[image]

Форма одежды ВС СССР и РФ

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 23
US Спокойный_Тип #25.10.2010 09:03  @Дем#25.10.2010 02:53
+
-
edit
 
Спокойный_Тип>> предлагаю вот такую форму )
Dem_anywhere> Эта, как и у Scarа с cybornом - для закрытых помещений...

так это типа парадка\повседневка





вот так сказать - парадка\повседневка (старший помошник) , техничка (старший механик), и полевая\лётная

а если серьёзно то комбезы и полевая форма по сути пришли к оптимуму в плане покроя - х\б шка она и есть х\б шка

вопрос был именно про парадку\повседневку?
   3.6.113.6.11
Это сообщение редактировалось 25.10.2010 в 09:08
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Savage> Вы её носили? Или это Юдашкин рассказал?
Я ее щупал после носки.
   
RU Dem_anywhere #25.10.2010 13:12  @спокойный тип#25.10.2010 09:03
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Dem_anywhere>> Эта, как и у Scarа с cybornом - для закрытых помещений...
Спокойный_Тип> так это типа парадка\повседневка
Уличная повседневка - должна быть для любой погоды...
   3.5.133.5.13
RU Спокойный_Тип #25.10.2010 16:32  @Дем#25.10.2010 13:12
+
-
edit
 
Dem_anywhere> Уличная повседневка - должна быть для любой погоды...

это как? )) вроде бушлаты\шинели\плащ-накидки ещё никто не предлагал отменять?
не совсем понял мысль
   3.6.113.6.11
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Dem_anywhere> Но у полковника просто голова больше...

Про то и речь. Полковник на полторы головы выше!
   3.6.113.6.11
+
+10
-
edit
 

Yuzhny

втянувшийся

Scar>> Я не знаю, может она под наших мордоворотов-генералов создавалась?
Meskiukas> Ага! На толстой морде ещё похабней смотрится! Честно говоря, сам ненавижу такие тульи.

Кого ни спроси- всех эти фуры бесят. Раньше шились на заказ, теперь можно заказать через интернет. Высказал однокашнику-офицеру, говорит- мода такая, прививается прям в военном училище, а у кого фуражка установленного образца- тот чмо. А его- боевого офицера бесят флотские фуражки. А разница у них лишь в том, что армейские вытянуты вверх, а флотские- вниз- на спину. Но на флоте, среди подводников- другая мода: подводники (которые повседневно ходят в пилотках) считают, что "аэродромы" носят лишь штабные крысы, а боевой офицер должен носить нормальную фуражку.
Я считал, что российские фуры- самые уродливые, пока в Казахстан не приехал. Там они ещё и в стороны разтянуты. и заказывать их не надо, они уже такими продаются в лубом казахском военторге. Но казахам с их широкими лицами они как-то идут и даже прибавляют экзотичности. И такая зараза- по всему СНГ. На(в) Украине у ментов самостийные фуражки вполне приличного профиля, но иногда проскользнет на экране модник в индпошивовском уборе. Да что там Украина, в Грузии, поставленной на западные рельсы- та-же фигня. А про С.Азию уж помолчу...И кто сказал, что ои пожожи на вермахтовские? Посмотрите хронику, у фрицев НЕМНОГО вытянута передняя часть и заломлена вверх, но размеры- в пределах допустимого. Даже у пиночетов фуражки приличнее. Наши их, видать копировали с карикатур на империалистическую военщину из уважаемого журнала "Крокодил" Ну почему нашим военным, даже настоящим боевым офицерам невдомек, что выгледят они посмешищем,бесплатным приложением к дорогому головному убору, а не человеком в фуражке. да ещё и гордятся своими "кокошниками"
Во столько наговорил! ну накипело уже, бесят они меня, эти фуражки!
   
01.12.2010 15:55, kirill111: +1
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Yuzhny> Во столько наговорил! ну накипело уже, бесят они меня, эти фуражки!

Я ещё застал старую моду ношения фуражек. Некоторые преподаватели фронтовики и сразу послевоенного поколения носили Переломаную в районе соединения тульи с околышем. Такая типа кепка. Один огневик даже кидал на сиденье наводчика перед пристрелкой пушки и садился на фуражку. Но та мода понятна, с фронта пришла, чтобы особенно не маячить фуражкой. А уж задранная до одури бред. Слегка приподнятая, чуть расширенная тулья, да, смотрится приличней. Но чуть. Даже просто изменив слегка конструкцию можно получить очень приличную и красивую фуражку.
   3.6.113.6.11
UA Capt(N) #29.10.2010 13:38  @Meskiukas#29.10.2010 13:09
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Meskiukas> ....Один огневик даже кидал на сиденье наводчика перед пристрелкой пушки и садился на фуражку. Но та мода понятна, с фронта пришла, чтобы особенно не маячить фуражкой....
ИМХО,это не мода, а оптимизированная в условиях реалий войны форма одежды/головной убор. А нынешняя тяга к высоким тульям или длинным козырькам,как в анекдоте про горцев: чем длиннее у мужчины достоинство,тем больше у него кепка ;) , фетиш одним словом :D...
   3.6.123.6.12
RU M.Gotovchitz #29.10.2010 13:51  @Meskiukas#29.10.2010 13:09
+
+1
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
Yuzhny>> Во столько наговорил! ну накипело уже, бесят они меня, эти фуражки!
Meskiukas> Я ещё застал старую моду ношения фуражек... ...Даже просто изменив слегка конструкцию можно получить очень приличную и красивую фуражку.

Например такую: ;)
Прикреплённые файлы:
1983.jpg (скачать) [714x846, 89 кБ]
 
 
   7.0.517.417.0.517.41
UA Capt(N) #29.10.2010 13:53  @M.Gotovchitz#29.10.2010 13:51
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
M.Gotovchitz> Например такую: ;)
грибан :) я его очень долго носил! Кстати,вероятность,что его сдует ветром во время работ или швартовки практически равна нулю :p в отличии от солидных аэродромов
   3.6.123.6.12
RU Dem_anywhere #29.10.2010 16:54  @Capt(N)#29.10.2010 13:38
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Capt(N)> А нынешняя тяга к высоким тульям или длинным козырькам,как в анекдоте про горцев: чем длиннее у мужчины достоинство,тем больше у него кепка ;) , фетиш одним словом :D...
Наоборот - "суммарная длина у всех одна"
   3.5.143.5.14

Redav

опытный

Может теперь побалякаем какие носки ботинок должны быть у военной обуви.
"острые"


"тупые"


или "закругленные"


заодно как их правильно ботинки зашнуровывать 11 оригинальных способов шнуровки ботинок , как правильно завязывать бантик на шнурках 17 cпособов завязать шнурки

и какая высота каблука должна быть.
   
RU Спокойный_Тип #29.10.2010 20:40  @Redav#29.10.2010 19:48
+
-
edit
 
если туфли то

а вообще берцы и то нормально под форму , даже гриндера таскал ))


вот такого типа
   3.6.103.6.10
Это сообщение редактировалось 29.10.2010 в 20:49
+
-
edit
 

Yuzhny

втянувшийся

Meskiukas> Я ещё застал старую моду ношения фуражек.
Но это было давно. А вот у нас в КОНЦЕ 80-Х в соседней роте очередной замполит( предидущий был срочником- офицером-двухгодичником) носил выпотрошенную мятую фуражку- без железного ободка, как-бы на пример старого фасона, подражая (по его-же словам) прежним коммисарам, да еще хранил в ней какие-то бумаги, типа писем. Смотрелось смешно, потому, как фасон таким простым способом не вернёшь.
   
RU Yuzhny #02.11.2010 12:31  @спокойный тип#29.10.2010 20:40
+
-
edit
 

Yuzhny

втянувшийся

Подошва должна быть прошита однозначно, поэтоиу ей придется слегка торчать во все стороны. В армии один модник не учел этого, и на парадных ботинках сточил края подошвы, она и отвалилась. А форма носков менялась и в советское время. Я видел залежи старых ботинок в каптёрке. Фасон у всех был неизменный, а острота носков варировалась. Нам довелось носить слегка заостренные. А у офицеров вообще был выбор в военторге, дажи чехословацкие туфли без шнурков носили. Ну а женщин ограничивали лишь высотой каблука и цветом.
   
+
-
edit
 

Yuzhny

втянувшийся

Считаю ,что ремень к повседневке для солдата- лишняя обуза. В новой форме он стал ещё хуже. Нужен только парадный для строя- с начищенной бляхой, ну и, ежу понятно, полевой. Да, и брючный надо какой-то другой. Вон у амеров брючный ремень- хоть на парад, хоть на свидание.
Мы брючные сами себе делали из отбеленного брезентового ремня, чуть пошире уставного, потому, что те ещё по молодости были сшорканы при чистке бронзовых кранов умывальников
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Полл> Это то, что требуют себе части СпН.
А зачем им этот скафандр имперского штурмовика?
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
cyborn> А зачем им этот скафандр имперского штурмовика?
Если он реально способен поддерживать комфортную температуру и влажность внутри себя и вдыхаемого воздуха - во время моей службы я бы за него душу продал.
Янки в Ираке и Афгане сейчас носят специальные жилеты-фляги, но от пересыхания слизистой они не спасают.
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Духи... :) :)

Поездка с призывниками. Часть первая. Призывной пункт в Ставрополе

23 ноября я участвовал в сопровождении молодого пополнения с призывного пункта в Ставрополе в ту часть, где они будут служить, - 205-я мотострелковая… // twower.livejournal.com
 
Прикреплённые файлы:
форма.jpg (скачать) [800x573, 225 кБ]
 
 
   8.08.0
RU kirill111 #01.12.2010 15:56  @Capt(N)#29.10.2010 13:38
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Capt(N)> чем длиннее у мужчины достоинство,тем больше у него кепка ;) , фетиш одним словом :D...

чем КОРОЧЕ!!!!
   8.08.0
RU Ведмедь #01.12.2010 15:57  @Alex 129#01.12.2010 15:46
+
+1
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
A.1.> Духи... :) :)

Я так понял, что советские запасы партизанских ремней со свинцовыми бляхами неисчерпаемы, как электрон :)
   
RU kirill111 #01.12.2010 15:59  @Alex 129#01.12.2010 15:46
+
-
edit
 
+
-
edit
 
1 2 3 4 5 6 7 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru