.10.2010 14:10
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

KRoN73> Начать решил с Debian (Arch ещё качается). ... В общем, где ext4 в инсталляторе?

ну... GParted Live CD которым я недавно воспользовался, по слухам на основе дебиана сделан.
и с ext4 таки работает...

зы я к тому, что теоретически оно должно где-то быть :)
Афтомат жжот! (с)Лукьяненко. Последний дозор.  3.0.113.0.11
RU Balancer #22.10.2010 09:48  @NewPilot#22.10.2010 08:03
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
NewPilot> и с ext4 таки работает...

Ну так, _ядро_-то у Linux давно ext4 понимает. Я же на ext4 сижу :D Там речь именно о штатных инсталляторах шла. Ну так этот вопрос быстро был разрешёл (в той теме, откуда трансляция пришла).
 
RU NewPilot #23.10.2010 19:52  @Balancer#22.10.2010 09:48
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

Balancer> Ну так этот вопрос быстро был разрешёл (в той теме, откуда трансляция пришла).

ага, я уже поглядел
Афтомат жжот! (с)Лукьяненко. Последний дозор.  3.6.103.6.10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru