[image]

РДТТ конструкции технологии материалы - XVIII

 
1 61 62 63 64 65 456

SashaPro

аксакал

ksm> Может дело в плотно соприкасающихся юбках шашек?

А какой у тебя состав топлива? Компоненты и их процентный состав?
   8.08.0

ksm

опытный

SashaPro> А какой у тебя состав топлива? Компоненты и их процентный состав?

63\15\22 АНСИАЛ
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 21.11.2010 в 19:35
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

Serge77> Откуда идея?

Вспомни,у RLAN,прогорал двигатель в мет. корпусе в одном и том же месте,тоже на стыке шашек.И бронировка не спасала.Тогда a_centaurus предлагал мет.вставку,которая будет брать на себя раскаленную струю газа и рассеивать ее, не давая прогорать корпусу.
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Voldemar> Тогда a_centaurus предлагал мет.вставку,которая будет брать на себя раскаленную струю газа и рассеивать ее, не давая прогорать корпусу.

Ну мало ли кто чего предлагал.
   3.6.123.6.12

ksm

опытный

Если найти причину и решить проблему, то получается давольно не плохой двигатель на 110-120Н*С при 57 граммах топлива, поэтому хочется довести дело до конца.Я пока догнал до 80Н*С
   8.08.0

Serge77

модератор

ksm> Может дело в плотно соприкасающихся юбках шашек?

Юбки - это в смысле выступающие над топливом края бронировки? Они и должны плотно соприкасаться.

Какое расстояние получается между торцами шашек? Именно между топливом.
   3.6.123.6.12

ksm

опытный

Serge77> Юбки - это в смысле выступающие над топливом края бронировки? Они и должны плотно соприкасаться.
Serge77> Какое расстояние получается между торцами шашек? Именно между топливом.

Да они у меня соприкасаются возможно там и есть микро щели из-за не идеального края , но это наверно допустимо?, расстояние между топливом делал от 2мм до 4мм
   8.08.0

Serge77

модератор

Микрощели нормально, и зазор 2-4 мм нормально.
   3.6.123.6.12

lincoln

опытный

ksm> Прожег сделанные вчера двигатели, ...
KSM, на испытаниях старайся ставить камеру на что-нибудь неподвижное, а то уж очень штормит :)
   3.6.123.6.12

ksm

опытный

lincoln> KSM, на испытаниях старайся ставить камеру на что-нибудь неподвижное, а то уж очень штормит :)
Это съемка с телефона, на улице ветер , снег ,дубак , было не до кинематографа, задача была другая.
   8.08.0

lincoln

опытный

ksm> Это съемка с телефона, на улице ветер , снег ,дубак , было не до кинематографа, задача была другая.
Погода шепчет.. У нас тоже похолодало. Я отношусь к этому довольно серьезно,потому как потом детали испытаний трудно оценить, снимая камерой в руках - особенно если испытываешь волнение.А детали,мелочи очень важны.
   3.6.123.6.12

ksm

опытный

Вспомнил такой нюанс,при сборке двигателей были плотно прижаты к юбкам бронеровки паронитовая шайба с преклеенным к ней соплом и в заглушечной части паронитовый кружек.Может из-за этого нарушилась цирку ляция.
   8.08.0
RU saper1979 #21.11.2010 20:27  @a_centaurus#19.11.2010 20:23
+
-
edit
 

saper1979

втянувшийся

a_centaurus> Твоё сопло было из МЕДИ?

Извиняюсь за запоздалый ответ. Сопло было из обычной меди. Пол секунды работы на режиме и сопла как не бывало, вместо сопла дырка. А вот из прессованной глины вроде дкржаться, эррозии не наблюдается, но само сопло в месте контакта со струёй немного выкрашивается, из-за этого в ракету их и не ставил, но с реечкой улетали здорово. Хоче попробовать с обожжёной глиной.
   6.06.0

Serge77

модератор

ksm> Может из-за этого нарушилась циркуляция.

Может быть, но сомнительно. Если скачком давления оторвало бронировку, это будет хорошо видно на остатках бронировки. Нужно пилить двигатели.
   3.6.123.6.12

ksm

опытный

saper1979> Хоче попробовать с обожжёной глиной.

Я пробовал, генерал тоже- большей разгар, уменя было с4мм до 6мм
   8.08.0

ksm

опытный

ksm>> Может из-за этого нарушилась циркуляция.
Serge77> Нужно пилить двигатели.

Завтра вечером распилю.
   8.08.0

umbriel

опытный

ksm> 63\15\22 АНСИАЛ

63% НА 15% силикон 22% Ал ?
   
+
-
edit
 

ksm

опытный

ksm>> 63\15\22 АНСИАЛ
umbriel> 63% НА 15% силикон 22% Ал ?

Да,так
   8.08.0

umbriel

опытный

ksm>>> 63\15\22 АНСИАЛ
umbriel>> 63% НА 15% силикон 22% Ал ?
ksm> Да,так

Почему столько алюминия? (я не намекаю что много)
   
+
-
edit
 

ksm

опытный

ksm>>>> 63\15\22 АНСИАЛ
umbriel> umbriel>> 63% НА 15% силикон 22% Ал ?
ksm>> Да,так
umbriel> Почему столько алюминия? (я не намекаю что много)

топливо получается помощней, горит стабильней, средняя скорость на воздухе 1,53 мм/сек.
   8.08.0

Gеnеral

втянувшийся
ksm>>>>> 63\15\22 АНСИАЛ
umbriel>> umbriel>> 63% НА 15% силикон 22% Ал ?
ksm> ksm>> Да,так
umbriel>> Почему столько алюминия? (я не намекаю что много)
ksm> топливо получается помощней, горит стабильней, средняя скорость на воздухе 1,53 мм/сек.

Хочу подчеркнуть что данное процентное соотношение выбиралось мной для АНСИАЛа в котором 15% это силикон СКТН-А, так как топливо у меня на этой связке при более высоком % было жуткое. А 22% алюминия брал для того чтобы повысить импульс топлива.
KSM применяет обычный строительный однокомпонентный герметик, и хочу отметить что на этом герметике механические свойства топливной шашки другие и скорость горения отличается.
   3.6.33.6.3
RU umbriel #21.11.2010 22:37  @Gеnеral#21.11.2010 22:25
+
-
edit
 

umbriel

опытный

Gеnеral> Хочу подчеркнуть что данное процентное соотношение выбиралось мной для АНСИАЛа в котором 15% это силикон СКТН-А, так как топливо у меня на этой связке при более высоком % было жуткое.

При большем проценте связки? В каком смысле жуткое? :)
   
RU Gеnеral #21.11.2010 22:43  @Oxandrolone#21.11.2010 22:37
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
umbriel> При большем проценте связки? В каком смысле жуткое? :)
Прошу прощение не жуткое :D , а жидкое ;) . При составе 60-20-20 топливо на СКТН-А было слишком жидкое, если шашку отверждать под давлением то часть силикона выходила наружу. С 15% удобнее работать, топливо напоминает пластилин, а при 20 сметану
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

Serge77> Ну мало ли кто чего предлагал.

Но все равно идея не лишена смысла,если кому нужно,проверить один раз не сложно.Только реальная проверка сможет установить - будет работать или нет.
   3.0.13.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU umbriel #21.11.2010 22:57  @Gеnеral#21.11.2010 22:43
+
-
edit
 

umbriel

опытный

Gеnеral> Прошу прощение не жуткое :D , а жидкое ;) . При составе 60-20-20 топливо на СКТН-А было слишком жидкое, если шашку отверждать под давлением то часть силикона выходила наружу. С 15% удобнее работать, топливо напоминает пластилин, а при 20 сметану

Как молол НА? Сейчас замешаю. Что-то я не припомню что при 20% силикона топливо было хоть чуть жидкое...
   
1 61 62 63 64 65 456

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru