[image]

Гадости жизни [2]

 
1 79 80 81 82 83 211

ahs

старожил
★★★★
ED> Кое-что делать по специальности люди умеют ещё до ВУЗа. Не все, конечно. Но многие.

Ты думаешь он реально ничего не умеет вообще? После 2 курсов?
Но
Кем ты мог идти работать после первых своих 2 курсов?
Я вот санитаром, как если б не учился вообще. Мог бы про ЦТК и крылонебную ямку вворачивать, но уметь больше не стал.
Ну или лаборантом на кафедру :)
   

john5r

аксакал
★★☆
ahs> Кем ты мог идти работать после первых своих 2 курсов?


я после 2 курсов международных отношений мог пойти туда же куда пошел после 4 куросв бакалавриата + 1 курса магистратуры

другой вопрос, что меня бы НЕ ВЗЯЛИ - потому что всего 2 курса, но никакой разницы в необходимых навыках я не вижу
   
RU Владимир Малюх #20.11.2010 19:18  @ahs#20.11.2010 18:55
+
-
edit
 
ahs> Ты думаешь он реально ничего не умеет вообще? После 2 курсов?

Да умеет наверное, только еще не разумеет :)

ahs> Кем ты мог идти работать после первых своих 2 курсов?

Я смог, как оказалось, делать дипломы заочникам - это, безусловно, не реальная работа, но навык потом дало. Довольно разнообразный. Первую реальную работу, которой не только я мог воспользоваться, смог сделать года через полтора после выпуска из института. Чтобы люди массово смогли пользоваться (хотя и ругаясь :)) еще через четыре года. И это - очень быстро, повезло, я так думаю (с)
   7.07.0

ED

старожил
★★★☆
ahs> Кем ты мог идти работать после первых своих 2 курсов?

Я? Я пошёл наладчиком ионно-вакуумных установок. По факту восстанавливал те установки (не работала ни одна), запускал работу участка, отрабатывал техпроцесс.

Но речь вроде не о работе, а об учёбе.
>Жрешь весь этот материал месяцами, зубришь его, выблевываешь его на экзамене, а после этого ничего в голове не остается.
И ответ мой об этом. Не всё пропадает втуне. Кое-что остаётся. :)
   3.5.153.5.15
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
вроде писал уже на эту тему когда-то

вчера устроили алкотрэш - приняли по 0,5 джина Manhattan (45 об.) на рыло
в результате последний час бодрствования (когда я был в сознании и вменяемый) из памяти вычеркнут напрочь

и я вот думаю... то ли это естественный провал, у всех бывает, то ли мне пора завязывать с синькой и делать ЭЭГ
   

hnick

старожил

john5r> и я вот думаю... то ли это естественный провал, у всех бывает, то ли мне пора завязывать с синькой и делать ЭЭГ

у меня бывало - но редко. А завязывать - не только полезно, но и вредно - лучше снижай дозировки просто :)
   3.6.123.6.12

au

   
★★☆
john5r> из памяти вычеркнут напрочь

Мозг медленно умирает.
   3.5.63.5.6
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

hnick

старожил

au> Мозг медленно умирает.

хоть пей, хоть не пей :)
   3.6.123.6.12
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
au>> Мозг медленно умирает.
hnick> хоть пей, хоть не пей :)

если не пить - медленнее, явно...
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
john5r> и я вот думаю... то ли это естественный провал, у всех бывает, то ли мне пора завязывать с синькой и делать ЭЭГ

С джином пора завязывать. Йад-с.
Пейте рецептуру великих химиков, а не бывший деревенский самопал, типа нашего первача на махорке :)
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
ahs> С джином пора завязывать. Йад-с.


так с рецептурой великих химиков я завязал еще в 2002, наглухо
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Алкаши любой стадии - ССЗБ и тайные лузеры. :P
   

Vale

Сальсолёт

Из всех видов алкоголя, при равном потреблении спирта - водка наименьшее зло. Поэтому если не пить - совсем нельзя, пейте самую хорошую водку, и умеренно. (с) гастроэнтеролог.
   
+
-1
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Vale> (с) гастроэнтеролог

если чО, джин я жирным молоком запиваю (или сливками)
   

Vale

Сальсолёт

Я из крепкого - на темном Havana Club сижу, мне ваши шотландские заморочки пофиг.
   
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
надо менять норму и частоту употребления алкоголя,а то подобные провалы будут учащаться...
   3.5.153.5.15
RU Владимир Малюх #21.11.2010 19:50  @ahs#21.11.2010 18:46
+
-
edit
 
ahs> С джином пора завязывать. Йад-с.
ahs> Пейте рецептуру великих химиков, а не бывший деревенский самопал, типа нашего первача на махорке :)

Та ну - всего-то та же рецетура на можжевльнике :)
   7.07.0
RU Владимир Малюх #21.11.2010 19:51  @john5r#21.11.2010 17:55
+
+1
-
edit
 
john5r> и я вот думаю... то ли это естественный провал, у всех бывает, то ли мне пора завязывать с синькой и делать ЭЭГ

Переходи на виски и армянский коньяк, курис сигары, наймись премьером в Великобританию - роживешь до 90 лет :)
   7.07.0
IS ahs #21.11.2010 20:01  @Владимир Малюх#21.11.2010 19:50
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
В.М.> Та ну - всего-то та же рецетура на можжевльнике :)

А можжевельник типа березовых бруньков действует? :)
Особенно вредно пить джин с тоником, биохимический пушной зверь :) проверено :(
Я за последние полгода склоняюсь в сторону текилы. Очень компанейский напиток с мягкими эффектами. И вкус под себя подобрать можно - от кактусовки (простой силвер - пмсм самая нямка) до олдовых золотых сортов. Занимательна и полезна традиция закуси.
   
RU Владимир Малюх #21.11.2010 20:07  @lenivec#21.11.2010 18:53
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
lenivec> Алкаши любой стадии - ССЗБ и тайные лузеры. :P

Добейся того, чего добились Черчилль, Высоцкий, Даль, Бонэм, Коккинакки, да даже поносимый тут Борис Николаич. А потом трепись, сколько угодно. Это насчет честных неленивых бедных сварщиков "лузеров". Тема карйне неоднозначная.
   7.07.0
RU Владимир Малюх #21.11.2010 20:11  @ahs#21.11.2010 20:01
+
-
edit
 
ahs> А можжевельник типа березовых бруньков действует? :)

Не, просто запах придаст характерный. Можжевельник как-то приятней пахнет, чем береза.

ahs> Особенно вредно пить джин с тоником, биохимический пушной зверь :) проверено :(

В каком смысле - настоящий джин с настоящим тоником, то бишь хининную воду с можжевловой водкой, или ту бадью, что в баночкиах продают?

ahs> Я за последние полгода склоняюсь в сторону текилы. Очень компанейский напиток с мягкими эффектами. И вкус под себя подобрать можно - от кактусовки (простой силвер - пмсм самая нямка) до олдовых золотых сортов.

Ну - просто водка из другой "травы" :) Хотя - штука прикольная, не без того.

ahs>Занимательна и полезна традиция закуси.

С тех пор, как не холостяк - знание про "лизни и выпей" заметно утратило акутальность :) К слову - в чем полезность соленого лимона?
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 21.11.2010 в 20:24

john5r

аксакал
★★☆
ahs> Особенно вредно пить джин с тоником, биохимический пушной зверь :) проверено :(

не, никакого тоника (и вообще газировки). молоком уже давно запиваю
   
RU ED #21.11.2010 20:21  @Владимир Малюх#21.11.2010 20:11
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
В.М.>Можжевельник как-то приятней пахнет

Это ёлкой то? Ну-ну. :D
   3.5.153.5.15
RU Владимир Малюх #21.11.2010 20:26  @ED#21.11.2010 20:21
+
-
edit
 
ED> Это ёлкой то? Ну-ну. :D

Можжвельник и елка пахнут все-таки по разному :)
   7.07.0
AU#21.11.2010 20:29  @Владимир Малюх#21.11.2010 20:07
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
lenivec>> Алкаши любой стадии - ССЗБ и тайные лузеры. :P
В.М.> Добейся того, чего добились Черчилль, Высоцкий, Даль, Бонэм, Коккинакки, да даже поносимый тут Борис Николаич. А потом трепись, сколько угодно. Это насчет честных неленивых бедных сварщиков "лузеров". Тема карйне неоднозначная.

Народная (не)любовь — это по-вашему критерий успеха? Или бухло — ключ к нему? Или правление государством в состоянии интоксикации — это достижение? Вы своей конторой тоже только после стаканА управлять берётесь, документы подписывать, переговоры вести — следуя вашим же примерам? Риторические, конечно.
Вы сформулировали так, что подразумевается корреляция: бухаешь — путь к успеху проложен (перечисленными), а остальные по умолчанию "добейся". Хотите уязвить — есть на сообщениях кнопочка с минусом специально для таких случаев. А у вас получилась однозначная логическая гадость.
   3.5.63.5.6
1 79 80 81 82 83 211

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru