[image]

world of tanks

 
1 8 9 10 11 12 174

Uvimp

втянувшийся

А я позавчера пересел на 44-ку, опрометчиво продав т-43. Как ушат холодной воды на голову... Матов не хватает. 20 боев со старта и только 4 победы :( . Косой, картонный, боеукладка или бак взрывается от любого чиха. Если раньше на 43-ке, спокойно забивал ИСа или Тигра в одиночку, то сейчас ныкаюсь за спинами больших дядь. А балансировщик постоянно выкидывает в топ, в пику к Ис-3. Статистику порчу себе капитально.

З.ы. Из остального, мучаю "сковородку"-Пц.ягерь4, еще 20к опыта осталось (Джоныч 600 боев на штуге-мое почтение...). Кв со скворечником и Т-34 с обвесами. Мериканцев пока не трогаю, не нравятся они мне :) Всего отыграл около 1000 боев
   

Crazy

опытный

uber> Заметно. Хотя тут наверное не так хорошо с ней, как плохо без нее.
2% к скиллам - я правильно же понимаю? т.е. доли секунды на ремонт + маскировку, по моему лишне. А насчет пожаротушения для ТТ наверное актуально (сам много раз сжигал врага, пшик и усе), но для ПТ - по моему подбой будет правильнее. Во всяком случае от фугаса САУ и не только (думаю до 100-122 мм) спасает неплохо.
uber> Там нужно стоять неподвижно, а это сложно.
А, ну сеть только для ПТ и САУ, и то последней на фиг. А вот для ПТ - весьма критично чтобы рано не нашли. Мы жеж пт-воды зверьки кустарные ;)

uber> Не особо заметил, так как опять выстаивать нужно.
Ну а на ПТ-то рассекать особо и не нужно. Встал где надо, зашкерился, прицелился - выстрел.

uber> Поэтому качаю маскировку и добавлю досылатель. Приводы думаю будет жирно, а картонной броне подбой не сильно поможет. Думаю купить инструмент - его перекидывать можно.
Приводы - только если из нее будешь фарм-машинко делать. А так лучше СУ-100. То же самое, но толще.

uber> Окупается со 122мм? То что сотка 122 не конкурент в бою я понял еще по ИСу.
Окупается, особенно если стрелять ББ только если уверен в попадании и пробитии. Я сходу заряжаю ОФ, а на ББ переключаюсь только когда нужно.
Не совсем понял про конкуренцию? Ты что имел ввиду?
   8.08.0
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
по впечатлениям Су-100 много интереснее чем Су-85.
Пользую Су-100 с сетью, подбоем и заряжалкой.
Экипаж прокачан на маскировку на 80% пока.
Особой радости от использования 122 мм орудия не ощутил: дорого, редко часто убивают. Луплю из 107 мм.
   7.0.517.447.0.517.44

korneyy

координатор
★★☆
Crazy> А, ну сеть только для ПТ и САУ, и то последней на фиг.

Про САУ не согласен. Между подбоем и сеткой выберу последнее. Куча случае, когда к респу прорывается одиночка и для выстрела прямой наводкой надо, чтобы не палили как можно дольше.
   

hcube

старожил
★★
korneyy> Про САУ не согласен. Между подбоем и сеткой выберу последнее. Куча случае, когда к респу прорывается одиночка и для выстрела прямой наводкой надо, чтобы не палили как можно дольше.

У меня на КВ стоит И сетка, И стереотруба. Очень помогает. Ныкаешься в куст, ждешь пока подъедет вражеский танк, и лупишь. Он тебя НЕ ВИДИТ. Один раз я так долго колошматил КТ - и таки добил! Да и для СТ тож полезно - скорость скоростью, но лучше не уворачиваться от выстрела, а добиться чтобы в тебя вообще не стреляли.
   8.08.0
+
-
edit
 

uber

опытный

Cormorant> Особой радости от использования 122 мм орудия не ощутил: дорого, редко часто убивают. Луплю из 107 мм.

Разве на Су-100 есть 107 мм?
   7.0.517.447.0.517.44

uber

опытный

uber>> Заметно. Хотя тут наверное не так хорошо с ней, как плохо без нее.
Crazy> 2% к скиллам - я правильно же понимаю? т.е. доли секунды на ремонт + маскировку, по моему лишне.
А не 5%?

Crazy> Не совсем понял про конкуренцию? Ты что имел ввиду?
Что по сравнению с 122мм 100мм бледно выглядит, хоть и чаще стреляет.

Поставил вчера 107 мм. Весело конечно, но немного обидно. Т-34-85, осталось 6 % добили без меня. ВК, свет и т.д. Зато четвертый раз ситуевина была когда я вальнул в одном бою два танка на 2-3 уровня выше меня. Тигр и ИС-4 30% сточил в ноль фугасами. Был еще один тигр но его опять вальнули с 3% быстрее чем я перезарядился. Хочется эпический орден взять:)
До этого на кв рубанул два тигра, на Т-34 пантеру и тигра и на Су-85 с 76-мм пантеру и Т-44. Меня еще ис обозвал нехорошим словом, он через пол карты ломанулся за халявным фрагом :)

Довел маскировку экипажу до 45% теперь чувствуется что меня плохо видят.
   7.0.517.447.0.517.44
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Cormorant>> Особой радости от использования 122 мм орудия не ощутил: дорого, редко часто убивают. Луплю из 107 мм.
uber> Разве на Су-100 есть 107 мм?

нету. обшибся
100 мм Д10
   
RU Barbarossa #14.11.2010 12:02
+
-
edit
 
+
-
edit
 

uber

опытный

Вопщем Су-85 с ЗиС-6с самая рассамая фарм-машина, которая позволяет еще и всласть пофрагодрочерствовать. Да и научился на ней наконец стрелять без автонаводки. Забил Т-44, ИС и ВК, когда они под Мудиловкой верхнюю базу зарашить под занавес решили.
   7.0.517.447.0.517.44

Uvimp

втянувшийся

Ах! Увидел и влюбился
Прикреплённые файлы:
t54k.jpg (скачать) [1180x576, 59 кБ]
 
 
   

korneyy

координатор
★★☆
uber> Вопщем Су-85 с ЗиС-6с самая рассамая фарм-машина, которая позволяет еще и всласть пофрагодрочерствовать.

Доказано экспериментально. :) На выходных задрачивались с приятелем. Он 40 боев на СУ-85, а я на "Хуммеле". По баблу выиграла СУ.
   

hcube

старожил
★★
Наконец-то дополз до КВ-3. Как и ожидалось, экипаж на него фиг перенесешь без потери экспы. В связи с чем размышляю - продавать КВ или нет. С одной стороны - лишние связанные деньги и слот. С другой - все-таки знаковый танк :-)

Никто не знает, дополнительные скилы при переобучении сохраняются?
   8.08.0

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Uvimp> Ах! Увидел и влюбился

СУПЕР.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
hcube> Никто не знает, дополнительные скилы при переобучении сохраняются?

Угу.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
hcube> Наконец-то дополз до КВ-3. Как и ожидалось, экипаж на него фиг перенесешь без потери экспы. В связи с чем размышляю - продавать КВ или нет. С одной стороны - лишние связанные деньги и слот. С другой - все-таки знаковый танк :-)

Не продавай - фармить бабло круто на нем. Особенно со 152мм.
   3.6.123.6.12

hcube

старожил
★★
KILLO> Не продавай - фармить бабло круто на нем. Особенно со 152мм.

Да я лучше ИС возьму. Или КВ3 - по ходу, и ИС, и ИС-3 слабее бронированы, чем КВ3. А пушка на нем стоит та же что на топах - Д25Т, 122 мм.

Дело в том, что фармить лучше на более топовых танках, где есть шанс подстрелить что-то жирное. Это 34-85 и ИС или КВ3. КВ часто бросает в песочницу - драться с Т-46 - фу :-)
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
hcube> Да я лучше ИС возьму. Или КВ3 - по ходу, и ИС, и ИС-3 слабее бронированы, чем КВ3. А пушка на нем стоит та же что на топах - Д25Т, 122 мм.

Во-1 на ис-3 стоит пушка которой нет на кв3, во-2, кв3 жутко медленнный по всем критериям, у него меньше хелсы и вообще в боях не представляет серьезной угрозы. Что не скажешь например об ис-3, который просто на голову выше любой машины до него, что просто иса, а уж кв3 подавно.

hcube> Дело в том, что фармить лучше на более топовых танках, где есть шанс подстрелить что-то жирное. Это 34-85 и ИС или КВ3. КВ часто бросает в песочницу - драться с Т-46 - фу :-

Нифига подобного. Начиная с ис3 фармить бабло сложно, а если не премакаунт, вообще чрезвычайно сложно, ибо пушки топы имеют дорогие снаряды, а починка может достигать до 25 тысяч. Я частенько из-за тупой команды или критов влетал на -30.000.
   3.6.123.6.12

john5r

аксакал
★★☆
KILLO> Нифига подобного. Начиная с ис3 фармить бабло сложно,

муахахахаха! ты почитай сообщество - там уже советует МС-1 сохранять чтоб если что - так ДЕНЮЖКИ ЗАРАБОТАТЬ
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
john5r> муахахахаха! ты почитай сообщество - там уже советует МС-1 сохранять чтоб если что - так ДЕНЮЖКИ ЗАРАБОТАТЬ

Ну кому что, я на ка 152мм работаю, починка 2-3 тысячи, за удачный бой без проблем 20-25 тыс, а то и по 40. Вчера личный рекорд на нем сделал - 2350 опыта. В городе удачно котэ-2 поранил, одному в попу ударил так что пробитие было, с последующим отниманием почти 80% жизни.

Вообще самым сбалансированным танком считаю ис-3, ибо его часто кидает туда где нет всяких ис4 маусов и луноходов, в таком случае он просто король, а в случае если кидают, то очень больно может побить и убить. У меня на нем рекорд по среднему за бой фарму опыта. На ис-7 ни как не могу дотянуть до этих цифр.
   3.6.123.6.12
RU Barbarossa #20.11.2010 20:25  @john5r#20.11.2010 19:09
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
сохранять чтоб если что - так ДЕНЮЖКИ ЗАРАБОТАТЬ

У меня дял этого B2
   

hcube

старожил
★★
hcube>> Да я лучше ИС возьму. Или КВ3 - по ходу, и ИС, и ИС-3 слабее бронированы, чем КВ3. А пушка на нем стоит та же что на топах - Д25Т, 122 мм.
KILLO> Во-1 на ис-3 стоит пушка которой нет на кв3, во-2, кв3 жутко медленнный по всем критериям, у него меньше хелсы и вообще в боях не представляет серьезной угрозы.

На КВ3 можно поставить ту же Д-25Т, что на ИС-3. А на ИС - Д2-5Т от ИС-4. Топовую пушку от ИС-7, на него, конечно, не воткнешь - но там разница скорее количественная, чем качественная.

Скорость же танка скорее определяет тактику применения, нежели боевую эффективность.
   8.08.0

xo

аксакал

hcube> На КВ3 можно поставить ту же Д-25Т, что на ИС-3. А на ИС - Д2-5Т от ИС-4. Топовую пушку от ИС-7, на него, конечно, не воткнешь - но там разница скорее количественная, чем качественная.
hcube> Скорость же танка скорее определяет тактику применения, нежели боевую эффективность.

Что-то ты дядя перепутал всё, что только можно :) По пушкам имею в виду. Срочно пересмотри данные по этим танкам. не вводи народ в заблуждение :)
   

homma

опытный

Кто подскажет, что означает красный восклицательный знак?
Прикреплённые файлы:
shot_037.jpg (скачать) [1024x768, 256 кБ]
 
 
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
homma> Кто подскажет, что означает красный восклицательный знак?

   
1 8 9 10 11 12 174

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru