[image]

Гадости компьютерной жизни

Перенос из темы «Гадости жизни [2]»
 
1 9 10 11 12 13 84
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Vale> Вопрос в том, мать или проц.

Тоже самое. Не стал гадать, а просто купил новые мать, проц и память. А старую отдал в ресайклинг на местной помойке.
   7.0.517.417.0.517.41

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Vale>, видюха... ойо 280 Ватт???

Не, 200-220.
   3.6.123.6.12
RU Владимир Малюх #29.10.2010 08:18  @Vale#29.10.2010 04:20
+
-
edit
 
Vale> Камень 120 Вт, винт 10, память 10, мать 10, видюха... ойо 280 Ватт???

Это че ж такое?!!! Уж совсем прожроливая гефорс GTX480 и та максимум 350 ест..
   7.07.0
RU xo #30.10.2010 01:24  @Владимир Малюх#29.10.2010 08:18
+
-
edit
 

xo

аксакал

Vale>> Камень 120 Вт, винт 10, память 10, мать 10, видюха... ойо 280 Ватт???
В.М.> Это че ж такое?!!! Уж совсем прожроливая гефорс GTX480 и та максимум 350 ест..

Куйня это всё. Владимир, погуглите тесты с реальным измерением потребляемой мощности. ТАкая система на самом деле горааааааздо меньше потребляет. Производителям БП выгодно впаривать. Вообще это какое-то массовое заблуждение.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
280 взято с tomshardware.com
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
xo> Производителям БП выгодно впаривать. Вообще это какое-то массовое заблуждение.

По опыту, а он не маленький, с бп лучше перебздеть, чем недобздеть, экономия на ватах, часто встает в копеечку.
   3.6.123.6.12

xo

аксакал

KILLO> По опыту, а он не маленький, с бп лучше перебздеть, чем недобздеть, экономия на ватах, часто встает в копеечку.

Без базару. Но хороший БП , если честно держит свои 350 например, то этого для большинства комп хватает. Сам же знаешь, беда в том, что многие блоки заявленные хар-ки ни разу не подтверждают.
   
+
-
edit
 

Ylytch

втянувшийся

Нашлась причина по которой домашняя система наглухо висла в самые неожиданные моменты.
Виновником оказался 250 гиговый винт производства Гнусмас, который совершенно невозмутимо взял привычку исчезать из системы на ходу, а сняв крышку системника оказалось что он и бошками стучит сволочь...
Почти все торренты там, зараза.
Теперь нужно судорожно искать новый хард, заодно утвердился в своей лютой, анциентной ненависти к винтам производства Samsung.
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ylytch> Теперь нужно судорожно искать новый хард, заодно утвердился в своей лютой, анциентной ненависти к винтам производства Samsung.

Прикинь, у меня дохли винты всех производителей. Я должен всех ненавидеть? :)

 

   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Ylytch

втянувшийся

Balancer> Прикинь, у меня дохли винты всех производителей. Я должен всех ненавидеть? :)

Неа))) У мну и Сигейты дохли и Вестеры и Фуджики))))))))
Я по моему натыкался на почти все легендарные линейки отборного хардового скама: и 20 гиг Фуджики, и Вестерны 4.3,
но больше всех почему то запомнились 2 гиговые самсунги)))
С тех пор и ненавижу, пусть и иррационально но зато абсолютно в духе какого-нить беспощадного холивара).
Зы, совсем забыл про МежДелМашевские винты то ли 40 то ли 60 гиг, где то в году около 2001-2.
   3.6.83.6.8

Vale

Сальсолёт
★☆
Balancer - а storelab ремонтирует винты со всего мира? Или в России доли производителей тютелька в тютельку соответствуют мировым?
   

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Или в России доли производителей тютелька в тютельку соответствуют мировым?

А какое это отношение имеет к отношению доли отказов к доле рынка? :)
   3.6.123.6.12

Vale

Сальсолёт
★☆
Balancer> А какое это отношение имеет к отношению доли отказов к доле рынка? :)

Выборки, использованные для оценки доли рынка (мировая) и для оценки доли винтов в ремонте (в storelab.ru) - не одинаковые. Так что опыт - тараканий.
   

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Выборки, использованные для оценки доли рынка (мировая) и для оценки доли винтов в ремонте (в storelab.ru) - не одинаковые.

Продукция компании A занимает 60 процентов рынка и обеспечивает 90 процентов брака. Компания Б занимает 40 процентов рынка и обеспечивает 10 процентов брака.

Винчестеры какой компании надёжнее?
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Ylytch

втянувшийся

Balancer> Продукция компании A занимает 60 процентов рынка и обеспечивает 90 процентов брака. Компания Б занимает 40 процентов рынка и обеспечивает 10 процентов брака.
Balancer> Винчестеры какой компании надёжнее?

Я думаю указывается на то, что доли продаж хардов на мировом рынке и в России отличаются, посему проценты битых винтов пришедшии в сию компанию надо все ж таки соотносить именно с Российским рынком продаж а не мировыми цифрами.
Различие думаю весьма велико по крайней мере из-за куда меньшего количества продаж брендового железа в России, по сравнению с забугром, большим количеством самосбора и давним культов Сигейтов в РФ.
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ylytch> Я думаю указывается на то, что доли продаж хардов на мировом рынке и в России отличаются

А, понял. Нужно поискать долю рынка по России.

Ylytch> Различие думаю весьма велико

А, может, и нет.

...

В любом случае, вот этот график от доли рынка не зависит :)
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Ylytch

втянувшийся

Balancer> В любом случае, вот этот график от доли рынка не зависит :)

Эге, это я правильно понял, что за крайние несколько лет Сигейты сильно испохабились?
Правда в любом раскладе Самсы и здесь не блещут.
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ylytch> Эге, это я правильно понял, что за крайние несколько лет Сигейты сильно испохабились?

Я бы так сказал, что испохабились они, где-то, лет семь назад. И с тех пор никак подняться не могут :)

Ylytch> Правда в любом раскладе Самсы и здесь не блещут.

Самсунги были хороши где-то от 80 до 250Гб.
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Ylytch

втянувшийся

Ylytch>> Эге, это я правильно понял, что за крайние несколько лет Сигейты сильно испохабились?
Balancer> Я бы так сказал, что испохабились они, где-то, лет семь назад. И с тех пор никак подняться не могут :)

Да нет, 2003 сильно вряд ли, может после 2006 где то, ибо когда еще имел дела с закупкой железа в массовом порядке, Сигейты были весьма беспроблемны и надежны, да и 7200.10 это конец 2006 где то.
А падение надежности по графику с 11 серии
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ylytch> Да нет, 2003 сильно вряд ли

Последние качественные Сигейты были на 40Гб. Уже на 80Гб начались проблемы :) Какой год это был я точно не помню, но явно не 2006-й. В 2006-м я уже оперировал цифрами под 500Гбайт, кажется :)

...

Ага, вот так проблемы начинались: http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__308537 :)
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Ylytch

втянувшийся

Balancer> Ага, вот так проблемы начинались: http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__308537 :)

Забавно, значит меня просто минула чаша сия, правда я больше 250 гб винты и не юзал никогда, ни дома, ни на клиентских машинах. Все что больше это уже серверные райды а там совсем другие расклады, что на SCSI, что на SAS.
   3.6.123.6.12

OAS

опытный

Balancer> В любом случае, вот этот график от доли рынка не зависит :)
Balancer>

А лидер это случайно не общий бренд Hitachi-IBM? Была у них одна "чудная" модель...
И график для десктопов или серверных винтов?
   3.6.123.6.12

Полл

координатор
★★★★★
На сервере приложений слетели настройки MMC: при попытке открытия любой оснастки пишет "Не найден сетевой путь". :(
   

au

   
★★
Vale> винтов в ремонте (в storelab.ru)

Глянул этот storelab.ru — а цены у них в каких единицах, не в курсе?
http://storelab.ru/price.htm
   3.5.63.5.6
1 9 10 11 12 13 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru