Дарты Вейдеры, нафиг... Сегодня у Макаревича день рождения!

 
RU Владимир Малюх #11.12.2002 10:16
+
-
edit
 
Собственно сабж...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Victor Blinov #11.12.2002 12:42
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

Да, осенью 77, приехав в Новосибирск, впервые услышал "Кафе "Лира" и что-то ещё... Уже не помню, что именно, но впечатление было очень сильное.
"Будьте самоучками - не ждите, чтобы вас научила жизнь." С.Е. Лец  
RU Владимир Малюх #13.12.2002 07:48
+
+1
-
edit
 
Нда, похоже это только мы, старперы, помним, что Макаревич не только хороший повар :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Владимир Малюх #13.12.2002 12:06
+
-
edit
 
=KRoN=>Был хороший певец, стал хороший повар... Кстати, мне его "сольные" вещи куда больше по душе, чем с "Машиной" :)

Был и остался хорошим поэтом и лидером группы :) Стал неплохим телеведущим. И группа осталась хорошей. А насчет песен команды, ты, Ром, наверное немного слушал того что было в конце 70-х начале 80-х. Я хорошо помню, как мы, тогда еще первокурсники, в 83-м тоже ворчали, что мол Машина уже стала не та и что в новом альбоме кроме "Вагонных споров" слушать нечего... Прошло.. Нефиг привыкать к единообразию :) Все течет.. и так далее.

Вон, Аквариум тоже уже которую реинкарнацию пережил, каждый раз - разный, но не другой.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Ну, "Машину" (кстати, вкурсе, что изначально группа называлась "Машины времени"?) я практически всю слушал - знакомый у меня большой фанат :D Но вещи, которые мне у них нравятся - по пальцам пересчитываются. Вышеупомянуте "Вагонные споры". "Спускаясь к великой реке". "Синяя птица". Сходу больше и не вспомню :D А вот сольный Макаревич нравится почти весь :D

Ну и из последних вещей... БГ тоже сдал, ИМХО :D Хотя держался дольше. Впрочем, поглядим, что там дальше будет... :)
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
А из последнего времени только "Ария" своей "Химерой" порадовала :D
 
RU Владимир Малюх #13.12.2002 12:53
+
-
edit
 
=KRoN=>Ну, "Машину" (кстати, вкурсе, что изначально группа называлась "Машины времени"?) я практически всю слушал - знакомый у меня большой фанат :D

Конечно в курсе. Фанатом я тоже был, лет в 15-16. :) Правда позже фанател по другой музыке - Led Zeppelin и тем, кто к ним "приближался по уровню" :) Было даже время мы с моим приятелем собирая пластинки (в лучшие времена более 300, т.н. "фирменных", кто плавал- тот поймет) считали, что рок-музыка позже 80-го года не достойна интереса вообще :)

=KRoN=>Но вещи, которые мне у них нравятся - по пальцам пересчитываются. Вышеупомянуте "Вагонные споры". "Спускаясь к великой реке". "Синяя птица". Сходу больше и не вспомню :D А вот сольный Макаревич нравится почти весь :D

Во, ровно потому, что он стал сольно петь и записываться, точнее ты его слушать, как раз в те самые лет 15-16 :) Так что все нормально, разочарования проходят, уважение же остается.

=KRoN=>Ну и из последних вещей... БГ тоже сдал, ИМХО :D Хотя держался дольше. Впрочем, поглядим, что там дальше будет... :)

Это БГ-то сдал? :eek: Некоторые из моих (им далеко за 30, ближе к 40-ка) приятелей тоже так считали, пока мы их чуть ли не силдой на живой концерт не вытащили :) Уж кому-кому а БГ выдохнуться по-моему уже не грозит... Собрать такую команду, написать такую пластинку как хотя бы "Сестра Хаос" - это надо быть очень вдохновенным (про талант и опыт уже и речи нет, тут все ясно) человеком. То что Аквариум уже давно не "группа петербургских партизан-лунатиков, органически неспособных поддерживать ритм и попадать в тональнсть" (с) Троицкий, так это неважно... На это есть, ну скажем "Ленинград" :D

А Машина и Аквариум - это настоящие "динозавры", только вот... живые, и живые в полный рост.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Был хороший певец, стал хороший повар... Кстати, мне его "сольные" вещи куда больше по душе, чем с "Машиной" :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Макаревич
Эх, не становимся мы моложе...

// via Самый сок! - Столкновение с реальностью


(на заголовок внимания не обращайте, просто самая близкая тема без заведения новой...)
 7.0.517.417.0.517.41
RU Meskiukas #26.10.2010 23:46  @Balancer#13.12.2002 12:33
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
=KRoN=> Ну, "Машину" (кстати, вкурсе, что изначально группа называлась "Машины времени"?)
Мы прикалываясь называли "Мешн таймс". :D Однажды был спор, какая это группа по государственной принадлежности.
 3.6.113.6.11
RU Серокой #26.10.2010 23:53  @Meskiukas#26.10.2010 23:46
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Meskiukas> Мы прикалываясь называли "Мешн таймс".
А чего не "зе тайм мешн"? ;-)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Meskiukas #27.10.2010 20:09  @Серокой#26.10.2010 23:53
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Meskiukas>> Мы прикалываясь называли "Мешн таймс".
Серокой> А чего не "зе тайм мешн"? ;-)
Скорей всего так. Точно не помню. :) Я не очень то по музыке. Больше на нервах. :D
 
RU Anika #28.10.2010 21:11  @Владимир Малюх#11.12.2002 10:16
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
В.М.> Дарты Вейдеры, нафиг... Сегодня у Макаревича день рождения!
В.М.> Собственно сабж...
А это хорошо?
Или это плохо?
И при какой перде тут Дарты Вейдеры?
Ой, Дядя Вова, темнишь ты что-то :D
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Anika> И при какой перде тут Дарты Вейдеры?

Видимо, контекст какой-то был тогда :)
 7.0.517.417.0.517.41
RU Владимир Малюх #29.10.2010 08:21  @Anika#28.10.2010 21:11
+
-
edit
 
Anika> И при какой перде тут Дарты Вейдеры?
Anika> Ой, Дядя Вова, темнишь ты что-то :D

На дату сообщения глянь, конекст был... :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
MD Wyvern-2 #29.10.2010 11:27  @Владимир Малюх#13.12.2002 07:48
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
В.М.> Нда, похоже это только мы, старперы, помним, что Макаревич не только хороший повар :)

Даааа... Первое мое участие в массовой драке, да еще с десантниками - именно на концерте "Машины" в Кишиневе :D А зал Зеленого театра заполненный огнями спичек, зажигалок и свечей под "Пока горит свеча"? Разве нонешняя младежь поймет? :old:
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.6.123.6.12
RU xo #30.10.2010 01:01  @Владимир Малюх#11.12.2002 10:16
+
-
edit
 

xo

аксакал


В.М.> Собственно сабж...
Прикреплённые файлы:
53.gif (скачать) [2,7 кБ]
 
 
 
Это сообщение редактировалось 30.10.2010 в 01:10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru