[image]

Флуд, флейм, кто что делает...

Разговоры за жизнь
 
1 105 106 107 108 109 389
RU HolyBoy #21.10.2010 23:41  @спокойный тип#21.10.2010 22:09
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Спокойный_Тип> ну теперь остался последний тест - сварить яйцо в микроволновке , и тоже съесть ))

А чего такого? Я варил и ел.


PS Микроволновку не мыл после варки. ;)
   

varban

администратор
★★★☆
john5r> я джин 45 и 47-оборотный пью, финскую минту 50-градусную, а то было реально виноградное авиационное топливо

Вполне возможно :)
Тем более, привозили.
Я, когда везу ракию из брата, скажем, везу неразбавленную. Дома беру дистиллированную водичку и развожу по вкусу. Как раз в районе 50, кстати.
А если дали неразбавленную, там и 70, и 75 может быть.
Бывает и 80, но это полагается отбрасывать :)

Таким образом, надо было просто развести. Да ты и развел, надо думать. Не коктели же из нее делать :D
   6.0.472.636.0.472.63
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Спокойный_Тип>> ну теперь остался последний тест - сварить яйцо в микроволновке , и тоже съесть ))
HolyBoy> А чего такого? Я варил и ел.
HolyBoy> PS Микроволновку не мыл после варки. ;)

Аналогично :)

Причем варил тремя разными способами. Два - читерские, с водой, а третий - с регулировкой мощности, по-честному :D

Сын года три назад заявил, что яйцо в микроволновке взорвется во время варки.
На вопрос, не читал ли он инструкции к микроволновке, он ответил, что его школьный учитель физики так сказал и объяснил, почему. К слову, его учитель подготовил кучу медалистов на международных олимпиад по физике и является местной забележительностью всепланетного масштаба.

Я на автомате ответил, что физик, может быть, и не сможет сварить яйцо в микроволновке, не изпачкав ее, а инженер - должен :)

Ну и сварил :)

Сначала сварил одно в стакане с водой и металлической ложкой в воде.
Второе сварил просто в воде, без ложки.
А потом поставил программу на размораживания (100 грамм, но зависит от яйца и от микроволновки) и сварил еще одно, без воды.

Disclamer: Не бегите к вашей микроволновке и не ставьте яйцо на размораживание - потом сложно будет отмыть :) Лучше прочитайте lleo.aha.ru переехал. и если все еще не отказались, покупайте себе микроволновку с хорошими программами. Потом учитесь делать глазунью, не размазав ее по стенкам. А после того, как научитесь менять мощность микроволновки в процессе варки, можно и со скорлупой.
Но получится всмятку, я предупреждаю :)
   6.0.472.636.0.472.63
Только что с удивлением обнаружил что белое полусладкое вино которое я по оказии купил в Whole Foods пару недель назад оказалось грузинским :) Называется Teliani Valley
   3.6.33.6.3
US Спокойный_Тип #22.10.2010 09:55  @varban#22.10.2010 01:59
+
-
edit
 
HolyBoy>> А чего такого? Я варил и ел.
HolyBoy>> PS Микроволновку не мыл после варки. ;)
varban> Аналогично :)

ааа...парни вы круты, попробую на разморозке тоже

зато я жарил )) правда долго получалось - вчерашние пельмени + к ним яйцо разбитое , в микроволновку на несколько минут - приемлемо получается
   3.6.113.6.11

john5r

аксакал
★★☆
varban> А если дали неразбавленную, там и 70, и 75 может быть.
varban> Таким образом, надо было просто развести. Да ты и развел, надо думать.


да нет, я как-то разводить напитки не приучен, мы честно выпили по две стопки и решили остаток добить потом, потому что решили, что сейчас мы видимо не в той кондиции

в итоге бутылка осталась у друга, он периодически гостям наливал на пробу полстопки, гости пробовали и уважительно кашляли. так она через какое-то время и кончилась 1
   
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

varban> Причем варил тремя разными способами. Два - читерские, с водой, а третий - с регулировкой мощности, по-честному :D

Добавляй ещё один: стакан наливаем воду, добавляем соли, примерно с ⅛ чайной ложки, размешиваем и кладём в стакан яйцо. Важно, чтобы оно было полностью скрыто под водой. Потом, как обычно, в микроволновку. Я на средней мощности, вроде, с минуту держал.

Вроде как вариант твоего, в воде, без ложки, но были случаи, когда взрывалось так. С с солью нормально.
   
+
+3
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
varban>> Таким образом, надо было просто развести. Да ты и развел, надо думать.
john5r> да нет, я как-то разводить напитки не приучен

Так это - не напиток, а концентрат. Типа коньячного спирта :)
   6.0.472.636.0.472.63
US Спокойный_Тип #22.10.2010 14:28  @varban#22.10.2010 13:20
+
+1
-
edit
 
varban> Так это - не напиток, а концентрат. Типа коньячного спирта :)

виноматериал )) типа не разводить а купажировать
   3.6.113.6.11
BG varban #22.10.2010 15:21  @спокойный тип#22.10.2010 09:55
+
+4
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Спокойный_Тип> ааа...парни вы круты, попробую на разморозке тоже

Тогда несколько рекомендации:
- затарься яйцами разного калибра;
- рассортируй яйца по массе, весовая группа - 5 грамм;
- купи пластиковый закрывающийся контейнер и проводи в нем все опыты по подбора энергии активации яйца;
- ставь 50...100 грамм на программу размораживания и яйцо средней массовой группы;
- если яйцо лопнуло, уменьшай массу в программе размораживания, если не сварилось - увеличивай;
- тонкую подстройку производи изменением массовой группы;
- добившись воспроизводимого времени взрыва, оптимизируй процесс на максимальную продолжительность;
- посчитай нормальное распределение времени взрыва яйца и отступи на три сигмы;
- если яйца после уменьшения варки до тау - 3*сигма все же будут взрываться, то набран недостаточный объем статистики - следует увеличить число опытов;
- если яйца все-таки сырые, следует купить микроволновку меньшей мощности или самому спаять и запрограммировать контроллер.
   6.0.472.636.0.472.63
01.11.2010 09:54, Полл: +1: Нельзя так пугать людей у меня на работе! :)
01.11.2010 16:27, Vale: +1: В анналы! :)
varban> Тогда несколько рекомендации:

Сложное задание.
Ибо чтобы приступить к выполнению рекомендованных исследований надо конкретно нажраться, а когда нажрешся - то оно будет нужно, это исследование распределения яиц во времени? :)
   7.07.0
Захожу в институт, вижу объявление "По техническим причинам горячая вода будет остутствовать в корпусе с 18 по 26 октября".
Ерунда какая-то думаю, разве у нас когда-то в туалетах шла из кранов горячая вода?
И только когда зашел в аудиторию и снял куртку понял чего они хотели сказать - отопления нет :(
   7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Iltg> Захожу в институт, вижу объявление ...с 18 по 26 октября...отопления нет :(
а что смайлик такой грустный? завтра уже 26! :) тем более сегодня появился отличный повод согреться после работы :D ...
   3.6.113.6.11
Capt(N)> а что смайлик такой грустный? завтра уже 26! :)

Вот не пойму, ты в Украине живешь или в Германии какой? :)
Формально же говоря, они не указали год...

Capt(N)> тем более сегодня появился отличный повод согреться после работы :D

уже :)
   7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Iltg> Вот не пойму, ты в Украине живешь или в Германии какой? :)
в Крыму,и у нас еще тепло :p

Iltg> Формально же говоря, они не указали год...
суров ты однако :D

Iltg> уже :)
и это правильно! ;)
   3.6.113.6.11
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
FPM Gentoo PHP АвиаПорт.Ru администрирование
Только сегодня просёк, что в застабилизировавшемся в Gentoo dev-lang/php-5.3.3-r1 впилена поддержка FPM. Пошёл разбираться и ставить. В свете участившихся в последнее время возломов весьма актуально. Кстати, ещё и Perl мажорно обновился: dev-lang/perl-5.12.2-r1. У кого Gentoo — не забудьте после обновления сделать /usr/sbin/perl-cleaner --all

// Транслировано с juick.com
   

varban

администратор
★★★☆
Iltg> Сложное задание.
Iltg> Ибо чтобы приступить к выполнению рекомендованных исследований надо конкретно нажраться, а когда нажрешся - то оно будет нужно, это исследование распределения яиц во времени? :)

Я сегодня коньяк с каштанами распробовал. Понравилось :)
Коньяк - зеленая Плиска, а каштанов делал в микроволновку :)

Мне здорово понравились, а жена говорит, что предпочитает их сырыми :)

А зеленая Плиска сегодня несколько разочаровала. Вкус оказался не такой, к какому привык, да и запах более элементарный.

Ну, и понапейсали всякую глупость. Цитирую:

Этот напиток произведен из прецизно блендированных специально подобранных партии винного дистиллята, вываренный в коньячные казаны тип "Alambic" и созревший в малых дубовых бочек в продолжении 15 лет.

При том, что по-англицки пишут:

This brandy is distilled in alambic stills watched over drop by drop, then matured for fifteen years in small oak casks.

Говорят, что перевод - как жена. Если он красивый, он не верный и наоборот.
А тут что сказать, ась?
   7.0.517.417.0.517.41
varban> Коньяк - зеленая Плиска

В магазинах формата "у дома" и обычных супермаркетах у нас болгарского коньяка нет Слабовато работаете :)
   7.07.0
+
+1
-
edit
 
Блин, какой дубак на улице.
Уже и покурить выйти некомфортно.
Почему мы как медведи не ложимся в спячку?
   7.07.0

ED

старожил
★★★☆
ED> Имеется подвесной лодочный мотор Mercury 40 (это видимо модель). 4hp (это очевидно лошадиные силы). Серийный номер 2777349

Умеют же делать америкосы. Мотору 40 лет. Убитый (размороженный), несколько десятков лет тупо провалялся в сарае.
   3.5.143.5.14
Ходил сегодня на ежегодную Алматинскую фидопойку. Вспоминал сборища 15-16 летней давности. Фидо умерло :(
   
RU Владимир Малюх #30.10.2010 20:48  @ED#30.10.2010 20:26
+
-
edit
 
ED> Умеют же делать америкосы. Мотору 40 лет. Убитый (размороженный), несколько десятков лет тупо провалялся в сарае.

Что окончательно добивает - целостность и атуентичность лакокрасочного покрытия. А что умеют делать - я как-то рассказывал про шок технологов НАПО в середине 80-х при виде клепочных швов реставрируемой аэрокобры.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 30.10.2010 в 21:02
RU ED #30.10.2010 21:01  @Владимир Малюх#30.10.2010 20:48
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
В.М.>целостность и атуентичность лакокрасочного покрытия.

Как сказали мужики в процессе обсуждения - красные полоски и бирки на моторе Меркури означают, что он из серии "Sea Pro". То есть предназначен для профессионального использования в морских (соль - коррозия) условиях. Значит соответствующий выбор материалов и красок.
"Любительские" моторы имеют синий колер.
   3.5.153.5.15
Это сообщение редактировалось 30.10.2010 в 22:48
PL ahs #30.10.2010 21:59  @Владимир Малюх#30.10.2010 20:48
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
В.М.>

flibusta.net/b/102378/read#t59
:)

Делать действительно умели и умеют, что уж говорить. Незалегшие кольца и живые свечи в харлее, простоявшем 40 лет в сарае, поражают. Видел такой агрегат. И бензиновую бочку "шелл" из сброшенных Паулюсу видел в 2000-х. Ни ржавжины, ни значительных вмятин, ни проблем с пробкой, а ее минимум 20 последних лет непрерывно с солярой в поля возили.
Но сейчас всякие разные штуки стараются делать попроще, маркетинг призывает снижать затраты с учетом срока службы изделия.
   
1 105 106 107 108 109 389

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru