[image]

Эту страну погубит коррупция...

 
1 9 10 11 12 13 94
RU Владимир Малюх #01.11.2010 09:31  @kot1967#01.11.2010 06:31
+
+1
-
edit
 
kot1967> Владимир, ну вы же понимаете про что разговор, разговор про "минимизацию количества посредников при торговых операциях и ограничении их прибыли".

Я-то понимаю, что вы про это, но мне, как потребителю, нужна не минимальная а оптимальная, что не одно и то же. Минимальная - неудобна. Мне неудобно, да и накладно ездить за маясом на оптовый склад СПК, за кефиром на молкокомбинат, за конфетами на шоколадную фабрику, а за хлебом - в пекарню. Мне удобно зайти в ближайший спермаркет. Мне удбно покупать стиралную машину, пылесос, телевизор итд в М-Видео, а не в офисах блш, филлипс и кархер.

kot1967> А в части "шаговой доступности товара" Вам ларек с гинннессссом у подьезда нужен?

Он у меня есть такой. Даже два, один у дома - НИИКуда, второй у работы - "Вкусный Центр". И тот и другой - в минуте ходьбы, буквально. Паб обязательно долже быть рядом, в этом его суть.

kot1967>Уверены? Итак блин понастроили этих киосков вонючих через каждые 20 метров, куда подозрительные личности привозят подозрительные товары. Всю эту мелочевку нахрен, итак все страна почти только на один унитаз работает.

Этих - да, это хреновые ритейлеры, суррогат. Гиннесс в таких не продают :)

kot1967> И пока торговать будет выгоднее чем производить так и будет.

Раз производят - выгодно. Без сети дистрибуции и ритейла производство загнется очень быстро. Вот обратное - увы, не так. Дистрибутор и рителер найдут другого производителя, что нам 90-е и пказали.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 01.11.2010 в 10:09
RU kot1967 #01.11.2010 10:40  @Владимир Малюх#01.11.2010 09:31
+
-1
-
edit
 
В.М.> Я-то понимаю, что вы про это, но мне, как потребителю, нужна не минимальная а оптимальная, что не одно и то же. Минимальная - неудобна. Мне неудобно, да и накладно ездить за маясом на оптовый склад СПК, за кефиром на молкокомбинат, за конфетами на шоколадную фабрику, а за хлебом - в пекарню.
Владимир я знаю много весьма 1. обеспеченных, 2. не ленивых и 3. умных людей которые именно так и делают и даже более (на базар, в деревню, в Бельгию, сами пекут).
Я вот как могу (с учетом пп. 1-3) тоже стараюсь.
В.М.> Мне удобно зайти в ближайший спермаркет.
Значит вы не 1-3 ;) .
В.М.>Мне удбно покупать стиралную машину, пылесос, телевизор итд в М-Видео, а не в офисах блш, филлипс и кархер.
Через Интернет заказать еще проще, но ведь важен еще сам процесс :D
В.М.> Он у меня есть такой. Даже два, один у дома....
Я рад за вас, но разговор был о «ларьке с Гиннесом», вот если бы такой появился и продавал бы Гиннес по 20р за кружку и из-за этого Дуда бы разорился, что тогда?
В.М.> Этих - да, это хреновые ритейлеры, суррогат.
Ну так вот про это и спич, ежели заставить всю эту братву платить «в белую» их просто не будет, останется парочка контор типа «севенэлеванов» и по 5 торговых молов на район. Лично мне по уши. А освободившиеся продавцы займутся чем-то полезным.
В.М.> Раз производят - выгодно. Без сети дистрибуции и ритейла производство загнется очень быстро. Вот обратное - увы, не так. Дистрибутор и рителер найдут другого производителя, что нам 90-е и пказали.
Согласитесь когда у производителя работники получают зп в 2-3 меньше за чем у продавца это не есть правильно. И впрочем, когда производителю пофигу по какой цене и какого качества его товар поставляется покупателю, тоже не есть гуд.
В нашей конторе есть свой отдел продаж ничего в этом сложного нет, и если у товара есть покупатель найти его можно всегда.
А глобальные сети и ритейлеры это ИМХО для «впаривания пиплу всякого дерьма» (утрирую конечно) собранного со всего мира, и то что многие уважаемые фирмы пользуются услугами таких глобальных торговых сетей не делает им чести.
И лично я бы прекрасно обошелся без всего этого «фейерверка товаров» в магазинах. Хотя многие к этому уже привыкли и как жить без 121 сорта колбасы (из которых 3-4 сьедобных) уже не представляют. Но ведь жили же когда-то, и ничё :) .
   7.07.0
RU Владимир Малюх #01.11.2010 11:24  @kot1967#01.11.2010 10:40
+
+5
-
edit
 
kot1967> Я вот как могу (с учетом пп. 1-3) тоже стараюсь.

Для этого нужно именно быть обеспеченным, ну и желать так бездарно тратить свое время.

В.М.>> Мне удобно зайти в ближайший спермаркет.
kot1967> Значит вы не 1-3 ;) .

И таких как я - большинство. Не только в РФ, но по всему северному полушарию. Теперь мы даже с доставкой надом ингода хотим :p

kot1967> Через Интернет заказать еще проще, но ведь важен еще сам процесс :D

Нет, не процесс а органолептическая оценка и, отчасти, возможность возврата.

kot1967> Я рад за вас, но разговор был о «ларьке с Гиннесом», вот если бы такой появился и продавал бы Гиннес по 20р за кружку и из-за этого Дуда бы разорился, что тогда?

Не может он его по такой цене продавать :) У Володи, кстати, один из самых дешевых Гиннесов в н-ке, меньше 200 рублей.

kot1967> Ну так вот про это и спич, ежели заставить всю эту братву платить «в белую» их просто не будет, останется парочка контор типа «севенэлеванов» и по 5 торговых молов на район. Лично мне по уши.

Ну так охламонов и выживают сами влдельцы молов и супермаркетов. У нас почти не осталось ларькеы - припоню разве что один на Морском, просто чудом живет прямо на против супермаркета "Городок", но и то- ларек какой-то "цивильный" :)

kot1967> Согласитесь когда у производителя работники получают зп в 2-3 меньше за чем у продавца это не есть правильно.

Неправильно. Только виноват в этом не ритейлер все-таки и не его наличие.

kot1967>И впрочем, когда производителю пофигу по какой цене и какого качества его товар поставляется покупателю, тоже не есть гуд.

Нормальные производители вообще-то устанавливают планку на розничную цену.

kot1967> А глобальные сети и ритейлеры это ИМХО для «впаривания пиплу всякого дерьма» (утрирую конечно) собранного со всего мира,

Ну, вот автомобили Форд и Тойота - это дерьмо? Кетчуп Ханц? Кроссовки Адидас? Виски Джонни Уокер? Тех самые памперсы? Телевизоры Филипс? Кофемолки бош? Наша отечественная красная икра?

kot1967>и то что многие уважаемые фирмы пользуются услугами таких глобальных торговых сетей не делает им чести.

Напротив, это свидетельствует о их компетентности.

kot1967> И лично я бы прекрасно обошелся без всего этого «фейерверка товаров» в магазинах.

Уверены? Хотите в 1985-й? Хоть представляете что это такое?

kot1967>Хотя многие к этому уже привыкли и как жить без 121 сорта колбасы (из которых 3-4 сьедобных) уже не представляют. Но ведь жили же когда-то, и ничё :) .

Довольно хреново жили. Те, кто постарше 40-ка занют на своей шкуре.
   7.07.0
+
-
edit
 

hnick

старожил

мне кажется, коррупции в смысле топика больше подвержены высокомаржинальные бизнесы, что логично - а таковых среди производителей мало/совсем нет. В том числе и потому, что для производителей другая напасть актуальна - мошенничество, такое же использование полномочий, но не против общества, а против компании.
   3.6.123.6.12
RU kot1967 #01.11.2010 14:40  @Владимир Малюх#01.11.2010 11:24
+
-1
-
edit
 
В.М.> Для этого нужно именно быть обеспеченным, ну и желать так бездарно тратить свое время.
Желание накормить себя и детей нормальной едой и из принципа не покупать заведомо ненормальную – это «бездарно». Что ж поживем посмотрим что будет...
kot1967> >Значит вы не 1-3 .
В.М.>И таких как я - большинство. Не только в РФ, но по всему северному полушарию. Теперь мы даже с доставкой надом ингода хотим
И даже желание стать кем то из пп 1-3 нет :) .

В.М.> Не может он его по такой цене продавать У Володи, кстати, один из самых дешевых Гиннесов в н-ке, меньше 200 рублей.
Цена от много чего зависит :D Кстати и в НИИкуда на всякий случай штрих-код на кеге проверьте 50 ли?

В.М.> Ну так охламонов и выживают сами влдельцы молов и супермаркетов. У нас почти не осталось ларькеы - припоню разве что один на Морском, просто чудом живет прямо на против супермаркета "Городок", но и то- ларек какой-то "цивильный"
Наверное СО РАНовская крыша у ларька :D .
У меня вокруг дома в районе 200 метров «Сибириада,Холидей, Мегас» + 5-6 киосков минимаркетов + какие-то пивнушки, киоски союзпечати с дошераками, с мороженным… это только то что вспомнилось сразу. Для кого? Для чего? На хрена короче....

В.М.> про кетчупы, машины, кроссовки итп
В.М.> про глобализацию, всемирные маркетинговые сети итд
В.М.> про 1985 и хреновую жизнь.
Что кроме еды и тряпок в этой жизни нет ничего другого :(
   7.07.0
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
kot1967> Не понял вопроса...

Да — заметно. ;)

kot1967> лекцию по налогооблажению читать не планировал.

Ну этт понятно... "Прокукарекай, а там хоть не рассветай" (ц)

kot1967> Нуну скажите еще что девфициттт товаров в магазинах при "совке" создавался именно за счет отсуствия перепродажников.

Кто Вам сказал, что "при совке" не было "перепродажников? Вас обманули...

А так да, ОДНА ИЗ причин дефицита да же той, бедной номенклатуры, был связан В ТОМ ЧИСЛЕ и с убогостью сферы торговли.

kot1967> Вообще логистика при совке была высший класс из цеха -прямо в квартиры. Посредники и не нужны были.

(осторожно) Этт Вы так пошутили?

Вообще-то "при совке" помимо весьма убогой торговли на предприятиях существовали (и очень не плохо, надо сказать, существовали) "отделы снабжения", главной задачей которых было "выбить" (заметьте — именно выбить) нужные материалы.

Похоже Вы из тех, кто считает, что "булки на деревьях растут"... :(
   7.07.0
RU Владимир Малюх #01.11.2010 14:58  @kot1967#01.11.2010 14:40
+
+1
-
edit
 
kot1967> Желание накормить себя и детей нормальной едой и из принципа не покупать заведомо ненормальную – это «бездарно». Что ж поживем посмотрим что будет...

Таким способом - да, бездарное конечно же. :)


kot1967> И даже желание стать кем то из пп 1-3 нет :) .

Ну, скажем п1 уже давно выполнен. :)

kot1967> Цена от много чего зависит :D Кстати и в НИИкуда на всякий случай штрих-код на кеге проверьте 50 ли?

Зачем? Мне и видеть тот кег незачем.

kot1967> Наверное СО РАНовская крыша у ларька :D .

Да ну.. Скорее от того же супермаркета - там таксистская стоянка, они в этом ларьке воду-сигареты-чай-кофе берут постоянно.

kot1967> У меня вокруг дома в районе 200 метров «Сибириада,Холидей, Мегас» + 5-6 киосков минимаркетов + какие-то пивнушки, киоски союзпечати с дошераками,

У меня примерно 4 магазина в 1-2 минутах, кисок союзпечати совсем рядом с домом, жаратовй он не торгует, ларек - разве что тот, что выше упоминался.

kot1967>с мороженным… это только то что вспомнилось сразу. Для кого? Для чего?

С мороженным - да просто людям удобно, быстро без морокивзял морежнку себе и детям :)

kot1967> Что кроме еды и тряпок в этой жизни нет ничего другого :(

Скорее наоборот, когда их нет - вот тогда остается очень мало ресурсов на все остальное. Когда на покупку молока нужно тратить 2-3 человеко-часа ежеденвно (стоять с утра в очереди, с бидончиком) а кофе возить килограммаи из командировок - тогда мало остатеся времени на "все остальное"..
   7.07.0
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
kot1967> Согласитесь когда у производителя работники получают зп в 2-3 меньше за чем у продавца это не есть правильно.

Эта "неправильность" сложилась именно по причине убогости восприятия торговли.

kot1967> В нашей конторе есть свой отдел продаж ничего в этом сложного нет, и если у товара есть покупатель найти его можно всегда.

Ёёёх! :eek: А если на рынке есть не только "ваша контора" с таким товаром, но и десяток-другой?
   7.07.0
RU kot1967 #01.11.2010 15:28  @Владимир Малюх#01.11.2010 14:58
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
kot1967>> Что кроме еды и тряпок в этой жизни нет ничего другого :(
В.М.> Скорее наоборот, когда их нет - вот тогда остается очень мало ресурсов на все остальное. Когда на покупку молока нужно тратить 2-3 человеко-часа ежеденвно (стоять с утра в очереди, с бидончиком) а кофе возить килограммаи из командировок - тогда мало остатеся времени на "все остальное"..
Ну если Вы по другому не умеете организовать доставку то так.
Зато вы покупаете именно молоко и кофе, а не что-то другое.
И ничего кстати не изменилось, точно также везут тайские ананасы, кубинские сигары, итальянскую обувь. Ну давайте завалим дешёвыми сурогатами всего перичисленного все ближайшие ларьки и будем делать вид что у нас это тоже всё есть.
Халва слаще не станет.
А вообще "потребительским подходом к жизни" наверное нужно переболеть ;) .
Подождем-с :)
   7.07.0
+
+2
-
edit
 
Fakir> Взять меня...Значит ли это, что взяток в России нет?

Специально для зануд там стоял постскриптум "личный пример, на то что он дает представление об общем тренде не претендую. Общий тренд он из опросов владельцев бизнесов например создается. Как у Transparency International." :-P
   3.6.43.6.4
RU Владимир Малюх #01.11.2010 21:33  @kot1967#01.11.2010 15:28
+
-
edit
 
kot1967> Ну если Вы по другому не умеете организовать доставку то так.

С чего мастер изготовления кофе или выращивания молочных коров должен быть мастером логистики в доставке товара?

kot1967> Зато вы покупаете именно молоко и кофе, а не что-то другое.

Именно их и покупаю.

kot1967> И ничего кстати не изменилось, точно также везут тайские ананасы, кубинские сигары, итальянскую обувь. Ну давайте завалим дешёвыми сурогатами всего перичисленного

С чего это оно суррогатом стало. Как было так и есть оригинал.

kot1967>все ближайшие ларьки и будем делать вид что у нас это тоже всё есть.

А не окупайте в "ларьках".

kot1967> А вообще "потребительским подходом к жизни" наверное нужно переболеть ;) .
kot1967> Подождем-с :)

Ну, только сильно не болейте. Вы так и не поняли, что дистрибуторско-ритейлерские сети как раз от "потребизма" избавляют во многом, а не наоборот.
   7.07.0
RU kot1967 #02.11.2010 06:53  @Владимир Малюх#01.11.2010 21:33
+
-3
-
edit
 
Ладно, Владимир чувствую мы в другую степь заходим, возможно правильнее снести все это в тему типа «Совок против буржуев ». Посему резюмирую свою позицию которая пока остается незыблемой ;) :
1.Товаров хорошего качества при нынешнем развитии торговли больше не стало. В магазинах представлены либо дешевые суррогаты, либо «фирменные» товары по непотребным ценам. Качественные товары по разумной цене по прежнему нужно искать.
2.Гипертрофированное развитие торговли дешевым ширпотребом вызвано с одной стороны нищенским положением основной части населения, с другой массовым зомбированием населения с целью увеличения «потребления всего и вся» (можете называть это увеличением внутреннего спроса).
3.Развитие сферы «торговых услуг» (как впрочем, и всех остальных услуг), на фоне слабой экономики – ИМХО путь деструктивный, особенно при отсутствии преференций для отечественного производителя.
4. Остается непонятным желание В.М. :) предаваться «всероссийскому празднику потребления», с учетом его осведомленности как это происходит в развитых странах.
   7.07.0
RU Владимир Малюх #02.11.2010 07:20  @kot1967#02.11.2010 06:53
+
+3
-
edit
 
kot1967> 1.Товаров хорошего качества при нынешнем развитии торговли больше не стало.

ТоварыПо сравнеию с чем или с каким временем? К тому же, чтоыб появились товары хорошего качества, должны появиться их потребители и производители. Торговля тут лишь посредник. В нашей стране пока появилось мало производителей таких товаров, но именно торговля нашла других.

И если считать одеколон Yv Saint Laurent или хотя бы классический O'd'Cologne- товар не лучшего качества, чем "Тройной", фольксваген, хотя бы калужской сборки - товар не лучше вазовской класссики, а ЖК телевизор Samsung (по цене средней зарплаты, замечу) товаром эквивалентным Рекорду по цене в три зарплаты - что тогда есть "товары хорошего качества"? Хочу пояснений :)

kot1967> В магазинах представлены либо дешевые суррогаты, либо «фирменные» товары по непотребным ценам. Качественные товары по разумной цене по прежнему нужно искать.

В магазинах - весь диапазон и качества и товаров. Совсем хороший товар не может быть дешевым, чтобы он стал таким, нужно затратить больше труда и средств. Так что выход один - работать над зарплатой. Тратить свое время не на поиски товаров, а на зарабатывание, например.

kot1967> 2.Гипертрофированное развитие торговли дешевым ширпотребом вызвано с одной стороны нищенским положением основной части населения,

И ничем другим. Ну и - оно не гипертрофированное.

kot1967>с другой массовым зомбированием населения с целью увеличения «потребления всего и вся» (можете называть это увеличением внутреннего спроса).

Неа, "нищенскую" часть сложно замотивировать потреблять больше - им не на что. Зомбирование относится, скорее, к товарам сегмента люкс и прочему гламуру.

kot1967> 3.Развитие сферы «торговых услуг» (как впрочем, и всех остальных услуг), на фоне слабой экономики – ИМХО путь деструктивный,

Никак нет - отсутвие адекватной сети дистрибуции - путь к быстрому загибанию. Что период 80-х и продемонстрировал с блеском. По факту, а не в теории.

kot1967>особенно при отсутствии преференций для отечественного производителя.

Ох, нифига ж себе, отсутсвие! Да все 90-е, кое где и сейчас- конские таможенные и прочие пошлины на импорт. Что, при условии почти ажиотажного спроса на автомобли, это помогло АвтоВАЗу? Сейчас во многих семьях по 2 а то и по 3 телевизора - куда смотрели отечественные производители?

kot1967> 4. Остается непонятным желание В.М. :) предаваться «всероссийскому празднику потребления», с учетом его осведомленности как это происходит в развитых странах.

Да то же самое и происходит, ничего необычного. Пропорции сегментов в разных странах разные, у нас далеко не саме дикие. Вы бы в развитый Китай съездили.


Похоже, вам просто интуитивно хочется найти "виноватых", но не там ищете.
   7.07.0
RU kot1967 #02.11.2010 09:05  @Владимир Малюх#02.11.2010 07:20
+
-3
-
edit
 
В.М.>Товары По сравнеию с чем или с каким временем?
Вы же сами назвали цифирь 1985
В.М.> К тому же, чтоыб появились товары хорошего качества, должны появиться их потребители и производители.....
Вообще все это не очень корректные сравнения. Для меня есть разница качественный и современней. Если про колбасу – колбаса стала менее качественной, если про нашу электронику она стали современней, но не качественнее, а духи всегда были духами, а не туалетной водой.
В.М.>В магазинах - весь диапазон и качества и товаров. Так что выход один - работать над зарплатой. Тратить свое время не на поиски товаров, а на зарабатывание, например.
Мы говорили про некую культуру потребления а не про возможность по тупому купить
В.М.>И ничем другим. Ну и - оно не гипертрофированное.
"Страна продавцов" это не про нас :p ?
В.М.> Неа, "нищенскую" часть сложно замотивировать потреблять больше - им не на что. Зомбирование относится, скорее, к товарам сегмента люкс и прочему гламуру.
Ха-ха вы прикиньте какой оборот в РФ гламурных спагетти и дошираков.
Про Гиннес и Клинское скромно умолчу :)
В.М.> Никак нет - отсутвие адекватной сети дистрибуции - путь к быстрому загибанию. Блин Владимир я не говорил что не нужно услуг, я говорил что не нужно нам столько услуг :( .
В.М.> Ох, нифига ж себе, отсутсвие!
Я уже высказывался на эту тему, моя бы воля задавил бы импорт. К сожалению (тут я согласен) этого не сделали в начале 90-х :(
В.М.>Да то же самое и происходит, ничего необычного. Вы бы в развитый Китай съездили.
Мне думается у нас с китайцами разные представления о качестве.

В.М.>Похоже, вам просто интуитивно хочется найти "виноватых", но не там ищете.
А что их искать то? мы с вами (можете себя вычернуть :) ) и виноваты, все те, кто молча эту систему возводил.....
   7.07.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
kot1967> А и виноваты, все те, кто молча эту систему возводил.....
Те потребители...
   7.07.0
RU Владимир Малюх #02.11.2010 09:37  @kot1967#02.11.2010 09:05
+
+3
-
edit
 
В.М.>>Товары По сравнеию с чем или с каким временем?
kot1967> Вы же сами назвали цифирь 1985

Тогда нужно быть слепым, чтобы сказать "не стало лучше с товарами и продуктами". Расскажите ребнку, что в магазине нет яблок, винограда, бананов. Что такого продукта как "йогурт" вообще не бывает в природе. Нет туалетной юумаги, памперсов и дамской гигиены. Нет качественого белья. И это все - вещи и продукты практически ежедневной необходимости, не роскошь.

В.М.>> К тому же, чтоыб появились товары хорошего качества, должны появиться их потребители и производители.....
kot1967> Вообще все это не очень корректные сравнения. Для меня есть разница качественный и современней.

Где у меня там слово "современный"? Куда несет-то?

kot1967>Если про колбасу – колбаса стала менее качественной,

НЕПРАВДА. Не говря уж о том, что части сортов (изобретенных сотни лет как) не было в ассортименте вообще. И сотров именно качественных.

kot1967>если про нашу электронику она стали современней, но не качественнее,

Ну да, конечно, современный DVD-плейер или даже видик 15-летней давности полное гуано по сравнению с Электроникой-ВМ-12, а Изумруд даст сто чоков вперед любому сраному самсунгу. Ну не надо абсурдов-то, а?

kot1967>а духи всегда были духами, а не туалетной водой.

На наших прилавках? В 1985 и 2010? До сих пор пользутесь тройным или шипром а жена - красной москвой?

kot1967> Мы говорили про некую культуру потребления а не про возможность по тупому купить

Я вообще напомню, что мы про целесообразность и полезность такой сущности как сети дистрибуции и продаж. Которую вы отрицаете. И тут же приплетатет какую-то "культуру потребления" в виде персональной езды в деревню за продуктами и на швейную фабрику за трусами.

kot1967> "Страна продавцов" это не про нас :p ?

Нет. Я бы скорее назвал страна лодырей и неучей. Нынешние наши "Продавцы" - далеко не худшая чать нашего общества. Скорее уже жаже напротив.

kot1967> Ха-ха вы прикиньте какой оборот в РФ гламурных спагетти и дошираков.

При чем тут это? Больше некторого дошираков хоть тресни не потребить. А спагетти - далеко не "бросовый" продукт. Для справки - в СССР был деликатесом, если о настоящеих спагетти, а не надписи на пачке с рядовыми макаронами.

kot1967> Про Гиннес и Клинское скромно умолчу :)

Два продукта из совершенно разных ценовых ниш - чего сказать-то хотели?

В.М.>> Никак нет - отсутвие адекватной сети дистрибуции - путь к быстрому загибанию.

kot1967>Блин Владимир я не говорил что не нужно услуг, я говорил что не нужно нам столько услуг :( .

Услуг нужно ровно столько, сколько их потребляют. Иначе - будет дефицит. Если услуга лишняя - ее предоставитель терпит убытки, если долго лишняя - прогорает.


kot1967> Я уже высказывался на эту тему, моя бы воля задавил бы импорт.

И с чего бы вы сейчас вот сюда писали? Мобильничек, небось, тоже есть, а? :p Бананы и апельсины бы вы где выращивали? В колымских теплицах? Ну блин, как Тевг малое дите прямо.

В.М.>>Да то же самое и происходит, ничего необычного. Вы бы в развитый Китай съездили.
kot1967> Мне думается у нас с китайцами разные представления о качестве.

Вы не думайте, вы съездите и посмотрите. Купите китайский айфон, а че- дешево же, всего каких-то тысяча рублей. Только купите штук десять. Ну и у нас то же - калин надо покупать, оказхывается, три штуки :p

kot1967> А что их искать то? мы с вами (можете себя вычернуть :) ) и виноваты, все те, кто молча эту систему возводил.....

а) если про систему доставки услуг, товаров и продуктов потребителю, то не считю, что виноваты, напротив, хотя бы это сделали б) делали не совсем молча (Защита прав потребителя молча не появляется) в) лично я в этой части мало что делал, у меня другая профессия
   7.07.0
02.11.2010 09:43, Jurgen BB: +1: "Продавцы лучшая часть общества" Спасибо !
RU kot1967 #02.11.2010 13:21  @Владимир Малюх#02.11.2010 09:37
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
В.М.>Тогда нужно быть слепым, чтобы сказать "не стало лучше с товарами и продуктами"....
Я наверное не умею объяснять или кто-то не способен услышать или просто злится :)
Но я терпелив. Еще раз - ассортимент стал больше, спору нет, но в целом качество стало хуже, в части продуктов питания это вообще копец. То что понавыпускали и понавезли хренову гору всяких буржуйских "прибамбасов" чуждых желудку россиянина кроме раздражения ничего не вызывает. Ну что вам гораздо лучше живется со сникерсами, салями, кока-колой и пиццей? А обычные вроде бы продукты молоко, колбаса, хлеб, фрукты так испоганили, что действительно в пору в деревню ехать затариваться.
А в части «жизненно необходимых трусов и продуктов гигиены», да - удобно красиво (насчет полезности кстати вопрос) но не более, и что без этого нельзя обойтись как это делает значительная часть ваших соотечественников? Так можно и физическую зависимость получить. А там сами знаете как все может обернуться - нефть по 10 – памперсы исчезли – приехали ломка :D :D :D

В.М.> Где у меня там слово "современный"? Куда несет-то?
Ну вы же сравниваете ВАЗ и Фольксваген.

kot1967>>Если про колбасу – колбаса стала менее качественной,
В.М.> НЕПРАВДА. Не говря уж о том, что части сортов (изобретенных сотни лет как) не было в ассортименте вообще. И сотров именно качественных.
Терпеливо повторяю я говорил об общем векторе. Есть абсолютно нормальная колбаса, но она стоит рулей 600 за кг. А в части сортов ваша правда, особенно с учетом значительного увеличения не мясных ингредиентов вариантов для их смешения стало на порядки больше :D
kot1967>> если про нашу электронику она стали современней, но не качественнее,
В.М.>Ну да, конечно, современный DVD-плейер или даже видик 15-летней давности полное гуано по сравнению с Электроникой-ВМ-12, а Изумруд даст сто чоков вперед любому сраному самсунгу. Ну не надо абсурдов-то, а?
Вообще ничего не понял, вроде мысль изложена корректно, за что меня наградили такой тирадой, ну извиняйте ежели что...

kot1967>>а духи всегда были духами, а не туалетной водой.
В.М.>На наших прилавках? В 1985 и 2010? До сих пор пользутесь тройным или шипром а жена - красной москвой?
Опять не понял, вы пытались сравнить духи и туалетную воду я сказал что такое сравнение некорректно, не более того....
В.М.>Я вообще напомню, что мы про целесообразность и полезность такой сущности как сети дистрибуции и продаж. Которую вы отрицаете..
(Терпеливо) Я ее не отрицал, я говорил о ее гипертофированности и ущербности, и что чрезмерное (либо просто бестолковое) потребление только усугубляет ситуацию.
В.М.>Нет. Я бы скорее назвал страна лодырей и неучей.
Опять вы все к своим "гайкам" сводите :)
Знаете что самое плохое - продавцы больше ничего не умеют и уже не научатся, а ведь многие из них это бывшие инженеры, ученые, учителя :(

В.М.>При чем тут это? Два продукта из совершенно разных ценовых ниш - чего сказать-то хотели?
(Терпеливо) Разговор был про то, что зомбирование не богатых слоев населения целесообразно по причине что такого населения большинство и в сумме Клинского они купят на порядки больше чем В.М. Гинесса.
В.М.>Услуг нужно ровно столько, сколько их потребляют. Иначе - будет дефицит. Если услуга лишняя - ее предоставитель терпит убытки, если долго лишняя - прогорает.
(Терпеливо) «Золотые Слова». Как раз разговор был про то что если заставить работать в «белую» процесс значительно ускорится.
В.М.>И с чего бы вы сейчас вот сюда писали? Мобильничек, небось, тоже есть, а? Бананы и апельсины бы вы где выращивали? В колымских теплицах? ...
(Терпеливо) задавил не значит запретил. В вашем возрасте пора бы научиться немножко додумывать сказанное и не понимать буквально. А значит, ограничения коснулись бы в первую очередь прямых конкурентов отечественной продукции. Да мобильник купил бы более дешевый, или подождал бы пока отечественный появится :D .
В.М.>Вы не думайте, вы съездите и посмотрите. Купите китайский айфон, а че- дешево же, всего каких-то тысяча рублей. Только купите штук десять. Ну и у нас то же - калин надо покупать, оказхывается, три штуки
Ха-ха внутрь ваших «фирменных» айфонов заглядывали? ИМХО китайские товары вполне достойного качества, просто нужно знать какое именно «качество» тебе нужно и где и у кого в Китае его можно купить.
В.М.> ...Защита прав потребителя молча не появляется....
Даже не смешно :( .
   7.07.0

hnick

старожил

kot1967> ассортимент стал больше, спору нет, но в целом качество стало хуже, в части продуктов питания это вообще копец.

дык мы сами это выбрали - предпочитаем красивый помидор вкусному, упаковку - содержанию, нам пусть поговённей - но поудобней, да и подешевле, а как же?
   3.6.123.6.12
RU Владимир Малюх #02.11.2010 14:40  @kot1967#02.11.2010 13:21
+
+2
-
edit
 
kot1967> Я наверное не умею объяснять или кто-то не способен услышать или просто злится :)

Я абсолютно точно понял, что вы имеете ввиду и понял вашу точку зрения. Только.. она неправильная, хотя и искренняя.

kot1967> Но я терпелив. Еще раз - ассортимент стал больше, спору нет, но в целом качество стало хуже, в части продуктов питания это вообще копец.

Тээкс, не хотелось этого спрашивать, а придется - сколько ввам было лет в 1985 году?

kot1967>Ну что вам гораздо лучше живется со сникерсами, салями, кока-колой и пиццей?

Изо всего этого я иногда ем только пиццу, причем ровно в одном месте г. Новосибирска - в пиццерии напротив к/т Победа.

kot1967>А обычные вроде бы продукты молоко, колбаса, хлеб, фрукты так испоганили, что действительно в пору в деревню ехать затариваться.

О каких фруктах вы говорите в 1985? В какой деревне вы купите виноград, апельсины, бананы, мандарины, да насамом деле - те же яблоки и груши?

kot1967> А в части «жизненно необходимых трусов и продуктов гигиены», да - удобно красиво (насчет полезности кстати вопрос) но не более, и что без этого нельзя обойтись как это делает значительная часть ваших соотечественников?

Что делает? Носит до сих пор черные сатиновые трусы? Дамы пользуют по прежнему тампоны из ваты? Население вытирает зад газетой? Сейчас? Фигню-то не надо нести.

В.М.>> Где у меня там слово "современный"? Куда несет-то?
kot1967> Ну вы же сравниваете ВАЗ и Фольксваген.

Разница тут в том, что с тех пор ВАЗ и VW изменили свою продукцию в несколько.. ээ "разной степени". И уже неважно я сегодня сравниваю фольксваген поло с сегодняшней ладой калиной или с "сегодняшней" 2107...

В.М.>> НЕПРАВДА. Не говря уж о том, что части сортов (изобретенных сотни лет как) не было в ассортименте вообще. И сотров именно качественных.
kot1967> Терпеливо повторяю я говорил об общем векторе.

Что такое "общий вектор"? Не, про 1985 понятно - 2.20 и привет. А что есть нынче "общий вектор"?

kot1967>Есть абсолютно нормальная колбаса, но она стоит рулей 600 за кг.

НЕПРАВДА. В г. Новсибирске нормальная стоит в розницу ~270-290. Это про вареную. А кроме нее есть сырокопченые, есть вообще не колбасы, а всякие грудинки, буженины, орешки итд итп. И не стоят они 600р, не надо - тут новсибирцев полно.

kot1967>>> если про нашу электронику она стали современней, но не качественнее,
....
kot1967> Вообще ничего не понял, вроде мысль изложена корректно, за что меня наградили такой тирадой, ну извиняйте ежели что...

Поясните, в чем превосходство в качестве "того" телевизора Изумруд, над нынешним ЖК телевизором Филипс. Мысль была изложена, безусловно ясно, я изложение понял, но мысль - абсурдная, неверная.

В.М.>>На наших прилавках? В 1985 и 2010? До сих пор пользутесь тройным или шипром а жена - красной москвой?
kot1967> Опять не понял, вы пытались сравнить духи и туалетную воду я сказал что такое сравнение некорректно, не более того....

Еще раз - чем "Красная москва" превосходить "Chanel №5", можете даже у жены подсказки попросить.

kot1967> (Терпеливо) Я ее не отрицал, я говорил о ее гипертофированности и ущербности,

Она не гиперторофирована, более того, часть ее еще не доведена до возможных нынче кондиций, реализованных в других странах.

В.М.>>Нет. Я бы скорее назвал страна лодырей и неучей.
kot1967> Опять вы все к своим "гайкам" сводите :)

Врачи - троечник - это кто, "гаечники"? Миллионы оболтусов, отсидевшихся от армии на менеджерских и юридических факультетах планых ВУЗов - это тоже "гаечники", так что ли?

kot1967> Знаете что самое плохое - продавцы больше ничего не умеют и уже не научатся, а ведь многие из них это бывшие инженеры, ученые, учителя :(

Судя по возрасту продавщиц - ни разу не работавшие по той специальности.

kot1967> (Терпеливо) Разговор был про то, что зомбирование не богатых слоев населения целесообразно по причине что такого населения большинство и в сумме Клинского они купят на порядки больше чем В.М. Гинесса.

Вот это пофик - а) они не купят больше, чем смогут выпить и сьесть б) они не смогут купить больше, чем на то у них есть денег, а денег у них - мало.

kot1967> (Терпеливо) «Золотые Слова». Как раз разговор был про то что если заставить работать в «белую» процесс значительно ускорится.

Это уже совсем другой вопрос, не про наличие и устрйтсво торговой системы.

kot1967> (Терпеливо) задавил не значит запретил.

Задавил я понял в том контексте как "извел, уничтожил"

kot1967>В вашем возрасте пора бы научиться немножко додумывать сказанное и не понимать буквально.

Чтобы услышать "не выдумывайте того, чего я не писал"? :p

kot1967>А значит, ограничения коснулись бы в первую очередь прямых конкурентов отечественной продукции.

Ага, например - лекарств, медицинского оборудования, детского питания и одежек. Сами-то хотите, чтобы вас на рентгене аппартом ветхих времен на пленочку сняли, или на современном симменсе и картинку сразу в комп лечащему? Да с дозой на порядки ниже? Беременную жену на УЗИ сводить хотите? Все равно на какой?


Авиапрому и автопрому такие префернеции давали и дают - ну и что, где воно?

kot1967> Ха-ха внутрь ваших «фирменных» айфонов заглядывали?

Заглядывал, но я не про них. Это - американский товар, изготовленный по американской технологии, под контролем американских специалистов и руководителей - на китайской территории.

kot1967>ИМХО китайские товары вполне достойного качества,

Попробуйте-попробуйте, намедни один такой хвастался. Подлка оказалась живучей - протянула аж две недели.

В.М.>> ...Защита прав потребителя молча не появляется....
kot1967> Даже не смешно :( .

Пробовали хоть раз в реале воспользоваться, нет?
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 02.11.2010 в 14:52
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
kot1967> Но я терпелив. Еще раз - ассортимент стал больше, спору нет, но в целом качество стало хуже, в части продуктов питания это вообще копец.

(еще терпеливее) А качество продуктов питания зависит не от наличия/отсутствия "перекупов", а от требования к производителям (те самые "жОсткие проверки") и "как ни странно", антимонопольными мероприятиями в сфере торговли, т.е. УВЕЛИЧЕНИЕ ЧИСЛА ПЕРЕКУПОВ.

Пример:

Как в разгар кризиса сказал ВВП: Торговля – кровеносная система экономики! А я добавлю: в РФ еще и «гельминты экономики»!
На текущий момент (а с каждым днем все сильнее) торговые сети монополизируют розничный рынок продовольствия в РФ, в регионах это выражено очень сильно, в авангарде «Х5 ритейл» (пятерочки, перекрестки, карусели, сейчас скупают все копейки). Доля продаж через одну только эту сеть у нас доходит до 50% (замечу контрагентов у нас около 1000).
К чему это приводит, наверное догадаться не сложно? Диктат сети по всем направлениям.
Вот некоторые из
• Условия по минимальной цене (вполне рыночное требование) + мораторий на изменение цены
• Дополнительные поборы: бонусы с продаж 10% от оборота!, премии якобы за продвижение товара, премии за вхождение 10т.р. за каждую позицию, 50т.р. за каждый новый магазин, оплата услуг логистического центра (мы не пользуемся, но все равно копейки какие то платим), плата за то, что они подают нам заказы через интернет
• «добровольно»-принудительные акции (проходят постоянно, типа: скидки, купи 3 по цене 2 и т.п.): сами выбирают товар участвующий в акции, требуют скидку плюс к тем условиям что указаны сверху, при отказе грозят выкинуть позицию из сети, вплоть до расторжения контракта
• Штрафы (Х5 пока применяют редко и по делу, а вот некоторые другие…)
• Персонал: часть персонала в зале являются работниками поставщика!!! Например, у нас в каждом крупном магазине (перекресток и карусель) по одному человеку, это требование сети. А буквально на этой неделе пришло письмо, т.к. у нас с ними большой документооборот предлагают найти в Нижнем Новгороде (у сети там единая бухгалтерия) бухгалтера, который будет нас вести со стороны сети, а мы будем им компенсировать им ее зарплату 30т.р.!!!!!
• Отсрочка оплаты 35 дней
• Не своевременная оплата за поставки, если, например, нет хотя бы одной накладной за 1 сентября, от пока она не появится не оплатят с этой по текущую дату Задержка платежей, особенно в самые пиковые периоды (ноябрь-декабрь), высасывает у поставщиков оборотку, приходится обращаться к банковским инструментам, естественно за свой счет.
Вот показательный пример: недавно сеть сменила порядок начисления НДС (обычно: цена без НДС х кол-во=сумма без НДС + НДС= полная стоимость, а стало: цена без НДС+НДС=цена х кол-во=полная стоимость) в итоге НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ поставщиков правили только под эту сеть свои бухгалтерские программы!
До 2010 нам выгодно было платить премии и бонусы, а не делать скидку с цены, т.к. НДС на продукты 10%, а на премии 18%. В итоге мы хоть на возмещении НДС, что себе возвращали. А с 2010 сети пролоббировали отмену начисления НДС с премий!
Замечу в любой спорной ситуации сразу намекают «на выход» из сети…
А теперь, что касается ценовой политики сети, то наценка в пятерочке 10%, перекрестке и карусели 36% от нашей единой!!! отпускной цены.
В итоге мы работаем с Х5 на грани убытков, лишь бы разложить постоянные затраты (ЗП, газ, вода и т.п.), а зарабатываем свою маржу 10-25% на всех остальных клиентах и лишь на 50% выработки!
С другой стороны производству «выкручивают руки» наш «любимый» ГАЗПРОМ и госорганы (эта история увы еще более длинная)…
 

Беларусь между прошлым и будущим.

            Опубликованный мною здесь в Журнале 8 октября пост «Дотации лапшой на уши» вызвал на данный момент 88 комментариев. Для… // valentin-aleksy.livejournal.com
 

А если нихера не делать и надеятся, что "кривая вывезет"...
   7.07.0
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Вау! Какую "прелесть" я сегодня откопал:


speedo - отчет

Не знаю для кого как, а для меня сезон осень-зима означает бассейн. А бассейн - это сами понимаете :))) В общем, забрела я на офф. сайт speedo и обнаружила …

// community.livejournal.com
 



;)
   7.07.0
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
:
kot1967> 1. Качественные товары по разумной цене по прежнему нужно искать.
А где не так?

kot1967> 2.Гипертрофированное развитие торговли дешевым ширпотребом вызвано с одной стороны нищенским положением основной части населения, с другой массовым зомбированием населения с целью увеличения «потребления всего и вся»
Не согласен.
Барахло покупают потому, что оно очень дёшево. И , в общем, выполняет свои функции. Многое - не хуже, чем элитные товары 10 лет назад.
Деньги экономятся и тратятся на расширение асортимента.

kot1967> 3.Развитие сферы «торговых услуг» на фоне слабой экономики – ИМХО путь деструктивный,
Ну, это если к услугам относить исключительно предприятия, типа парикмахерская или похоронное бюро.

kot1967> 4. как это происходит в развитых странах.
Там, на Марсе, жизни нету. Там всё также, как у нас.
   3.6.123.6.12
+
-1
-
edit
 
Бяка> :
по пп 1-3 притиворечий со сказанным мной выше не нашел
kot1967>> 4. как это происходит в развитых странах.
Бяка> Там, на Марсе, жизни нету. Там всё также, как у нас.
Что у вас тоже гнилые помидоры и нашпигованную рыбу продают в обычных супермаркетах?
   7.07.0
RU kot1967 #03.11.2010 07:27  @Владимир Малюх#02.11.2010 14:40
+
-1
-
edit
 
В.М.>Я абсолютно точно понял, что вы имеете ввиду и понял вашу точку зрения. Только.. она неправильная, хотя и искренняя.
Может быть она неправильная потому что не совпадает с вашей?
В.М.>Тээкс, не хотелось этого спрашивать, а придется
Могли бы догадаться г.р. 1967. Да и фото есть, Вайтлс интересует? :D
В.М.>Изо всего этого я иногда ем только пиццу,
Все «я» да «я», а о стране кто будет думать? :D

В.М.>О каких фруктах вы говорите в 1985?
Ну раз уж точки над годами рождения расставлены :) , в начале 80-х на базаре и в копторгах уж яблоки и груши были всегда, самые обычные (те которые портятся :) ), виноград, арбузы дыни в сезон были всегда. Бананы и апельсины были и зимой но редко и в очередь. Ананасы резанные замороженные вроде были (2 рубля дорого не брали). Мандарины давали на НГ, в магазинах не припомню, где их брали хз. Да действительно не было кокосов, маракуи, манго. Как нам было без них тяжело :D :D :D

В.М.>Что делает? Носит до сих пор черные сатиновые трусы? Дамы пользуют по прежнему тампоны из ваты? Население вытирает зад газетой? Сейчас? Фигню-то не надо нести.
Людям на водку не хватает а вы тут с памперсами со своими :D
Ну и уж если пошел такой откровенный разговор (с) то большинство населения с зарплатой 5-10 тыров сейчас вытирает зад обычной туалетной бумагой по 5 р. Она и при совке была такая, в магазинах бывала редко вероятно по той причине что в каждом доме ей были заставлены все туалеты до самого потолка. Вот лично мне (а моей заднице тем более) по барабану бумага за 5р или за 50, а вам похоже нет :)

В.М.> Разница тут в том...
Замнем для ясности :(

В.М.>Что такое "общий вектор"? Не, про 1985 понятно - 2.20 и привет. А что есть нынче "общий вектор"?
Еще была моя любимая :) конская по 2.50
Общий вектор - это содержания в колбасе нормального мяса

В.М.>НЕПРАВДА. В г. Новсибирске нормальная стоит в розницу ~270-290.
Владимир вы похоже пребываете в счастливом неведении из чего и как делаются эти "деликатесы". Можно я не буду тыкать ссылками. Сделайте лучше так: сходите на базар купите кусок свинины без костей сделайте из него буженину, взвесьте после ужарки. Оцените свой труд, накладные расходы (доставка, электричество амортизация духовки). Добавьте накрутки поставщика и магазин. Что получились заветные 300р? :D :D
В.М.>Поясните, в чем превосходство в качестве "того" телевизора Изумруд, над нынешним ЖК телевизором Филипс. Мысль была изложена, безусловно ясно, я изложение понял, но мысль - абсурдная, неверная.
При чем здесь качество? По вашему априори получается что столетний «Зингер» менее качественный чем современные навороченные швейные машинки. Это далеко не так
В.М.>Еще раз - чем "Красная москва" превосходить "Chanel №5", можете даже у жены подсказки попросить.
Спросил. Выслушал 30-минутный ностальгический спич на тему как большевики приватизировали «Красную москву», как украли все рецепты, как при совке по рецептам его императорского величества выпускали духи не хуже буржуйских, как потом демократы все просрали. По факту: жена пользуется набором, который ей сын привез из Европы (не думаю, что он потратил на это больше десяти баксов) и плевать хотела на наши парфюмерные бутики с брендовскими скатолосодержащие жидкостями. Оптимальный для нее вариант Дьютифрри в аэропорту (кроме Н-ского :( )

В.М.>Она не гиперторофирована, более того, часть ее еще не доведена до возможных нынче кондиций, реализованных в других странах.
Немного офтопп, позиция Владимира мне периодически напоминае мультяшного персонажа "Построишь? не, Куплю" ;)

kot1967>>Опять вы все к своим "гайкам" сводите
В.М.>Врачи - троечник - это кто, "гаечники"? Миллионы оболтусов, отсидевшихся от армии на менеджерских и юридических факультетах планых ВУЗов - это тоже "гаечники", так что ли?
Я имел ввиду что В.М. пытается отклонится от темы

В.М.>Судя по возрасту продавщиц - ни разу не работавшие по той специальности.
Не понимайте буквально. Вообще-то я имел в виду наше поколение, тех кто давно уже стал руководителем или собственником. У меня с потока по специальности работает процентов 10, из оставшихся 90 половина – «продавцы». Это так о наболевшем...

В.М.>Вот это пофик - а) они не купят больше, чем смогут выпить и сьесть б) они не смогут купить больше, чем на то у них есть денег, а денег у них - мало.
Денег у них больше в разы ибо их больше на порядки.

В.М.>Это уже совсем другой вопрос, не про наличие и устрйтсво торговой системы.
Так с этого все и началось
В.М.>Чтобы услышать "не выдумывайте того, чего я не писал"?
Аргумент принимается, просто «растекаться мыслью» долго, излагать все ясно и понятно это надо уметь, дано это немногим, ну не мне точно :( .

В.М.>Ага, например - лекарств, медицинского оборудования, детского питания и одежек. Сами-то хотите, чтобы вас на рентгене аппартом ветхих времен на пленочку сняли, или на современном симменсе и картинку сразу в комп лечащему? Да с дозой на порядки ниже? Беременную жену на УЗИ сводить хотите? Все равно на какой?
Вы наверное удивитесь, но мне важнее результат чем сам процес
А вы наверное с дозиметром ходите на рентген или ТТХ приборов изучаете перед процедурой. Живо представляю как я предлагаю свой жене со свежесломанной ногой, проехать в другую больницу делать снимок ибо в приемном покое агрегат некошерный.
В.М.>Авиапрому и автопрому такие префернеции давали и дают - ну и что, где воно?
Ту разговор отдельный. И не система тут виновата, а ИМХО скорее люди которые не смогли или не захотели принять жестких и правильных решений. Но в целом в семье не без урода, можно и положительные примеры найти.

В.М.>Заглядывал, но я не про них.
Как ловко В.М. уходит от прямого ответа :D .

В.М.>Попробуйте-попробуйте, намедни один такой хвастался. Подлка оказалась живучей - протянула аж две недели.
Намедни один такой (мой брат если интересно) покупал «линию». У нас 9 миллионов в Китае 2. Съездил, посмотрел, купил, доволен.

В.М.> Пробовали хоть раз в реале воспользоваться, нет?
Сталкивался. Это Отдельный разговор. Но мое мнение - полный бардак и пофигизм, так, сидят, время отрабатывают, реально бодаться за простого человека не будут, против «боссов» не попрут.

ЗЫ Мне почему то кажется, что под предлогом наличия «жизненно необходимых товаров» Владимир впадает в фитишизм :) .
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

TEvg

аксакал

админ. бан
hnick> дык мы сами это выбрали - предпочитаем красивый помидор вкусному, упаковку - содержанию, нам пусть поговённей - но поудобней, да и подешевле, а как же?

Не-а. Это был акт насилия/впаривания. А мы виноваты разве что не сопротивлялись активно. Любовь должна быть обоюдной, а этого нет, хотя В. Малюх утверждает иное.

По качеству. К примеру Мишка, МД и прочие хлопцы из буржуинии говорят что за 100 баксов там можно купить качественную обувь (ботинки). А в РФ нельзя. Только за 300-500 баксов. И покупает её менее 5%, хотя тов. Малюх наверное покупает, поэтому и всем доволен. Остальные носят разваливающееся дерьмо и поэтому недовольны. Но т. Малюху это не объяснить т.к. он скажет, что надо работать над зарплатой.
А на прилавках конечно этого дерьма завались, изобилие налицо. Но купить что-то стоящее - нужны не менее кропотливые поиски, чем в СССР, когда "мясо выбрасывали" (в продажу). К примеру в процессе поиска велика, в виденых мною магазинах города Новосибирска, 70% техники оказалось тренажерами, которые не ездят и предназначены для моциона автолюбителей, 30% оказалось дерьмом производства Китая, Украины, Белоруссии (к сожалению там тоже гонят дерьмо), а хороших великов уровня хотя бы СССР или Германии не оказалось, хотя в миллионном Новосибе наверное такое место есть, просто его трудно найти, а вот в Барнауле скорее всего нету, а в Рубцовске - совершенно точно нету.

В.М.>Что делает? Носит до сих пор черные сатиновые трусы?

Объясните мне тупому, что плохого в сатиновых трусах? И какие правильнее носить - из найлона, капрона, ситца, стекловолокна?
   3.6.33.6.3
1 9 10 11 12 13 94

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru