[image]

Эту страну погубит коррупция...

 
1 10 11 12 13 14 94

TEvg

аксакал

админ. бан
>К чему это приводит, наверное догадаться не сложно? Диктат сети по всем направлениям.

Причем мелочь пузатую, чтобы она сетям праздник жизни не портила и цены не сбивала, гнобят отнюдь нерыночными способами, а через гор.администрацию, налоговую, ментов и т.д.
   3.6.33.6.3
+
-1
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
В.М.>Авиапрому и автопрому такие префернеции давали и дают - ну и что, где воно?

Какие ещё преференции?? Авиапром оставили без сбыта, бо авиакомпании получили падение перевозок с 100 до 10-15 мильенов и 10 лет гоняли старую технику пока в хлам её не убили. Помимо этого куча предприятий-смежников была прихватизирована и убита.
И потом с авиапрома чего-то хотят, причем на ровном месте. А подайте нам чудо-папелац, здесь и сейчас, как и за какие шиши вы сделаете - нас не волнует.
   3.6.33.6.3
RU Владимир Малюх #03.11.2010 08:24  @kot1967#03.11.2010 07:27
+
+2
-
edit
 
kot1967> Может быть она неправильная потому что не совпадает с вашей?

Нет, она неправильная потому, что попытки ее применить (а они были и есть) приводят к нерабочему состоянию системы снабжения.

kot1967> Могли бы догадаться г.р. 1967. Да и фото есть, Вайтлс интересует? :D

Тогда даже теряюсь в догадках - вы в какие магазины в 80-е ходили? :)

kot1967> Все «я» да «я», а о стране кто будет думать? :D

Вы меня спросили или страну? :p Ну вот буквально вчера покупал продукты - в нашем затрапезном (но зато в соседнем доме) холидее даже нет такой фигни как пицца. Ну вот нету и все тут.

kot1967> Ну раз уж точки над годами рождения расставлены :) , в начале 80-х на базаре и в копторгах уж яблоки и груши были всегда,

В ноябре? Декабре? Январе? В марте? Цнеа на базаре была какая? А в коопторге? В соотношении с зарплатой в 120р, эквиваленной сегодняшней в 15тыс?

А ведь это "клятые торгаши" их везут в "не сезон" оттуда, где в это время "сезон".

kot1967> Людям на водку не хватает а вы тут с памперсами со своими :D

Не хватает на водку- пусть пьют т.н. джин-тоник, может скорее сопьются насмерть.

kot1967> Ну и уж если пошел такой откровенный разговор (с) то большинство населения с зарплатой 5-10 тыров сейчас вытирает зад обычной туалетной бумагой по 5 р.

а) это не большинство населения, хотя и многочисленная часть б) даже "обычной туалетной бумагой" директивно-плановая система распределния снабдить не могла

kot1967>Она и при совке была такая, в магазинах бывала редко вероятно по той причине

не по той

kot1967> Еще была моя любимая :) конская по 2.50

И она есть, но по 320-340, правда увы, без талонов :)

В.М.>>НЕПРАВДА. В г. Новсибирске нормальная стоит в розницу ~270-290.
kot1967> Владимир вы похоже пребываете в счастливом неведении из чего и как делаются эти "деликатесы".

Я может и в неведнии, но главный технолог мясокомбинатов СПК - полагаю в курсе. Уж позвольте, но я поверю ему(ей, вернее) а не вам и агентсву ОБС.

kot1967>Можно я не буду тыкать ссылками. Сделайте лучше так: сходите на базар купите кусок свинины без костей сделайте из него буженину, взвесьте после ужарки.

Зачем, если я ровно такую буженину могут купить в магазине? Да, к слову, буженину - не жарят.

kot1967> При чем здесь качество?

При том, что говорилось "качество товаров на нашем рынке нынче упало".

kot1967> ... По факту: жена пользуется набором, который ей сын привез из Европы

Дальше объяснять про ностальгию о "Красной Москве" не надо. :)

kot1967> Я имел ввиду что В.М. пытается отклонится от темы



Нет, я просто пояснил, что у нас не страна продавцов (это, знаете ли тоже труд) а страна лодырей.

kot1967> Не понимайте буквально. Вообще-то я имел в виду наше поколение, тех кто давно уже стал руководителем или собственником. У меня с потока по специальности работает процентов 10, из оставшихся 90 половина – «продавцы». Это так о наболевшем...

Я бы с нашего потока к инженерной деятельности более 10% и не допустил бы.

В.М.>>Вот это пофик - а) они не купят больше, чем смогут выпить и сьесть б) они не смогут купить больше, чем на то у них есть денег, а денег у них - мало.
kot1967> Денег у них больше в разы ибо их больше на порядки.


Вы че так тупите-то? Они не могут потребить лишнего, в отличие от зажиточной публики, кторую можно раскрутить на "еще один" галстук, костюм, туфли, юбку, шуьу, автомобиль итд итп.

В.М.>>Это уже совсем другой вопрос, не про наличие и устрйтсво торговой системы.
kot1967> Так с этого все и началось

Наша с вами дсикуссия именно про торговую систему.

kot1967> Вы наверное удивитесь, но мне важнее результат чем сам процес

И результат будет соответсвующий. Сильно корелирует. Потому как результы рентега будут сейчас а не послезавтра, УЗИ с лучшим разрешением позволит обнаружить, не дай бог, паталогоию лучше, чем мумтна картинка, а гипс снимут чрез пять дней, ане черз три месяца, потому как применили импортные титановые планки, а не допотопные фиксирующие спицы.

kot1967> А вы наверное с дозиметром ходите на рентген или ТТХ приборов изучаете перед процедурой.

Нет, просто у меня в клиентах - два производителя рентгеновских аппаратов.

kot1967>Живо представляю как я предлагаю свой жене со свежесломанной ногой, проехать в другую больницу делать снимок ибо в приемном покое агрегат некошерный.

Удивитесь, но в некоторых больницах до сих пор вам это предложат, потому как нога сломана сегодня и лечить ее надо сейчас, а у них результат рентгена будет завтра-послезавтра и на нем плохо видно, сколько осколков. Чуть более года назад своими глазами видел таких пацинтов, приезжавших в нашу ЦКБ из других районов.

kot1967> Ту разговор отдельный. И не система тут виновата, а ИМХО скорее люди которые не смогли или не захотели принять жестких и правильных решений.

Ага, пириывчное "Есть отдельные недостатки" :)

kot1967>Но в целом в семье не без урода, можно и положительные примеры найти.

Попробйте, я жутко любопытен до положительных примеров. В данном случае - именно положительного влияния зажима импорта на развите отраслей и предприятий.

kot1967> Намедни один такой (мой брат если интересно) покупал «линию». У нас 9 миллионов в Китае 2. Съездил, посмотрел, купил, доволен.

Китайска разработка или сименс изготовленный в китае?

kot1967> Сталкивался. Это Отдельный разговор. Но мое мнение - полный бардак и пофигизм, так, сидят, время отрабатывают, реально бодаться за простого человека не будут, против «боссов» не попрут.

Прут, если выгодно. А теперь вспомним, что можно было сделать в таких случаях лет эдак 20-25 назад - а? Попробуйте сдать назад ботинки, кторые, как окахалось, жмут, или не устривающий вас телевизор.

kot1967> ЗЫ Мне почему то кажется, что под предлогом наличия «жизненно необходимых товаров» Владимир впадает в фитишизм :) .

Так и зачтем, что у вас в фетишах зубная паста, тулатеная бумага и ежедневные фрукты ребенку. :p Я предпочитаю ситуацию, когда в быту про эти вещи не помню совсем и не жумаю над тем, где мне их достать. А вспоминаю лишь вот в таких дискуссиях.
   7.07.0
RU DarkDragon #03.11.2010 08:52  @Владимир Малюх#02.11.2010 14:40
+
-1
-
edit
 

DarkDragon

опытный

В.М.> Сами-то хотите, чтобы вас на рентгене аппартом ветхих времен на пленочку сняли, или на современном симменсе и картинку сразу в комп лечащему? Да с дозой на порядки ниже? Беременную жену на УЗИ сводить хотите? Все равно на какой?
Владимир, летом тут выкладывалась фотография результатов работы "современного" рентгеновского аппарата на той самой пленочке :)
Самая хохма, что спустя неделю при необходимости сделать повторный снимок этот самый современный аппарат сдох. Снимки делали именно на агрегате ветхих (еще СССРовских) времен.
А уж как вся область "внезапно" осталась на полтора месяца без ВСЕХ томографов (МРТ и КТ), на которых висел лейбл "Сименса" - так это вообще цирк.
   7.07.0
RU kot1967 #03.11.2010 11:12  @Владимир Малюх#03.11.2010 08:24
+
-1
-
edit
 

kot1967

опытный

В.М.>Нет, она неправильная потому, что попытки ее применить (а они были и есть) приводят к нерабочему состоянию системы снабжения.
Я декларировал только что "при установлении прозрачных зарплат и налогообложения для перепродавцов", система очиститься от излишков и паразитов. Можно примеры про попытки это сделать и как это привело к «нерабочему состоянию системы снабжения».
В.М.>Тогда даже теряюсь в догадках - вы в какие магазины в 80-е ходили?
В основном в Универсам, Колос (оба и сейчас там), Овощной (был рядом со Школьником) ну и на базар (а куда он денется). Но если быть до конца честным то был период преперестроечный когда действительно было шаром покати.

В.М.> Ну вот буквально вчера Ну вот нету и все тут.
А «общество по защите прав» в курсе :D ?
В.М.>Цнеа на базаре была какая? В соотношении с зарплатой в 120р, эквиваленной сегодняшней в 15тыс?
Яблоки, груши по весне продавались уже в отделе «сухофруктов» :D
Цена на базаре и в копторге тогда вполне соотносится с сегодняшней ценой на нормальные (обсуждаемые выше) продукты. Даже ниже. Конская (текут слюнки) тогда 2.50 сейчас я бы дешевле 500 не продавал бы, в соответствии с вашим эквивалентом по ЗП – примерно в два раза дешевле.

В.М.>А ведь это "клятые торгаши" их везут в "не сезон" оттуда, где в это время "сезон".
Блин Владимир да сколько можно, 1000 раз уже обговорено. Что везут то? И за сколько про это разговор. Скушайте апельсин в центре Парижа и пока вкус не выветрился - пробуйте наши из Ашана.

В.М.>Не хватает на водку- пусть пьют т.н. джин-тоник, может скорее сопьются насмерть.
В.М.>а) это не большинство населения, хотя и многочисленная часть б) даже "обычной туалетной бумагой" директивно-плановая система распределния снабдить не могла
Знаете Владимир Вы как то отрываетесь от коллектива (с) :) , Это не хорошо и не плохо, просто если все мерить по себе чувство реальности пропадает, может оно и не нужно сейчас, а вдруг пригодится? Я тоже например могу сказать что при совке существовала прослойка для которой вопроса наличия туалетной бумаги не существовало просто. Помните анекдот про водочную пробку? Скажите тогда честно - я «прослойка» и точка.
В.М.>не по той
Я вообще-то пошутил :)

kot1967>> Еще была моя любимая конская по 2.50
В.М.>И она есть, но по 320-340, правда увы, без талонов
Не-не не та, сейчас просто типа сервелат, а тогда была типа ветчинной, но жесткая такая прямо с жилками и мясом пахла :(

В.М.>Я может и в неведнии, но главный технолог мясокомбинатов СПК - полагаю в курсе.
На вашего главного технолога у меня найдется дюжина рабочих. А вообще в этом деле словам верить нельзя, только глазам, зубам, языку и желудку :) . У вас все на месте :p ?
В.М.>Зачем, если я ровно такую буженину могут купить в магазине?
Не задаваясь вопросом почему у вас за 500 получается а в магазине за 300. Шаманы однако :D

В.М.>При том, что говорилось "качество товаров на нашем рынке нынче упало".
Говорилось в целом а не конкретно

В.М.>Дальше объяснять про ностальгию о "Красной Москве" не надо.

Если бы была «Красная Москва» соответствующего качества и по разумной цене :(

В.М.>Я бы с нашего потока к инженерной деятельности более 10% и не допустил бы.
Ну так проявите характер, вы решаете отчислить или нет или «финансовполитическая целесообразность»? На крайняк скажите - вот ты ты и ты оставайтесь а остальные свободны тройки за семестр получите и что духу вашего тут не было. Это был бы поступок ;)

Напоминаю постадийно
1. Было сказано что существует зомбирование населения с целью покупать ширпотреб. Не было разговора про квартиры машины дачи.
2. Было возражение что зомбирование существует только для покупки гламурного ширпотреба (Гиннес, спагетти за 500р итд).
3. Было сказано зомбирование «не зажиточных» тоже рентабельно ибо их намного больше
4. Было возражение что у них нет денег (вообще наверное)
Далее цитирую
kot1967> Денег у них больше в разы ибо их больше на порядки.
В.М.>Вы че так тупите-то? Они не могут потребить лишнего, в отличие от зажиточной публики, кторую можно раскрутить на "еще один" галстук, костюм, туфли, юбку, шуьу, автомобиль итд итп.
Читай п 1

В.М.>И результат будет соответсвующий.
В.М.>Удивитесь, но в некоторых больницах
С такими закидонами имеет смысл сразу в "Цюрих" со сломанной ногой ехать. Кое-кто так и делает. А если для В.М. дороговато, то нужно «поработать над зарплатой» :D :D :D .

В.М.>га, пириывчное "Есть отдельные недостатки"
А как же без них

В.М.>Попробйте, я жутко любопытен до положительных примеров. В данном случае - именно положительного влияния зажима импорта на развите отраслей и предприятий.
Что далеко ходить – курятина

В.М.>Китайска разработка или сименс изготовленный в китае?
По цене миллион? :D . Но если интересно - китайский аналог нашего. Разработка их, может содрали где-то что-то (как же без этого), но ведь работает ;) .

В.М.> А теперь вспомним, что можно было сделать в таких случаях лет эдак 20-25 назад - а?
Тут согласен стало лучше чем при совке. Но здесь скорее заслуга судов и адвокатов чем упомянутого общества.

В.М.>Так и зачтем, что у вас в фетишах зубная паста, тулатеная бумага и ежедневные фрукты ребенку. Я предпочитаю ситуацию, когда в быту про эти вещи не помню совсем и не жумаю над тем, где мне их достать. А вспоминаю лишь вот в таких дискуссиях.
Дело не в помню\непомню а могу ли без них или нет

В.М.>Наша с вами дсикуссия именно про торговую систему.

Может к ней и вернемся, поностальгируем заодно :) . Хотя если серьезно уж больно она объемная получается мне как-то неудобно и вас отвлекать и самому тратить время. Предлагаю ничью? ;)
   7.07.0
UA Yevgeniy #03.11.2010 13:08  @Владимир Малюх#02.11.2010 14:40
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
kot1967>>ИМХО китайские товары вполне достойного качества,
В.М.> Попробуйте-попробуйте, намедни один такой хвастался. Подлка оказалась живучей - протянула аж две недели.
На правах офф-топа: можно ссылку на ветку с обсуждением этого счастья? Сам не могу найти.
   
RU Владимир Малюх #03.11.2010 13:22  @TEvg#03.11.2010 08:11
+
+1
-
edit
 
TEvg> Какие ещё преференции??

Пошлины на иномарки и прямые вливания денег. Сколько прожрало ОАО Туполева пришлось разбираться счетной палате.

TEvg>Авиапром оставили без сбыта, бо авиакомпании получили падение перевозок с 100 до 10-15 мильенов и 10 лет гоняли старую технику пока в хлам её не убили.

Женя, окситесь, только в перволй тройке авикомпаний - Аэрофлот/S7/Трансаэро две сотни иномарк, купленных за эти годы - это потерянный авиапромом сбыт.

Лажануться с ажирским контрактом на МиГи - это тоже надо было умудриться.

TEvg> И потом с авиапрома чего-то хотят, причем на ровном месте.

Уже не хотят и не на ровном. Вернее не хотя от тех, от кого как от козла молока. У других - почему-то поучается, как в Казани, Иркутске, Комсомольске, вот еще Новосибирск подятнется.
   7.07.0
RU Владимир Малюх #03.11.2010 13:26  @Yevgeniy#03.11.2010 13:08
+
+1
-
edit
 
Yevgeniy> На правах офф-топа: можно ссылку на ветку с обсуждением этого счастья? Сам не могу найти.

Это не здесь - это живьем, знакомы приехал из Китая и хвастался клонами iPhone и iPad - оба сдохли довольно быстро.
   7.07.0
UA Yevgeniy #03.11.2010 13:39  @Владимир Малюх#03.11.2010 13:26
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
В.М.> Это не здесь - это живьем, знакомы приехал из Китая и хвастался клонами iPhone и iPad - оба сдохли довольно быстро.
Спасибо, ясно :)
   
KZ TEvg #03.11.2010 14:08  @Владимир Малюх#03.11.2010 13:22
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
В.М.> Женя, окситесь, только в перволй тройке авикомпаний - Аэрофлот/S7/Трансаэро две сотни иномарк, купленных за эти годы - это потерянный авиапромом сбыт.

1. Уже в 2000-х когда авиапром лег.
2. много купили б/у А и Б.
3. А и Б ещё и подмазывали менеджмент АК.
   3.6.33.6.3
RU Barbarossa #03.11.2010 14:27  @Владимир Малюх#03.11.2010 13:22
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

В.М.> Уже не хотят и не на ровном. Вернее не хотя от тех, от кого как от козла молока. У других - почему-то поучается, как в Казани, Иркутске, Комсомольске, вот еще Новосибирск подятнется.

А что в Новосибе?
   
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
политика вперде коррупция
«Нам надо сделать дорог на 100 млрд руб. в следующем году — поставил задачу строителям В.Ресин»

Ох$енный подход, я считаю.

Не «построить столько то км нормальных дорог и развязок», а «на такую-то сумму»

Типа, ну вы всё и так понимаете.

// Dmitry A. Koptev (Dimez) - Juick
 
   3.6.123.6.12
UA Yevgeniy #03.11.2010 15:04  @Balancer#03.11.2010 14:30
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
А че, обычный подход бюджетника/закупщика - нам выделили бюджет, надо его полностью освоить, а то в следующем году дадут меньше :D
   
RU пираты8 #03.11.2010 16:18  @Yevgeniy#03.11.2010 13:08
+
-
edit
 

пираты8

опытный

kot1967>>>ИМХО китайские товары вполне достойного качества,
Тут была программа по ТВ..известно,что китайцы первые изобрели бумагу..А вот из чего ее делали ? знаете? в индии из слоновьего помета..и в Китае тож из чего то подобного.
вот оно качество "made Чина"" :)
   
RU пираты8 #03.11.2010 16:44  @пираты8#03.11.2010 16:18
+
+1
-
edit
 

пираты8

опытный

Тут есть интересный взгляд с другого боку.
В период горбачева глянуло руководство на дела скорбные(коррупции было совсем малэнько,но дело буксовало..)
и молвило- нужна перестройка...(не прокатило),
-тогда не хватает гласности...(не возимело),
-тогда дело в том же,но надо ускориться-"ускорение"
-после этого произошел пшиккк...заклинания иссякли..

-но самое главное во все времена СССР нам люто мешал Внешний враг( и мы ковали щит и меч,вот куды ресурс якобы наш утекал...недостроили в результате..)

-А теперь
-не хватает инноваций!(не катит)
-нет модернизации(не возымает)
-Внешний враг почти не виден...но внутренний враг найден!- Коррупция!-вот он главный новый козел отпущения..(борьба идет с переменным успехом),но надежда людям дадена!
А может дело в избирательной системе? я не успеваю за всем этим поспевать... :)
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
kot1967> Что у вас тоже гнилые помидоры и нашпигованную рыбу продают в обычных супермаркетах?

Встречается.
   3.6.113.6.11
RU Владимир Малюх #03.11.2010 18:33  @TEvg#03.11.2010 14:08
+
-
edit
 
TEvg> 1. Уже в 2000-х когда авиапром лег.

Женя, трансаэро летало на боингах и дугласах еще в середине 90-х. И, отчего Сухие не легли?
   7.07.0
RU Владимир Малюх #03.11.2010 18:36  @Jurgen BB#03.11.2010 14:27
+
-
edit
 
Barbarossa> А что в Новосибе?

НАПО :) Им малость "не повезло" - им достиалась в 90-е самая новая машина из семейства Т-10 - 34-ка, торговать за кордон оказалось нечем. Нынче есть заказ на полсотни 34 и участие в ССЖ, деньги есть - самые большие проблемы с персоналом. Тут не Иркутск и Комсомольск, народ в третьем городе страны позажравшийся малехо.
   7.07.0
RU Владимир Малюх #03.11.2010 19:16  @kot1967#03.11.2010 11:12
+
+1
-
edit
 
kot1967> Я декларировал только что "при установлении прозрачных зарплат и налогообложения для перепродавцов", система очиститься от излишков и паразитов. Можно примеры про попытки это сделать и как это привело к «нерабочему состоянию системы снабжения».

Можно. Советская торговля. Прозрачные зарплаты, официальное налогообложение. И дурдом.

kot1967> В основном в Универсам, Колос (оба и сейчас там), Овощной (был рядом со Школьником) ну и на базар (а куда он денется). Но если быть до конца честным то был период преперестроечный когда действительно было шаром покати.

Ну, "период" начался году эдак в 82-м на деле. Дальше только сыпалось.

kot1967> А «общество по защите прав» в курсе :D ?

Мысль, конечно - но де-юро это уже не их епархия.

kot1967> Яблоки, груши по весне продавались уже в отделе «сухофруктов» :D

Ну вот, уже самом понятно же :)

kot1967> Цена на базаре и в копторге тогда вполне соотносится с сегодняшней ценой на нормальные (обсуждаемые выше) продукты. Даже ниже. Конская (текут слюнки) тогда 2.50 сейчас я бы дешевле 500 не продавал бы, в соответствии с вашим эквивалентом по ЗП – примерно в два раза дешевле.

Только кооп и базар - это было исключение, а приводимые цены - нынче в магазинах ан масс. У нас есть и дорогая мясная лавка - "Академ-коробок", там можно самому выбрать мясо из которого вам приготовят буженину - да там дшевле 500 мясопродуктов нет. Но это - экслюзив, ри наличии в радиусе 300м четырех обычных спермаркетов.

kot1967> Блин Владимир да сколько можно, 1000 раз уже обговорено. Что везут то?

Яблоки, апельсины, бананы, огурцы, помидоры, редиску, клубнику итд итп.

kot1967>И за сколько про это разговор. Скушайте апельсин в центре Парижа и пока вкус не выветрился - пробуйте наши из Ашана.

Апельсины в Париже и Лондоне (в обоих городах они не растут) точно такие же - я могу судить, бо и там и там бываю постоянно. Вот в Иерусалиме - да, вкуснее :)

kot1967> Знаете Владимир Вы как то отрываетесь от коллектива (с) :) , Это не хорошо и не плохо, просто если все мерить по себе чувство реальности пропадает,

Я не по себе, я по тому, что предлагается и, следовательно, пользуется спросом, в обычных магазинах.

В.М.>>И она есть, но по 320-340, правда увы, без талонов
kot1967> Не-не не та, сейчас просто типа сервелат, а тогда была типа ветчинной, но жесткая такая прямо с жилками и мясом пахла :(

Не, точно не копченая, приезжайте - Терешковой 12, рямо по соседству с моим домом :)

kot1967> На вашего главного технолога у меня найдется дюжина рабочих. А вообще в этом деле словам верить нельзя, только глазам, зубам, языку и желудку :) . У вас все на месте :p ?

Ну, поджелудочная, бывает шалит, а на вкус - не жалуюсь и диареей не страдю :)

kot1967> Не задаваясь вопросом почему у вас за 500 получается а в магазине за 300. Шаманы однако :D

Массовое производство. сли я соберусь изготовить жигули своими руками - они точно не 200 тыс. выйдут. Вы же в цену домашней буженины основные фонды и энергетику и стоимость площадей не внесли и зарплату жене не внесли,, так? :p

В.М.>>При том, что говорилось "качество товаров на нашем рынке нынче упало".
kot1967> Говорилось в целом а не конкретно

Так целое и состоит из одельных конкретик. Вот я и хочу спроить - где и сколько так случилось?

kot1967> Если бы была «Красная Москва» соответствующего качества и по разумной цене :(

То женщины все равно выбрали бы шанель и диор :) Тут дело не в качестве изготовления, а в качестве создания.

kot1967> Ну так проявите характер, вы решаете отчислить или нет или «финансовполитическая целесообразность»? На крайняк скажите - вот ты ты и ты оставайтесь а остальные свободны тройки за семестр получите и что духу вашего тут не было. Это был бы поступок ;)

Увы мне - я преодаю уже у магистрантов, по сути - тех самх 10%, кто дошел до этой точки. Со студентами у меня лепота. Но вот отсев "дипломированных сециалистов" - тут да, удается. В среднем нанимаем одного из 5-7 соискателей.


kot1967> 3. Было сказано зомбирование «не зажиточных» тоже рентабельно ибо их намного больше
kot1967> 4. Было возражение что у них нет денег (вообще наверное)

Да, так - у них нет денег для потребления сверх необходимого.

kot1967> С такими закидонами имеет смысл сразу в "Цюрих" со сломанной ногой ехать. Кое-кто так и делает. А если для В.М. дороговато, то нужно «поработать над зарплатой» :D :D :D .

Да нет, хватило обычного отделения травматологии центральной клинической больницы Советского района г. Новосибирска, куда клиент прибыл своим ходом на такси. И таких там было 2/3 пострадавших. Остальная треть - набившие себе и другим рожи люмпены.

В.М.>>Попробйте, я жутко любопытен до положительных примеров. В данном случае - именно положительного влияния зажима импорта на развите отраслей и предприятий.
kot1967> Что далеко ходить – курятина

Ржунимагу. :) В ызнаете, где произведено оборудование для нынешних успешных птицефабрик и чьи там деньги?

В.М.>>Китайска разработка или сименс изготовленный в китае?
kot1967> По цене миллион? :D . Но если интересно - китайский аналог нашего. Разработка их, может содрали где-то что-то (как же без этого), но ведь работает ;) .

И как долго работает и должно работать?

В.М.>> А теперь вспомним, что можно было сделать в таких случаях лет эдак 20-25 назад - а?

Купить у симменс.

kot1967> Тут согласен стало лучше чем при совке. Но здесь скорее заслуга судов и адвокатов чем упомянутого общества.

ЕГотзаслуга в том, что у адвокатов в руках есть нужный закон.

kot1967> Дело не в помню\непомню а могу ли без них или нет

Да могу, омню же, но хчу мочь не это, а делатьсвою работу, уделять свою жизнь семье, а не превозмогать дурдом.

kot1967> Может к ней и вернемся, поностальгируем заодно :) . Хотя если серьезно уж больно она объемная получается мне как-то неудобно и вас отвлекать и самому тратить время. Предлагаю ничью? ;)

Ну, как хочется. Но часок в день, он у меня десятичасовой рабочий - я бы нашел. Глядишь, из нашего спора кто-то (за Тевга я сокоен - у него иммунитет) что полезное бы вынес. :)
   7.07.0
RU серш63 #03.11.2010 19:23  @Владимир Малюх#03.11.2010 18:36
+
-
edit
 

серш63

опытный

Третий город отродясь= Екатеринбург! :D
   8.08.0

ED

старожил
★★★☆
серш63> Третий город отродясь= Екатеринбург!

Отродясь - может быть. Но минимум с 50-х годов прошлого века и до сих пор в Н-ске население больше.
   3.5.153.5.15
KZ TEvg #08.11.2010 05:46  @Владимир Малюх#03.11.2010 18:33
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
В.М.> Женя, трансаэро летало на боингах и дугласах еще в середине 90-х. И, отчего Сухие не легли?

Причем тут Сухие? Су продавало истребители в Индию, а в трансаэро у главного маманя была начальницей МАКа и пробила зеленую улицу для беспошлиного ввоза Б-767.
   3.6.33.6.3

Mishka

модератор
★★★
Fakir> Да, у коррупции есть еще один паскудный и парадоксальный нюанс - она способна гадить, даже когда её нет :) Просто потому, что все уверены, что она есть.


Понимаешь, Факир, ложка дёгтя портит бочку мёда. Маленькая такая, а такую большую. Т.е. капля, наверно не испортит, а ложка точно (если говорить про нормальные медовые бочки). :) Или сила системы определяется её самой слабой частью. Те же яйца, только в профиль.

То, что коррупция есть не означает, что она тотальная, т.е. все берут. А вот 10% препов будут брать и уже усё. Пипец. Представляешь, всего лишь каждый 10-й. Один на 1,000 я думаю терпимо. Даже один на 100. Если не всё через него проходит. Вот такое ИМХО.
   3.6.113.6.11
RU Владимир Малюх #08.11.2010 06:59  @TEvg#08.11.2010 05:46
+
-
edit
 
TEvg> Причем тут Сухие?

При том, что лег не весь авипром, а тот, который ждал когда "все вернется назад". Имея готовые конструкции - положили болт на их доводку, кормились с продлений своего же постаревшего хлама.

TEvg>Су продавало истребители в Индию,

Надо думать - это само собой случилось? Впарить дорогущие тяжелые истребители - это еще постраться надо.

TEvg>а в трансаэро у главного маманя была начальницей МАКа и пробила зеленую улицу для беспошлиного ввоза Б-767.

Женя, че курито-то, какие 767, трансы начали с DC-10.
   7.07.0
RU kot1967 #08.11.2010 07:47  @Владимир Малюх#03.11.2010 19:16
+
-1
-
edit
 

kot1967

опытный

В.М.> Можно. Советская торговля. Прозрачные зарплаты, официальное налогообложение. И дурдом.
То есть по вашему прозрачные зарплаты и налогообложение ведут к дурдому. По меньшей мере безосновательно :( если не сказать больше.
В.М.> Ну, "период" начался году эдак в 82-м на деле. Дальше только сыпалось.
Так нефть сколько стоила когда арабы краник «открыли», я уже сказал нефть по 10 и все ваши «прибамбасы» с прилавков сгинут.
В.М.> Мысль, конечно - но де-юро это уже не их епархия.
А вы попробуйте, заодно и узнаете как теория соотносится с практикой.

kot1967>> Яблоки, груши по весне продавались уже в отделе «сухофруктов»
В.М.>Ну вот, уже самом понятно же
По мне лучше нормальные сухофрукты чем морозоустойчивые «бананы».


В.М.>Только кооп и базар - это было исключение,
с учетом того, что это был основной источник
В.М.> У нас есть и дорогая мясная лавка - "Академ-коробок"... Но это - экслюзив,
Владимир давайте определимся. Сравнивать можно только сопоставимые продукты. В данном случае я декларирую - ваши эксклюзивные мясоколбасы, продавались при совке под видом «обычных». А то что сейчас продается как «колбаса» раньше тянуло лет на 5 тюрьмы :D .

kot1967>> Блин Владимир да сколько можно, 1000 раз уже обговорено. Что везут то?
В.М.> Яблоки, апельсины, бананы, огурцы, помидоры, редиску, клубнику итд итп.
Блин :( да не доедут они до нас просто так, если только их не диэчелью везти. Посему и везут только то что нормально доедет и будет еще месяцами сохранять товарный вид. Как и чем это достигается не нужно объяснять?

В.М.> Апельсины в Париже и Лондоне точно такие же - я могу судить,
Ткните мне пальчиком плз где в Н-ске продаются такие
В.М.> Я не по себе, я по тому, что предлагается и, следовательно, пользуется спросом, в обычных магазинах.
Связь мысли потерял. :(
В.М.> Не, точно не копченая, приезжайте - Терешковой 12, рямо по соседству с моим домом
Не теребите душу нет такой колбасы, везде искал уже :(
В.М.> Ну, поджелудочная, бывает шалит, а на вкус - не жалуюсь и диареей не страдю
Для более удобного восприятия рекомендую любую колбасу за 200р положить в микроволновку на 5 минут. Эффект занимательный

В.М.> Массовое производство.....
Констатирую - аргумент хреновый, ага массовое - мегатоннами.
ИМХО скорее массовая замена мяса.
В.М.> Так целое и состоит из одельных конкретик. Вот я и хочу спроить - где и сколько так случилось?
Тогда не вырывайте из контекста.
В.М.>То женщины все равно выбрали бы шанель и диор Тут дело не в качестве изготовления, а в качестве создания.
Не женщины, а блондинки и вороны ;) .

В.М.>Да, так - у них нет денег для потребления сверх необходимого.
Для основного населения пиво водка закуска это уже сверх необходимого.

В.М.>Да нет, хватило обычного отделения травматологии центральной клинической больницы Советского района...
Ну вот видите по Сенке и шапка :D . Так что с Гиннесом завязывайте, переходите на Клинское :) .

В.М.>Ржунимагу. В ызнаете, где произведено оборудование для нынешних успешных птицефабрик и чьи там деньги?
Аналогично. А чьи граждане там работают? Как альтернатива наличие в магазинах только мороженной курятины. Вы этого хотите?

В.М.>И как долго работает и должно работать?
Ничто не вечно пока работает.

В.М.> ЕГотзаслуга в том, что у адвокатов в руках есть нужный закон.
Закон писали юристы, а не «общество» состоящее из бестолковых тёток занимающих кабинеты в администрациях

В.М.>Да могу....
Да могу легко :D , я уже делал это тысячу раз (с)

В.М.> Глядишь, из нашего спора кто-то что полезное бы вынес.
Пока «все при своих» как я понимаю :) .
   7.07.0
1 10 11 12 13 14 94

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru