Болгарские коньяки

И если сейчас кто-нибудь заявит, что пахнет клопами, -- дам бутылкой по голове.
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
uagg> Да и, строго говоря, хороший дешевый (вооо... оксюморон, да?) отсутствует как класс.

В этом смысле рекомендую коньяк фирмы "Сордис". Три и пять звёздочек. Особых изысков не обещаю, но весьма качественный. На цену не смотреть - до неприличия маленькая.
 3.5.133.5.13

Полл

литератор
★★★★☆
Сам я в коньяках не разбираюсь, просто пью, но говорят неплох:

Цена на этикетке - в казахстанских теньге, для российского рубля - делить на пять.
 
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
В Черногории в любом магазе 100 г боттлик виньяка - 1 ойро.
И такая вкуснятина.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
+
+1
-
edit
 
Полл> Сам я в коньяках не разбираюсь, просто пью

Где тут кнопочка "В гранит"? :)
 7.07.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Iltg> Где тут кнопочка "В гранит"? :)

Кстати будучи в Ливии ты не употреблял Тибарин??? Это тунисский 40% финиковый ликер.


по вкусу похож на коньяк

http://www.gastrosatan.info/word_press/.../uploads/2009.05.12/04.jpg [not image]
 
+
-
edit
 
Barbarossa> Кстати будучи в Ливии ты не употреблял Тибарин??? Это тунисский 40% финиковый ликер.

Да он издевается :)

В Ливии даже посольствам приходится нелегко. Есть такая байка:
В адрес посольства одной из европейских стран идет цельный контейнер. Досматривать нельзя - это конечно не диппочта, но досмотр груза на адрес посольства без веских доказательств - скандал неимоверный. По сопровождающим документам - рояль. Посол любит музицировать, утонченная натура. Нет вопросов - провози.
Однако проходит месяца три - и в адрес посла идет контейнер с ... роялем. А старый что? Протух? Рояль? Контейнер ливийцы не досматривали. Предполагают, что его просто несколько раз уронили с приличной высоты. Рояль потек.
 7.07.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Iltg> В Ливии даже посольствам приходится нелегко. Есть такая байка:
А нельзя на мшине в Тунис заехать?
 
+
-
edit
 
Iltg>> В Ливии даже посольствам приходится нелегко. Есть такая байка:
Barbarossa> А нельзя на мшине в Тунис заехать?

Можно. Машина посольства разумеется досмотру не подлежит. Однако сколько ты в багажнике легковушки то привезешь??? В одном посольстве несколько десятков сотрудников - хорошо если по бутылке на брата влезет.
А если каждый день туда-сюда ездить - то в Тунис конечно выпустят, а обратно могут и не пустить. Был один прецедент (возможно даже с российским посольством) - ребятки поехали в Тунис за бухлом, причем настолько были самоуверенны, что даже не въезжали в Тунис - вызвали вторую машину, та проехала тунисский КПП и прямо на "ничейной полосе" перегрузили бухло из багажника в багажник. Оху@вшие от такого ливийские погранцы не впустили машину обратно. Пришлось наверное задержаться в Тунисе и все вылакать :)
 7.07.0
+
+3
-
edit
 

ndrew73

новичок

Спасибо за обзор Болгарских коньяков (и главно человек был и в Югославии). Вот с трудом в НьюЙорке нашёл Желтый и даже Зеленый "Pliska". Я не могу настальгировать насчет Сланчев Бряга - стипендию праздновал в буйные 90... Почему то его называют Brandy(хотя для меня один хрен, честно говоря) Очен понравился. Букет хороший с примесью счастья, мягкости и что то вроде дёгтя но приятного.. Лучше чем Courvoisier который для меня почему то пахнет плохоферментированными яблоками
Прикреплённые файлы:
 
 16.0.912.7516.0.912.75
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
ndrew73> Лучше чем Courvoisier

Конечно лучше :) Я предупреждал, что болгарские коньяки по соотношении цена/качество убивают напрочь французских.

Рад, что понравилось :)
Можешь поделиться, как достал - будет полезно остальным "американцам" на форуме :)
 16.0.912.7716.0.912.77
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Кстати, если есть выбор, можешь попробовать Черноморско злато 17 г. 0.7 л. Поморие .:. МЕИК-98 .:. того же винзавода. Вполне потянет сравнение с каким-нибудь Fine Champagne. Не знаю, кто из двух понравится больше, но удовольствие гарантирую :)
 16.0.912.7716.0.912.77
+
-
edit
 

ndrew73

новичок

varban> Кстати, если есть выбор, можешь попробовать Черноморско злато 17 г. 0.7 л. Поморие .:. МЕИК-98 .:. того же винзавода. Вполне потянет сравнение с каким-нибудь Fine Champagne. Не знаю, кто из двух понравится больше, но удовольствие гарантирую :)

Сначало надо найти! маркетинг болгарских коньяков загонит их в угол..:( и цена должна быть выше.. елементарный потребительский маркетинг. ведь коньяки из болгарии и "етих районов" это как говорят the "golden belt of brandy making"! Oдин дедушка - основатель Astor Wines&Spirits на манхаттане сказал что если качество проверенно - спросом управляет ..цена! :) Courvaiser пахнет сивушкой - но изза цены это не замечается :) А Pliska я достал - есть в НьюЙорке район Queens - там тоже "наши" сидят - особенно бухарские евреи. Там есть магазин - боюсь засветится по сталинской привычке - и не назову, но там можно даже повыбирать.. но XO Черномоско Злато точно нет :-( но главно я знаю что искать теперь!:)
 8.08.0
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Кстати, а почем в ваших палестинах наши коньяки? Для сравнения можно датьи какой-нибудь пятилетний типа курва или хенесси :)
 
RU Игорь_Давыдов #07.04.2015 17:32  @varban#14.10.2010 23:41
+
-
edit
 
Люблю Болгариб! Обажаю Плиску!
Более того, из всего своего обширного окружения не знаю ни одного человека, которому бы Плиска не понравилась.
Я живу в Москве и здесь купить Плиску, к сожалению, не возможно. Пробовал искать в интернет магазинах - тоже не смог найти. Может Вы подскажете, как можно купить Плиску, если живёшь не в Болгарии?
kirill111>> А еще есть такая божественная штука как виньяк.
varban> Сербо-хорватское слово :)
varban> Ввели, когда хранцузы их прижали по поводу того, что Югославию пока еще не присоединили к région Poitou-Charentes :eek:
varban> Потом задним числом оформили традиции в наименовании (имхо) :)
varban> Пил сербский Рубин. Дешевые - как Солнечный берег, а дорогие - как Великий Преслав, или там Черноморское Золото или зеленая Плиска:
varban> http://www.meik98wines.com/img/OBIAVI/BIG_IMG_1152789930101.jpg
varban> Однако у нас такая бутылка в магазине стоит 15 лев (менее 8 евро), а у них хорошие сорта стоили в Сербии за 50 евро.
varban> А зеленая Плиска на мой вкус - убийца по отношении цена/качество - 15 летний коньяк за 8 евро - нигде в мире, кроме как у нас :)
varban> Виньяк я пил в Сербии, конечно :) Один раз пили и хорватский Цезар, причем хороший, но шовинистически настроенные сербы поставили на стол ближе к концу :)
varban> Кстати, я немножко знаком с производственным циклом болгарского выдержанного коньяка и с сожалением привожу слова коллеги-технолога, что лет через пять эта лафа прикроется - ведь ненормально дешево продают. Потому что не покупают, ни за рубежом, ни у нас. Вот и продают по цене хоршей ракии трех-пятилетней выдержки.
varban> И где-то с начала 2000 года резко уменьшили закладки на выдержку.
varban> Буду рад, если коллега сгустил краски, но не похоже :(
 41.0.2272.11841.0.2272.118
RU ED #07.04.2015 17:57  @Игорь_Давыдов#07.04.2015 17:32
+
+1
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
И.Д.> Я живу в Москве и здесь купить Плиску, к сожалению, не возможно.

Бренди Плиска VSOP 36% , купить бренди

Бренди Плиска VSOP 36% Винекс Преслав АД // www.evino.ru
 

Бренди Плиска Преслав 5 лет 36% , купить бренди

Бренди Плиска Преслав 5 лет 36% Винекс Преслав АД // www.evino.ru
 

И, пожалуйста, аккуратнее с формой ответов и цитирования.
 41.0.2272.11841.0.2272.118
Это сообщение редактировалось 07.04.2015 в 18:57
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru