Мальчик нашел клад стоимостью в 2,5 млн фунтов

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Мальчик нашел клад стоимостью в 2,5 млн фунтов

В графстве Эссекс во время прогулки со своим отцом трехлетний Джеймс Хайятт нашел золотой медальон для хранения мощей святых (по законодательству Великобритании, этот медальон причислен к кладу, согласно их нему закону о кладах), стоимость которого оценили в 2,5 миллиона фунтов стерлингов.



Предыстория находки такая: отыскав в доме старый металлоискатель, мальчик уговорил отца взять его с собой на прогулку. Отец рассказал малышу, что много лет назад, когда ему было всего 15 лет, он пытался с помощью металлоискателя найти зарытые под землей сокровища.

Мальчик попросил включить прибор, и уже через пять минут он подал сигнал, который заставил замереть сердца сына и отца. Они начали копать в указанном месте и вскоре нашли золотой медальон, который когда-то предназначался для хранения частицы мощей святого.



Эксперты считают, что данный золотой медальон мог принадлежать одному из членов королевской семьи, он был сделан в ХVI веке, в эпоху Генриха VIII. На крышке медальона изображена Дева Мария, обхватившая крест. Ученым известно всего лишь о трех подобных медальонах, сохранившихся до наших дней.

// Самый сок! - Мальчик нашел клад стоимостью в 2,5 млн фунтов
 
 3.6.123.6.12
RU Серокой #22.11.2010 13:58  @Balancer#22.11.2010 12:35
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
>Мальчик попросил включить прибор, и уже через пять минут он подал сигнал, который заставил замереть сердца сына и отца.

Ну прямо как в "Бриллиантовой руке", случайно нашёл клад и купил по совету друзей автомашину марки Москвич. )

ЗЫ. Чёрт, я неприлично вторичен - в комментах там уже есть эта фраза!
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
+2
-
edit
 
Одного этого золота достаточно было бы для того, чтобы сжечь вас на костре! — завопил он. — Это дьявольское золото! Человеческие руки не в силах изготовить металл такой чистоты! © АБС
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU Спокойный_Тип #22.11.2010 17:49  @lenivec#22.11.2010 17:34
+
-
edit
 
ну бывают же и просто клады ... :D
 3.6.123.6.12

Vale

Сальсолёт

Ща опять очередная кладоискательская лихорадка пойдет.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В топикстартовой ссылке ещё интересная ссылка есть :) - Самый сок! - Фапотька
 8.0.552.288.0.552.28
RU Спокойный_Тип #22.11.2010 18:06  @Balancer#22.11.2010 18:00
+
-
edit
 
да уж, про Изю это сильно, богата наша страна была талантами
 3.6.123.6.12
RU lenivec #22.11.2010 18:22  @спокойный тип#22.11.2010 17:49
+
-
edit
 
Спокойный_Тип> ну бывают же и просто клады ... :D

Конечно, в Северном Причерноморье древностей хватает на любой вкус, есть и греческие и скифские, но перекапывать всё и везде в поисках чего то стоящего не всем хотелось. Разумеется возникли солидные мастерские по производству подделок. Почему солидные - да потому что они к делу подходили серьёзно, хорошо изучали материалы, манеру древних мастеров. Делали свои изделия так, чтобы не было стыдно показать клиенту...
Заказчик как глянул на такую красоту, так и решил, что тиара достойна серьёзного музея, а не какого-нибудь частного коллекционера, и повёз бесценную шапочку в Париж. Директор Лувра, увидя шикарную вещь, поднял общественность Франции с призывом "тиара царя должна быть в Лувре!". Пошли с шапкой по миру, но на тиару нашкрябали 200 тысяч франков. 1 апреля 1896, директор Лувра объявил народу Франции о приобретении бесценной короны.

(с) с вышеприведенной ссылки :s291:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

энди

двумерный
★★★
Vale> Ща опять очередная кладоискательская лихорадка пойдет.
Она и не проходила,у меня приятель на лето забивает на всех баб,на бизнес,и по долинам и по взгорьям,жопа в мыле морда в грязи,уже не одну машину убил,нанимал бульдозер для расчистки полян и тд и тп...Раньше хоть с ним "пооохотиться" по клубам можно было-пропал для общества человек! :(
 8.08.0

@le}{

втянувшийся

Как-то летом, с тремя приятелями, пошли мы покопать сокровисч, на одну старинную дорогу. Вооружены были самым простейшим металоискателем и саперной лопаткой. Итог за полдня: пятнадцать советских водочных пробок из алюминиевой фольги и одна женская гирька-пуговица 18 века.
Через несколько дней читаю на одном форуме, что в наших краях, на колхозном поле (свежевспаханном)рядом со старинным селом, археолог решил проверить такой же простенький металлоискатель. Его результат за пару-тройку часов - несколько серебрянных нательных крестов 18-19 вв и чешуйки (монетки такие мелкие)
Самое главное - места над выбирать! :D
След мой волна размоет Назавтра снова сюда вернусь!  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
@le}{> Итог за полдня: пятнадцать советских водочных пробок из алюминиевой фольги и одна женская гирька-пуговица 18 века.

Как-то шли мы в детские годы со школьным советом в соседнюю деревню на воспитание одного неблагополучного товарища :) Смотрим - на дороге в асфальте что-то поблёскивает. Выковырнули сколько-то там франков 1938-го года. В коллекции у меня валяется в Михайловке.

А в школьном огороде выкапывали много пфенигов разного калибра времён войны. Что интересно, не смотря на то, что они делались из железа (обычно, говорят, что с экономикой полный песец, когда монете чеканят из железа), многие неплохо сохранились. Обычно тоже такие монеты мне отдавали. Ну у сам я выкопал однажды монетку короля Вильгельма какого-то от 1704-го, кажется, года. Самая древняя в коллекции :)
 8.0.552.2088.0.552.208

U235

старожил
★★★★★

А я как-то с дороги советскую монетку сталинских времен выковырял :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.123.6.12

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Мать когда-то на улице нашла денежку (полкопейки) царствования Николая №1 :) Хранится в Zakroma of Rodina.

А в 80-х изредка на сдачу давали копейки дореформенного образца, до 1961 :)
 3.0.153.0.15
RU Серокой #22.11.2010 22:43  @Fakir#22.11.2010 21:25
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Fakir> А в 80-х изредка на сдачу давали копейки дореформенного образца, до 1961 :)

В 80-х в хлебном дали на сдачу царскую монетку... Размером в 10 копеек, стёртую до невозможности, но с орлом тем не менее.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
MD Fakir #22.11.2010 23:15  @Серокой#22.11.2010 22:43
+
-
edit
 
RU Серокой #22.11.2010 23:33  @Fakir#22.11.2010 23:15
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Fakir> Медяк или серебро?

Не медь. Либо железо, либо...
Да вот, только что перефотал. Орёл с другой стороны, с этой - номинал 10 коп.
Прикреплённые файлы:
 
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
MD Fakir #22.11.2010 23:45  @Серокой#22.11.2010 23:33
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Серебро. Железа и даже медно-никеля при царях не было. Только серебро и медь (ну, еще золотые империалы, а платиновые эксперименты не в счёт).
 3.0.153.0.15
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
U235> А я как-то с дороги советскую монетку сталинских времен выковырял :)

А чего их выковыривать, когда они итак иногда в ходу встречались? :) По ошибке, там... Я так с десяток, если не с два собрал. 20..30гг. Ещё С.С.С.Р. с точками и т.п. :)
 3.6.123.6.12
RU Balancer #06.12.2010 13:32  @Серокой#22.11.2010 23:33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Да вот, только что перефотал.

У меня точно таких 20-копеечных две или три штуки. Серебро. Но выше это уже отметили :)
 3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Надо будет освоить съёмку в параллельных лучах и в очередную поездку домой перефоткать коллекцию :)
 3.6.123.6.12

U235

старожил
★★★★★

Balancer> А чего их выковыривать, когда они итак иногда в ходу встречались? :) По ошибке, там...

А мне вообще по ошибке в нашем магазине на сдачу монетку в полюаня дали :F
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.123.6.12
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
U235> А мне вообще по ошибке в нашем магазине на сдачу монетку в полюаня дали :F
По ошибке ли ? :)
 
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Luchnik> По ошибке ли ? :)

Да пофиг. Все равно прикольно :) Тем более что в принципе я в прибыли остался: полюаня - это 2,5 рубля, а дали мне ее вместо 50 копеек :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.123.6.12
RU Серокой #06.12.2010 15:26  @Balancer#06.12.2010 13:32
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Balancer> У меня точно таких 20-копеечных две или три штуки.
А царские 20 коп по диаметру такие же как и советские были? 10-то были, на фото видно хорошо.
И вообще, СССР соблюдал традиции даже в цвете бумажек. А российские 2 рубля вообще... ни к селу. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Balancer #06.12.2010 16:00  @Серокой#06.12.2010 15:26
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> А царские 20 коп по диаметру такие же как и советские были?

Да, примерно. За совпадение до миллиметра не ручаюсь, может и сверял, но давно было, не помню :)
 3.6.123.6.12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru