[image]

Идиот-клуб нумер [7]

 
1 175 176 177 178 179 257
EE 7-40 #14.11.2010 00:05  @Опаньки69#13.11.2010 15:40
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

7-40

астрофизик

Georgiev>> Космическая техника не просто "отдельная отрасль". А вообще есть хоть одна отрасль экономики, где РФ преуспела по сравнению с СССР?
Опаньки69> Есть - розничная торговля. :D А также экспорт ресурсов и оружия. ;)

Экспорт сельхозпродукции? Вроде, раньше покупали, сейчас продают?
   8.08.0

Yuriy

ограниченный
★★★
В том-то и дело, что экспорт, не производство...
И, всемсте с экспортом - импорт.

Раньше производили сырье(зерно) на месте, и на месте же перерабатывали в готовый продукт(мясо). Частично, хоть немного, но Америка у нас сырьевым придатком была.

Теперь мы у них сырьевой придаток, продает сырье, покупаем продукцию из нашего же сырья...
   6.06.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Юрий, Юрий, смотрю я на вас и понимаю, почему патриотов у нас считают за идиотов...
   3.6.123.6.12
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Foxpro

опытный

Yuriy> Теперь мы у них сырьевой придаток, продает сырье, покупаем продукцию из нашего же сырья...
Дураком ты по жизни был, дураком и помрешь. Это не наезд, а констатация факта: ты в любой отрасли знания АБСОЛЮТНО тупой :(.
   
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Georgiev> По-моему никто не может сравняться с уникальным "Севером НН".
Вот мне и интересно, почему вы долгое время находились в компании непросохших, севергов , хом и прочих дебльных опровергунов :( .
   
+
+2
-
edit
 

7-40

астрофизик

Foxpro> Вот мне и интересно, почему вы долгое время находились в компании непросохших, севергов , хом и прочих дебльных опровергунов :( .

По политическим мотивам. ;)

Я уже говорил: конкретно российская ветвь лунного опровергательства дальше всех ушла от техники в политику. Фактически ВСЕ российское лунное опровергательство замешано на политике. Даже Мухин, для которого опровергательство - безусловная коммерция, и тот вынужден в обязательной мере привязывать его к пропагандируемым им политическим взглядам, потому что без этого никто его опровергательские изыски читать не станет. В США опровергательство полукоммерческое, полуполитическое. В испаноязычных странах - полутехническое, полуполитическое (они тоже весьма не любят всяких гринго-янки, во многом справедливо, кстати, и по тем же причинам, что в России). А вот в России опровергательство чисто политическое. Такого развернутого идеологического базиса под опровергательством мне не приходилось встречать ни в испанете, ни в английском вебе.
   8.08.0

Yuriy

ограниченный
★★★
Bell> Юрий, Юрий

Но я по крайней мере не записываюсь в конспирологи по этому вопросу.
Вообще не люблю конспирологию - лунная афера - редкое исключение.
   6.06.0
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Foxpro> Вот мне и интересно, почему вы долгое время находились в компании непросохших, севергов , хом и прочих дебльных опровергунов :( .

"Непросохших" - это наверное означает пьяных? Моё было пьянство на идеологической основе :) Но всё-таки "просох" (вытрезвлялся ;))
   
RU Опаньки69 #14.11.2010 18:04  @Georgiev#14.11.2010 17:56
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Georgiev> "Непросохших" - это наверное означает пьяных?

По-моему, это был намёк на пьяного Непрохожего.
   3.6.123.6.12
Это сообщение редактировалось 14.11.2010 в 18:11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Georgiev

опытный

Да, есть что-то вроде моды - все русские лево-патриотического толка должны верить в "лунную аферу США" :( Если бы я был русским, теперь я был бы редким исключением :)
   
RU Опаньки69 #14.11.2010 18:22  @Georgiev#14.11.2010 18:12
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Georgiev> Да, есть что-то вроде моды - все русские лево-патриотического толка должны верить в "лунную аферу США" :( Если бы я был русским, теперь я был бы редким исключением :)

Странно, что именно лунная программа США вызывает столько неприятия со стороны (уж не знаю как назвать) "лево-патриотов". Что это - зависть, ревность, ностальгия по Гагаринским успехам?
   3.6.123.6.12
BG Georgiev #14.11.2010 19:39  @Опаньки69#14.11.2010 18:22
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Опаньки69> Странно, что именно лунная программа США вызывает столько неприятия со стороны (уж не знаю как назвать) "лево-патриотов". Что это - зависть, ревность, ностальгия по Гагаринским успехам?

Вероятно слепой анти-американизм и нежелание принять результат лунной гонки и понять его причины. Они также никак не могут понять, что принятием веры в "лунной афере США" сами себе забивают автогол...
   
RU Опаньки69 #14.11.2010 20:23  @Georgiev#14.11.2010 19:39
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Georgiev> сами себе забивают автогол...

Это уж точно. Ведь автоматически идёт унижение и советских спецов, и спецслужб, и руководства.
   3.6.123.6.12
RU Yuriy #14.11.2010 21:01  @Опаньки69#14.11.2010 20:23
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
А спецы то тут при чем?
   6.06.0
RU Опаньки69 #14.11.2010 21:21  @Yuriy#14.11.2010 21:01
+
+1
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Yuriy> А спецы то тут при чем?

Ибо веруют в НАСА все поголовно.
   3.6.123.6.12
BG Georgiev #14.11.2010 21:53  @Опаньки69#14.11.2010 21:21
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Yuriy>> А спецы то тут при чем?
Опаньки69> Ибо веруют в НАСА все поголовно.

Они не веруют, они просто знают :)
   
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Откуда? Со свечкой стояли?
   6.06.0
+
-
edit
 

flateric

опытный

нет, учились у тех кто делал Аполло/Сатурн и своими головой и руками технику делают на базе этих знаний, не находя никаких противоречий между указанной базой знаний и тем, что делают сейчас

в отличии от...
   7.0.517.447.0.517.44
RU Опаньки69 #14.11.2010 23:23  @Georgiev#14.11.2010 21:53
+
+1
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Yuriy>>> А спецы то тут при чем?
Опаньки69>> Ибо веруют в НАСА все поголовно.
Georgiev> Они не веруют, они просто знают :)

Я пошутил, если кто не понял. Конечно, не верят, а точно знают, что всё, о чём сообщало НАСА, технически осуществимо, и нет никаких противоречий в технической и прочей документации НАСА по этой программе, материалы которой почти все выложены в интернет в свободный доступ, и любой может с ними ознакомиться. Специалисты по фото точно знают, что в фотографиях НАСА нет признаков подделки. Физики знают, что все киноролики сняты в полном соответствии со всеми известными законами физики. Селенологи знают, что грунт настоящий, потому что сами его исследовали. Ракетчики знают, что ракета летала и обладала именно теми параметрами, которые были заявлены. И так далее. И все они знают, что подделать всё это в 1969 году было технически невозможно. Тем более, что именно благодаря успешному осуществлению этой программы было сделано огромное количество научных открытий, найдено множество новых технических и организационных решений, которыми продолжают пользоваться не только специалисты НАСА. И это не выдуманные открытия и решения, а многократно подтверждённый и доказанный на практике результат.
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
flateric> нет, учились у тех кто делал Аполло/Сатурн

Они не способны даже про собственноручно сделанную технику определить: это настоящая ракета или муляж, модель ракеты, которая выглядит как ракета, собирается как ракета, но только - не летает.

И для того, чтобы это выяснить проводят испытания. Никто не то что ракету на вооружение принять - каждая гайка, датчик, трубопровод, двигатель сначала проходит свой цикл отработки автономно. И пока не пройдёт никто эту деталь в ракету не поставит.

А тут - для чужой ракеты.

Подробнее - тут: Боги ли специалисты-ракетчики?
   6.06.0
RU Опаньки69 #14.11.2010 23:43  @Yuriy#14.11.2010 23:30
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Yuriy> И для того, чтобы это выяснить проводят испытания.

Испытания проводят не для этого.
   3.6.123.6.12
RU Yuriy #14.11.2010 23:43  @Опаньки69#14.11.2010 23:43
+
-
edit
 
RU Опаньки69 #14.11.2010 23:55  @Yuriy#14.11.2010 23:43
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Yuriy> Тогда для чего? :eek:

Как выразился один из ветеранов ГКБ "Южное" С.И. Аверков: "Лётно-конструкторские испытания - это "школа" для ракеты, в которой её учат летать". Муляж невозможно научить летать - летают только настоящие ракеты.
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Georgiev> Да, есть что-то вроде моды - все русские лево-патриотического толка должны верить в "лунную аферу США" :( Если бы я был русским, теперь я был бы редким исключением :)

Это пальцевысос по паре десятков дураков :)
   3.0.153.0.15
+
-2
-
edit
 

PiNX!T

новичок
PiNX!T>> потому что Кара-Мурза "так видит", ему так "кааца".
Yuriy> Это официальная государственная статистика. Будете опровергать?

Чаво-чаво? "Скажите, Джон, нас колько прОцентов вы больше боялись Ваньку, чем Ванька боялся вас?"
Какая нафих ТУТ может быть статистика?
А вот то, что в закрытой от иностранцев советской глубинке иностранцев "с запада" воспринмиали как монстров (таков результат работы пропаганды был), которые если не надиверсантят, так стопудово нашпионят - это было. Это москва иностранцами объелась и фарцовала с ними "на ура", а в провинции детишек пугали байками о том, как злобные имперьялисты в Москве дарют наивным совеццким детишкам жувачки, в которые бритвочки спецом засовывали предварительно...
Советская пропаганда вполне агрессивно и целенаправленно работала в направлении того, чтобы у народа было ощущение, что в СССРе самолёты не падают, корабли не тонут, а если это и случается "порой" - то без западных вредителей не обходится никогда, ибо у нас рай, а у них там "негров линчуют" и спят и видят, как нас бомбами закидать.
Уж если в чём и можно в советской пропаганде найти изъян - так только в том, что эта пропаганда была переизбыточно агрессивна, настолько, что людям это обрыдло и анекдотами стало... Даже в детских фильмах порой проскальзывали насмешки над такой пропагандой - как там в фильме "Калле-сыщик" - "Ух ты, а у них за границей трава тожде зелёная!"
   8.08.0
1 175 176 177 178 179 257

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru