[image]

Собянин

 
1 2 3 4 5 6 7 20

ED

старожил
★★★☆
Фагот> Это вопрос к вашим губерам и мэрам - чего бы им не доплачивать? Или все спиздили?

Да, всё скоммуниздили. Ваши "губернаторы и мэры". :)
   3.5.143.5.14
Это сообщение редактировалось 22.10.2010 в 18:03
DE Бяка #22.10.2010 17:53  @Balancer#22.10.2010 17:04
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Balancer> В русском языке местоимение "мой" далеко не всегда обозначает принадлежность.

Это то понятно.
Но скажи честно. Какое тебе дело до сочетания букв из которого состоит имя градоначальника Москвы, если при любом сочетании это будет человек Путина?
По моему, разница такая же, как если бы, вместо сержанта Иванова тобой бы занимался сержант Петров. За нарушение правил прописки.
   3.6.103.6.10

ED

старожил
★★★☆
Fakir> То есть по-вашему было бы куда справедливее, если бы 12-миллионный город остался без врачей

Не, справедливее всем надбавить. :)

Fakir>на зарплату без надбавок в Москве вообще прожить будет невозможно, никто работать не пойдёт?

Почему невозможно? Работают же люди без надбавок вне Москвы, не увольняются.
А насчёт того, что мол замкадышам денег надо меньше, чем москвичам, что мол жизнь в Москве дороже - тёрли уже много раз. Фигня это всё.
   3.5.143.5.14
RU Balancer #22.10.2010 18:04  @Бяка#22.10.2010 17:53
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Бяка> Но скажи честно. Какое тебе дело до сочетания букв из которого состоит имя градоначальника Москвы, если при любом сочетании это будет человек Путина?

Никакого. Так я про конкретного человека ничего и не имел в виду, если этого не заметно. И даже про Москву - тоже. Все претензии исключительно к озвученной сверху дурости. Из чьих бы уст она не исходила. Когда Лужков выдавал перлы или маразмы и они попадались на глаза - я тоже их вывешивал. Деятельность Амирова в Махачкале на глаза попадается - тоже не избегу разместить. Или, там, про Колю Цуканова в Калининграде. Да и по другим городам тоже доводилось отмечаться, хотя не удивительно, что о них я пишу реже - они дальше от меня.

Так что - нет дела мне до сочетания букв. Есть дело до слов и действий.
   
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ED> А насчёт того, что мол замкадышам денег надо меньше, чем москвичам, что мол жизнь в Москве дороже - тёрли уже много раз. Фигня это всё.

Ну какая же это фигня, если мы сейчас в Калининград планируем перебираться в том числе и из-за этого. На одной квартире тысяч 12 в месяц сэкономить можно. На транспорте в два с половиной раза. Еда и одежда - столько же. Интернет стационарный дороже, мобильный - дешевле. Садик коммерческий дешевле раза в три. И так во многом.

В Калининграде у народа средней считается зарплата в 15 тыс. руб. Хорошей - в 25 тыс. В Москве на эти деньги ты даже жильё не всегда снять сможешь.
   
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Balancer> В Калининграде у народа средней считается зарплата в 15 тыс. руб. Хорошей - в 25 тыс. В Москве на эти деньги ты даже жильё не всегда снять сможешь.

За 15 т.р. в пределах Москвы, недалеко от метро, только комнату и на покушать останется немного. Однокомнатные квартирки от 20 т.р.
   
+
-1
-
edit
 
Бяка> Но скажи честно. Какое тебе дело до сочетания букв из которого состоит имя градоначальника Москвы, если при любом сочетании это будет человек Путина?

Отлично сказано!
Какая разница, содержатся ли в фамилии мэра Москвы буквы "х", "у" и "й"?
Главное, чтобы этих букв в соответствующей последовательности не было в фамилии Президента России :)
   8.08.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
HolyBoy> Однокомнатные квартирки от 20 т.р.

если за 1,5 млн например продать то что есть то 1-к дешевая будет около 4, в кредит на 10 лет это где-то 33 тыс руб в месяц. 10 лет - это не так много, это от рождения ребенка если считать то он только в 3-4 класс пойдет.
   3.6.113.6.11
+
-1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Balancer> Ну какая же это фигня, если мы сейчас в Калининград планируем перебираться в том числе и из-за этого.

А я верю. :) Вы "продаёте" преимущества московской жизни. Положительный выхлоп конечно будет.

Balancer>В Москве на эти деньги ты даже жильё не всегда снять сможешь.

Ну пойдут работать врачами люди с собственными квартирами. А "съёмщики" поуедут. Что, кроме всего прочего, снизит цену на съёмные квартиры. :)
Тёрки же немного по другому поводу были. Что за 15 (условно) тыщ. в Москве прожить НЕВОЗМОЖНО. Что в замкадье за счастье, то в Москве голодная смерть.
   3.5.143.5.14
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> если за 1,5 млн например продать то что есть

Чтобы продать то, что есть, сперва купить надо то, чего нет :)

Kuznets> то 1-к дешевая будет около 4, в кредит на 10 лет это где-то 33 тыс руб в месяц.

Впрочем, даже с твоим вариантом. Пусть 5 млн. за квартиру, 1,5млн. первоначального взноса, срок - 10 лет. Вот результат калькулятора:


// http://www.besmart.ru/mortgageloans/

Предложения в основном по 45-55 тыс. Это без страховки. К этому ещё добавь регулярное откладывание некоторой суммы, чтобы был запас на непредвиденные ситуации, типа потери работы.

У меня пару лет назад знакомый брал двушку (ещё не построенную) в Люберцах. ЕМНИП, получилось 75 тыс. в месяц со всеми расходами + откладывание на чёрный день - 90 тыс. в месяц у него по ипотеке уходило.

Kuznets> 10 лет - это не так много, это от рождения ребенка если считать то он только в 3-4 класс пойдет.

И отдельная история про устройство ребёнка в садик в Москве. Без взятки сегодня это очень большая проблема даже для коренных москвичей. А со взяткой - два года назад 100 тыс. руб. взятка стоила...

Upd: да, ещё. Ипотечные деньги должны быть белыми (справка о доходах) и не должны превышать половину дохода семьи (закон такой).
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Тёрки же немного по другому поводу были. Что за 15 (условно) тыщ. в Москве прожить НЕВОЗМОЖНО. Что в замкадье за счастье, то в Москве голодная смерть.

Именно так. А что, кто-то есть несогласный? :)
   
+
+1
-
edit
 
Kuznets>> если за 1,5 млн например продать то что есть
Balancer> Чтобы продать то, что есть, сперва купить надо то, чего нет :)

Для этого надо было вначале самоограничиваться лет 5.

П.С. Сейчас конечно, из-за инфляции, самоограничние возросло лет до 20. Т.е. абзац.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Iltg> Для этого надо было вначале самоограничиваться лет 5.

Так не с чего :)

Iltg> П.С. Сейчас конечно, из-за инфляции, самоограничние возросло лет до 20. Т.е. абзац.

Пофиг. Пик доступности ипотеки у меня был что-то около 2003-го, но касался он только выплаты. Стартового взноса не было, белой зарплаты не было...

И что толку, что в 1999-м квартира стоила $10 тыс, если зарплата у меня была $100 при квартплате $100? :)
   
+
-1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Balancer>А что, кто-то есть несогласный? :)

Я. :) И куча других, если верить тем темам.
   3.5.143.5.14
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Я. :) И куча других, если верить тем темам.

Так что, можно в Москве прожить (не выжить, а просто прожить средненько) на 15 тыс? :)
   
Balancer> Так не с чего :)

Так и не 5 уже :(

Balancer> И что толку, что в 1999-м квартира стоила $10 тыс, если зарплата у меня была $100 при квартплате $100? :)

"Не верю".
ИТ-шники всегда опережают бухгалтеров, а даже в 1997 бухгалтер в столице более бедного государства Украина спокойно получал 200 просто за факт работы.

Balancer> Пофиг. Пик доступности ипотеки у меня был что-то около 2003-го, но касался он только выплаты. Стартового взноса не было, белой зарплаты не было...

Да щас конечно поздно думать о доступности. Я и сам уже лет пять практически тупо расходую доход - ибо не накопишь.
   8.08.0
+
-2
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Balancer> Так что, можно в Москве прожить (не выжить, а просто прожить средненько) на 15 тыс? :)

Имея квартиру в Москве можно прожить НЕ ХУЖЕ, чем в провинциальном городишке с такой же зарплатой.
   3.5.143.5.14
+
+1
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
ED> Имея квартиру в Москве можно прожить НЕ ХУЖЕ, чем в провинциальном городишке с такой же зарплатой.

Вычитай сразу 5 тысяч на квартплату - проезд - телефон
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> И что толку, что в 1999-м квартира стоила $10 тыс, если зарплата у меня была $100 при квартплате $100? :)
Iltg> "Не верю".

Совсем недавно эта тема поднималась, там Володя Малюх тоже сомнение выражал. Так я ссылок понакидал. Но повторным поиском заниматься ломает. Так что можешь просто не верить дальше, но факт остаётся фактом :D

Другое дело, что уже в конце 2000-го у меня уже $700 было, так и квартиры к концу 2000-го уже под $20 были. И квартплата $200.
   

ED

старожил
★★★☆
Фагот> Вычитай сразу 5 тысяч на квартплату - проезд - телефон

А провинциалам типа не надо вычитать?
   3.5.143.5.14
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Вотоно че. :)
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+1
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Фагот>> Вычитай сразу 5 тысяч на квартплату - проезд - телефон
ED> А провинциалам типа не надо вычитать?

Ну 10 тысяч остается - в Москве это примерно на жрачку на одного человека. Одеваться в секонд-хэнде предлагаешь? :D
   
+
-1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Фагот> Ну 10 тысяч остается - в Москве это примерно на жрачку на одного человека.

В провинции жрачка дешевле?
   3.5.143.5.14
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ED> А провинциалам типа не надо вычитать?

Так я уже говорил. В Калининграде одна поездка на автобусе с покупкой у водителя - 10 рублей. В Москве - 28 рублей. Или 24, если в киоске брать. Понятно, что ещё проездные на месяц есть, так они и в Калининграде есть :)

В Москве на двоих зайти в среднем кафе посидеть на 500-700 рублей - это дёшево. В Калининграде такие цены в элитных дорогих заведениях, где качество обслуживания и приготовления на порядок лучше Московского :)

Вот еда, в среднем, если закупаться на оптовых рынках, цену имеет примерно схожую, это я уже писал. Правда, белые грибы, которые в Москве по 200+ рублей за 100 грамм, в Калиниграде стоят эти 200 рублей уже за килограмм :D Если не на рынке, а в магазинах, то в Калининграде заметно дешевле. Но там другая проблема - очень сложно купить парное мясо или птицу, только мороженные. С рыбой та же фигня.

Но в целом жизнь там заметно дешевле, всё же.

В Махачкале жизнь подороже Калининградской, но в целом тоже заметно дешевле Московской.
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ED> В провинции жрачка дешевле?

Если ориентироваться на минимальные цены - то да. Не догадался отфоткать Калининградские цены, когда там был. Но земляные помидоры летом по 40 рублей на рынке - это не самый дешёвый вариант :) Можно и за 30 найти.

Мама, каждый раз приезжая в Москву (последний раз уехала две недели назад), приходит в ужас от местных цен на еду :)
   
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru