[image]

Вместо милиции в РФ будет создана полиция

 
1 15 16 17 18 19 84
+
+1
-
edit
 
Kuznets> а в полиции звания я считаю должны быть ликвидированы. иначе это опять будет царская охранка. это моя личная позиция гражданского пиджака.
Всем "погоны" не снимешь это же не ДНД.
А снять выборочно в данный момент ИМХО невозможно по многим причинам, хотя бы потому что это будет дикий передел должностей, денег и разрушение и без того запутанных "подчиненно-руководящих" отношений. Как результат скорее всего "рапогоненные и обделенные деньгами" люди будут послать оставшееся в погонах руководство в пень, особенно в части выполнения дебильных приказов и рапоряжений, а таких к сожалению :( большинство.
Да что говорить настолько все прогнило :( , что проще все сломать и заново построить. Но тут нужны политическая воля+массовые растрелы. Без этого никак :)
Единственное по моему мнению что можно сделать - вывести целиком "непрофильные" структуры из подчинения МВД. Желательно по одной, ибо там такое полетит на вентилятор что год расхлебывать придеться уж больно все тесно "завязанно".
Я бы кстати начал с КРО :D .
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
uber> Они уже с экономикой помогли ;) Это я про исповедь экономического убийцы. Но я не об этом.

сказко - ложь. хоть и намек.

uber> Проблема решается. Но за время "торжества демократии" она приобрела такие масштабы,

время "торжества демократии" кончилось в 1999 году.
ты ничего не перепутал?

uber> И решать ее начали еще два-три года назад,

евсюков был позже.

uber> просто об этом в газетах не писали.

ага ага. такая отмаза даже в каком-нить 1985 бы уже не прокатила :)

uber> Неадекватов там набилось будь здоров

дело не только (и не столько) в неадекватах (это в основном пешки), но и в адекватах, совершенно определенного толка.
   3.6.113.6.11
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
kot1967> Всем "погоны" не снимешь это же не ДНД.

а почему нет? зачем погоны детективам?
   3.6.113.6.11
RU Kuznets #26.10.2010 11:43  @Волк Тамбовский#25.10.2010 19:50
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
volk959> Поскольку мой прадед в крестьянской армии Антонова рубал на Тамбовщине красноармейцев Тухачевского, Котовского и прочей красной сволочи.


:D :D
   3.6.113.6.11
RU Barbarossa #26.10.2010 12:03  @Волк Тамбовский#25.10.2010 19:50
+
-1 (+6/-7)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
volk959> Но я привык его компенсировать напоминанием себе: "тамбовский волк мне товарищ". Поскольку мой прадед в крестьянской армии Антонова рубал на Тамбовщине красноармейцев Тухачевского, Котовского и прочей красной сволочи.
Дедушка молодец.
   

uber

опытный

Kuznets> время "торжества демократии" кончилось в 1999 году.
Kuznets> ты ничего не перепутал?
Хочешь сказть что развал МВД начался в 1999?

uber>> И решать ее начали еще два-три года назад,
Kuznets> евсюков был позже.
Они еще будут и не раз. Сужу по своей конторе. Порой такое мочат. Но топят этих деятелей с большим трудом. То у них связи, то на них что-то важное завязано и заменить некем - терпят, пытаются перевоспитать. Как там калинодрайвер сказал: "За коррупцию надо вешать, но это не наш метод".

Kuznets> ага ага. такая отмаза даже в каком-нить 1985 бы уже не прокатила :)
Да вот в том то и дело, что "сводки с полей" для прессы не особо интересны. Там, например, не пишут, что по стране разворачивается маштабная программа модернизации инфрструктуры. Хотя катастрофы пошли одна за другой, это не значит что над этим не работают вообще. Хотя часть аварий связана именно с тем что за годы демократии разучились много чего делать. Я уже писал в теме про модернизацию.

Kuznets> дело не только (и не столько) в неадекватах (это в основном пешки), но и в адекватах, совершенно определенного толка.
Я вот как раз и вижу, что руководство все более адекватнее становится :)
   
+
-
edit
 
Kuznets> а почему нет? зачем погоны детективам?
Если Вас чисто "погоны" раздражают не вопрос можно их заменить нашивками, стикерами, нашлепками, блямбами, клеймами и татуировками наконец :D . Смысл не изменится.
   7.07.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
kot1967> Если Вас чисто "погоны" раздражают не вопрос можно их заменить нашивками,

если одни для всех - я не против :)
   3.6.113.6.11

uber

опытный

kot1967> Если Вас чисто "погоны" раздражают не вопрос можно их заменить нашивками, стикерами, нашлепками, блямбами, клеймами и татуировками наконец :D . Смысл не изменится.

Да хоть чем замени, пиписькометрия неистребима. К сожалению.
   
+
+4 (+8/-4)
-
edit
 

volk959

коммофоб

OAS> "Честь имею" - совсем другой смысл..

Совершенно верно. "Честь имею" это стыдливо-усечённая форма выражения "честь имею кланяться" - то есть выражения низшего высшему своего низжества, вплоть до холопства.

В переводе на современный русский язык - "спасибо большое столь крупному начальнику за возможность облобызать его ботиночки".
   7.07.0
Fakir: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
UA KILLO #26.10.2010 19:08  @Волк Тамбовский#26.10.2010 19:05
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
volk959> В переводе на современный русский язык - "спасибо большое столь крупному начальнику за возможность облобызать его ботиночки".

Или, я трахаю свою честь? Ну да, честь - ИМЕЮ.
   3.6.113.6.11
RU Серокой #26.10.2010 19:13  @Волк Тамбовский#26.10.2010 19:05
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
volk959> Совершенно верно. "Честь имею" это стыдливо-усечённая форма выражения "честь имею кланяться"

Не порите чушь. С той же вероятностью это "честь имею представиться вам". А вот при прощании - да, говорили "честь имею откланяться".
   
+
+3
-
edit
 

volk959

коммофоб

KILLO> Или, я трахаю свою честь? Ну да, честь - ИМЕЮ.

Нет. "Иметь" в смысле "совершать половой акт" - вошло в оборот в позднесоветские времена (в эпоху Брежнева).
   7.07.0
28.10.2010 18:05, Jurgen BB: +1

RU Бланик #28.10.2010 17:25  @Волк Тамбовский#25.10.2010 19:50
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Бланик

новичок

Серокой>> Я полагал, вас от обращения товарищ коробит.
volk959> Поскольку мой прадед в крестьянской армии Антонова рубал на Тамбовщине красноармейцев Тухачевского, Котовского и прочей красной сволочи.
А до этого барину свому петуха красного пущал.
   3.6.123.6.12
RU Meskiukas #28.10.2010 21:32  @Бланик#28.10.2010 17:25
+
+1
-
edit
 
Бланик> А до этого барину свому петуха красного пущал.

А это хорошо в "Чапаеве" описано и точнее показано. "Белые пришли грабят. Красные пришли грабят. Куды крестьянину податься"? :)
   3.6.113.6.11
UA Capt(N) #28.10.2010 23:11  @Meskiukas#28.10.2010 21:32
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Бланик>> А до этого барину свому петуха красного пущал.
Meskiukas> А это хорошо в "Чапаеве" описано и точнее показано. "Белые пришли грабят. Красные пришли грабят. Куды крестьянину податься"? :)
последнее время эта фраза из фильма цитируется уже во втором топике :D ,так что думаю настало время привести ее в оригинале: «Белые пришли - грабят ! Красные пришли - тоже понимаешь-ли ... Ну куда бедному крестьянину податься ?» (с) :p
   3.6.113.6.11
RU Yuzhny #29.10.2010 08:54  @Волк Тамбовский#26.10.2010 19:21
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Yuzhny

втянувшийся

KILLO>> Или, я трахаю свою честь? Ну да, честь - ИМЕЮ.
volk959> Нет. "Иметь" в смысле "совершать половой акт" - вошло в оборот в позднесоветские времена (в эпоху Брежнева).

А в соответствующим смысле слово "трахать" вошло в оборот в конце 80 через видеосалоны, когда возникла необходимость переводить на русский не по-советски пахабные американские фильмцы. В одно таком фильме прозвучало слово "долбить", но оно не прижилось, и уже в следующей редакции я услышал всем знакомое "трахать".
И русское "честь имею" должно иметь ОДИН сысл, и нечего тут каламбурить, у некоторых офицеров и так её не хватает, так пусть хоть на словах останется.
   
RU Yuzhny #29.10.2010 09:09  @Волк Тамбовский#25.10.2010 19:50
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Yuzhny

втянувшийся

Серокой>> Я полагал, вас от обращения товарищ коробит.
volk959> Разумеется, что коробит. Всёж-таки сие обращение - от разбойничьего клича "товар ищи!"
Слово ТОВАРИЩ (сотоварищ)- однокоренное слову ТОВАР, пошло от купцов, ходивших за товаром группами- так было безопаснее. Фактически означало- попутчик, коллега, единомышленник, а не "друг", и именно с этим смыслом проникло и в разбойничью среду, и в партийные ячейки. Слова ИЩИ в слове "товарищ" в помине нет, например "товарищ" женского рода- "товарка" а не "товарищейка"
ТАк что там дальше про ПОЛИЦИЮ?
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Yuzhny> Слова ИЩИ в слове "товарищ" в помине нет, например "товарищ" женского рода- "товарка" а не "товарищейка"

Это известно всем, кроме почитателей «академиков фоменко» от филологии.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Yuzhny

втянувшийся

kot1967>> Если Вас чисто "погоны" раздражают не вопрос можно их заменить нашивками, стикерами, нашлепками, блямбами, клеймами и татуировками наконец :D . Смысл не изменится.
uber> Да хоть чем замени, пиписькометрия неистребима. К сожалению.
При чем тут пиписькометрия? Как сказано в СЕМИ САМУРАЯХ: должно что-то реять над головой. Погоны уже отменяли, а вновь ввели в первую очередь для поднятия боевого духа. Что бы солдаты чувствовали себя солдатами. В рембате мы даже на робу норовили их пришить, чтобы отличаться от гражданских служащих СА. Погоны- это единственная деталь российской униформы, которая напоминает о духовной связи поколений военных- они единственные практически не изменились. Если полицейского лишить погон, чем он будет отличаться от сторожа или сантехника в камуфляже?
   
RU Фагот #29.10.2010 10:36  @Yuzhny#29.10.2010 09:33
+
+5
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
uber>> Если полицейского лишить погон, чем он будет отличаться от сторожа или сантехника в камуфляже?

Ведь действительно, сейчас полицейский отличается от сторожа или сантехника только погонами :F
   
RU Barbarossa #29.10.2010 10:48
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Можноввести эполеты.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Barbarossa> Можноввести эполеты.

Татуировки на правой щеке с обозначением статуса.
   7.07.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Barbarossa> Можноввести эполеты.
Опять белку поймал..............Говорил же тебе- бухать бросай.
   8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Andru> Опять белку поймал..............Говорил же тебе- бухать бросай.

Как бэ это был сарказм?.. а то чето не понимаю товарищь полковник вашего военноморского юмора.
   
1 15 16 17 18 19 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru