[image]

Пробки в Москве...

 
1 2 3 4 5 6 7 13

Kernel3

аксакал

Anika> Чем тебе метро досадило? Плющит и колбасит, что ли?

Типа того :F

Anika> Мне такое знакомо. Anika> Но пара глотков пива перед поездкой спасёт нашего героя! :D

Боюсь, что нет :(

Anika> А метро всё-таки намного шустрее наземного транспорта.

Это да. Но у меня работа недалеко от дома. Специально такую искал, когда в последний раз менял :F
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Хренасе способы борьбы с транспортными проблемами - борьбой с общественным транспортом... :eek:
   3.0.153.0.15
Если троллейбусы те заменят электрическими/гибридными автобусами — пуркуа не па?
   3.6.43.6.4
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Balancer> Так. Трамваи посносили. Теперь на очереди троллейбусы...

6.9 Ликвидация троллейбусов с центральных улиц
 

// На центральных улицах, может всё-таки? :F


Если именно в таком виде - то почему бы и нет? Ну, будет 12-ый маршрут ходить как и 12к только до Белорусского вокзала - чего страшного? :)
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Москва пробки общественный транспорт
Fakir> Хренасе способы борьбы с транспортными проблемами - борьбой с общественным транспортом... :eek:

Кстати, по поводу трамваев.

Я поражаюсь наглости наших автовладельцев. Буквально за прошлую неделю две сцены:

1. Пробка. По ней движется трамвай. За ним простроились пара машин и, когда трамвай останавливается на остановке, начинают ему сигналить. Типа, чего стал тут, давай, двигай!

2. Останавливается на остановке трамвай. Выходят пассажиры. Часть водителей, игнорируя пассажиров и правила, проезжают мимо трамвая. Но набирается критическая масса дисциплинированных водителей, которые стоят перед выходом из трамвая, пропуская выходящих пассажиров. Так им водители сзади начинают сигналить...
   8.0.552.288.0.552.28
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
russo> Если троллейбусы те заменят электрическими/гибридными автобусами — пуркуа не па?

Это Москва, tovarishch!
   8.0.552.288.0.552.28
+
+1
-
edit
 

hnick

аксакал

Kernel3> Если именно в таком виде - то почему бы и нет? Ну, будет 12-ый маршрут ходить как и 12к только до Белорусского вокзала - чего страшного? :)

а дальше в центр жизни нет? или все на машинах?

я недавно прокатился на 1м троллейбусе от платформы зил до 2го часового завода - целая экспедиция :)
   3.6.123.6.12
+
-1
-
edit
 

Kernel3

аксакал

hnick> а дальше в центр жизни нет? или все на машинах?

Дальше - на 12ц. По которому уже сейчас ходят в основном укороченные автобусы :P

hnick> я недавно прокатился на 1м троллейбусе от платформы зил до 2го часового завода - целая экспедиция

Страшно далеки они от народа © :F Я некоторое время назад на этом самом 12-ом регулярно от Сокола до Театральной площади ездил :) Да, по Тверской ехать было очень весело в любое время суток :F Надеюсь, сейчас станет лучше :)
   
Это сообщение редактировалось 11.11.2010 в 21:48
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kernel3> чего страшного? :)

То, что ситуация с пробками с таким руководством и такими подходами будет только ухудшаться. И не только с пробками...

...

Гы. У нас тут новый качественный скачок - пробки стали во дворе образовываться...

http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2258263
(сейчас по вечерам всё ещё веселее)
   8.0.552.288.0.552.28

Vale

Сальсолёт

russo> Если троллейбусы те заменят электрическими/гибридными автобусами — пуркуа не па?

Щазз...
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Balancer> Часть водителей,...проезжают мимо трамвая. Но набирается критическая масса дисциплинированных водителей, которые стоят перед выходом из трамвая, пропуская выходящих пассажиров. Так им водители сзади начинают сигналить...

Ну, самая страшная авария, которую я видел своими глазами - когда какой-то придурок решил ПРОСКОЧИТЬ справа мимо трамвая, ПОКА ОН ДВЕРИ НЕ ОТКРЫЛ... :(

Поэтому в российских условиях - я против трамвая посреди улицы.
   
Это сообщение редактировалось 11.11.2010 в 23:06

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Не, ну главное - сперва ж вроде он как раз разумные вещи говорил: машинам въезд ограничить, общественный транспорт в центре развивать...

И вот те раз.
   3.0.153.0.15

Kernel3

аксакал

Fakir> ...машинам въезд ограничить, общественный транспорт в центре развивать...

Надеюсь, и до этого дойдёт :)
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Поэтому в российских условиях - я против трамвая посреди улицы.

А если бы такую аварию увидел бы:

то стал бы против снега?
   8.0.552.288.0.552.28
+
-
edit
 

Alpha

втянувшийся

Fakir>> Хренасе способы борьбы с транспортными проблемами - борьбой с общественным транспортом... :eek:
Balancer> Кстати, по поводу трамваев.
Balancer> Я поражаюсь наглости наших автовладельцев.

А скорую все и всегда пропускают? Так что с трамваями - это еще цветочки.
   3.6.123.6.12

Alpha

втянувшийся

"Развитие скоростных видов наземного общественного транспорта по обособленному полотну или отдельной полосы движения"

КвазиЛиговка?


В принципе, если общественный транспорт идет по выделенной полосе, на которую остальным низя - это уже частичное решение проблемы пробок. А если этот общественный транспорт еще и ходит строго по расписанию и достаточно часто, то сильно заставлять граждан им пользоваться уже не придется.

Но это вряд ли сделают.
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alpha> А скорую все и всегда пропускают? Так что с трамваями - это еще цветочки.

Ну да. Скорые мимо моего дома стараются «стаями» ездить. Группируются по 3-4 машины...

...

А уж когда меня с сотрясением везли по Москве - это тот ещё аттракцион был :)
   8.0.552.288.0.552.28
+
-1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Balancer> Так. Трамваи посносили. Теперь на очереди троллейбусы: Перечень первоочередных мероприятий по решению транспортных проблем Москвы :: Общество :: Top.rbc.ru
Да уж... Меня больше всего восхитил пассаж:
1.7. Ликвидация пешеходных переходов в одном уровне на магистральной улично-дорожной сети с многополосным движением для уменьшения количества тактов режимов работы светофоров, возобновление программы строительства внеуличных пешеходных переходов
 
Расшифровка: зебры - убрать, с подземными/надземными - не спешить: в Москве плебс тренированный, как-нибудь перебьётся.
   

Kernel3

аксакал

Anika> Расшифровка: зебры - убрать, с подземными/надземными - не спешить...

А это из чего следует?
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Anika>> Расшифровка: зебры - убрать, с подземными/надземными - не спешить...
Kernel3> А это из чего следует?
Из термина "Возобновление программы". Дело-то крайне сложное и очень долгое: пока согласуем, пока возобновим, пока деньги найдём, пока построим...
У меня возле дома четвёртый год стоит роскошный надземный переход. Закрытый. Не проработал ни дня. Люди ходят по нерегулироемой зебре.
Вот и вся ихняя программа. Старик Батурин, старик Рубинчик...
   
+
+1
-
edit
 

hnick

аксакал

Alpha> В принципе, если общественный транспорт идет по выделенной полосе, на которую остальным низя - это уже частичное решение проблемы пробок.


"низя по-русски" это если бетонный забор - высокий и толстый.

На Варшавке у развилки с Каширкой забавно - там трамвай по отдельной дорожке. Но ясен арафат по утрам там стоИт пробка (не из трамваев). Несмотря на знаки и прочие таблички. Тогда в нескольких местах сняли бетонную плитку вокруг и между рельсами, покопали ещё чуток - и написали таблички - не проедете-мол, там препятствия. И теперь там по утрам пробка только из внедорожников...
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hnick> На Варшавке у развилки с Каширкой забавно - там трамвай по отдельной дорожке.

Гы. Тут веселее. Ехал как-то куда-то в сторону Коптево - так там на протяжении километра, наверное, проезжая часть, асфальтовая, заставлена запаркованными машинами, а весь транспорт идёт по трамвайной брусчатке :)

Было бы не лениво - выбрался бы туда отфоткать это дело...
   8.0.552.288.0.552.28
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> проезжая часть, асфальтовая, заставлена запаркованными машинами, а весь транспорт идёт по трамвайной брусчатке :)

да это сплошь и рядом встречается когда на машине по узеньким центральным и не очень переулкам ездишь, не стоит даже напрягаться фоткать :)
   3.6.123.6.12

hnick

аксакал

Balancer>> проезжая часть, асфальтовая, заставлена запаркованными машинами, а весь транспорт идёт по трамвайной брусчатке :)
Kuznets> да это сплошь и рядом встречается когда на машине по узеньким центральным и не очень переулкам ездишь, не стоит даже напрягаться фоткать :)

я сам частенько от мади до алабяна по трамвайным путям гонял (у ромы под окнами практичски) - мне стыдно...
   3.6.123.6.12
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru