[image]

Эту страну погубит коррупция...

 
1 14 15 16 17 18 94
RU Владимир Малюх #09.11.2010 14:45  @mid!#09.11.2010 14:38
+
-
edit
 
mid!> - А может у вас линейка которой вы пользуетесь - "самопал"(сами выстругали :D )...
mid!> А если серьёзно, примеры бывают и покруче...

Еще раз - для чего этим линейкам регулярные поверки? На кой фиг этот пункт в законе? Как он характеризует авторов закона?

mid!>К примеру, одноногий инвалид должен проходить медицинское освидетельствование на инвалидность с определенной периодичностью(нога же у него не отрастет).
mid!> Так что здесь уже не смешно...

Такие же облтусы и головотяпы писали закон.
   7.07.0
UA mid! #09.11.2010 14:49  @Владимир Малюх#09.11.2010 14:45
+
-
edit
 

mid!

аксакал

В.М.> Еще раз - для чего этим линейкам регулярные поверки? На кой фиг этот пункт в законе? Как он характеризует авторов закона?
- Вы забываете о периодичности!!! Может эти линейки поверяюся регулярно 1 раз в 15 лет!!!! Согласны, что за 15 лет, может там уже шкала потёрлась...
- К тому же, что вы прицепились к линейкам, может еще какие-нибудь угломеры, особенные цилиндрические линейки итд существуют.
   3.6.123.6.12
Это сообщение редактировалось 09.11.2010 в 14:57
RU kot1967 #09.11.2010 14:56  @Владимир Малюх#09.11.2010 14:25
+
-
edit
 

kot1967

опытный

В.М.> Не, скучно-унылые, про САПР. Но с картинкаме :)
Под пиво сойдет :D
В.М.> Как это нету? До какой нафик войны? Я про технолгии 70-х и по сей день.
Может я торможу, но вроде разговор был про книжку 30-х годов, я такую и смотрел.
В.М.> Сам я молока пью мало, а барышни мои для чаю и кофе покупают "Простоквашино" в пластиковых бутылках по 900мл.
Не самое плохое, тока с казеинатами перебор (зато вкус есть). Я бы все-таки местное (с области) порекомендовал. А в чай кофе - сливки тоже есть местные, тока их искать надо в супермаркет не завозят.
kot1967>> Вообще-то разговор был про "знак качества" и сложность его получения
В.М.> Так ведь то же самое.
Сложность получения и реальное качество ИМХО немного разные вещи
В.М.> Т.е полного развала и коллапса экономики вы не предвидите?
Конечно звучит банально но "пока есть нефть хотя бы по 50" нет.
В.М.> .... А деньгами - это зарплаты и премии, все остальное - лукавство :)
Сложный вопрос, мало у кого какая ситуация по жизни, а так гарантированно сотрудник сыт. "Навынос" брать так особо ничего в столовой нет, сигареты и спиртное запрещены.
В.М.> Ну может и эгоцентричная, не если человеку лень и пофиг, чем и с какого хрена о нем беспокоиться? ССЗБ.
Как тут не вспомнить о всеобщем равенстве и братстве. А ведь клятву "пионерскокомсомольскомуниссткую" давали, нарушаем похоже :)
В.М.> Крайни раз покупал год назад, стандартные 501. Ну, у меня еще и дисконтка фирменная есть, не думаю, что там така уж большая скидка.
Последний раз покупал левиса (белые) за 1500р в Праге. Ладно зайду в "левиса" в "Роял парке" посмотрю, только не говорите потом, что он там какой-то не такой. Апельсины купил (3 сорта) но пока не сьел :)
В.М.> Я же не смотрю там техпроцесс, выбираюхарактеристики и, отчасти, внешний вид.
Что и требовалось доказать :D
В.М.> С какого фига?
Думаю цену ваших консультаций они благополучно заложили в стоимость машины :) .
   7.07.0
RU Владимир Малюх #09.11.2010 15:22  @kot1967#09.11.2010 14:56
+
+1
-
edit
 
kot1967> Может я торможу, но вроде разговор был про книжку 30-х годов, я такую и смотрел.

Не, таких старых я не видел. Просто пришлось несколько лет назад автоматизировать одного поставщика пищевого обородувания. Была создана огромная библиотека трехмерных "кубиков" - моделей агрегатов, из кторых его сотрудники по заказу клиента сооружали технологические линии в конкретное помещение и под конкретные задачи, а уже по итоговому макету уже генрились спецификации, сметы и прочее. Эдака расстановка специализированной мебели :)

kot1967> Не самое плохое, тока с казеинатами перебор (зато вкус есть). Я бы все-таки местное (с области) порекомендовал.

Неогда по рынкам бегать или у подъезда дежурить. Да потребляется его немного- пара бутыолок в неделю от силы.

kot1967>А в чай кофе - сливки тоже есть местные, тока их искать надо в супермаркет не завозят.

Какие сливк?!!! В них же калории!!! :D

kot1967> Сложность получения и реальное качество ИМХО немного разные вещи

Получить было проще, чем добиться реального стабильного качества.

kot1967> Конечно звучит банально но "пока есть нефть хотя бы по 50" нет.

Че же он при таком славном устройстве как СССР случился?

kot1967> Сложный вопрос, мало у кого какая ситуация по жизни, а так гарантированно сотрудник сыт.

Ну, совсем голодным он и у нас не останется. Просто без супчика и горячего.

kot1967> Как тут не вспомнить о всеобщем равенстве и братстве.

Нету его. Не бывает (с)

kot1967>А ведь клятву "пионерскокомсомольскомуниссткую" давали, нарушаем похоже :)

Ну так меня из комсомола и того.. выперли на 3-м курсе. За то, что на собрании указал нашим комсомольским вожакам, что совсем не по равному и не по братски сидеть в городе "на общественной работе", когда сокурсники пьют самогон в антисанитарных условиях и героически закапывают картошку в землю. И уж совсем не по братски приезжать на папиных жигулях поднимать пламенными речами трудовой дух сокурсников. И что нечего обижаться, что те жигули, вместе с засунутыми туда за шиворот вожаками, сокурсники вытолкали за околицу в самую глубокую лужу. :) Так что не верю я в равентсво и браство.

kot1967> Последний раз покупал левиса (белые) за 1500р в Праге. Ладно зайду в "левиса" в "Роял парке" посмотрю,

Я в меге последние года покупаю - там просто их фирменный отдел.

В.М.>> Я же не смотрю там техпроцесс, выбираю характеристики и, отчасти, внешний вид.
kot1967> Что и требовалось доказать :D

Так это же не означает, что это будут самые дешевые и хреновые модели :)

kot1967> Думаю цену ваших консультаций они благополучно заложили в стоимость машины :) .

Ну, не так уж и дорого мы берем.
   7.07.0
09.11.2010 16:30, Волк Тамбовский: +1
RU Полл #09.11.2010 15:50  @Владимир Малюх#09.11.2010 15:22
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Алекс 129 вывесил жуткую антисоветчину в виде доклада члена Коллегии Минчермета СССР Лемпицкого. Всем фапающим на систему ГОСТов и контроля качества СССР читать обязательно: http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2281633
   
RU kot1967 #09.11.2010 16:07  @Владимир Малюх#09.11.2010 15:22
+
-1
-
edit
 

kot1967

опытный

В.М.> Какие сливк?!!! В них же калории!!! :D
Разница в копейки :)
В.М.> Получить было проще, чем добиться реального стабильного качества.
А кто спорит, только теперь стало еще проще получить и труднее добиться
В.М.> Нету его. Не бывает (с)
Да да это фантастика (с)
В.М.> Ну так меня из комсомола и того.. выперли на 3-м курсе.
А обряд очищения прошли :) ?
В.М.> Так это же не означает, что это будут самые дешевые и хреновые модели :)
Но и не отрицает.
В.М.> Ну, не так уж и дорого мы берем.
С паршивой овцы :) ?
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

mid!

аксакал

Полл> Алекс 129 вывесил жуткую антисоветчину в виде доклада члена Коллегии Минчермета СССР Лемпицкого. Всем фапающим на систему ГОСТов и контроля качества СССР читать обязательно: http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2281633
- Собственно, ничего здесь антисоветского нет. Только вот интересует, есть ли информация о делах "сегодняшнего дня" в Металлургической промышленности. Или все недостатки в производстве относительно качества продукции изжиты? Так может потому и функция "контроля" качества не нужна.
Наши "отечественные" товары пользуются мировым спросом? За ними очередь выстраивается на 10 лет вперёд? Нашими продуктами завалены европейские магазины?
Если отвечаете - нет. То почему 40 лет спустя "воз и ныне там"...
   3.6.123.6.12

ED

старожил
★★★☆
mid!>То почему 40 лет спустя "воз и ныне там"...

Дык разве это вопрос? Ну ладно ВМ периодически загибает, мол теперь всё лучше, чем вчера. Но ты же вроде на строго обратной позиции. Мол раньше было зашибись, а теперь всё плохо. Так что острее надо. :D
   3.5.153.5.15

mid!

аксакал

ED> Дык разве это вопрос? Ну ладно ВМ периодически загибает, мол теперь всё лучше, чем вчера. Но ты же вроде на строго обратной позиции. Мол раньше было зашибись, а теперь всё плохо. Так что острее надо. :D
- Никто не говорит, что раньше всё было хорошо.Говорят о том, что было хорошо - лучше это сохранить,приумножить и интегрировать согласно требованиям "сегодняшнего дня".
К примеру Промышленные ведомости - Закон «О техническом регулировании» несостоятелен и его надо отменить. Открытое письмо Президенту Российской Федерации Д. А. Медведеву бывших руководителей Госстандарта СССР и России
Владимир же, как признался, что легче и целесообразней "все разрушить а затем построить"(относительно производств).
   3.6.123.6.12

Полл

координатор
★★★★★
mid!> Наши "отечественные" товары пользуются мировым спросом?
Да. Естественно - не все, но свои конкурентноспособные фирмы появились.

mid!> За ними очередь выстраивается на 10 лет вперёд?
Да.

mid!> Нашими продуктами завалены европейские магазины?
Какие магазины? А так - да, "Де Бирс". :)

mid!> Если отвечаете - нет. То...
:)
   
DE Бяка #09.11.2010 17:26  @Полл#09.11.2010 16:36
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
mid!>> За ними очередь выстраивается на 10 лет вперёд?
Полл> Да.

Адрес! Я встану.
Ну а там,.. Или Ишак сдохнет, или Эмир.
   3.6.113.6.11
DE Бяка #09.11.2010 17:28  @Полл#09.11.2010 16:36
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
mid!>> Нашими продуктами завалены европейские магазины?
Полл> Какие магазины? А так - да, "Де Бирс". :)

Полл. Слона то Вы и не заметили.
Бензоколонки и газовые краны - вот всё наше. Потом идут простые дрова. В смысле, пиломатериалы.
А алмазы - это мелочь.
   3.6.113.6.11
RU Полл #09.11.2010 17:37  @Бяка#09.11.2010 17:26
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Бяка> Адрес! Я встану.
Проходите, занято! :)


Бяка> А алмазы - это мелочь.
Но девушкам нравятся. :)
   
DE Бяка #09.11.2010 17:51  @Полл#09.11.2010 17:37
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Адрес! Я встану.
Полл> Проходите, занято! :)
А очередь то где? Особенно на десятилетие?

Полл> Но девушкам нравятся. :)
Современным девушкам нравятся не алмазы, а кристаллы от Сваровски , вставленные в коммуникаторы. Брюлики - это для "девушек" с морщинистыми шеями.
   3.6.113.6.11
Это сообщение редактировалось 09.11.2010 в 20:30
RU DarkDragon #09.11.2010 18:00  @Полл#09.11.2010 13:52
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Полл> У нас сделано ровно наоборот - вместо малочисленных источников, откуда расходятся мерные инструменты, приказано контролировать многочисленные организации, этими инструментами пользующиеся.
"Наоборот" - это по сравнению с чем?
Контролируется не инструмент - контролируется средство измерения, и не факт, что приобретенный девайс им станет.
К тому же, как контролируя источник, иметь данные о текущем состоянии средства измерения? :)
   7.07.0
UA Yevgeniy #09.11.2010 18:02  @Бяка#09.11.2010 17:51
+
+2
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Бяка> Современным девушкам нравятся не алмазы, а кристаллы от Сваровски , вставленные в коммуникаторы.
За этих девушек полагается статья :p ;)
   
RU DarkDragon #09.11.2010 18:08  @Владимир Малюх#09.11.2010 12:18
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

В.М.> Я ржал в этом месте аки скаженный :lol: Т.е.предлагается завести специально аккредитированных перцев, которые с важным видом будут проверять, правильно ли нанесены деления на мерной рейке. Аффигительно важное дело, требует опыта и квалификации.
А где там указано, что под это дело будут заводится перцы и где требования к их опыту и квалификации?
   7.07.0
RU Полл #09.11.2010 18:10  @Бяка#09.11.2010 17:51
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Бяка> А очередь то где? Особенно на десятилетие?
В заказах, где же ей еще быть?

Бяка> Современным девушкам нравятся не алмазы, а кристаллы от Сваровски , вставленные в коммуникаторы. Брюлики - это для девушек с морщинистыми шеями.
У нас с вами очень разные девушки встречались на жизненном пути. :)

DarkDragon> Контролируется не инструмент - контролируется средство измерения, и не факт, что приобретенный девайс им станет.
А какая нам разница - станет он, не станет он? Инструмент с момента изготовления сертифицирован как средство измерения. Хочет пользователь - использует его по назначению, не хочет - пускает инструмент на художественную композицию, дело лично его.

DarkDragon> К тому же, как контролируя источник, иметь данные о текущем состоянии средства измерения? :)
Видимо, так же, как сейчас - проводя инспекционные поверки.
   

Leks_K

эксперт
★☆
mid!> Где наша мебельная,легкая промышленность?

"Та самая" - померла. И слава богу - нефиг добавленную стоимость уничтожать.
   7.07.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
mid!>> Нашими продуктами завалены европейские магазины?
Полл> Какие магазины? А так - да, "Де Бирс". :)

алроса прошлый год работала на гохран практически.
   3.6.123.6.12
RU Владимир Малюх #09.11.2010 18:20  @ED#09.11.2010 16:18
+
+3
-
edit
 
mid!>>То почему 40 лет спустя "воз и ныне там"...
ED> Дык разве это вопрос? Ну ладно ВМ периодически загибает, мол теперь всё лучше, чем вчера.

Все? Увольте :) Я обычно говорю об обществе и стране в целом. Но есть жуткие вещи, которы не изменились к лучшему, к сожалению. Типа поддержки пенсионеров, инвалидов итп итд. Но винитьв этом только власти не берусь. Ведь банально же - чтобы пенсии нынче были больше - нужно больше денег в пенсионном фонде. Чтобы их было там больше - мы должны больше зарабатывать и, соответсвенно, больше отчислять в ПФ. Но мы же не хотим, да - и ленимся, и жмемся, дескать нафига так много, давайте я в конвертике возьму. А в по прежнему никудышных пенсиях виноваты, конечно, власти, ага.
   7.07.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Полл>> Но девушкам нравятся. :)
Бяка> Современным девушкам нравятся не алмазы, а кристаллы от Сваровски , вставленные в коммуникаторы.

бааааалин вот захочешь чего сказать а уже поздно ))))
   3.6.123.6.12
RU Владимир Малюх #09.11.2010 18:31  @mid!#09.11.2010 16:29
+
-
edit
 
mid!> Владимир же, как признался, что легче и целесообразней "все разрушить а затем построить"(относительно производств).

во-первых, покажите мне где я такое написал (одсказа - это реплика Кузнеца :)) во-вторых - для ряда предприятий и даже отраслей - это действительно почти так, как это случилось с торговлей. Не приходилось встречать объявлений "Требуются... без опыта работы в советской торговле"? Это же относится к системе создания стандартов. Она закоснела, не отвечает требованиям времени, технологиям, порой даже здравому смыслу.
   7.07.0
RU Владимир Малюх #09.11.2010 18:42  @kot1967#09.11.2010 16:07
+
-
edit
 
В.М.>> Какие сливк?!!! В них же калории!!! :D
kot1967> Разница в копейки :)

Это же женщины - там другая логика :)

В.М.>> Получить было проще, чем добиться реального стабильного качества.
kot1967> А кто спорит, только теперь стало еще проще получить и труднее добиться

Сейчас значок, по сути, не важен - мотивацией является конкурентоспособность.

kot1967> Да да это фантастика (с)

Она самая.

kot1967> А обряд очищения прошли :) ?

Ну, протерли оптические оси, немного :) По окончании института покойный Лыщинский мне грехи простил и в аспирантуру взяли без хар-ки от комсомола. Правда я там не доучился - ушел в другую отрасль через полтора года.

В.М.>> Так это же не означает, что это будут самые дешевые и хреновые модели :)
kot1967> Но и не отрицает.

Всяк волен выбирать. То, что выбрали мы - середнячки.

В.М.>> Ну, не так уж и дорого мы берем.
kot1967> С паршивой овцы :) ?

Да нет, есть типовые цены на человеко час. Скажем так - около 250 тыс. руб. за месячный аудит одним человеком. Для небольших контор ставка та же, но для них обычно хватате 2-3 дней, максимум - недели. С ИСС Решетнева за консалтинг не взяли почти ничего - но они оплатили довольно заковыристую разработку.
   7.07.0
RU Владимир Малюх #09.11.2010 18:49  @DarkDragon#09.11.2010 18:08
+
-
edit
 
DarkDragon> А где там указано, что под это дело будут заводится перцы и где требования к их опыту и квалификации?

Аккредетированные - это кто? Обхода главврача - недостаточно?
   7.07.0
1 14 15 16 17 18 94

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru