[image]

Эту страну погубит коррупция...

 
1 13 14 15 16 17 94

Полл

координатор
★★★★★
mid!> "Силу" у них давно уж отобрали, так как решение принимает только прокуратура.


Полезная информация


Производство и продажа мини азс для хранения и выдачи дизельного топлива и бензина. Ведомственные азс для внутрихозяйственного учета. Мобильные топливные модули продажа. Изготовление персональных азс. Азс для работы с дизельным топливом и бензином. Системы учета гсм и топлива по ключам. КАЗС для предприятий

// www.personalazs.ru
 

...
Однако Ростехнадзор, игнорируя решения, принятые «Правительственной комиссией…» в части отнесения традиционных АЗС к опасным непроизводственным объектам, издал ведомственный приказ от 29 октября 2007 года № 741 «Об исполнении постановления Правительства Российской Федерации от 1 октября 2007 года № 631 к организации надзора в области промышленной безопасности на объектах, эксплуатирующих автозаправочные станции» (далее приказ № 741). Фактически этим приказом на традиционные АЗС распространена юрисдикция закона № 116-ФЗ, что Ростехнадзором не практиковалось до издания постановления Правительства РФ от 17.01.07 № 18.
...
На основании вышеизложенного, ОПОРА РОССИИ полагает, что с изданием приказа № 741 Ростехнадзор превысил предоставленные полномочия. Указанный приказ не зарегистрирован в Минюсте РФ, не опубликован в установленном порядке, а поэтому не носит общеобязательный статус.

Информируя об изложенном, ОПОРА РОССИИ, руководствуясь частью 7 статьи 12 Федерального конституционного закона от 17.1297 года № 2-ФЗК «О Правительстве Российской Федерации», просит отменить приказ Ростехнадзора от 29 октября 2007 года № 741, как нарушающий права предпринимателей в области топливозаправочного бизнеса и принятый с превышением предоставленных полномочий, не соответствующий ч. 7 п. 72 раздела V постановления Правительства РФ от 1 июня 2004 года № 260 «О Регламенте Правительства Российской Федерации и Положения об Аппарате Правительства Российской Федерации».
__________________________________________________________
Прокуратура в случае Ростехнадзора - исполнитель решения, а не принимающее решение инстанция.

mid!> - Оно и понятно, сейчас все "грамотные" стали... В школах уже 8ми классники "качают" свои "гражданские" права учителям.
В смысле доказанные в суде 8 случаев ВЫМОГАНИЯ взятки - это "качание своих прав предпринимателями"?

mid!> Да и предприниматели "подкованы" хорошо, так что если он "мешал" и "не делился" с "нужными людьми" всё закономерно.
Если кто-то забыл - именно в ведении ЭТОГО человека находилась Саяно-Шушенская ГЭС. И Кузбасские шахты - тоже.

mid!> Только у Ростехнадзора права то все "формальные" - решения выносит только Прокуратура.
В смысле, у тебя даже "Консультант Плюс" нет, я правильно твое игнорирование реальности понимаю?
   
+
-1
-
edit
 

mid!

аксакал

Полл> Полезная информация
Полл> ...
- Самое смешное, что Ростехнадзор, это тоже Государственная структура и действует в рамках своих полномочий. Полл скажи а если посмотреть в целом скажем структуру МВД количество "злоупотреблений" там меньше? А количество "жертв" этих "злоупотреблений" кто считал?
   3.6.123.6.12

Полл

координатор
★★★★★
mid!> - Самое смешное, что Ростехнадзор, это тоже Государственная структура и действует в рамках своих полномочий.
Я только что привел ссылкуи на документ, в котором русским по белому написано, КАК Ростехнадзор самовольно НАРУШИЛ постановление правительства РФ и Закон РФ.

mid!> Полл скажи а если посмотреть в целом скажем структуру МВД количество "злоупотреблений" там меньше? А количество "жертв" этих "злоупотреблений" кто считал?
Да, меньше. Поскольку МВД с одной стороны контролирует Прокуратура с Минюстом, с другой - ФСБ. А вот организаций, контролирующих Ростехнадзор до недавней реформы - не было.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
mid!> - Так эту систему новоявленные "дерьмократы" с первых дней и пытаются прогнуть под себя...

ёкалэмэнэ.
я бы уже за упоминание "дерьмократов" выписывал.
эти самые дерьмократы у власти последний раз были ДЕСЯТЬ ЛЕТ НАЗАД.

mid!> Множество инспекторов "нового поколения" ...

надо проосто честно себе признаться - мы отстали в стандартах, регламентах и процедурах надзора. а вся система - decayed by corruption, систему надо строить заново, с нуля, даже "модернизация" не поможет.

mid!> По современной идеологии - контроль за качеством должен исходить от покупателя, через "рынок" или общество защиты ПП. В угоду этому создаются наиболее благоприятные условия для импорта (как пример, отмена обязательной сертификации на ввоз продукции)...

ну и отлично. все равно толку от этих "сертификаций" нуль целых хрен тысячных. а я лично ликвидацию источников дохода взяточников только поддерживаю. если уж нельзя самих взяточников ликвидировать.
   3.6.123.6.12
+
-1
-
edit
 

mid!

аксакал

Полл, я Вам приведу один документ Утвержден перечень СИ, поверка которых осуществляется только аккредитованными ЦСМ - КИПиС
По сути это всего лишь обобщение старого закона. Речь идет о измерениях. Так скажите много у нас предпринимателей и производственников аж "бегут" его выполнять, а он достаточно важен, так как затрагивает все "стороны жизни". Как показывает практика(со-слов)исполняется он от силы на 20%
со стороны предпринимателей и производственников.
И на чём мы схлестнулись? Ростехнадзор подаст петицию в прокуратуру о нарушениях. Предприниматель "замажет" это в прокуратуре. Прокуратура вынесет вердикт - дать время на "устранение недостатков". И всё - адью, до очередной проверки?
Полл>Да, меньше. Поскольку МВД с одной стороны контролирует Прокуратура с Минюстом, с другой - ФСБ. А вот организаций, контролирующих Ростехнадзор до недавней реформы - не было.
- Да это всё фигня, Вы верите в свои слова и это похвально,но есть факты - о трагедии в Беслане(как туда попали террористы), интервью Дымовского и сотни других мелких- а в целом картинка куда более негативная. И с чего Вы так вознесли Ростехнадзор, там такие же люди, и также они взаимодействуют со всеми силовыми ведомствами и прокуратурой и так же несут ответственность за свои правонарушения в.т.ч. и перед Законом. Давайте рассмотрим еще санэпидемслужбу и минздрав. И там есть много что сказать.
   3.6.123.6.12
Это сообщение редактировалось 09.11.2010 в 12:07

Полл

координатор
★★★★★
mid!> Полл, я Вам приведу один документ Утвержден перечень СИ, поверка которых осуществляется только аккредитованными ЦСМ - КИПиС
Постановление вступает в действие с 1 января 2012 г.

mid!> По сути это всего лишь обобщение старого закона.
Какого закона?

mid!> Речь идет о измерениях. Так скажите много у нас предпринимателей и производственников аж "бегут" его выполнять, а он достаточно важен, так как затрагивает все "стороны жизни". Как показывает практика(со-слов)исполняется он от силы на 20%
Давайте почитаем, что же написано в этом "важном законе":
Перечень средств измерений,
поверка которых осуществляется только аккредитованными
в установленном порядке в области обеспечения единства измерений
государственными региональными центрами метрологии
Осуществление деятельности в области здравоохранения

1. Средства измерений температуры тела человека

2. Средства измерений массы человека

3. Средства измерений силы, мощности, применяемые при диагностике работоспособности групп мышц человека

4. Средства измерений длины, применяемые при определении роста человека
____________________________________________________________________
Тебе уже стало смешно?

mid!> И на чём мы схлестнулись? Ростехнадзор подаст петицию в прокуратуру о нарушениях.
Ростехнадзор в Прокуратуру направляет "Предписание о возбуждении уголовного дела", если все правильно помню. Немножко иная лексика по сравнению с "петицией", не находишь?

mid!> Предприниматель "замажет" это в прокуратуре. Прокуратура вынесет вердикт - дать время на "устранение недостатков". И всё - адью, до очередной проверки?
Почти все верно. Кроме одного - предписание об установлении срока устранения выявленных недостатков выносит не Прокуратура, у нее есть лишь право вести расследование по факту нарушения такого предписания.
А вот само предписание выносит Ростехкомиссия. Вот такая "оговорка по Фрейду". ;)
   
RU Владимир Малюх #09.11.2010 12:18  @Полл#09.11.2010 12:05
+
+3
-
edit
 
Полл> Давайте почитаем, что же написано в этом "важном законе":
...
Полл> 4. Средства измерений длины, применяемые при определении роста человека
Полл> ____________________________________________________________________
Полл> Тебе уже стало смешно?

Я ржал в этом месте аки скаженный :lol: Т.е.предлагается завести специально аккредитированных перцев, которые с важным видом будут проверять, правильно ли нанесены деления на мерной рейке. Аффигительно важное дело, требует опыта и квалификации.

Не менее важно аккредитованными же перцами проверять мерные рулетки на почте, да.
   7.07.0
+
-1
-
edit
 

mid!

аксакал

Насчет закона посмотрите


Порядок проведения поверки средств измерений


поверка, первичная поверка, периодическая поверка, средства измерений, свидетельство о поверке

// www.poverka.com
 

там есть ссылка на действующий закон
Полл> Тебе уже стало смешно?
Смотрите по главам
Осуществление деятельности в области здравоохранения
Осуществление деятельности в области охраны окружающей среды
Выполнение работ по обеспечению безопасных условий и охраны труда
Осуществление торговли и товарообменных операций, выполнение работ по расфасовке товаров
Осуществление производственного контроля за соблюдением установленных законодательством Российской Федерации требований промышленной безопасности к эксплуатации опасного производственного объекта
Оказание услуг почтовой связи
Выполнение работ по оценке соответствия промышленной продукции и продукции других видов, а также иных объектов установленным законодательством Российской Федерации обязательным требованиям
Проведение банковских, налоговых и таможенных операций
Проведение официальных спортивных соревнований, обеспечение подготовки спортсменов высокого класса
Выполнение поручений суда, органов прокуратуры и государственных органов исполнительной власти
Осуществление мероприятий государственного контроля (надзора)
43. Средства измерений, применяемые при осуществлении мероприятий государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов
44. Средства измерений, применяемые при осуществлении мероприятий государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора
45. Средства измерений, применяемые при осуществлении мероприятий государственного контроля (надзора) за выполнением требований законодательства Российской Федерации в области безопасного обращения с пестицидам и агрохимикатами
46. Средства измерений, применяемые при осуществлении мероприятий государственного контроля в области охраны окружающей среды (государственного экологического контроля)
47. Средства измерений, применяемые при осуществлении мероприятий государственного контроля (надзора) за соблюдением требований в сфере обеспечения безопасных условий и охраны труда
48. Средства измерений, применяемые при осуществлении мероприятий государственного санитарно-эпидемиологического надзора
49. Средства измерений, применяемые при осуществлении мероприятий федерального надзора за выполнением требований промышленной безопасности к эксплуатации опасного производственного объекта
50. Средства измерений, применяемые при осуществлении государственного метрологического надзора.

И я не понимаю что смешного,в том что медицинское оборудование(тот же термометр)может неправильно работать. А возьмем что нибудь по серьёзнее?

Полл> Ростехнадзор в Прокуратуру направляет "Предписание о возбуждении уголовного дела", если все правильно помню. Немножко иная лексика по сравнению с "петицией", не находишь?
-Согласен,но как основание к предписанию, наверное прилагаются акты проверки - и вряд ли для крупного производства там нарушений в две строчки. Так что..., чем не "петиция"
mid!>> Предприниматель "замажет" это в прокуратуре. Прокуратура вынесет вердикт - дать время на "устранение недостатков". И всё - адью, до очередной проверки?
То Полл> Знаете, я в своё время очень удивлялся, когда мне сказали, что у таможни есть "план".
Так это "загадочное" слово присутствует во всех перечисленных здесь структурах. А разговор о том кто прав кто виноват - пустое, так как это лица одной команды...
   3.6.123.6.12
UA mid! #09.11.2010 12:31  @Владимир Малюх#09.11.2010 12:18
+
-2
-
edit
 

mid!

аксакал

В.М.> Я ржал в этом месте аки скаженный :lol:
-Владимир а зачем существуют эталоны? Скажем у вас рост 176 и подобрали вам скафандр на размер меньше(линейка неправильная была). Каковы последствия для Вас? :D
Ну, а на почте понятно - это ж бабло, размеры, вес посылок итд.
Всё ж идет в государственный карман...
То Полл>
- Вот вроде закон полностью Закон 4871-1 «Об обеспечении единства измерений»
   3.6.123.6.12
Это сообщение редактировалось 09.11.2010 в 12:44
RU kot1967 #09.11.2010 12:47  @Владимир Малюх#09.11.2010 12:18
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Полл>> Давайте почитаем, что же написано в этом "важном законе":
В.М.> Я ржал в этом месте аки скаженный :lol: Т.е.предлагается завести специально аккредитированных перцев, которые с важным видом будут проверять, правильно ли нанесены деления на мерной рейке. Аффигительно важное дело, требует опыта и квалификации.
Для тех кто не в курсе :)
"Перцы" уже есть, закон был написан что бы ограничить их нынешнюю деятельность областями наиболее "важными" с точки зрения метрологии и государства. Линейки для измерения роста человека входят в эту область как ни смешно. А остальные области (типа весов на базаре или счетчика EDa)отдают в частные руки. Так в принципе сделано во многих странах. Что выдет на практике вопрос, ибо здесь крутятся большие деньги и терять их никто не захочет. Такие дела..
   7.07.0
RU kot1967 #09.11.2010 13:10  @Владимир Малюх#09.11.2010 10:56
+
-1
-
edit
 
В.М.> А я и книжки тое пишу :p
Они такие же смешные как цитируемый выше закон? Без обид, просто думаю многие вещи когда в них не разбираешся становятся смешными :) .
В.М.> Должно быть что-то вроде "Технологическое оборудование для получения восстановленного молока" или "Технологический процесс получения восстановленного молока".
А нету, есть просто получение сухого молока и сливок и ГОСТ на эти проукты. В то время (до войны) и гомогенизаторов то небыло, как восстанавливать то?
В.М.> То конкретное - действительно фиговое. А вот надписи "Молочный напиток" я вообще не видел.
А какое если не секрет вы считаете хорошим (в Новосибирске), я с удовольствием сообщу вам его состав.
kot1967>> Но уж точно сложнее чем по зомбоящику вещать "самое лучшее, проверенное экспертами, в три раза быстрее итд"
В.М.> Пожимая плечами - я не из зомбоящика про проудкты узнаю, я их пробую :)
Вообще-то разговор был про "знак качества" и сложность его получения
В.М.> Да ну? И каким образом мы достигнем состояние дел образца 1990 года?
Пока не вижу такой перспективы
В.М.> Нет, обед - за свой счет. Объяснение простое -
У нас просто деньгами, а в столовой вполне все по домашнему. А приносить и разгревать опасно - в коллективе сложится неправильный морально этический климат - у одного икра а у другого овсянка :D :D :D .
В.М.> Фрукты - не каждый месяц. Овощей вроде не было - они в овощном магазине.
Были морковь картошка, Разногласия возможно по времени я описываю набор до 85г вы наверное позже.
В.М.> А тем, кто лох и пофигист - "так ему и надо".
Весьма эгоцентричая позиция. Так и есть?
В.М.> Ну, скажем - ближе к $100, а не евро, что-то в районе 2500р. За те десятилетия,
Похоже придеться мне посетить указанный магазин :D последний раз когда я там был левиса классик начинались от 4000р. Причем они были подозрительно похожи на азиатский продукт (типа ворованная лицензия) которым красная цена 30уе.
В.М.> Да ну? А посмотреть фирменный каталог и выбрать в нем - мне аллах не велит?
А что там указано из каких деталей и кем собрано?
В.М.> Отнюдь. Напротив, страюсь сделать ее лучше.
Тогда консультируйте бесплатно.
   7.07.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
В.М.>> Я ржал в этом месте аки скаженный :lol:

mid!> Ну, а на почте понятно - это ж бабло, размеры, вес посылок итд.
mid!> Всё ж идет в государственный карман...

а я - в этом! :lol:
   3.6.123.6.12

mid!

аксакал

Kuznets>
Полл>
По поводу Распадской...


Lenta.ru: В России: Ростехнадзор назвал причины и виновников аварии на "Распадской"


Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) раздала горнякам, выжившим во время аварии на шахте Распадская, акты о несчастном случае на производстве. В документе перечислены причины взрывов, произошедших там в ночь с 8 на 9 мая 2010 года.

// www.lenta.ru
 

Кстати для Полла в статье есть фраза: "В местном СКП добавили, что этот документ может послужить доказательством по уголовному делу, "но окончательные выводы - за следователями"". Это по поводу "решений"....
   3.6.123.6.12
RU Владимир Малюх #09.11.2010 13:42  @mid!#09.11.2010 12:31
+
+1
-
edit
 
mid!> -Владимир а зачем существуют эталоны? Скажем у вас рост 176 и подобрали вам скафандр

Подбор скафандра и определение роста в поликлинке -разные вещи. И держать для проверки линеек в поликлинике специально аккредитованных проверяльщиков, на мой взгляд - лишь пустая трата средств и времени. Это говрит лишь об уровне сотавителей этого закона.

Другое - уже не смешно, вот про линейки они вспомнили и про имерения масс в банках (а что такое банки взвешивают? Золото что ли?) но вот про контроль на производстве измерительных инструментов -ни гу-гу. А ведь удобнее и правильнее проверять в первую очередь там.

mid!> Ну, а на почте понятно - это ж бабло, размеры, вес посылок итд.
mid!> Всё ж идет в государственный карман...

Ага, важнейшее государственно дело - проверять рулетки на почтах. Может их достаточно проверить у производителя рулеток, а не маяться дурью?
   7.07.0
RU Владимир Малюх #09.11.2010 13:43  @kot1967#09.11.2010 12:47
+
-
edit
 
kot1967> "Перцы" уже есть, закон был написан что бы ограничить их нынешнюю деятельность областями наиболее "важными" с точки зрения метрологии и государства. Линейки для измерения роста человека входят в эту область как ни смешно.

Вот почему в эту область не входят производство и продажа измерительных инструментов, где логика-то?
   7.07.0
RU kot1967 #09.11.2010 13:46  @Владимир Малюх#09.11.2010 13:43
+
-1
-
edit
 
В.М.> Вот почему в эту область не входят производство и продажа измерительных инструментов, где логика-то?
Вы это не шутите? Логика стандартная - Котлеты отдельно мухи отдельно
   7.07.0
RU Полл #09.11.2010 13:52  @Владимир Малюх#09.11.2010 13:43
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
В.М.> Вот почему в эту область не входят производство и продажа измерительных инструментов, где логика-то?
Странный вопрос, Владимир Николаевич. :)

kot1967> Вы это не шутите? Логика стандартная - Котлеты отдельно мухи отдельно
Вообще-то при "стандартной логике" котлетами кормят людей, а мух выкидывают. У нас сделано ровно наоборот - вместо малочисленных источников, откуда расходятся мерные инструменты, приказано контролировать многочисленные организации, этими инструментами пользующиеся.
Закон заботиться об занятости части населения нашего государства. :(
   
UA mid! #09.11.2010 13:52  @Владимир Малюх#09.11.2010 13:42
+
-
edit
 

mid!

аксакал

В.М.> Ага, важнейшее государственно дело - проверять рулетки на почтах. Может их достаточно проверить у производителя рулеток, а не маяться дурью?
- Владимир, читайте внимательно ссылки
ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ПОВЕРКИ СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ
(ПР 50.2.006)
(в ред. Приказа Госстандарта РФ от 26.11.2001 N 476)
Настоящий документ распространяется на средства измерений при
выпуске из производства и ремонта, при ввозе по импорту и
эксплуатации, продаже и прокате, подлежащие применению и
применяемые в сферах распространения государственного
метрологического контроля и надзора, в соответствии с Законом
Российской Федерации "Об обеспечении единства измерений" и
устанавливает требования к организации и порядку проведения
поверки средств измерений.
Порядок разработан с учетом документа Международной
организации законодательной метрологии N 20 "Первичная и
последующая поверка средств измерений и измерительных процессов".
   3.6.123.6.12

mid!

аксакал

Полл> У нас сделано ровно наоборот - вместо малочисленных источников, откуда расходятся мерные инструменты, приказано контролировать многочисленные организации, этими инструментами пользующиеся.
-Вообще-то "ноги" растут у этого документа из международных правил и договоров. Как вы проконтролируете,к примеру, китайского изготовителя инструментов, инструменты которого предприниматель ввёз в страну? Может он вообще брак скупил и завозит? Или другой пример, купил предприниматель поверенный счетчик, но при установке его повредил - он не правильно выдаёт показания. И что тогда?
Мы уже говорили что контроль на производстве осуществляло ОТК. Метрология поверяет "рабочее" оборудование, так как за время ,с момента его производства до момента эксплуатации(проверки) - возможны изменения технических характеристик.
   3.6.123.6.12
Это сообщение редактировалось 09.11.2010 в 14:09
RU Владимир Малюх #09.11.2010 14:25  @kot1967#09.11.2010 13:10
+
-
edit
 
В.М.>> А я и книжки тое пишу :p
kot1967> Они такие же смешные как цитируемый выше закон? Без обид, просто думаю многие вещи когда в них не разбираешся становятся смешными :) .

Не, скучно-унылые, про САПР. Но с картинкаме :)

В.М.>> Должно быть что-то вроде "Технологическое оборудование для получения восстановленного молока" или "Технологический процесс получения восстановленного молока".
kot1967> А нету, есть просто получение сухого молока и сливок и ГОСТ на эти проукты. В то время (до войны) и гомогенизаторов то небыло, как восстанавливать то?

Как это нету? До какой нафик войны? Я про технолгии 70-х и по сей день.
Госстандарт на сырое и сухое молоко появился еще в 1967, тогда это объсянли сезонной необходимостью. А изобретено оно было еще во времена Марко Поло.

kot1967> А какое если не секрет вы считаете хорошим (в Новосибирске), я с удовольствием сообщу вам его состав.

Сам я молока пью мало, а барышни мои для чаю и кофе покупают "Простоквашино" в пластиковых бутылках по 900мл.

В.М.>> Пожимая плечами - я не из зомбоящика про проудкты узнаю, я их пробую :)
kot1967> Вообще-то разговор был про "знак качества" и сложность его получения

Так ведь то же самое. Сколько на телевизор "Изумруд" или комбайн "Нива" знаков качества не лепи - ломаться они от это чаще не переставали.

В.М.>> Да ну? И каким образом мы достигнем состояние дел образца 1990 года?
kot1967> Пока не вижу такой перспективы

Т.е полного развала и коллапса экономики вы не предвидите? И нужды для отбора наличности у населения в стиле Павловской реормы тоже? Талонов на табак, сахар и масло не дождемся?


kot1967> У нас просто деньгами, а в столовой вполне все по домашнему. А приносить и разгревать опасно - в коллективе сложится неправильный морально этический климат - у одного икра а у другого овсянка :D :D :D .

Есть и с овсянкой - но там скорее по соображениям здоровья и диеты. А деньгами - это зарплаты и премии, все остальное - лукавство :)

kot1967> Были морковь картошка, Разногласия возможно по времени я описываю набор до 85г вы наверное позже.

Ну, наверное.

В.М.>> А тем, кто лох и пофигист - "так ему и надо".
kot1967> Весьма эгоцентричая позиция. Так и есть?

Ну может и эгоцентричная, не если человеку лень и пофиг, чем и с какого хрена о нем беспокоиться? ССЗБ.

kot1967> Похоже придеться мне посетить указанный магазин :D последний раз когда я там был левиса классик начинались от 4000р.

Крайни раз покупал год назад, стандартные 501. Ну, у меня еще и дисконтка фирменная есть, не думаю, что там така уж большая скидка.

В.М.>> Да ну? А посмотреть фирменный каталог и выбрать в нем - мне аллах не велит?
kot1967> А что там указано из каких деталей и кем собрано?

Я же не смотрю там техпроцесс, выбираюхарактеристики и, отчасти, внешний вид.

kot1967> Тогда консультируйте бесплатно.

С какого фига? Труд должен оплачиваться, квалифицированный и продуктивный - хорошо оплачиваться. Это ВУЗ я может и бесплатно проконсультирую, а заводы-то с каого фига? Они что - свою продукцию бесплатно раздают? Ведь, по идее, они с консультаций поолучают выгоды - так что не в убытке. Еще из бесплатного - пусть читают статьи на isicad.ru
   7.07.0
RU Владимир Малюх #09.11.2010 14:28  @mid!#09.11.2010 13:52
+
-
edit
 
mid!> - Владимир, читайте внимательно ссылки
mid!> ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ПОВЕРКИ СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ

Вот сижу и ломаю голову, что должно с рейкой в поликлинике или рулектой на почте, чтобы их сантиметры стали другими...
   7.07.0
RU Владимир Малюх #09.11.2010 14:30  @mid!#09.11.2010 14:03
+
-
edit
 
mid!> Как вы проконтролируете,к примеру, китайского изготовителя инструментов, инструменты которого предприниматель ввёз в страну? Может он вообще брак скупил и завозит?

Так его и надо проверять, а не все поччтовые отделения, куда он рулетки продал.
   7.07.0

ED

старожил
★★★☆
mid!> - Мои хорошие знакомые(соседи) уже более 30 лет работают в сфере Госнадзора, ежемесячно проверяя десятки предприятий различного профиля. И считаю, что их мнение более объективно чем мнение уважаемого ВМ, в особенности качества продукции и соблюдения ТУ и ГОСТов.

Вот в конкретном вопросе мнение тысячи экспертов не может быть объективнее мнения ВМ или например моего, если те эксперты уверяют, что в СССР нарушений ГОСТов и технологий не было (было очень маленьким), а я лично как начал в школьном УПК красить комбайны без грунта, да забивать в них болты кувалдой (не сам додумался - мастер приказал), так и продолжал в том же духе. Когда сам был мастером на практике в НОЭМА "Сибирь", то руководил участком по сборке динамиков, работники которого были набраны из студентов, солдат-срочников и пациентов ближайшей психушки. . Её Богу не шучу. Ты представляешь, как мы там технологию соблюдали? Такое было не правилом, конечно. Но и вовсе не исключением.
Те эксперты люди уважаемые, наверное. Но у меня зрение и память пока не отшибло.

ЗЫ. В те времена, кстати, говорили очень похоже. Мол при Сталине за такое запросто посадить могли и сажали. А сейчас (в смысле тогда ;) )народ в конец распоясался.
   3.5.153.5.15
UA mid! #09.11.2010 14:38  @Владимир Малюх#09.11.2010 14:28
+
-
edit
 

mid!

аксакал

В.М.> Вот сижу и ломаю голову, что должно с рейкой в поликлинике или рулектой на почте, чтобы их сантиметры стали другими...
- А может у вас линейка которой вы пользуетесь - "самопал"(сами выстругали :D )...
А если серьёзно, примеры бывают и покруче... К примеру, одноногий инвалид должен проходить медицинское освидетельствование на инвалидность с определенной периодичностью(нога же у него не отрастет).
Так что здесь уже не смешно...
А линейки может и проверяют раз в пятилетку. И если Вы купили новую, за этот срок, взамен старой - никто Вам ничего не скажет.
   3.6.123.6.12
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA mid! #09.11.2010 14:45  @Владимир Малюх#09.11.2010 14:30
+
-
edit
 

mid!

аксакал

mid!>> Как вы проконтролируете,к примеру, китайского изготовителя инструментов, инструменты которого предприниматель ввёз в страну? Может он вообще брак скупил и завозит?
В.М.> Так его и надо проверять, а не все поччтовые отделения, куда он рулетки продал.
- Как ВЫ предлагаете предпринимателя могу проверять? Если обязательную сертификацию уже почти отменили. Он завёз чисто на продажу - затем продаст на ту же почту и всё. Что тут противозаконного?
   3.6.123.6.12
1 13 14 15 16 17 94

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru