[image]

Эту страну погубит коррупция...

 
1 6 7 8 9 10 94

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
minchuk, ты хороший пример привел, люди настолько привыкли к такому, что даже не понимают о чем пишут, и что означают их поступки. Это норма.
   3.6.123.6.12
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
KILLO> Наброс говна и тролление, это когда кто-то говорит что не понимает разницу между процветанием и существованием.

А... Вон в чем дело...
Хорошо давайте проясним и если я неясно выразился, то попробую так...

1. Разницу между понятиями процетание и существование я понимаю прекрасно. Если вдруг запутаюсь - то погуглю. Вас и не только вас, честное слово, напрягать не стану.

2. Вы употребили эти понятия применительно к коррупции. А даже б если и не к ней. Возьмем к примеру обычный магазин и попытаемся понять он существует или процветает. Как минимум потребуется шкала времени и некоторые финансовые показатели. Ну и опрос покупателей. Ну и сравнить с другим магазином. Это как минимум. А вы так ХЛОП - одним предложением... Внушает...
   3.6.113.6.11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
minchuk> Я про мелкий но факт. В общем и целом персонаж за "верховенство законов", "демократию" и пр., но когда сталкивается с конкретным ограничением, быстро про все это "забывает" и пытается воспользоваться "властными полномочиями".

Я тоже в общем-то об этом. Многие пытаются перескочить через нормы, и тут приходится использовать ресурс. У кого-то красивый герб на корочке, у других кредитка.

minchuk> Т.е. налицо личностное же отношение — в целом (и всем остальным) нельзя, но лично мне можно... , а если лично ему то же нельзя, то это "ужОсы тоталитаризЪма". ;)

Не только к сожалению властными. Эта власть не с Марса прилетела. Из наших рядов выдвинута. В наших рядах обучена так действавать...
   3.6.113.6.11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
ZaKos> Не только к сожалению властными. Эта власть не с Марса прилетела. Из наших рядов выдвинута. В наших рядах обучена так действавать...

Ну в общем-то мы друг друга поняли. Проблема действительно есть, несмотря на лажовость/не лажовость "импортных рейтингов". Так? :)
   7.07.0
+
-1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Писать, звонить, ходить.
KILLO> Во-1, это далеко не всегда помогает, во-2, это часто не конкурентоспособно, я получал в БТИ документ несколько месяцев что бы заложить землю, и не смог его получить во-время, кредит не дали. Во-2, сколько бы ты не ходил,если кто-то на тебя целиться и ты у кого не крючке, то тебе опять придется платить и платить.

Правильно и вовремя написанное письмо обладает изумительной силой.

ZaKos>>Но вам возможно лень (в тм числе и почитать о своих правах), или некогда (есть более важные цели) и вы лезете в карман за кошельком...
KILLO> Лень и бизнес вещи мало совместимые, не в теме ты.

Молодец, заклеймил...

ZaKos>> Спрос рождает предложение...
KILLO> Чушь.

Очень показательный комментарий с Вашей стороны. Очень...
   3.6.113.6.11
+
-1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Не только к сожалению властными. Эта власть не с Марса прилетела. Из наших рядов выдвинута. В наших рядах обучена так действавать...
minchuk> Ну в общем-то мы друг друга поняли. Проблема действительно есть, несмотря на лажовость/не лажовость "импортных рейтингов". Так? :)

Да. Так. :)
   3.6.113.6.11
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ZaKos>> чем отличается процветание от существования
KILLO> Троллоло фиксируется.

Да ладно. Это же элементарно.

Существование взяток - это состояние общества, при котором взятки могут помоч взяткодателю. Взятка только ускоряет или улучшает "качество" работы административного лица.

Процветание взяточничества - это состояние общества, при котором административное лицо только при получении взятки начинает исполнять свои административные функции.

Следует помнить, что дать взятку можно только административному лицу. Остальные, сколько бы они ни хапали, по существу, не взяточники.
   3.6.113.6.11
+
-1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
ZaKos> Правильно и вовремя написанное письмо обладает изумительной силой.

Да что ты говоришь, при мне этими письмами в нос чинушам тыкали, звонили в приемную президента, людей на скорых увозили. И х.й бы что, заплатишь на лево, получишь в течении нескольких дней - а так стой в общей очереди.

ZaKos> Молодец, заклеймил...

Расставил точки.

ZaKos> Очень показательный комментарий с Вашей стороны. Очень...

Ага, после вырезки из контекста, очень показательно с твоей стороны, что кроме как вырезать ни чего не смог.
   3.6.123.6.12
+
-1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
ZaKos> 2. Вы употребили эти понятия применительно к коррупции.

Ты употребил, не обосновав свое мнение, хлопнул так - одним предложением. И тебе написали что это не верно, есть разница между существованием коррупции, так или иначе она есть везде, с процветанием, то есть с ростом коррупции, этого роста нет везде. Вот и все. Но кто-то вместо аргументов трололо включил.

ZaKos> Как минимум потребуется шкала времени и некоторые финансовые показатели. Ну и опрос покупателей. Ну и сравнить с другим магазином.

То есть ты это сделал и выдал что везде коррупция расцветает. Или: "ХЛОП - одним предложением..." ?
   3.6.123.6.12
Это сообщение редактировалось 28.10.2010 в 18:15

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Бяка будь проще, я не придираюсь, просто иногда ты пишешь непонятно что.
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KILLO> Бяка будь проще, я не придираюсь, просто иногда ты пишешь непонятно что.

Ну... На всех не угодишь.
Но где я тут усложняю то?
   3.6.113.6.11
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Правильно и вовремя написанное письмо обладает изумительной силой.
KILLO> Да что ты говоришь, при мне этими письмами в нос чинушам тыкали, звонили в приемную президента, людей на скорых увозили. И х.й бы что, заплатишь на лево, получишь в течении нескольких дней - а так стой в общей очереди.

А что, Вам кто-то обещал, что будет легко? Может у вас не получается, потому что бумажные войны не ваше призвание?

ZaKos>> Молодец, заклеймил...
KILLO> Расставил точки.

Да, я уж весь в твоих ярлыках как в репьях.

ZaKos>> Очень показательный комментарий с Вашей стороны. Очень...
KILLO> Ага, после вырезки из контекста, очень показательно с твоей стороны, что кроме как вырезать ни чего не смог.

Ну это твой приемчик. Коронный. Ну собственно ты себе сам тут и ответил и оценку выставил. :)
   3.6.113.6.11
28.10.2010 23:45, KILLO: -1: За перевод стрелок.
12.11.2010 16:44, тащторанга-01: +1: За борьбу с уродством на форуме
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
minchuk> Я вообще НИЧЕГО не утверждал про Россию

Окей. Я соответсвенно ничего не утверждал про Белоруссию. Заметано.

minchuk> ты просто НЕ читал первоисточник.

Повторюсь — критика была, опровергать ты ее не стал (несмотря на "чтение первоисточника"), сказав "иди сам читай и докажи что критика верна".

Последующее словоблудие малоинтересно.
   3.6.43.6.4
+
-2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> 2. Вы употребили эти понятия применительно к коррупции.
KILLO> Ты употребил, не обосновав свое мнение, хлопнул так - одним предложением. И тебе написали что это не верно, есть разница между существованием коррупции, так или иначе она есть везде, с процветанием, то есть с ростом коррупции, этого роста нет везде. Вот и все. Но кто-то вместо аргументов трололо включил.

И у вас конечно есть доказательства того, что все так как вы написали? Или просто ваше слово против моего? ;)

ZaKos>> Как минимум потребуется шкала времени и некоторые финансовые показатели. Ну и опрос покупателей. Ну и сравнить с другим магазином.
KILLO> То есть ты это сделал и выдал что везде коррупция расцветает. Или: "ХЛОП - одним предложением..." ?

Собственно речь-то о том, что если вы даете или готовы дать взятку, то это не страна провинилась. И именно ваша готовность решить проблему деньгами и губит страну, если вы об этом. Упереться бы в такой ситуации и стоять насмерть не давая взятки, но вас подталкивает к этому целевая функция капитализма. Или вы опять же не за прибыль работаете, а за идею?
   3.6.113.6.11
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
russo> Последующее словоблудие малоинтересно.

Да. Твое словоблудие мне уже малоинтересно. На этом и разойдемся...
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
ZaKos> А что, Вам кто-то обещал, что будет легко? Может у вас не получается, потому что бумажные войны не ваше призвание?

Это должно быть легко, это должно быть просто, если это пи....ц как сложно и не просто это путь к коррупции, по этому в той же Грузии это занимает до часу, а в России и за пол года можно не получить, или вообще не получить, пока все суды не обойдешь, как бедолага из ФСБ.

ZaKos> Да, я уж весь в твоих ярлыках как в репьях.

Попробуй опровергни что бизнес лентяев не терпит.

ZaKos> Ну это твой приемчик. Коронный. Ну собственно ты себе сам тут и ответил и оценку выставил. :)

Мой приемчик? Вырезать из контекста? Пару примеров в студию. А так перевод стрелок и троление фиксируется - ты признал что вырезал из контекста, но оправдываешь это тем, что якобы килло так делает. Умнее придумать не смог.
   3.6.123.6.12
Это сообщение редактировалось 28.10.2010 в 23:45

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
ZaKos> И у вас конечно есть доказательства того, что все так как вы написали? Или просто ваше слово против моего? ;)

Конечно есть, но сначала обоснуй свое мнение.

ZaKos> Собственно речь-то о том, что если вы даете или готовы дать взятку, то это не страна провинилась.

А где говорилось что страна провинилась? Она не провинилась, она от этого хиреет.

ZaKos> И именно ваша готовность решить проблему деньгами и губит страну, если вы об этом.

Ты опять путаешь следствие с причиной.

ZaKos> Упереться бы в такой ситуации и стоять насмерть не давая взятки, но вас подталкивает к этому целевая функция капитализма.

Есть миллион причин по которым взятки не даются, в том числе и по причине капитализма, просто кто-то опять путает с диким капитализмом по российски.

ZaKos> Или вы опять же не за прибыль работаете, а за идею?

Угу, фиксируется что ты признаешь, что работать не платя взятку не возможно.
   3.6.123.6.12
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

hnick

старожил

KILLO> Угу, фиксируется что ты признаешь, что работать не платя взятку не возможно.

ты же как-то ведешь дела? Невозможно работать и не совершать преступление? Закрой бизнес. Не закрываешь? Значит для тебя это приемлемо? Об этом и говорит ZaKos.

А почему не закрываешь? Потеряешь в деньгах?
Ты и есть часть той питательной среды для коррупции.
   3.6.123.6.12
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
hnick> Ты и есть часть той питательной среды для коррупции.

Не надо утрировать, вопрос конкретно тобою озвученный, не о питательной среде , а о том кто ее создает. А так и я у тебя могу спросить ГДЕ ты работаешь, а потом сказать иди увольняйся(или закрывайся) ибо и ты, и он и все. А если ВСЕ то название топа имеет самое что ни на есть прямое отношение к имеющемуся место быть.
   3.6.123.6.12
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

hnick

старожил

.
KILLO> ибо и ты, и он и все

и я про то же - мы с тобой часть коррупции, а не жертва её невинная. Правда я для себя лично этот вопрос более менее решил. ;)
   3.6.123.6.12

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
hnick> и я про то же - мы с тобой часть коррупции, а не жертва её невинная.

Я не говорил о невинных жертвах, я говорил о причине.Если говорить о виновности, то как раз это в системе координат которая опять таки выгодна чинушам и ВВВВВП.
   3.6.123.6.12
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Naturalist

аксакал

ZaKos> Или целевая функция капитализма уже не максимум прибыли, а всеобщее благо?

"По Марксу", забыл добавить. ;)

Зарабатывая деньги, эти компании делают очень много хорошего, соревнуясь между собой кто быстрее, лучше и дешевле сделает лекарства.

Весь тот злобный пЕар, который впечатывают в мозги наивным вывернам чистой воды конспирологический бред и передергивание фактов. Цель всего этого, заставить тебя думать, что вокруг одни враги. В таком состоянии тобой очень легко манипулировать.

Про фармы: просто подумай, сколько денег они вкладывают в новые исследования и сколько замечательных лекарств они выпускают, и сколько жизней эти лекарства спасают каждый день?

Я не говорю, что они ангелы. Я хочу сказать, что не надо думать, что там работают одни только отборные негодяи и их цель угробить побольше народу, чтобы заработать еще больше. Деятельность этих компаний строго регулируется и они постоянно находятся под пристальным вниманием различных потребительских и государственных организаций.

Вот тут приведен список твоих врагов с доходами: Pharmaceutical industry - Wikipedia, the free encyclopedia


Has the Pharmaceutical Blockbuster Model Gone Bust? - Bain & Company - About

People and values
What we do
Client results
Social impact
World Economic Forum
Worldwide offices


// Дальше — www.bain.com
 


"the actual cost for discovering, developing and launching a single new drug has risen to nearly $1.7 billion."

"Стоимость поиска, разработки и запуска в производство одного нового лекарства возросла до 1.7 миллиарда долларов."

А, теперь ответь, кто за это платит и нужны ли нам новые лекарства?
Или может быть ты знаешь другой способ разработки и производства лекарств? ;)
   6.0.472.636.0.472.63
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

hnick

старожил

KILLO> Я не говорил о невинных жертвах, я говорил о причине.Если говорить о виновности, то как раз это в системе координат которая опять таки выгодна чинушам и ВВВВВП.

причина того, что некто hnick (или, если угодно,KILLO) даёт или берет взятки, находится между ушами hnickа, и нигде больше. Это его выбор. Все остальное беллетристика. Когда таких условных hnickов критическая масса - это становится тяжело для общества, состоящего из тех же hnickов.
   3.6.123.6.12
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

hnick

старожил

Naturalist> Про фармы: просто подумай, сколько денег они вкладывают в новые исследования и сколько замечательных лекарств они выпускают, и сколько жизней эти лекарства спасают каждый день?

а подумай, сколько денег они вкладывают в коррупционное продвижение своей замечательной продукции на рынки?

Вот у меня на столе рецепт валяется - окулист прописал дочери БАД от фарм-мейджора (примерно в 10 раз дороже аналогов). Рецепт - на фирменном бланке этого бренда, с отрывным талоном. Это по твоему не коррупция?
   3.6.123.6.12
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Naturalist

аксакал

hnick> а подумай, сколько денег они вкладывают в коррупционное

Сколько?

hnick> примерно в 10 раз дороже аналогов

Не покупай.
   6.0.472.636.0.472.63
1 6 7 8 9 10 94

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru