[image]

Эту страну погубит коррупция...

 
1 11 12 13 14 15 94
RU Владимир Малюх #08.11.2010 08:36  @kot1967#08.11.2010 07:47
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
kot1967> То есть по вашему прозрачные зарплаты и налогообложение ведут к дурдому. По меньшей мере безосновательно :( если не сказать больше.

Нет, не так. Дурдом при советской организации торговли был неминуем, несмотря на официально прозрачные зарплаты и налогообложение. Так что причина - не в прозрачности-непрозрачности зарплат.

kot1967> Так нефть сколько стоила когда арабы краник «открыли», я уже сказал нефть по 10 и все ваши «прибамбасы» с прилавков сгинут.

Сгинут, но не из-за наличия торгашей, а из-за отсутвия средств на покупку.

kot1967>>> Яблоки, груши по весне продавались уже в отделе «сухофруктов»

А сейчас -крглый год, как в обычном виде, так и в виде сухофруктов. Потому, что есть "кто-то", кто привозит их оттуда, где они на текущий момент вырастают.

kot1967> По мне лучше нормальные сухофрукты чем морозоустойчивые «бананы».

Ну-ну, пошли уже отмазки - где это вы видели морозустойчивые бананы или апельсины :)

kot1967> с учетом того, что это был основной источник

Не, не был - его на всех не хватало, просто по объему.

kot1967> Владимир давайте определимся. Сравнивать можно только сопоставимые продукты. В данном случае я декларирую - ваши эксклюзивные мясоколбасы, продавались при совке под видом «обычных».

Ничего подобного - их вообще таких тогда не бюло. "Обычной" была знаменитая "2-20", аналог кторой сейчас еще поискать надо - такое нынче рублей по 150 разве что продадут.

kot1967>А то что сейчас продается как «колбаса» раньше тянуло лет на 5 тюрьмы :D .

Ну вот врет и не краснеет. Что -у нас прямо таки гастрономы ломились от краковской, салями и сервелата?

В.М.>> Яблоки, апельсины, бананы, огурцы, помидоры, редиску, клубнику итд итп.
kot1967> Блин :( да не доедут они до нас просто так, если только их не диэчелью везти.

Еще как доезжают. Слово такое "рефрижератор" слышали?

kot1967>Посему и везут только то что нормально доедет и будет еще месяцами сохранять товарный вид. Как и чем это достигается не нужно объяснять?

Цитатами из АиФ и МК - нет не надо.

В.М.>> Апельсины в Париже и Лондоне точно такие же - я могу судить,
kot1967> Ткните мне пальчиком плз где в Н-ске продаются такие

Уже тыкал - Терешковой 12, могу добавить - Ильича 4, Морской проспект 24. Или вам в другом районе надо - в каком? Центр подойдет? Ленина 10.


В.М.>> Я не по себе, я по тому, что предлагается и, следовательно, пользуется спросом, в обычных магазинах.
kot1967> Связь мысли потерял. :(

Вы пытались намекнуть, что покупаю где-то в особых местах - это не так. И сужу я по продуктам из обычного супермаркета, в котором отовариваются тысячи обычных новосибирцев.

kot1967> Не теребите душу нет такой колбасы, везде искал уже :(

Водянистой с крахмалом? :D

kot1967> Для более удобного восприятия рекомендую любую колбасу за 200р положить в микроволновку на 5 минут. Эффект занимательный

Во, наконец-то проясняется. Т.е покупаете дешевку и жалуетесь. Попробуйте купить за 270-280. К сожалению эксперимент с "2-20" невозможен, даже по памяти - не было тогда микроволновок.

В.М.>> Массовое производство.....
kot1967> Констатирую - аргумент хреновый, ага массовое - мегатоннами.

ТТ.е вот так просто - ну вот не нравится мне аргумент, я его не люблю? Хе-хе...

kot1967> ИМХО скорее массовая замена мяса.

Как можно заменить мясо в карбонаде, буженине, грудинке, например?

В.М.>>То женщины все равно выбрали бы шанель и диор Тут дело не в качестве изготовления, а в качестве создания.
kot1967> Не женщины, а блондинки и вороны ;) .

Ага, ясно, это вы с Тевгом сговорились. Ну-ну... Т.е. как только на шанель перешла- ворона, так что ли?

В.М.>>Да, так - у них нет денег для потребления сверх необходимого.
kot1967> Для основного населения пиво водка закуска это уже сверх необходимого.

Да ладно вам, страсти-ужасти. Люди питаются, одеваются, моются, чистят зубы и вытирают задницу - это и есть необходимое.

В.М.>>Да нет, хватило обычного отделения травматологии центральной клинической больницы Советского района...
kot1967> Ну вот видите по Сенке и шапка :D . Так что с Гиннесом завязывайте, переходите на Клинское :) .

Не понял связи. Мне что - обязательно нужно было ехать куда-то на другой край города со сломаной рукой, а не податься в ближайший травмпункт? Так что - с клинским, во всяком случае в таких количествах, завазять придется вам.

В.М.>>Ржунимагу. Вы знаете, где произведено оборудование для нынешних успешных птицефабрик и чьи там деньги?
kot1967> Аналогично. А чьи граждане там работают?

Граждане- наши. Но на мой вопрос отвечть неудобно, правда?

В.М.>> ЕГотзаслуга в том, что у адвокатов в руках есть нужный закон.
kot1967> Закон писали юристы, а не «общество» состоящее из бестолковых тёток занимающих кабинеты в администрациях


Пишут-то юристы, утверждают не они.

В.М.>> Глядишь, из нашего спора кто-то что полезное бы вынес.
kot1967> Пока «все при своих» как я понимаю :) .

Да не, нынешняя торговля работате, гипотетическа ваша (в модели, бывшей при СССР) не работала.
   7.07.0
UA mid! #08.11.2010 10:02  @Владимир Малюх#08.11.2010 08:36
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

mid!

аксакал

В.М.>
- "Торговля" конечно у нас продвинулась...
А вот производство? Про качество вообще разговора нет. Возьмите любой продукт - сплошные добавки, заменители. Соки - почти все "восстановленные", молоко - делают из сухого. Когда у нас были "натуральные" продукты со сроками хранения больше 2 недель? Где это видано? А сотни килограммов фруктов которые после "спецобработки" продаются по полгода? "Понапридумывали различные ТУ, - пропихнули их за "бабло", а на здоровье - плевать.
Где наша мебельная,легкая промышленность? Мебель из Китая,Малайзии - выглядит намного привлекательней да и в цене тоже. Сейчас стоимость обычного стула - зашкаливает от 50 до 100 у.е.
А в мелочах вообще стыд - электромелочевка, инструменты - Китай, Польша, Турция итд итп. Как то хотел заказать 2х"полозковую" гардину(механизм уборки штор с помощью "шнурка") - так этого нет в продаже! А десятки контор которые продают шторы-жалюзи вообще отказали (у них оказывается "мастера" все "на стороне"- 1 мастер на 5 контор!!! - да и в "падлу" ему переделывать стандартный механизм). Один только Евростиль согласился..., но за 3м гардину запросил 180у.е. Вот весь сказ...
Рынок полон - но барахла...
PS Только что взялся распаковывать купленную пачку бумажных конвертов для CD - дисков - и те произведены в Китае!
   3.6.123.6.12
Это сообщение редактировалось 08.11.2010 в 10:51
RU Владимир Малюх #08.11.2010 10:55  @mid!#08.11.2010 10:02
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
mid!> А вот производство? Про качество вообще разговора нет. Возьмите любой продукт - сплошные добавки, заменители. Соки - почти все "восстановленные",

Не расккажете, где я 25 лет назад мог попросить в столовой или кафе, да даже в ресторане свежевыжатый сок?

mid!>молоко - делают из сухого.

Всегда делали. Но как и тогда, так и сейчас - не все молоко так делают. Только тогда у торговли не было привычки обязанности об этом писать на этикетке.

mid!> Где наша мебельная,легкая промышленность?

Мебельная? Да вы охренели!!! В Новосибирске - более 400 контор, изготавливающих мебель, да еще и по индивидуальному зхаказу. В москве их 2200 с гаком. И это несмотря на наличие ИКЕИ, кторая, к слову свое производство для российского разместила нев Китае, а в Шатуре и Иркутске.

Насчет легкой промышленности, просто приведу пример, кторый знает каждый новсибирец - есть такие конторы как Вестфалика и Синар, с производством именно здесь, на месте. Остальное читайте сами Официальный сервер российской легкой промышленности

Как только государство в лице госплана в какую-то отрасль не лезет, люди сами находят как работать.

mid!>Сейчас стоимость обычного стула - зашкаливает от 50 до 100 у.е.

Трындеть - не мешки ворочать. 5 секнуд,даже без поиска - ИВАР Стул - IKEA - 30бакс, вам еще дешевле найти?

mid!> А в мелочах вообще стыд - электромелочевка, инструменты - Китай, Польша, Турция итд итп.

Что покупаете, то у вас и есть. Можете купить китайское, можете немецкое, по деньгам и счастье.

mid!> PS Только что взялся распаковывать купленную пачку бумажных конвертов для CD - дисков - и те сделаны в Китае!

Их отчего там не сделатьь - дешевка..
   7.07.0
UA mid! #08.11.2010 11:34  @Владимир Малюх#08.11.2010 10:55
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

mid!

аксакал

В.М.> Не расккажете, где я 25 лет назад мог попросить в столовой или кафе, да даже в ресторане свежевыжатый сок?
- "восстановленный" это "сок" из экстрактов и сиропа - это вы называете соком? Есть и другие
виды технологии производства кроме "свыжевыжтего" ... Насколько я помню виноградный сок в 3х л. бутылях получали прессованием.
В.М.> Всегда делали. Но как и тогда, так и сейчас - не все молоко так делают. Только тогда у торговли не было привычки обязанности об этом писать на этикетке.
- Какая этикетка? Где вы видели бутылочное молоко в СССР, в магазинах сроком изготовления больше недельной давности? Натуральное молоко через пару дней скисает, а современное в пачках?
В.М.> Мебельная? Да вы охренели!!! В Новосибирске - более 400 контор, изготавливающих мебель, да еще и по индивидуальному зхаказу. В москве их 2200 с гаком. И это несмотря на наличие ИКЕИ, кторая, к слову свое производство для российского разместила нев Китае, а в Шатуре и Иркутске.
- Наличие "конторы" совсем не говорит о наличии "производства". Фирм работающих с натуральной древесиной не так уж и много - в основном они базируются на остатках мебельной промышленности СССР(фабриках). В стране с крупнейшим лесным фондом, - цены на "качественную" отечественную мебель - соизмеримы с мировыми. А я вообще не понимаю как стул из Малайзии может стоить дешевле чем стул такого же качества!!! произведенный в России?
В.М.> Насчет легкой промышленности, просто приведу пример, кторый знает каждый новсибирец - есть такие конторы как Вестфалика и Синар, с производством именно здесь, на месте. Остальное читайте сами Официальный сервер российской легкой промышленности
- спросите у Ведмедя, что сейчас на месте швейной фабрики в его родном городе. И таких фабрик сотни по стране! Выйдете на рынок и посмотрите "шмотки" чего производства превуалируют?
mid!>> PS Только что взялся распаковывать купленную пачку бумажных конвертов для CD - дисков - и те сделаны в Китае!
В.М.> Их отчего там не сделатьь - дешевка..
- Так что не возьми, всё в основном импортного производства... Или тоже дешевкой отмазываться будете? Так что - самолеты "нормальные " мы уже не строим - скоро настанет черёд ракет? А что дальше? Что можем делать-то???? Или у нас народ жирует?
   3.6.123.6.12
08.11.2010 11:41, Полл: -1: Привет в параллельную вселенную! :)
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

mid!

аксакал

- Вообще в политическом форуме, особенно по теме СССР, наличие отрицательных баллов только радует - так как это скорее положительная оценка, чем отрицательная... :)
   3.6.123.6.12
RU Владимир Малюх #08.11.2010 11:55  @mid!#08.11.2010 11:34
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
В.М.>> Не расккажете, где я 25 лет назад мог попросить в столовой или кафе, да даже в ресторане свежевыжатый сок?
mid!> - "восстановленный" это "сок" из экстрактов и сиропа - это вы называете соком? Есть и другие

Еще раз - свежевыжатый, это тот, который выжали только что. Как прежние торговля и общепит такое предлагали? Хотите свежего сейчас - вперед, на каждом углу.

mid!> виды технологии производства кроме "свыжевыжтего" ... Насколько я помню виноградный сок в 3х л. бутылях получали прессованием.

Гы, видели ьы вы как го прессовали и что там вообще на плодо-овощных комбинатах творилось. Дядько мой двоюродный на таком директорствовал в Конотопе. Лучше бы и не знать.

mid!> - Какая этикетка?

Нынче - бумажная, тогда- крышечка из фольги. Только нынче принято писать - цельное (подороже и пореже) или то самое, восставновленное. Вот расскажите зачем на советских молкомбинатах изготавливали сухое молоко?

Впрочем, к системе торговли, вернее дистрибуции и распределения это уже совсем не имеет отношения. Уводите тему.

mid!>Где вы видели бутылочное молоко в СССР, в магазинах сроком изготовления больше недельной давности?

Откуда бы ему было такому взяться, если его раскупали, даже в начале 80-х вечереом уже фиг купишь, а к средине концу 80-х - только сутра, если застал.

mid!>Натуральное молоко через пару дней скисает, а современное в пачках?

К вашему сведенью, восставноленное из порошка - тоже умеет скисать.

mid!> - Наличие "конторы" совсем не говорит о наличии "производства".

Не все проводят полный цикл, некторые раскрой заказывают на стороне. Но не в китай.

mid!>Фирм работающих с натуральной древесиной не так уж и много - в основном они базируются на остатках мебельной промышленности СССР(фабриках).

Совсем не так, даже абсолютно не так. Мебель из натуральной древесины априори дорже ЛДСПшной, это дорогой сегмент, с другими запросами покупателей к качеству - на советских фабриках его не достичь. Люди закупают импортное - в Германии и Италии.

В общем не рассказывайте мне сказок - я проработал с мебельнйо промышднностью очень полтно почти десть лет, делая для нее средства автоматизации проектирования и уж пришлось все про эту отрасль узнать досконально, в тонких деталях.

mid!>В стране с крупнейшим лесным фондом, - цены на "качественную" отечественную мебель - соизмеримы с мировыми.

Цены - ровно такие, по каким покупают. Вы совсем не смыслите ничего откуда цены берутся.

mid!> - спросите у Ведмедя, что сейчас на месте швейной фабрики в его родном городе. И таких фабрик сотни по стране!

И что? По мне,если вспомнить, что они шили - даже фиг с ними и слава богу.

mid!>Выйдете на рынок и посмотрите "шмотки" чего производства превуалируют?


Всякие. Что покупают - то и есть. Хотите китайски нонейм штаны за 300р - получите, но и качества там будет на 300р. Хотите качественные - идите в ливайс или дизель, да они могут быть изготовлены в том же китае, только с другим контролем качества.

В.М.>> Их отчего там не сделатьь - дешевка..
mid!> - Так что не возьми, всё в основном импортного производства...

Это квалифицируется как "голословное утверждение" потому что - не все. Вы были на европейских заводах хоть раз? Видели что и как они производят, нет? А пургу несете, начитавшись газеты "Правда".

mid!>Так что - самолеты "нормальные " мы уже не строим -

Строим, но не все. Одни научились и продолжают учиться- другие 20 лет валяют ваньку.

mid!>скоро настанет черёд ракет?

Уже настал, если "Булаву" вспомнить.


mid!>А что дальше? Что можем делать-то????

А что умели?

mid!>Или у нас народ жирует?

Лоботрясничает.
   7.07.0
RU kot1967 #08.11.2010 11:57  @Владимир Малюх#08.11.2010 08:36
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

kot1967

опытный

В.М.>Нет, не так. Дурдом при советской организации торговли был неминуем, несмотря на официально прозрачные зарплаты и налогообложение. Так что причина - не в прозрачности-непрозрачности зарплат.
Именно в этом контексте вы и выразились. А также подспудно дали отрицательную оценку официальных зарплат и налогообложения, за что я ратовал изначально.

В.М.> Сгинут, но не из-за наличия торгашей, а из-за отсутвия средств на покупку.
Но торгашей то станет меньше не отрицаете? И наконец-то «большая армия безработных торгашей» будет вынуждена найти себе нормальную работу. Хотя при нефти за 10 и их специализации это будет ой как непросто.

В.М.>А сейчас -крглый год, как в обычном виде, так и в виде сухофруктов. Потому, что есть "кто-то", кто привозит их оттуда, где они на текущий момент вырастают.
Вы проигнорировали мысль о «диэчеле и вынужденной обработке». См. ниже

В.М.> Ну-ну, пошли уже отмазки - где это вы видели морозустойчивые бананы или апельсины
Не передергивайте все было изложено весьма конкретно. Сухофрукты сделанные из свежих фруктов лучше консервированных фруктов.

В.М.>Не, не был - его на всех не хватало, просто по объему.
Да ну? Вот теперь я вынужден спросить где и кем вы были в 80-х годах?
Правда оговорюсь если вы жили в то время в городке то при наличии копторга на морском, туда народ ходил редко ибо «обычные ученые» пользовались столом заказов за Поганкой, а «хорошим ученым» вообще все в корзинке на дом привозили.

В.М.>Ничего подобного - их вообще таких тогда не бюло. "Обычной" была знаменитая "2-20", аналог кторой сейчас еще поискать надо - такое нынче рублей по 150 разве что продадут.
Ха-ха Владииииииимир про рецепторы помните? Мои говорят та за 2-20 (с неповторимыми кусочками картона) сегодняшняя за 350.

kot1967>>А то что сейчас продается как «колбаса» раньше тянуло лет на 5 тюрьмы .
В.М.>Ну вот врет и не краснеет. Что -у нас прямо таки гастрономы ломились от краковской, салями и сервелата?
Не передергивайте. Раньше за нарушения ГОСТа могли посадить а тем более за использование некондиционных исходных ингредиентов. А сейчас что ? Купленные ТУ и частная собственность
В.М.>Еще как доезжают. Слово такое "рефрижератор" слышали?
Ага расскажите теперь как колонны рефрижераторов везут к нам зимой клубнику из Аргентины.
В.М.> Цитатами из АиФ и МК - нет не надо.
Тогда личным примером. Съездите на дачу сорвите клубнику, через сколько дней (или даже часов) она у вас потеряет товарный вид. А выводы человек делает сам.

В.М.>Уже тыкал - Терешковой 12, могу добавить - Ильича 4, Морской проспект 24. Или вам в другом районе надо - в каком? Центр подойдет? Ленина 10.
Черт с вами, апельсины не покупал уже чуть ли не год (ну не вкусные они), пойду сегодня куплю может за год что изменилось.

В.М.>Водянистой с крахмалом?
Ну вот вы оказывается что знаете, а притворялись что все нормально

В.М.>Во, наконец-то проясняется. Т.е покупаете дешевку и жалуетесь. Попробуйте купить за 270-280. К сожалению эксперимент с "2-20" невозможен, даже по памяти - не было тогда микроволновок.
Прогресс уже 270-280. До требуемых 500 осталось немного. Вчерась купил кстати как раз за 270 (типа ветчинной) на ней по честному значилось – мясо\ крахмал\растительный белок итд итп . При визуальном осмотре я бы оценил концентрацию мяса в процентов 20-30. Такие дела….
В.М.>
ТТ.е вот так просто - ну вот не нравится мне аргумент, я его не люблю? Хе-хе...
То есть это типа аргумент из разряда «корабли бороздят просторы»
В.М.>Как можно заменить мясо в карбонаде, буженине, грудинке, например?
Ну вы блин даете, а вы до сих пор не знаете что основной заменитель мяса это вода.
В.М.>Ага, ясно, это вы с Тевгом сговорились. Ну-ну... Т.е. как только на шанель перешла- ворона, так что ли?
Смотря с чего перешла, если с эстилаудера то точно ворона, но для кого-то просто ветренная или завидущая.

В.М.>Да ладно вам, страсти-ужасти. Люди питаются, одеваются, моются, чистят зубы и вытирают задницу - это и есть необходимое.
То есть согласны про то что водка уже сверх?

В.М.>Не понял связи. Мне что - обязательно нужно было ехать куда-то на другой край города со сломаной рукой, а не податься в ближайший травмпункт? Так что - с клинским, во всяком случае в таких количествах, завазять придется вам.
1. Ну если кашерный сервис там - то да
2. Кстати о Клинском помню оно при перестройке весьма было неплохо. Да и сейчас в принципе марку держат. ИМХО по цене\качество не хуже Гиннеса.

В.М.>Граждане- наши. Но на мой вопрос отвечть неудобно, правда?
В том что собственники из-за бугра не вижу криминала. Так мир устроен. Качество курятины меня устраивает. Вы же просили положительный пример. Это он, хотя чаще бывает наоборот.

В.М.> Пишут-то юристы, утверждают не они.
Если вас это удовлетворит то могу согласиться что при обществе существуют хорошие юристы которые пишут хорошие законы, то что они «при обществе» скорее нонсенс чем показатель.

В.М.>Да не, нынешняя торговля работате, гипотетическа ваша (в модели, бывшей при СССР) не работала.
Я извиняюсь за занудство я только за то чтобы «заставить работать в белую». Вот тогда и сравнивать можно будет.
ЗЫ смайлики можно расставит самому
   7.07.0
RU kot1967 #08.11.2010 12:02  @Владимир Малюх#08.11.2010 11:55
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

kot1967

опытный

В.М.>>............
Владимир тока про молоко не "гоните" больше плз, больная тема знаете :(
   7.07.0
RU Владимир Малюх #08.11.2010 12:08  @kot1967#08.11.2010 12:02
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
kot1967> Владимир тока про молоко не "гоните" больше плз, больная тема знаете :(

Что именно "не гнать"? Если уж совсем цельное нужно - покупайте у частников, они массово нынче возят, прямо к домам, да и на рынок тоже.
   7.07.0
RU Владимир Малюх #08.11.2010 12:38  @kot1967#08.11.2010 11:57
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
kot1967> Именно в этом контексте вы и выразились. А также подспудно дали отрицательную оценку официальных зарплат и налогообложения,

Нет, такой оценки я не давал и не дам. Тем более, что уж к 70-80 в нашей торговле и общепите черная зарплата как раз таки расцвела пышным цветом, как и коррупция.

kot1967> Но торгашей то станет меньше не отрицаете?

Возможно, хотя мне - не очевидно. Полный коллапс в 90-е привел только к увеличению. Улучшение дел в 2000-х привело к вымыванию мелких лавочников и челноков. Так шта- фиг его знает, не уверен.

kot1967>И наконец-то «большая армия безработных торгашей» будет вынуждена найти себе нормальную работу.

С хрена ли? Где она ее найдет? Почему нынешнее не торгующее население не торопится ее искать?

kot1967> Вы проигнорировали мысль о «диэчеле и вынужденной обработке».

Это не мысль, это домысел. :) А слово "рефрижератор" я вам писал.


kot1967> Не передергивайте все было изложено весьма конкретно. Сухофрукты сделанные из свежих фруктов лучше консервированных фруктов.

Сходил вот сейчас в нашу кают компанию, съел гроздь винограда - не изюм не лучше. Хотя уже почти средина ноября и тут виноград не растет.

kot1967> Да ну? Вот теперь я вынужден спросить где и кем вы были в 80-х годах?

Школьником и студентом, живущим сначала отдельно от родителей а потом и самостоятельно, без их финансовой помощи. :)

kot1967> Правда оговорюсь если вы жили в то время в городке то при наличии копторга на морском, туда народ ходил редко

Вы хотя бы размер того копторга вспомните и сравните его с торговыми площадями ТЦ и гастронома на Терешковой. Если бы население хотя верхней зоны сунулось в тот копторг - там бы очередь вышла до самого Обского моря.

kot1967>ибо «обычные ученые» пользовались столом заказов за Поганкой,

Не за поганкой а у хозяйтсвенного магазина на Золотодолинской :),

kot1967>а «хорошим ученым» вообще все в корзинке на дом привозили.

Только членкорам и академикам.

Население же улицы Пироговой где я жил (нелегально), равно как и население некторых зданий на Блюхера и Космической, где жили мои коллеги по ВУЗу отваривалось в обычных магазинах и было в курсе, что есть а чего нет на прилавках.

kot1967> Ха-ха Владииииииимир про рецепторы помните? Мои говорят та за 2-20 (с неповторимыми кусочками картона) сегодняшняя за 350.

Нет, не согласен.

kot1967>>>А то что сейчас продается как «колбаса» раньше тянуло лет на 5 тюрьмы .
В.М.>>Ну вот врет и не краснеет. Что -у нас прямо таки гастрономы ломились от краковской, салями и сервелата?
kot1967> Не передергивайте.

Что краковская и салями - не колбаса?

kot1967>Раньше за нарушения ГОСТа могли посадить а тем более за использование некондиционных исходных ингредиентов.

Не пробовали студентом на мяскомбинате подработать? Я пробовал.

kot1967>А сейчас что ? Купленные ТУ и частная собственность

И возможность не покупать дрянь.

kot1967> Ага расскажите теперь как колонны рефрижераторов везут к нам зимой клубнику из Аргентины.

Нахрена клубнику-то из Аргентины? Вы чего? Есть Израиль, это куда ближе. И, из Аргентины не фрукты возят а мясо.

kot1967> Тогда личным примером. Съездите на дачу сорвите клубнику,

У меня, слава богу, нет дачи, не нищенствую и от торчания воронкой кверху экстаза не получаю.

kot1967>через сколько дней (или даже часов) она у вас потеряет товарный вид.

Не знаю, где и когда ее собирали бабульки, торговашие на улице - но и к вечеру, когда я ее покпуал - адекватная.

kot1967> Черт с вами, апельсины не покупал уже чуть ли не год (ну не вкусные они), пойду сегодня куплю может за год что изменилось.

Может вам просто апельсины не нравятся?

В.М.>>Водянистой с крахмалом?
kot1967> Ну вот вы оказывается что знаете, а притворялись что все нормально

Не знаю, а помню :p

kot1967> Прогресс уже 270-280. До требуемых 500 осталось немного.

Кем и кому требуемых? У нас в "стекляшке" за 500 даже буженину не продают :)

В.М.>>Как можно заменить мясо в карбонаде, буженине, грудинке, например?
kot1967> Ну вы блин даете, а вы до сих пор не знаете что основной заменитель мяса это вода.

Еще раз сходил до холодильника, съел бутерброд с бужениной - пля, суховата. Че едлать? Где воду-то брать?

kot1967> Смотря с чего перешла, если с эстилаудера то точно ворона, но для кого-то просто ветренная или завидущая.

Ага, а раз перешла на Красную Москву и Ландыш - прямо мать Тереза, так что ли выходит? :)

В.М.>>Да ладно вам, страсти-ужасти. Люди питаются, одеваются, моются, чистят зубы и вытирают задницу - это и есть необходимое.
kot1967> То есть согласны про то что водка уже сверх?

Водка - да. Но не 100% же рядового населения бухает по черному?

kot1967> 1. Ну если кашерный сервис там - то да

Сервис - обычный, отечественный, жравта так себе, лечение и сами доктора - оказались просто замечательными. Потом выяснилось даже, что по таким травмам именно они лучшие в городе - со слов знакомых хиругов в военном госпитале. Через пару недель я уже мог писать рукой, хотя еще на превязи носил. В 80-е я бы проносил гипс полгода и еще год бы приводил руку в рабочее состояние. Хотя технология лечения известна еще с 1960-х.

kot1967> 2. Кстати о Клинском помню оно при перестройке весьма было неплохо. Да и сейчас в принципе марку держат. ИМХО по цене\качество не хуже Гиннеса.

С гиннессом сравнивать бюесполезно, у клинского нет такого типа пива. А если с другими - по-моему бурда, если мне вдруг хочется светлого, то уж явно не клинское выберу. Невское, крушовице, туборг, но уж ника не клинское.

kot1967> В том что собственники из-за бугра не вижу криминала. Так мир устроен. Качество курятины меня устраивает. Вы же просили положительный пример. Это он, хотя чаще бывает наоборот.

Ну так кто мешает другим отраслям и предприятиям?

kot1967> Я извиняюсь за занудство я только за то чтобы «заставить работать в белую». Вот тогда и сравнивать можно будет.

А они и так в белую, где и зачем там "чернить"? На зарплатах что ли - так они мизер в обороте торговых компаний. На "черном" обороте очень хреново кредитоваться, что сильно снижает возможности и, соответсвенно, конкурентоспособность. А вот черный оборот в советской торговле таки имел место и место немалое.
   7.07.0
UA mid! #08.11.2010 13:07  @Владимир Малюх#08.11.2010 11:55
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

mid!

аксакал

В.М.> Еще раз - свежевыжатый, это тот, который выжали только что. Как прежние торговля и общепит такое предлагали? Хотите свежего сейчас - вперед, на каждом углу.
-Мы говорим о соках вообще, зайдите в любое кафе и магазин и посмотрите что за "соки" там предлагают. Интересно, а детям и внукам своим Вы какой сок покупали бы?
В.М.> Гы, видели ьы вы как го прессовали и что там вообще на плодо-овощных комбинатах творилось. Дядько мой двоюродный на таком директорствовал в Конотопе. Лучше бы и не знать.
-Чего пугать-то, работал я на таких комбинатах как практикант.И Ваше "фи" - относится по-большему к культуре производства, но натуральный продукт-есть натуральный продукт. Вон "виноделы" в чанах ногами месят чачу, или Вы предпочитаете синтезированное вино из лаборатории?
mid!>> - Какая этикетка?
В.М.> Нынче - бумажная, тогда- крышечка из фольги. Только нынче принято писать - цельное (подороже и пореже) или то самое, восставновленное. Вот расскажите зачем на советских молкомбинатах изготавливали сухое молоко?
- Не от жизни хорошей... Молока просто не хватало при положительной тенденции роста населения и производственных мощностей, Вы же помните что даже библиотекари!!! получали по "вредности" молоко!
В.М.> К вашему сведенью, восставноленное из порошка - тоже умеет скисать.
- А как Вам молоко длительного хранения в тетрапаках? или детские йогурты?- посмотрите там на срок годности!
В.М.> Совсем не так, даже абсолютно не так. Мебель из натуральной древесины априори дорже ЛДСПшной, это дорогой сегмент, с другими запросами покупателей к качеству - на советских фабриках его не достичь. Люди закупают импортное - в Германии и Италии.
- То есть сделать нормальный деревянный стул или столовый стол - это "верх" технологий не доступный мебельным фабрикам СССР. Как-то спросил у знакомого мебельщика - почему не делают отечественные "венские" стулья(с изогнутыми ножками и спинками) сейчас - ответ разворовано оборудование, и слишком сложна технология - легче с пиленых досок стул "сварганить".
В.М.> Цены - ровно такие, по каким покупают. Вы совсем не смыслите ничего откуда цены берутся.
- Вы правы , только в том, что цены такие по каким покупают. Но о том что неоставили выбора - разрушив отчасти промышленность, и доведя население - до бедности - скромно умалчиваете. Выходит сейчас рядовой гражданин не может позволить себе "качественную" мебель,товары итд, натуральные продукты итп.
В.М.> И что? По мне,если вспомнить, что они шили - даже фиг с ними и слава богу.
- То есть легче вообще закрыть?, типа нафиг нам одежда нужна- купим в Китае... - не лучший выбор.
В.М.> Это квалифицируется как "голословное утверждение" потому что - не все. Вы были на европейских заводах хоть раз? Видели что и как они производят, нет? А пургу несете, начитавшись газеты "Правда".
- Не надо съезжать на "мировое разделение труда"... Россия страна большая, это Вам не Бельгия с Люксембургом и геополитическое расположение говорит - что это должна быть самодостаточное государство со всеми вытекающими...СССР к этому стремилось в пределах границ Российской империи. А России Вы уготовили роль Арала?
В.М.> Строим, но не все. Одни научились и продолжают учиться- другие 20 лет валяют ваньку.
-А что для народа-то? А то вот получется что Антоновцы переплюнули и Ту и Ил и Як.
В.М.> А что умели?
- Из того что было, и с теми технологиями что-то да умели. Мне, по-крайней мере, "деньги" которые я зарабатываю, обидно тратить на "китайских" рабочих(пусть даже владелец их производства Российский Олигарх)
В.М.> Лоботрясничает.
- Причину,плиз...
   3.6.123.6.12
RU Владимир Малюх #08.11.2010 13:36  @mid!#08.11.2010 13:07
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
mid!> -Мы говорим о соках вообще, зайдите в любое кафе и магазин и посмотрите что за "соки" там предлагают.

Любые - от нектаров, до тех самых свежевыжатых.

mid!>Интересно, а детям и внукам своим Вы какой сок покупали бы?

Тот же, что и покупаю - в кафе свежевыжатый, дома тоже, на пикник обычно покупаеи "Я".

mid!> -Чего пугать-то, работал я на таких комбинатах как практикант.И Ваше "фи" - относится по-большему к культуре производства,

Вот именно.

mid!>но натуральный продукт-есть натуральный продукт.

Даже если с натуральным гнильем?

mid!> - Не от жизни хорошей... Молока просто не хватало при положительной тенденции роста населения и производственных мощностей, Вы же помните что даже библиотекари!!! получали по "вредности" молоко!

То есть - молко как было, тк и осталось восстановленное. Только появилось еще и цельное. К чему претензии?

mid!> - А как Вам молоко длительного хранения в тетрапаках?

Пожимая плечами - а что такого, ну стерилизованное молоко. Не знаете что ли как оно делается? Сразу подскажу -к химии никакого отношения процесс не имеет.

mid!> - То есть сделать нормальный деревянный стул или столовый стол - это "верх" технологий не доступный мебельным фабрикам СССР.

Нормальны современный - нет. Им было по силам, то, что иногда можно еще встретить в некторых канцеляриях.

mid!>Как-то спросил у знакомого мебельщика - почему не делают отечественные "венские" стулья(с изогнутыми ножками и спинками) сейчас - ответ разворовано оборудование, и слишком сложна технология - легче с пиленых досок стул "сварганить".

Дешевл и проще - да. Но "не делают" - неправда, делают, просто не стольк, сколько ранше, т.к. появились и другие конструкции и из других матриалов, не только из пиленых досок. Еще раз - не пытайтесь мне впаривать про мебельную промышленность, я ее слишком хорошо знаю.

mid!> - Вы правы , только в том, что цены такие по каким покупают. Но о том что неоставили выбора - разрушив отчасти промышленность,

Выбора чего именно, позвольте полюбопытсвовать?


mid!>и доведя население - до бедности - скромно умалчиваете. Выходит сейчас рядовой гражданин не может позволить себе "качественную" мебель,

Вы былы е годы он о такой и не слышал, а ту что покупал - покупал раз в жизни. Уж чего чего а выбора мебели как нынче у населения отродясь не было.

mid!>товары итд,

Опа, настал дефицит холодльников, телевизоров, кофемолок, дамского белья, детской одежды, зубной пасты? Откуда у нас на дорогах столько автомобилей? Это чьей страны граждане к нам понаехали и запрудили все дороги?

mid!>натуральные продукты итп.

Зайдите же в мясную лавку или рыбный магазин - где и когда торговали живой рыбой?

mid!> - То есть легче вообще закрыть?,

не легче, но правильнее - такой первод ресурсов сразу в мусор слишком накладен.

mid!>типа нафиг нам одежда нужна- купим в Китае... - не лучший выбор.

Отчего же только в Китае? :)


mid!> - Не надо съезжать на "мировое разделение труда"... Россия страна большая, это Вам не Бельгия с Люксембургом и геополитическое расположение говорит - что это должна быть самодостаточное государство со всеми вытекающими...

Дурь правдинская и есть. Не должно, хотя бы потому, что это невозможно. Да м дорого и глупо. А больших стран на свете много, не так уж мы по населению больше той же ФРГ или Франции, мы меньше Японии в этом смысле. Невозможно при населени, даже вдвое большем чем нынче, производить у себя абсолютно все.


mid!>СССР к этому стремилось в пределах границ Российской империи.

Это на словах он стремился. А на деле.. От зерна, до станков для авиапрома - импортировалось очень многое.

mid!>А России Вы уготовили роль Арала?

Это как раз вы такое предлагаете - обнестись стеной и прожрать самих себя внутри.

mid!> -А что для народа-то?

Как что - Аны и Су.

mid!>А то вот получется что Антоновцы переплюнули и Ту и Ил и Як.

Про то и речь - что вина в этом на Ту, Ил и Як, в первую очередь.

mid!> - Из того что было, и с теми технологиями что-то да умели.

Та кчто именно? Что именно, кроме нефти и газа можно было обменять на немецкие станки, американские компьютеры и японские телевизоры?

mid!>Мне, по-крайней мере, "деньги" которые я зарабатываю, обидно тратить на "китайских" рабочих(пусть даже владелец их производства Российский Олигарх)

Будет не обидно заплатить втрое дороже, но сделанное русским?

В.М.>> Лоботрясничает.
mid!> - Причину,плиз...

Ленивы и любят ждать, что за них кто-то сделает. Не то, чтобы погловно, конечно, но в значительной массе.
   7.07.0
RU Kuznets #08.11.2010 14:30  @Владимир Малюх#08.11.2010 13:36
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
В.М.> Пожимая плечами - а что такого, ну стерилизованное молоко. Не знаете что ли как оно делается?

любая хозяйка закрывавшая компоты и соленые огурцы на зиму в курсе процесса, тем не менее некоторые из них удивляются на стерилизованное молоко :lol:
   3.6.123.6.12
RU kot1967 #08.11.2010 14:39  @Владимир Малюх#08.11.2010 12:38
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

kot1967

опытный

Про молоко

Владимир думается не открою вам глаза если скажу, что нельзя высказывать непродуманные и одновременно безапелляционные мысли, по «незнакомым» темам, ибо люди которые «в теме» могут подумать что вы по ВСЕМ темам высказываетесь в том же ключе.
В.М.> Всегда делали. Но как и тогда, так и сейчас - не все молоко так делают. Только тогда у торговли не было привычки обязанности об этом писать на этикетке.
Что значит всегда делали? только в регионах где не было цельного молока или по сезону. Насчет писали ли восстановленное или нет врать не буду, не помню, но этого никто не скрывал как сейчас.
В.М.> Нынче - бумажная, тогда- крышечка из фольги. Только нынче принято писать - цельное (подороже и пореже) или то самое, восставновленное.
Не пишется «восстановленное» на этикетке. По закону тогда нужно писать «молочный напиток», видел я его (напиток) пару раз, поскольку спроса не было то и писать престали. А в СССР если по закону нужно писать - напишут.
В.М.>Вот расскажите зачем на советских молкомбинатах изготавливали сухое молоко?
Что бы дети ложками его ели (на всякий случай предупреждаю это шутка). А вообще знания куда девается сухое молоко находятся в открытом доступе, или это был риторический вопрос
В.М.>К вашему сведенью, восставноленное из порошка - тоже умеет скисать.
Умеет но не может

Про остальное

В.М.> Тем более, что уж к 70-80 в нашей торговле и общепите черная зарплата как раз таки расцвела пышным цветом, как и коррупция.
Без комментариев см. в начале
В.М.> С хрена ли? Где она ее найдет? Почему нынешнее не торгующее население не торопится ее искать?
Ну не всем же программировать, дороги надо мостить, мусор убирать :) .
А действительно куда торопиться пенсию бабушке подняли, водка дешевая, за тунеядство не садят :(
В.М.> Сходил вот сейчас в нашу кают компанию, съел гроздь винограда - не изюм не лучше. Хотя уже почти средина ноября и тут виноград не растет.
Сходили получили свою дозу «диоксинов», приход был? :D
В.М.> Вы хотя бы размер того копторга вспомните и сравните его с торговыми площадями ТЦ и гастронома на Терешковой. Если бы население хотя верхней зоны сунулось в тот копторг - там бы очередь вышла до самого Обского моря.
Да, точно, в ТЦ можно было хоть на велосипеде кататься среди пустых прилавков :D .

В.М.> Только членкорам и академикам.
А доктора, а ученые-секретари, а профорги и коммунисты\комсомольцы?

В.М.> Что краковская и салями - не колбаса?
Колбаса, колбаса, только до той краковской и салями, которую давали тем же докторам в корзиночке им еще как до Китая, как вы там сказали ниже «воронкой кверху»

В.М.> Не пробовали студентом на мяскомбинате подработать? Я пробовал.
Про культуру производства вам сказали выше. Но официально (через ТУ) ошметки и огрызки вам бы никто добавлять в колбасу не разрешил бы

В.М.> И возможность не покупать дрянь.
Только чтобы реализовать эту возможность нужно приложить усилия. А то некоторые по страусиному покупают за 280 и считают, что лох не он, а тот кто купил за 150.

В.М.> Нахрена клубнику-то из Аргентины? Вы чего? Есть Израиль, это куда ближе. И, из Аргентины не фрукты возят а мясо.
Вообще то я пошутил, но с другой стороны что мелочиться то, если уж везти так с Аргентины (там откаты больше), если на месте В.М. по хрену покупать по 300р или по 350.

В.М.> Не знаю, где и когда ее собирали бабульки, торговашие на улице - но и к вечеру, когда я ее покпуал - адекватная.
А на следующий день бабульки цены снижают или компот из нее варят.

В.М.> Может вам просто апельсины не нравятся?
Не очень даже уважаю, вот сегодня благодаря вам поем

В.М.> У нас в "стекляшке" за 500 даже буженину не продают
Блин опять похоже вас обделили у нас в мегасе и по 600 одно время лежала.

В.М.> Еще раз сходил до холодильника, съел бутерброд с бужениной - пля, суховата. Че едлать? Где воду-то брать?
Все таки ломка??? что то быстро :D :D :D

В.М.> Ага, а раз перешла на Красную Москву и Ландыш - прямо мать Тереза, так что ли выходит?
У меня есть знакомые покупающие отечественные вещи именно потому что они отечественные, наверное вам это не понять.

В.М.> Водка - да. Но не 100% же рядового населения бухает по черному?
Не 100 но близко к этому.

В.М.> С гиннессом сравнивать бюесполезно, у клинского нет такого типа пива. А если с другими - по-моему бурда, если мне вдруг хочется светлого, то уж явно не клинское выберу..
http://www.suninterbrew.ru/rus/accort/default.aspx
Покупая любой из сортов покупаете все равно «Клинское»

В.М.> Ну так кто мешает другим отраслям и предприятиям?
Вы меня спрашиваете? :(

В.М.> А они и так в белую, где и зачем там "чернить"? На зарплатах что ли - так они мизер в обороте торговых компаний. На "черном" обороте очень хреново кредитоваться, что сильно снижает возможности и, соответсвенно, конкурентоспособность. А вот черный оборот в советской торговле таки имел место и место немалое
См. самое начало
   7.07.0
UA mid! #08.11.2010 14:57  @Владимир Малюх#08.11.2010 13:36
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

mid!

аксакал

В.М.> Любые - от нектаров, до тех самых свежевыжатых.
- Проблема не в "количестве", а в "качестве" предлагаемого. Качественный сок, типа натурального, в 1л стеклянных бутылях вижу разве что гранатовый из Азербайджана или импортный, ну а о цене помолчу.
В.М.> Тот же, что и покупаю - в кафе свежевыжатый, дома тоже, на пикник обычно покупаеи "Я".
- С современным уровнем жизни свежевыжатый сок это уже роскошь - вспомните какой был спрос на соковыжемалки, и как часто ими пользовались... А сейчас?
В.М.> Даже если с натуральным гнильем?
-На то есть сборщики,сортировщики. А если всем "наплевать" - то это в "культуру производства" и многое зависит от самого человека, какую работу он бы не выполнял.
В.М.> То есть - молко как было, тк и осталось восстановленное. Только появилось еще и цельное. К чему претензии?
- Не передергиваете... Не то процентное соотношение в общем производстве... Сухого молока было не так и много.
В.М.> Пожимая плечами - а что такого, ну стерилизованное молоко. Не знаете что ли как оно делается? Сразу подскажу -к химии никакого отношения процесс не имеет.
- «Живая» молочнокислая продукция хранится максимум неделю.... А дальше можно, здесь рассуждать с Вами по теме "что такое хорошо, что такое плохо" еще страниц сто - но данного факта это не изменит.
В.М.> Дешевл и проще - да. Но "не делают" - неправда, делают, просто не стольк, сколько ранше, т.к. появились и другие конструкции и из других матриалов, не только из пиленых досок. Еще раз - не пытайтесь мне впаривать про мебельную промышленность, я ее слишком хорошо знаю.
- Проблема, то не в этом.. Пример.Вот полгода как выбросили старый "бабушкин сервант" - продержался же он 30 лет. Но если посмотреть на шкаф-сервант который его заменил 5летней давности, то рабочее состояние его даже похуже чем у "бабушкиного серванта"(петли, дверцы).
Аналогично с мягкой мебелью. То есть - нас превращают в чисто потребителей эти "одноразовые" вещи.
В.М.> Выбора чего именно, позвольте полюбопытсвовать?
- Права на работу(ту на которую учился, ту которую хотел, ту которой занимался)
В.М.> Вы былы е годы он о такой и не слышал, а ту что покупал - покупал раз в жизни. Уж чего чего а выбора мебели как нынче у населения отродясь не было.
- Вы забываете еще о платежеспособности...
В.М.> Опа, настал дефицит холодльников, телевизоров, кофемолок, дамского белья, детской одежды, зубной пасты? Откуда у нас на дорогах столько автомобилей? Это чьей страны граждане к нам понаехали и запрудили все дороги?
- А где наши заводы производившие холодльники, телевизоры, кофемолки, дамское белье, детскую одежду, зубную пасту? Автомобили, самолеты? И что они сейчас производят? А где люди работавшие на них ? И что они сейчас делают?
В.М.> Зайдите же в мясную лавку или рыбный магазин - где и когда торговали живой рыбой?
-Да было это ...,хотя масштабы и не те. Даже в Средней Азии!!! в микрорайон, достаточно часто привозили рыбу и торговали ( машины "живая рыба") .
В.М.> Дурь правдинская и есть. Не должно, хотя бы потому, что это невозможно. Да м дорого и глупо. А больших стран на свете много, не так уж мы по населению больше той же ФРГ или Франции, мы меньше Японии в этом смысле. Невозможно при населени, даже вдвое большем чем нынче, производить у себя абсолютно все.
-Никто не говорит что можно производить абсолютно все, но стремиться к этому надо. Критерий здесь не столько население, сколько территория. Если Вы стремитесь её сохранить то стоит быть промышленной развитой державой.
В.М.> Это на словах он стремился. А на деле.. От зерна, до станков для авиапрома - импортировалось очень многое.
- И что? Сейчас импортируется на порядки больше. Вам от этого легче живется? А народу?
В.М.> Как что - Аны и Су.
- Ан - это уже "заграница". Так что гордится нечем, разве что вспоминая бытность СССР.
В.М.> Та кчто именно? Что именно, кроме нефти и газа можно было обменять на немецкие станки, американские компьютеры и японские телевизоры?
- Японцы после 2МВ не имели ничего кроме трудресурсов - стали крупнейшей промышленной державой с развитыми технологиями.
Что мешало купить технологии? Зачем разваливать производство? Ведь СССР и КПСС развалили.
В.М.> Будет не обидно заплатить втрое дороже, но сделанное русским?
- Почему сделанное русским должно быть втрое дороже? Объясните.
   3.6.123.6.12

Yevgeniy

опытный
★★
mid!> - А где наши заводы производившие холодльники
единственный производящий более-менее качественный продукт белорусский Атлант - работает себе вовсю. Остальные там, где им и положено быть, потому как не можешь произвести дешевле и/или лучше конкурентов в том числе из-за рубежа, отправляйся на помойку. И не только произвести - работать с торговой сетью/развить собственную, обеспечить удобную для покупателя логистику, проводить рекламнуе кампании, предоставить оптовикам удобные условия оплат и цены, и.т.д. - ну в общем чуждый СССР-кой экономике "комплекст маркетинга".
mid!> телевизоры, кофемолки,
То же что и по предыдущему пункту
mid!> детскую одежду
Я малому польскую покупаю, по цене процентов на 30% дороже отечественной, по качеству - вдвое. Про детскую обувь вообще молчу - российская еще куда-ни-шло (хотя польская лучше), украинская фуфел редкостный да еще и за такие деньги.
mid!> зубную пасту?
ОАО Концерн «КАЛИНА» (Россия), марка "Лесной бальзам". Дрянь редкостная, хотя и дешевая. Я бы проголосовал против того, кто запретил бы например импорт Сolgate в Украину
mid!> Автомобили,
ВАЗ, благодаря вливаниям и защите государства. Иначе давно уже бы исчез по той же причине, что телевизоры с кофемолками. Впрочем его продают французам, может быть будет жив, очень хотелось бы.
mid!> А где люди работавшие на них ? И что они сейчас делают?
Раз эти заводы не могут делать продукт, который я/ты/он/она предпочтет импортному, то к сожалению и труд этих людей остается невостребованным.

Вариант: задавить импорт, чтобы население не могло ничего купить, кроме отечественного, конечно веселый - только нужен железный занавес, а так электорат вряд ли одобрит - сразу же после исчезновения секонд-хэнда и стоковых магазинов где он вынужден одеваться по причине заработков, переход на сигареты типа "Космос" и грузинский чай (хотя Грузия - заграница, значит с чаем будет еще хуже чем в "добрые старые" времена я уже не говорю про кофе :) ).
   
Это сообщение редактировалось 08.11.2010 в 15:23
RU Владимир Малюх #08.11.2010 15:17  @kot1967#08.11.2010 14:39
+
+1
-
edit
 
kot1967> Что значит всегда делали? только в регионах где не было цельного молока или по сезону.

Да круглый год делали.

kot1967>Насчет писали ли восстановленное или нет врать не буду, не помню, но этого никто не скрывал как сейчас.

Тогда вообще не было упоминаий об этом - нынче вы обязаны это написать на этикетке.

kot1967> Не пишется «восстановленное» на этикетке. По закону тогда нужно писать «молочный напиток», видел я его (напиток) пару раз, поскольку спроса не было то и писать престали. А в СССР если по закону нужно писать - напишут.

Ага, еще и знак качества поставят.

kot1967> Что бы дети ложками его ели (на всякий случай предупреждаю это шутка). А вообще знания куда девается сухое молоко находятся в открытом доступе, или это был риторический вопрос

Риторический :) И не куда девается, а куда девалось.

kot1967> Умеет но не может

То, кторое в магазине -может, его же на 100% из порошка делают.

В.М.>> Тем более, что уж к 70-80 в нашей торговле и общепите черная зарплата как раз таки расцвела пышным цветом, как и коррупция.
kot1967> Без комментариев см. в начале

Я ая в курсе - у меня близкие родственники (тетки) работали и в общепите и в торговле. Вплоть до должностей директоров ресторанов и главного товароведа универмага. Инфа из их первых рук. Черный нал легко возникал при продаже из под прилавка, а дальше сочился вверх в виде взяток. Вот вам и чернаый доход и коррупция.

Ты - мне, я - тебе (с) вот лозунг советской торговли.

kot1967> Ну не всем же программировать, дороги надо мостить, мусор убирать :) .

Что же это и мусором и дорогами "понаехвашие" таджики занимаются? Что эе это НАПО себе рабочих вахтовым методом из Белоруссиии возит?

kot1967> Сходили получили свою дозу «диоксинов», приход был? :D

Не, не было. И не у одного меня - вся контора лопает.

kot1967> Да, точно, в ТЦ можно было хоть на велосипеде кататься среди пустых прилавков :D .

Вот именно :)

kot1967> А доктора, а ученые-секретари, а профорги и коммунисты\комсомольцы?

Тот самый докторский заказ на Золотодолинской. Обычным НСам - талоны в зубы и марш в ТЦ.

kot1967> Колбаса, колбаса, только до той краковской и салями, которую давали тем же докторам в корзиночке им еще как до Китая,

А вот я взял и спросил того, кто там отоваривался, вернее ту. Наша дизайнер - дочь основателя и первого директора ИСИ СО РАН, доктора, впоследствии член-кора и все такое. Увы - даже докторам все было не так сладко и качество и ассортимент продукции был не ахти. Из компченых колбас сорт был один - сервелат. Финский.

kot1967> Про культуру производства вам сказали выше. Но официально (через ТУ) ошметки и огрызки вам бы никто добавлять в колбасу не разрешил бы

Вы мен еще скажите, что официально мы все были убежденными строителями коммунизма, лекций н епрогуливали, с заводов ничего не несли итд итп. Было такое самое главное слово - "план", ради него вытворялось все, что угодно, пофиг все госты.

Кстати, а где это и в каких ТУ написано "допускается добавлять ошметки и огрызки"?

kot1967> Только чтобы реализовать эту возможность нужно приложить усилия.

Типа - поработать и заработь что ли? Вот ведь беда, а?

kot1967> Вообще то я пошутил, но с другой стороны что мелочиться то, если уж везти так с Аргентины (там откаты больше),

Не, невыгодно - с Израиля выгоднее, она там практически круглый год растет. А вот мясо, да - именно из Аргентины.

kot1967> А на следующий день бабульки цены снижают или компот из нее варят.

Правильно, бо целый день она у них простояла на солнцепеке -чего ж вы хотите?

kot1967> Блин опять похоже вас обделили у нас в мегасе и по 600 одно время лежала.

Не, не обделили, если хочется совсем особого -я писал, есть отдельный магазинчик, там вы сможете даже кусок мяса, из кторого ее сделают, сами выбрать. Морской, 54.

kot1967> Все таки ломка??? что то быстро :D :D :D

Да не - просто эксперимент, чтобы не соврать :D

kot1967> У меня есть знакомые покупающие отечественные вещи именно потому что они отечественные, наверное вам это не понять.

Не, не понять - мне непонятно зачем покупать хлам и низкосортицу только потому, что отечественое. Греет душу, что ваш соотечественник вам впяжил дребедень?

В.М.>> Водка - да. Но не 100% же рядового населения бухает по черному?
kot1967> Не 100 но близко к этому.

Да ну? А кто все эти люди на улице? Что-то поголовно вдрабадан пьяных не вижу, ну ладно у нас, но я их не вижу и в ленинском и в Дзержинском районе, и в других городах.

kot1967> http://www.suninterbrew.ru/rus/accort/default.aspx
kot1967> Покупая любой из сортов покупаете все равно «Клинское»

Ни один из их сортов не пью, именно потому, что перечисленное для меня- бурда. Bud - я, наверное, даже попав в Милуоки, пить не стану :)

В.М.>> Ну так кто мешает другим отраслям и предприятиям?
kot1967> Вы меня спрашиваете? :(

Я намекаю. На то, что ССЗБ.

kot1967> См. самое начало

См. объяснение откуда я про подноготную совторга и совобщепита знаю.
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

mid!

аксакал

В.М.>> Пожимая плечами - а что такого, ну стерилизованное молоко. Не знаете что ли как оно делается?
Kuznets> любая хозяйка закрывавшая компоты и соленые огурцы на зиму в курсе процесса, тем не менее некоторые из них удивляются на стерилизованное молоко :lol:
- Читайте дальше... Речь шла о том, что "живые" кисломолочные продукты на прилавках магазинов занимают отнюдь не основную "массовую" долю в отличие от времен СССР... Упоминались ... и детские йогурты.
-
Йогурты могут быть только «живыми», синтетические аналоги йогурта с 2001-го года утратили привилегию называться таковыми. Внимательно читаем название: йогуртеры, йогуртовичи, биогурты и проч. ничего общего с живыми йогуртами не имеют. Но очень хотят ими быть, о чем намекает массированная реклама. Что такое «термизированный продукт»? – это продукт, подвергшийся тепловой обработке. Все живое в нем убито. Чтобы получившуюся массу все-таки съели, в нее добавляются красители, ароматизаторы и консерванты, полученный десерт не ядовит, его можно употреблять в пищу. Но он и не полезен, особенно для детей раннего возраста: пожалейте еще не сформировавшуюся поджелудочную и почки.
-
А вы поспрашиваете у молодых мам и знакомых врачей о распространенности такого диагноза как АЦЕТОН, скажем в 70е,80е и сейчас?
   3.6.123.6.12
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
mid!> Сейчас импортируется на порядки больше. Вам от этого легче живется? А народу?

конечно. ведь импортируется-то для народа, больше не для кого.
   3.6.123.6.12
+
-1
-
edit
 

mid!

аксакал

Yevgeniy> Вариант: задавить импорт, чтобы население не могло ничего купить, кроме отечественного, конечно веселый - только нужен железный занавес, а так электорат вряд ли одобрит - сразу же после исчезновения секонд-хэнда и стоковых магазинов где он вынужден одеваться по причине заработков, переход на сигареты типа "Космос" и грузинский чай (хотя Грузия - заграница, значит с чаем будет еще хуже чем в "добрые старые" времена я уже не говорю про кофе :) ).
- Уже поздно давить, когда все проср..ли. Вот когда отделялись, надо было покупать технологии и стараться удержать рабочие коллективы подкидывая хоть какую-то работёнку, а не закрывать заводы и заниматься "дерибаном". Для Украины сейчас лучший вариант федерализация - и ориентация Востока на Россию, Запада на Европу. А так, болото ёще лет 20 как минимум.
   3.6.123.6.12
+
-1
-
edit
 

mid!

аксакал

mid!>> Сейчас импортируется на порядки больше. Вам от этого легче живется? А народу?
Kuznets> конечно. ведь импортируется-то для народа, больше не для кого.
Этот ИМПОРТ по сути, сродни Римскому -"хлеба и зрелищ".
   3.6.123.6.12
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
В.М.>>> Пожимая плечами - а что такого, ну стерилизованное молоко. Не знаете что ли как оно делается?
Kuznets>> любая хозяйка закрывавшая компоты и соленые огурцы на зиму в курсе процесса, тем не менее некоторые из них удивляются на стерилизованное молоко :lol:
mid!> Речь шла о том, что "живые" кисломолочные продукты

товарищ, не съезжайте с темы. про кисломолочные отдельный разговор. что там реально живое-полезное.

mid!> Йогурты могут быть только «живыми», синтетические аналоги йогурта с 2001-го года утратили привилегию называться таковыми. Внимательно читаем название: йогуртеры, йогуртовичи, биогурты и проч. ничего общего с живыми йогуртами не имеют.

да ладно, "не имеют". обычные продукты стерилизации исходного продукта. который ("живой йогурт") все равно содержит всякой живности (далеко не всегда полезной!) настолько мало что просто курам на смех.

mid!> Но очень хотят ими быть,

они им и были. до стерилизации.

mid!> о чем намекает массированная реклама.

реклама как раз вбивает про пользу "живых" йогуртов, "биокефиров" и прочая. многие ведутся :) а на самом деле любой обычный кефир гораздо полезнее.

mid!> Что такое «термизированный продукт»? – это продукт, подвергшийся тепловой обработке. Все живое в нем убито.

например это хорошо прожаренный антрекот. ням-ням-ням :D :D

mid!> Чтобы получившуюся массу все-таки съели, в нее добавляются красители, ароматизаторы и консерванты, полученный десерт не ядовит, его можно употреблять в пищу. Но он и не полезен, особенно для детей раннего возраста: пожалейте еще не сформировавшуюся поджелудочную и почки.

пожалейте детей раннего возраста в целом. не давайте им йогуртов НИ В КАКОМ ВИДЕ!

mid!> А вы поспрашиваете у молодых мам и знакомых врачей о распространенности такого диагноза как АЦЕТОН,

:eek: :eek:
тока позавчера был в гостях у педиатра-кмн. я конечно не спец. но я таки спрошу что это за хрень такая :)
   3.6.123.6.12

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
mid!> Этот ИМПОРТ по сути, сродни Римскому -"хлеба и зрелищ".

мели емеля твоя неделя. покажи мне в структуре импорта хлеб и зрелища.
   3.6.123.6.12

ED

старожил
★★★☆
kot1967> Про молоко
kot1967>нельзя высказывать непродуманные и одновременно безапелляционные мысли, по «незнакомым» темам

Воистину. Потому попридержал бы ты свой пыл и ознакомился с вопросом для начала, что ли.
Разбавленное сухое молоко называть "молочным продуктом" стали с выходом Федерального закона от 12.06.2008 № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию». До того молоко, полученное разбавлением сухого или сгущённого молока, называлось (кроме России называется и до сих пор) молоком ВОССТАНОВЛЕННЫМ. Использовать его, при производстве питьевого молока на молокозаводах, ни один советский ГОСТ не запрещал. И писать об этом на этикетках не требовал. Так молоко зачастую и делали в СССР (масштабы - другой вопрос).

В.М.>То, кторое в магазине -может, его же на 100% из порошка делают.

Обычное молоко? Далеко не на 100%.
   3.5.153.5.15
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
mid!> - Японцы после 2МВ не имели ничего кроме трудресурсов -

это ГЛУБОЧАЙШЕЕ заблуждение.
   3.6.123.6.12
1 11 12 13 14 15 94

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru