Чугунная Флоренция России

Челябинский трубопрокатный завод - трубоэлектросварочный цех (много фото)
 
1 2 3 4
RU Ведмедь #19.11.2010 17:31  @marata#19.11.2010 14:43
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
marata> Но такого же буйства фантазии не наблюдается

Но есть нечто общее :) Опять же, Челябинск южнее, буйство красок и всё такое. Хз, о мотивах гадать не перегадать :)
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
bashmak> А нельзя ли ссылочку на известный репортаж - тоже хочется просветится. :)


Белгородская область. Уборка урожая.

Две недели назад мы с zyalt проехали по Белгородской области и посмотрели, как собирают урожай. По рекомендации администрации области мы остановились в селе …

// chistoprudov.livejournal.com
 
Всему есть своя причина  8.08.0
RU Ведмедь #19.11.2010 17:32  @Alex 129#19.11.2010 15:11
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
A.1.> Мне вспоминается тот известный репортаж в ЖЖ про уборку зерна - все юзвери тогда тоже сказали что такого быть не может :) .

Эти? Фотопутешествия и еще.
 
RU Владимир Малюх #19.11.2010 17:36  @Ведмедь#19.11.2010 17:31
+
-
edit
 
Ведмедь> Но есть нечто общее :) Опять же, Челябинск южнее, буйство красок и всё такое. Хз, о мотивах гадать не перегадать :)

Да просто в Челябинске - абсолютно новый цех, с нуля.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
+
+1
-
edit
 

bashmak

аксакал

A.1.> Чистопрудов Дмитрий - Белгородская область. Уборка урожая.

Спасибо. Коментарии понравились. Интересно, откуда у народа такая ненависть к кондиционерам. И, главное, возмущающиеся сами хотябы немного представяют - что такое уборка в закрытой кабине при +30, когда солнце со всех сторон светит, или тоже самое в открытой кабине с небольшим ветерком и огромным количеством пыли?

ЗЫ. "Когда мы спросили, почему в агрокомплексе нет отечественных комбайнов — сопровождающие нас люди начали ругаться матом )"(с) :D
 
RU Серокой #19.11.2010 18:03  @bashmak#19.11.2010 17:59
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
bashmak> Интересно, откуда у народа такая ненависть к кондиционерам.
Там только один высказался. )
bashmak> нет отечественных комбайнов
Да есть, я сам видел, как в Ставрополе по дороге они ехали гуськом.
А в современных тоже кондиционер.

Ростсельмаш | Кормоуборочные комбайны RSM 1701, 1401 | Технические характеристики

Технические характеристики
ПоказателиRSM 1401
Двигатель
Производитель/маркаАвтодизель/ ЯМЗ-7511.10-43ТипV8 с турбонаддувомНоминальная мощность, кВт (л.с.)294 (400)Емкость топливного бака, л1080
Питающий аппарат
Ширина, мм680Количество вальцов4РеверсмеханическийМеталлодетекторсерийно


// Дальше —
www.rostselmash.com
 
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Alex 129 #19.11.2010 18:05  @Ведмедь#19.11.2010 17:31
+
+4
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Ведмедь> буйство красок и всё такое. Хз, о мотивах гадать не перегадать :)

ИМХО "буйство красок" сделано для большей рапортоемкости при сдаче обьекта ВВП :p .
Чего он (ВВП и иже с ним) скажем в оборудовании или технологиях понимают?
А вот "белая металлургия"(тм) - вот это да - этим и похвалится не грех, а всего то затрат на несколько десятков тонн разноцветной краски... ;)
А красивые офисы менегерам и так на заводах строят - вне зависимоcти от новизны технологий и успешности предприятия :P

Вот аналогичное производство на Харцызском трубном заводе (Украина, в советские времена был главный производитель нефтегазовых ТБД) - обычная (и практичная) цветовая гамма:


А вот похожее производство в Таганроге (тут правда фото еще на этапе строительства) - поскольку видимо ВВП туда не повезут, то все и ограничится стандартной желто-синей-зеленой гаммой, ну и цинк еще:



Вот и попробуй докажи простому ВВП среднему телезрителю что здесь есть инновации - без цветных кружочков то....
Всему есть своя причина  8.08.0
RU Ведмедь #19.11.2010 18:11  @Alex 129#19.11.2010 18:05
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
A.1.> Вот и попробуй докажи простому ВВП среднему телезрителю что здесь есть инновации - без цветных кружочков то....


Ой, не надо про среднего телезрителя :)Тошнит уж от них...
 
DE bashmak #19.11.2010 18:49  @Серокой#19.11.2010 18:03
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

bashmak>> Интересно, откуда у народа такая ненависть к кондиционерам.
Серокой> Там только один высказался. )

Ты в кроспост второго автора посмотри, там много.
 
RU DarkDragon #19.11.2010 20:29
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Жаль, автор не добрался до месторасположения всяких вспомогательных служб. Интересно было бы посмотреть.
 7.07.0
RU DarkDragon #19.11.2010 20:45
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

На заводе необычно все-от раскраски заборов до выделения цветом всех коммуникаций и вспомогательных сооружений
 

На фото - из коммуникаций выделен цветом газопровод, как и положено по правилам эксплуатации. Остальные трубопроводы просто одеты в изоляцию и оцинковку.
 7.07.0
US Машинист #19.11.2010 22:08  @BrAB#19.11.2010 12:30
+
-
edit
 
Внутри цехов - впечатляет, а все эти весёленькие цветные кубики и кружочки, нарисованные снаружи на стенах меня как-то не привлекают. Не понимаю я этого.
 3.6.123.6.12
RU Alex 129 #19.11.2010 22:52  @DarkDragon#19.11.2010 20:45
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
DarkDragon> На фото - из коммуникаций выделен цветом газопровод, как и положено по правилам эксплуатации. Остальные трубопроводы просто одеты в изоляцию и оцинковку.

Мне днем некогда было, только фото по диагонали просмотрел - а сейчас более внимательно глянул... ну там автором много всяких благоглупостей понаписано... :)



Машинист> а все эти весёленькие цветные кубики и кружочки, нарисованные снаружи на стенах меня как-то не привлекают. Не понимаю я этого.

Зато таким веселеньким заборчиком прикрыт старый цех из кирпича, судя по архитектуре постройки времен эдак Никиты Сергеича :D .
Всему есть своя причина  8.08.0
RU Barbarossa #19.11.2010 22:55
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Вот вам все "бежевенькое нужно". лакокраочная промышленность старается, палитры по 2000 цветов делает, а вам все не так.

Вы бы побывали в офисах Финляндии, Швеции, в школах и больницах. Там очень яркие цвета.
 
RU Alex 129 #19.11.2010 23:13  @Barbarossa#19.11.2010 22:55
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Barbarossa> Вы бы побывали в офисах Финляндии, Швеции, в школах и больницах. Там очень яркие цвета.

Не знаю как там в больницах - а в цехах у Сименса вот так: ;)



И я с товарищем Сименсом полностью согласен... :D
Всему есть своя причина  8.08.0
RU Ведмедь #20.11.2010 07:37  @Alex 129#19.11.2010 23:13
+
+4
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
A.1.> И я с товарищем Сименсом полностью согласен... :D

Есть такие науки (ну или ремёсла, кому как нравится) - эргономика и техническая эстетика, которую сейчас с какого-то перепугу называют дизайном. Так вот, они в своё время, еще в 40-60е изучали эти моменты: что и как красить (не в магазине, а в цеху, где злые и часто усталые дядьки работают с тяжелыми и опасными штуками). Так что цвета не от балды выбираются :)
 
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> Вы бы побывали в офисах Финляндии, Швеции, в школах и больницах. Там очень яркие цвета.

Я бывал. Там гаммы очень огранично подбираются, дизайнеры работают. А вот подобная аляповая попугаистость наблюдается очень часто на Кубе, Пуэрто-Рико и в странах Латинской Америки. Архитектурый стиль там очень другой, но яркие цвета - это они любят.

Хотя лично мне - где-то даже нравится. Свой собственный дом я бы так не раскрасил, конечно, но, считаю, такой стиль вполне имеет право на существование.
 
+
+1
-
edit
 

hnick

аксакал

Barbarossa> Вы бы побывали в офисах Финляндии, Швеции, в школах и больницах. Там очень яркие цвета.

что касается больниц, да и школ кстати - снаружи они могут быть как угодно раскрашены, а вот в их "производственных" помещениях выбор цветов не велик, и наверняка регламентирован. Подумай, отчего так?
 3.6.123.6.12
RU Владимир Малюх #20.11.2010 09:41  @Alex 129#19.11.2010 23:13
+
+1
-
edit
 
A.1.> Не знаю как там в больницах - а в цехах у Сименса вот так: ;)

Вот так - на КнААПО:

http://s54.radikal.ru/i145/0905/e5/d8d2654d4020.jpg [not image]


А это - рыбинский Сатурн

http://i031.radikal.ru/0807/d1/9b493cc1df5b.jpg [not image]
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
hnick> что касается больниц, ...в их "производственных" помещениях выбор цветов не велик, и наверняка регламентирован.

Для примера - выбор цветов обивки стоматологического кресла (на странице анимация, тыкая на квадратик с цветом, можно "менять" обивку):

Chirana: DE20

Chirana s.r.o - Development, manufacture, trade and service of dental units, chairs and stools of brand Diplomat

// www.chirana.sk
 


Это только один производитель. Другие предлагают и иные цвета.
Ограниченности выбора особо не замечаю. Регламентации тоже.
 3.5.153.5.15
Это сообщение редактировалось 20.11.2010 в 09:53
RU Ведмедь #24.11.2010 17:46  @Alex 129#19.11.2010 22:52
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
A.1.> ... ну там автором много всяких благоглупостей понаписано... :)

Это еще чо. Подкинули вот:

Позитивно про Россию. Завод в Челябинске.

Я много конечно не замечаю, но если есть что-то позитивное то почему-бы не написать. Благодаря arbinada натолкнулася на интересные фото отреставрированного завода в российской глубинке. Несколько мыслей без доказательной базы:

- Странно, что в России развивается производство. Сложный бизнес в наше время. Индустриализм не в моде. В моде спекуляции. Хотя тут трубы. Они по идее не так сложны в производстве, как трактора или электроника. Лишь бы сырьё для производства было рядом и спрос желательно тоже, что-бы далеко не возить.

- Реставрировать завод так как на картинках, это значит делать дело с любовью. Иначе можно просто сделать чёрные ангары без окон и отопления. Обычно в такой индустрии как промышленное производство вкладывать в дизайн интерьеров не принято. По крайней мере в США я про такое не слышал. Офис гугла понятно очень модерновый, но это сверх прибыльный бизнес и там офис может быть хоть из золота. А производство пруб... там добавленная стоимость не такая большая. Приятно, что владелец бизнеса (кто-бы он не был) тратит деньги на интерьер цеха, что важно для рабочих.

- Мысль последняя. Несколько поражают владельцы бизнеса, вкладывающие деньги в производство в России (хотя тут опять же трубы и дело не совсем обычное). Ведь проще развивать бизнес в Китае и возить оттуда. Там ведь и дешевле и проще (если ввозных пошлин нету). Многие американские бизнесмены прогорели на этом. Пытались, что-то из "патриотизма" делать в США и вылетели в трубу потом. Но тут опять же возможно возить металл в Китай и трубы потом обратно это уж через чур дорого. Впрочем, приходилось читать о том, что в Швеции бизнес уже дошёл до того, что надгробные плиты из натурального шведского гранита возят в Китай для нанесения надписей, а потом возят могильные плиты уже с надписями обратно в Швецию. Типа так дешевле, чем наносить надписи в Швеции.

Но не важно. Вот фотки собственно.
 


Позитивно про Россию. Завод в Челябинске.

Я много конечно не замечаю, но если есть что-то позитивное то почему-бы не написать. Благодаря arbinada натолкнулася на интересные фото отреставрированного завода в …

// log2stas.livejournal.com
 


Обязательно читайте коменты - это просто "Бхагавад-гита источник вечного наслаждения" :F

В оправдание автору можно сказать, что он давно уж в Америке...
 
RU Alex 129 #24.11.2010 23:10  @Ведмедь#24.11.2010 17:46
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Обычно в такой индустрии как промышленное производство вкладывать в дизайн интерьеров не принято
 


В общем это справедливо ;) .
Вот к примеру строящийся металлургический завод ТиссенКруппа в Бразилии, в Санта Крусе:




Ведмедь> Обязательно читайте коменты - это просто "Бхагавад-гита источник вечного наслаждения" :F

Не, я только до половины дочитал - дальше мне силы воли не хватает :)
Всему есть своя причина  8.08.0
RU Ведмедь #25.11.2010 05:06  @Alex 129#24.11.2010 23:10
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> Обязательно читайте коменты - это просто "Бхагавад-гита — источник вечного наслаждения" :F
A.1.> Не, я только до половины дочитал - дальше мне силы воли не хватает :)

Мне это живенько напомнило старую передачу "ОСП-студия", где две гламурные девушки пытаются вести передачу про седьское хозчйство и смеются над словом "навоз". Но там стебались, а тут ведь на полном серъёзе :)
 

Alex 129

координатор
★★★★★
BrAB> Челябинский трубопрокатный завод - трубоэлектросварочный цех «Высота 239»


То же самое, только без веселенькой раскраски - Ижорский трубный завод, что в Колпино, СПб. Северсталь выкупила у Ижоры листопрокатный цех со станом 5000, и построила рядом в 2006 г трубосварочный цех для ТБД. Фото нашлись правда только мелкие.

Вид снаружи:
Прикреплённые файлы:
 
Всему есть своя причина  8.08.0
RU Alex 129 #10.12.2010 14:13  @Alex 129#10.12.2010 14:12
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.> Вид снаружи:
Прикреплённые файлы:
 
Всему есть своя причина  8.08.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru