[image]

Ракетфест

 
1 20 21 22 23 24 80

Mester

втянувшийся

Lin> А тем временем наш больной недоброжелатель, который срывал РакетФесты и Кубки Гагарина, опять пытается администрацию города в свои дела втянуть. Осень...

Мда, осень - это классика :)
поехать, что ль посмотреть...похихикать:))
заодно и на членов клуба "Пионеров Частного Ракетостроения" поглядеть, ктож ето такие??
   2.0.0.202.0.0.20

Irbis_r

новичок
Lin> РАКЕТОМОДЕЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «РАКЕТАФЕСТ» - Главная страница
Мож у меня склад ума такой... Но эта эмблема ракеты как-то смахивает на нелицеприятное...
и еще вопрос. там написано:
РАКЕТОМОДЕЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
«РАКЕТАФЕСТ»
( г. )

Так "г." в скобках - это чем оно является по сути?
   

Ckona

опытный
★☆
Irbis_r> эмблема ракеты как-то смахивает на нелицеприятное...
на двигающуюся медузу
(или некоторую часть кота, который впоследствии будет загребать ямку)
   

NNV

втянувшийся

Lin>> А тем временем наш больной недоброжелатель, который срывал РакетФесты и Кубки Гагарина, опять пытается администрацию города в свои дела втянуть. Осень...
Mester> Мда, осень - это классика :)
Mester> поехать, что ль посмотреть...похихикать:))
Mester> заодно и на членов клуба "Пионеров Частного Ракетостроения" поглядеть, ктож ето такие??

Буду благодарен за репортаж, особенно фоторепортаж :)
   

Serge77

модератор

Убрал лишние сообщения. Если ушло что-то нужное, повторите.
   3.0.173.0.17

NNV

втянувшийся

Serge77> Убрал лишние сообщения. Если ушло что-то нужное, повторите.

Для тех, кто что-то пропустил, сообщаю: были удалены сообщения, содержащие указание на место проведения Ракетфеста.

Для Роки: да, место то же. Время - 11-00 в метро, 12-15 в поле. Мой телефон +79037954481, почта woinaroffskiya.ru

Вадим обещал принести свою "Энергию". Подробнее о ней тут:

Модель копия ракеты-носителя "Энергия" [Sputnik#23.08.09 23:29]

Простая модель-копия ракеты носителя "Энергия", масштаб 1:50, длина около 1140 мм, стартовый вес около 1230 г, 4 двигателя 20-10-4, высота взлёта около 90 м, парашуты вводятся по команде радиоуправления. Выполнена целиком из бумаги, боковушки чуть сдвинуты, чтоб стали симметрично, отделение их не предусмотрено, бокового полезного груза нет.http://www.aviamodelist.ru/p hotoarchive/Energia1.jpghttp://w ww.aviamodelist.ru/photoarchive/ Energia2.jpghttp://www.aviamodel…// Ракетомодельный
 

Я принесу МАРС, к сожалению, для 2-метрового МИРа пока нет движков.
   

RocKI

опытный

Serge77> Убрал лишние сообщения. Если ушло что-то нужное, повторите.

Спасибо.
   8.08.0
+
-
edit
 

ПС-001

втянувшийся

Serge77>> Убрал лишние сообщения. Если ушло что-то нужное, повторите.
RocKI> Спасибо.
А что скрывать:

Здесь ясно написано где это будет.
На сайте Роскосмоса в новостях:

   8.08.0
+
-
edit
 

Ckona

опытный
★☆
ПС-001> Здесь ясно написано где это будет.
ПС-001 заблудился
   3.6.123.6.12

Lin

опытный

ПС-001> Здесь ясно написано где это будет.

Пожалуйста, различайте наш РакетФест (совершенно бесплатное мероприятие, где собираются люди, увлеченные любительским ракетомоделизмом) и РакетАфест (мероприятие с украденным у нас названием, которое организует "редактор" "газеты" "Ракета" с целью собрать с ракетомоделистов деньги за запуски их же моделей).
Из-за происков товарища "редактора" (стучал на нас в росаэронавигацию и другие инстанции, которым больше нечем заняться, как ракетомоделистов гонять), нам приходится скрывать место запусков (до поры до времени)
   8.08.0

GOGI

координатор
★★★★
Lin> Пожалуйста, различайте наш РакетФест (совершенно бесплатное мероприятие, где собираются люди, увлеченные любительским ракетомоделизмом) и РакетАфест
А как этот хрен влез в новости Роскосмоса и планы города Москвы?
   

Lin

опытный

GOGI> А как этот хрен влез в новости Роскосмоса и планы города Москвы?
Очень просто - у него куча свободного времени (не работает).
Всё это реально, но нужно ходить и обивать пороги чиновников всех мастей.
Вот он с прошлого года и ходит. + постоянно давит на патриотизм, обучение детей и т.д.
Странно, что нет ещё слова "инновация".
Как я уже говорил - пусть цветут сто цветов :) , пусть бы он проводил свои РакетАфесты спокойно, я только рад - пропаганда ракетомоделизма!
Но товарищ решил, что он король ракетомоделистов всея Руси и стал стучать в инстанции и пытаться мешать всем остальным - вот что плохо. :(
   8.08.0
+
-
edit
 

Ultrasto

втянувшийся
Вчера подготовил свой полутора килограммовый бессопловик. Лопата будет? :)
   3.6.103.6.10
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Ultrasto> Вчера подготовил свой полутора килограммовый бессопловик. Лопата будет? :)

Длинный провод будет?
   3.0.173.0.17

RocKI

опытный

Ultrasto>> Вчера подготовил свой полутора килограммовый бессопловик. Лопата будет? :)
Serge77> Длинный провод будет?

Не, яма глубокая наверно будет. :D
   8.08.0
+
-
edit
 

Ultrasto

втянувшийся
Без 50-ти метрового не поеду :)
   3.6.103.6.10

NNV

втянувшийся

Ultrasto>> Вчера подготовил свой полутора килограммовый бессопловик. Лопата будет? :)
Serge77> Длинный провод будет?

Лопату и шлем с собой. Провод - 10 м. Правда, я этот пульт так пока и не испытал. Сегодня займусь. Ограждение будет. Если придет Саня Дерябин, то будет даже беспроводной запал :)
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Ultrasto> Без 50-ти метрового не поеду :)

Не забудь дома проверить работу твоих воспламенителей через этот провод, причём с источником питания, охлаждённым до температуры улицы.
   3.0.173.0.17
+
-
edit
 

Alex_Dieng

втянувшийся

NNV> ...Если придет Саня Дерябин, то будет даже беспроводной запал :)

У меня скорее всего не получится, работы и проблем под конец года подвалило... :( Но с удовольствием пересёкся с кем нибудь завтра вечером (после 19:00) в центре, что бы передать пульт и радиоприёмник (с возвратом разумеется ;) ).
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

NNV

втянувшийся

NNV>> ...Если придет Саня Дерябин, то будет даже беспроводной запал :)
Alex_Dieng> У меня скорее всего не получится, работы и проблем под конец года подвалило... :( Но с удовольствием пересёкся с кем нибудь завтра вечером (после 19:00) в центре, что бы передать пульт и радиоприёмник (с возвратом разумеется ;) ).

Извини, не смогу никак. :( Может, еще кто-нибудь из ракетфестовцев сможет?
   

RocKI

опытный

Lin> Всё сильно зависит от погоды,
А как решается вопрос погоды на практике? Кто оценивает? Как узнать об отбое?
   8.08.0

Lin

опытный

RocKI> А как решается вопрос погоды на практике? Кто оценивает? Как узнать об отбое?
Пока прогноз "ясно". В любом случае, если ливня/бурана не будет - пойдем.
Если есть сомнения, с утра звоните организаторам - на сайте телефоны есть.
   8.08.0

NNV

втянувшийся

Lin>> Всё сильно зависит от погоды,
RocKI> А как решается вопрос погоды на практике? Кто оценивает? Как узнать об отбое?

Пока из-за погоды в день Ракетфеста ни разу отбоя не было. Но если будет, то я всех, кого смогу, обзвоню и обэсэмэсю.
   
+
-
edit
 

Ultrasto

втянувшийся
Serge77> Не забудь дома проверить работу твоих воспламенителей через этот провод, причём с источником питания, охлаждённым до температуры улицы.

Проверил, работает! Но на всякий случай батарейки новые с собой :)
   2.0.172.432.0.172.43
+
-
edit
 

Ultrasto

втянувшийся
В воскресенье, в 3 утра часы переводят вроде.

Встреча, как бы, на час позже по старому времени получается. Это я, что бы кто раньше не приехал :)
   2.0.172.432.0.172.43
1 20 21 22 23 24 80

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru