Антибыдло

 
1 2 3 4 5 6

au

   
★★☆
энди> У нас народ почему то до сих пор не вспоминает о примерно 200 тысячах убитых в Чечне русскоязычного населения

Вот попытайтесь внушить эту мысль автору слов о "2 человека — уже ЧП". Он ошибся на пять ноликов немножко.
 3.5.63.5.6
US Машинист #23.11.2010 02:37  @Barbarossa#22.11.2010 20:36
+
+2
-
edit
 
Barbarossa> Вообще в нашей стране у нас посадят. Был прецендент, даано писали. Дома мужик в бутылку из под коньяка налил отравы. Уехал, залезли воры и выжрали. та ми здохли. Та к его и посадили, потмоу что он мол специально это сделла ,ч т обы отравить воров. но в РФ государсвто всегда на стороне уголовников. так со времен Сталина пошло. Ибо классово близкий элемент.

Я вообще ни разу не поклонник Сталина, но он тут ни при чём. Мало какое государство стерпит, когда граждане сами берут на себя его функции. И у меня сильное подозрение, что "народного мстителя" органы будут искать гораздо резвее, чем гопника, убившего другого гопника или просто прохожего, поскольку "мститель" для власти опаснее. "Деточкин покусился на самое святое, что у нас есть - на конституцию" (с)

AidarM> И чтобы гопники оказались из спортсменов, непьющие, а бутылку продали/подарили кому-нить. И чтобы в итоге она оказалась на большом праздничном столе, чтобы разлили на большое кол-во рюмок. Чтобы не только мертвые, но и ослепшие инвалиды попали в кадр.

Дык, сами виноваты - нефиг было ходить в гости к людям, которые покупают у гопников краденую водку :D
 3.6.123.6.12
Это сообщение редактировалось 23.11.2010 в 02:43
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Чьи-то дебильные фантазии.

Зато трупы гопников в результате такого "похода" будут вполне реальными.

U235> Это только в кино человек, которого конкретно били, потом как ни в чем ни бывало гордо встает, отряхивается и уходит. Обычно он после этого уползает, иногда его увозят, причем порой даже вперед ногами. После нескольких таких случаев остался бы он дурачком или инвалидом: регулярно по башке от гопоты получать никакого здоровья не хватит.

Не совсем так. Если чел перед гопотой сразу в "кисель" превращается, забивать его до смерти или инвалидности вряд ли будут. Забивают до смерти или инвалидности обычно тех, кто всерьез "быкует". А полному лоху, который сразу все отдаст и "пустит нюни", скорее всего пару раз врежут, плюнут, обберут и уйдут. Может, конечно, и не повезти с отморозками (всяко бывает), но куда вероятнее, что будет именно так.

Поэтому, конечно, способ изводить гопников и впрямь слишком рискованный и вредный для здоровья.

Намного эффективнее было бы найти пару крепких единомышленников с битами, пару ротвейлеров, да изображать из себя лоха - с подстраховкой в ближайшем отдалении. Это если уж так экстрима на жопу хочется.
 
+
+11
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235>> Если б показали натурально, как человек от метанола умирает, с мучительными судрогами и прочими "прелестями", то может и не так уж много сочувствующих набралось.
AidarM> И чтобы гопники оказались из спортсменов, непьющие, а бутылку продали/подарили кому-нить. И чтобы в итоге она оказалась на большом праздничном столе, чтобы разлили на большое кол-во рюмок. Чтобы не только мертвые, но и ослепшие инвалиды попали в кадр.

А еще можно показать в красках, как гопники забивают людей палками, как эти люди потом лежат, мучаются в реанимации, как им составляют вместе кости черепа и переломанных пальцев. Как тихо плачут те, кто ходить уже никогда не будет из-за сломанного позвоночника. Показали бы истерики изнасилованных женщин, показали бы, как они замыкаются в себе, как боятся собственного мужа, как боятся выходить на улицу, боятся чужих людей. Показали бы еще похороны тех, кого гопота сразу отправила на тот свет. Ну, чтобы максимально полная картина у зрителя была.

Я против подкладывания таких мин, типа подкидывания бутылок с метанолом, ибо и впрямь еще неизвестно, кто пить будет. Но если появятся мстители, которые, как Бронсон в "Жажде смерти", будут отстреливать шпану на улицах, моя симпатия будет на их стороне.
 
30.11.2010 20:58, uagg: +1

sxam

старожил

..
au> Важен результат. Трясти органам — дело привычное, а вот суд выиграть — это уже надо иметь доказательства и мозги, ..

Раз уж у вас тут конкурс по "написанию большей чуши", то не могу удержаться :
"Трясти органом — дело привычное, а вот суд выиграть — это уже надо иметь доказательства и мозги," (~с) :)
 3.6.123.6.12
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
AGRESSOR> А еще можно показать в красках, как гопники забивают людей палками,...

Нужно. Еще в середине-конце 80х.

AGRESSOR> Я против подкладывания таких мин, типа подкидывания бутылок с метанолом, ибо и впрямь еще неизвестно, кто пить будет.

А фильм именно об этом. Ну, и о нездоровом мазохизме, о странных фантазиях создателей. :)

>Но если появятся мстители, которые, как Бронсон в "Жажде смерти", будут отстреливать шпану на улицах, моя симпатия будет на их стороне.

Мечты, мечты. ;) У меня иногда мелькает мысля, что фильмы про робингудов и т.п. мстителей заказываются правящим слоем, а например, оперативники милиции и спецслужб с них угорают, и ходят как на комедии. :)

sxam>Раз уж у вас тут конкурс по "написанию большей чуши", то не могу удержаться :

au еще не подключался к конкурсу, здесь пока что явный бред только я и Барбаросса писали.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  

sxam

старожил

..
sxam>>Раз уж ..
AidarM> au еще не подключался к конкурсу, здесь пока что явный бред только я и Барбаросса писали.

А я просто букву изменил :)
 3.6.123.6.12
RU Полл #23.11.2010 13:44  @AGRESSOR#23.11.2010 09:03
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
AGRESSOR> Но если появятся мстители, которые, как Бронсон в "Жажде смерти", будут отстреливать шпану на улицах, моя симпатия будет на их стороне.
Контрольный вопрос: если появятся "мстители", которые будут сжигать машины вроде троицы баранов, устроивших сегодня мне по пути на работу пробку на час - не могли разъехатся на перекрестке и полностью его блокировали, ты тоже будешь этих мстителей поддерживать?
Напомню - из-за таких баранов двуногих у нас в стране каждый год на дорогах гибнет порядка 20 000 человек, число покалеченных тел и судеб - на порядок больше.
 
US AGRESSOR #23.11.2010 13:47  @Полл#23.11.2010 13:44
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Контрольный вопрос: если появятся "мстители", которые будут сжигать машины вроде троицы баранов, устроивших сегодня мне по пути на работу пробку на час - не могли разъехатся на перекрестке и полностью его блокировали, ты тоже будешь этих мсителей поддерживать?

Нет. Создание пробки - недостаточное основание. :)

Полл> Напомню - из-за таких баранов двуногих у нас в стране каждый год на дорогах гибнет порядка 20 000 человек, число покалеченных тел и судеб - на порядок больше.

Если из-за них погибнут люди, тогда начну поддерживать. Но конкретно, адресно.
 
RU Полл #23.11.2010 13:56  @AGRESSOR#23.11.2010 13:47
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
AGRESSOR> Нет. Создание пробки - недостаточное основание. :)
А кража мобилы - достаточное? Ты, я надеюсь, понимаешь, что пробка на крупной магистрали в городе это урон на пару порядков больше кражи мобилы?

AGRESSOR> Если из-за них погибнут люди, тогда начну поддерживать. Но конкретно, адресно.
Что-то не видел конкретности и адресности в подбрасывании метанола.
 
RU Спокойный_Тип #23.11.2010 14:01  @Полл#23.11.2010 13:56
+
-
edit
 
не , ну разница есть )) мобилу отжимают осознанно , для профита, а пробка это естественное состояние перегруженной инфраструктуры, конкретные виновники это стрелочники, не более
 3.6.123.6.12
US AGRESSOR #23.11.2010 14:01  @Полл#23.11.2010 13:56
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> А кража мобилы - достаточное? Ты, я надеюсь, понимаешь, что пробка на крупной магистрали в городе это урон на пару порядков больше кражи мобилы?

Я считаю не урон городу, а урон человеку. Здоровью, достоинству, имуществу. Если при ограблении человека искалечат, мне его будет куда жальче, чем город, ежели он потеряет миллион долларов на пробках и стоящих в них водителях, опоздавших на работу пассажирах.

Полл> Что-то не видел конкретности и адресности в подбрасывании метанола.

А я это и не поддерживал, если ты не заметил.
 
RU Полл #23.11.2010 14:37  @спокойный тип#23.11.2010 14:01
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Спокойный_Тип> не , ну разница есть )) мобилу отжимают осознанно , для профита, а пробка это естественное состояние перегруженной инфраструктуры, конкретные виновники это стрелочники, не более

Конкретно "баран А" поехал через перекресток "под красный" и не успел переехать его до того, как на свой зеленый через перекресток поехал трамвай. И естественно загородил обе полосы в одну сторону. Но этого мало - "баран Б" увидел, что обе полосы перекрыты "бараном А" и попытался объхать его СПРАВА, но при этом выяснилось, что там обочина с валиком снега метровой высоты. Благодаря этому маневру "Баран А" уже не мог отъехать назад, даже если бы зхахотел.
Вы спросите, почему все это время "Баран А" не проезжал вперед?
Естественно, потому что "баран В" попытался объехать пробку СЛЕВА и загородил трамвайные пути.
Результат - часовая пробка, которую пришлось растаскивать с матами гайцам.
"Баран А" полез "под красный" и не сдал сразу назад, понадеявшись, что успеет проскочить.
"Баран Б" полез на тротуар, чтобы побыстрее объехать загородивший проезд "барана А" - и лишил того возможности сдать назад.
"Баран В" вылез на трамвайные пути, попытавшись объехать пробку.
 
Это сообщение редактировалось 24.11.2010 в 00:17
RU Полл #23.11.2010 14:43  @AGRESSOR#23.11.2010 14:01
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
AGRESSOR> Я считаю не урон городу, а урон человеку. Здоровью, достоинству, имуществу. Если при ограблении человека искалечат, мне его будет куда жальче, чем город, ежели он потеряет миллион долларов на пробках и стоящих в них водителях, опоздавших на работу пассажирах.
Этот миллион, потерянный городом - это штук сто НАРов, которые кто-то не сможет получить вовремя. Это опоздавший на операцию врач, и хорошо, если один. И хорошо, если его больной смог его дождаться. И так далее - в общем, это жизни, здоровье, и где-то достоинство людей.
В общем, я вижу, что ты не понимаешь, Агги.
 

userg

старожил
★★☆
энди>> У нас народ почему то до сих пор не вспоминает о примерно 200 тысячах убитых в Чечне русскоязычного населения
au> Вот попытайтесь внушить эту мысль автору слов о "2 человека — уже ЧП". Он ошибся на пять ноликов немножко.

В огороде бузина, а в Киеве дядька.
лень двигатель прогресса  

au

   
★★☆
Полл> В общем, я вижу, что ты не понимаешь, Агги.

И что вы предлагаете? Большинство людей считает себя хорошими водителями, хотя большинство — плохие водители. Многие ездят с музыкой, телефонами и даже бургерами (видел!) в руках и на уме — это вдобавок к тому что они плохие водители. Многие сознательно забивают на правила и других людей, устраивают гонки и прочие проявления фатального кретинизма, хотя вроде и правила читали, и сами не хотят чтобы им устраивали такое. А чтобы получилась пробка, всего-то нужно чтобы скорость машин в потоке была лишь немного неравномерной — были эксперименты. Дальше возникают "волны плотности", распространяющиеся по потоку, и кто-то будет стоять в минимуме этой волны. А стоять не могут — всем надо немедленно и не смотря на, поэтому надо пытаться пролезть, объехать или ещё как. Естественно, это не удаётся по массе причин — скорость снижается до нуля. Так в чём проблема? В черепной коробке проблема.
 3.5.63.5.6
US Сергей-4030 #24.11.2010 00:13  @Полл#23.11.2010 14:43
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Полл> так далее - в общем, это жизни, здоровье, и где-то достоинство людей.

Нет. Это жизни, здоровье, но не достоинство. Ограбление, изнасилование, хулиганство - вот это оскорбление достоинства. Если некоторые меры приведут к какому-то увеличению убийств и много большему уменьшению оскорбления достоинства людей, то для меня ответ однозначен. Убийство как правило хуже оскорбления, но оскорбление тоже неприемлемо. Сохранение достоинства стоит какого-то риска убийства.
 7.0.517.447.0.517.44
RU Полл #24.11.2010 00:17  @Сергей-4030#24.11.2010 00:13
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Сергей-4030> Нет. Это жизни, здоровье, но не достоинство.
Перечисленное мною - да. Милые разговоры в пробке с водителями соседних машин и гаишниками - однозначно оскорбление достоинства.

Сергей-4030>... Сохранение достоинства стоит какого-то риска убийства.
Au - ваш клиент! Ссылку в студию на нынешние процедуры осмотра пассажиров на авиарейсах. :)
 
US Сергей-4030 #24.11.2010 00:29  @Полл#24.11.2010 00:17
+
+4
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>>... Сохранение достоинства стоит какого-то риска убийства.
Полл> Au - ваш клиент! Ссылку в студию на нынешние процедуры осмотра пассажиров на авиарейсах. :)

У меня на этот счет совершенно другие взгляды. Я не хочу бомбу в самолете, поэтому досмотр нахожу приемлемым. То есть, если меня мурыжат не по делу и задерживают - это неправильно, а вот то, что что-то там на экрае у меня увидят - вот это меня не волнует. Если кому-то из контролеров доставляет удовольствие смотреть на то, что у меня в трусах - попутного им ветра, пусть наслаждаются. Если контролер - симпатичная женщина, я готов и в натуре продемонстрировать, не то что на экране.
 7.0.517.447.0.517.44
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Полл> Этот миллион, потерянный городом - это штук сто НАРов, которые кто-то не сможет получить вовремя. Это опоздавший на операцию врач, и хорошо, если один. И хорошо, если его больной смог его дождаться. И так далее - в общем, это жизни, здоровье, и где-то достоинство людей.

У таких систем значительная устойчивость, кто-то может помереть только в конкретном реанимобиле позади тех баранов. Но с высокой долей вероятности он бы помер и так. Тем более никто не помрет от опоздавшего врача, поверь.
С непосредственным вредом личности не сравнить, не зря за халатность меньше сроки, чем за предумышленные убийства.
А вот то, что эти гопники и эти бараны 99% одни и те же люди, это мягко говоря возможно, хотя и с разрывом по времени. И то, что нас..е на голову ближнего - кака, проще объяснить по поводу серьезного индивидуального проступка, чем по поводу застревания на нечищенной дороге.
Самое смешное, я два раза видел как вынимали и п...ли ногами водятлов, принципиально вылезших на зебру, причем делали это явно не гопники, а просто спешащие на работу. И карманников и автоворов пойманных до полусмерти бьют все чаще до приезда милиции. И гопников режут насмерть при попытке отжать мобилу.
Может уже пора вообще всех таких явно гопнических товарищей через лоб воспитать для их же блага, пока их в один прекрасный момент без учебы на тот свет не отправили? И пока большая часть граждан от гопников отличается? Хотя не факт :)
Полл> В общем, я вижу, что ты не понимаешь, Агги.

:) в этой ветке пока только толстовцев не хватает.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
US AGRESSOR #24.11.2010 04:32  @Полл#23.11.2010 14:43
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> В общем, я вижу, что ты не понимаешь, Агги.

А я вижу, что это ты не понимаешь, Паша. Я понимаю, конечно, что твое опоздание на работу - это чудовищное происшествие, за которое надо расстреливать водятлов, но на мой взгляд решение проблемы куда более комплексное.

Образование пробок - ты не поверишь, не вина конкретных водителей. Т.е. свалить вину можно, но с тем же успехом машина могла просто сломаться в неудачном месте. Будет та же пробка. В общем, это вина самой системы регулирования дорожного движения, которая не способна в данный момент быстро отследить образование затора и организовать объезды для прибывающих к пробке машин. Это и отсутствие компьютеризированных сетей управления движением, и отсутствия хорошо работающих мобильных групп ГИБДД, которые бы организовывали разъезды. Та же уборка снега, мусора. Качество самих дорог. Отсутствие высокоскоростных магистралей (а-ля хайвеев), способных разгружать районы...

Скажи, у многих ли в твоем Новосибе в машине есть GPS с реал-таймовой загрузкой информации о пробках на дорогах?

А все потому, что чиновникам плевать. У них мигалки. Вот отсюда город и теряет деньги. Причем, в перспективе куда большие, чем суммы на обустройство дорожного движения и управления им.

Полл> Этот миллион, потерянный городом - это штук сто НАРов, которые кто-то не сможет получить вовремя.

Ну что за детсад, Паша? С каких это пор городские бюджеты идут на закупку НАРов? А не хочешь ли ты лучше прекратить чиновничье воровство в масштабах города? Это, знаешь, позволит приобрести не 100, а под миллион тех же НАРов за тот же период времени. К тому же под "экстренное выделение" кому-то там НАРов должны быть организованы их запасы; и обеспечение этих запасов - задача Минобороны, а не городских мэрий. Причем делать это надо заблаговременно, чтобы под конкретную заварушку все части были обеспечены вне зависимости от наличия финансов на тот момент.

Полл> Это опоздавший на операцию врач, и хорошо, если один.

Правда? А я-то думал, в нормальной больнице всегда есть дежурные врачи. :)

Что же насчет "скорых", то я бы советовал перевести эту систему на вертолеты, дабы избегать пробок. Но, понятно, в России это будет для всех не при нашей с тобой жизни.

Полл> И так далее - в общем, это жизни, здоровье, и где-то достоинство людей.

Для всех насущных задач в городской казне должны быть соответствующие резервы.
 
Это сообщение редактировалось 24.11.2010 в 05:01
RU Полл #24.11.2010 04:49  @AGRESSOR#24.11.2010 04:32
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
AGRESSOR> А я вижу, что это ты не понимаешь, Паша.
Никуя ты не видишь, Ваня.

AGRESSOR> Ну что за детсад, Паша? С каких это пор городские бюджеты идут на закупку НАРов?
В одном старом вестерне герой на предложение продать свою лошадь и винчестер ответил: "Пахать я буду на долларе? А когда придут индейцы - кидать в них доллары?"
Эта пробка значила, что рабочие и служащие, выпускающие те НАР, приехали на работу позже, из-за чего график производства подвис под угрозой срыва.

AGRESSOR> Это, знаешь, позволит приобрести не 100, а под миллион тех же НАРов за тот же период времени.
Ваня, я тебя разочарую - не позволит. Но это тема отдельного топика, к обсуждаемому вопросу - никоим боком не относящимуся.

AGRESSOR> К тому же под "экстренное выделение" кому-то там НАРов должны быть организованы их запасы; и обеспечение этих запасов - задача Минобороны, а не городских мэрий. Причем делать это надо заблаговременно, чтобы под конкретную заварушку все части были обеспечены вне зависимости от наличия финансов на тот момент.
Хорошо быть богатым и здоровым, хуже - бедным и больным. Особенно - на голову.
На сегодня перед ВПК РФ в части АСП одна из задач - обеспечить два БК НАР на каждый летающий борт. Пока что эта задача далека до своего выполнения.

AGRESSOR> Правда? А я-то думал, в нормальной больнице всегда есть дежурные врачи. :)
И медикаменты. И запас донорской крови. И плазменные телевизоры в каждой одноместной палате.

AGRESSOR> Для всех насущных задач в городской казне должны быть соответствующие резервы.
У нас в городской казне не хватает денег на плановый ремонт энергосетей города - опять "подтягивают" гарантийные сроки, надеясь на теплую зиму. :(
 
US AGRESSOR #24.11.2010 05:11  @Полл#24.11.2010 04:49
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Никуя ты не видишь, Ваня.

Ну, куда мне. Особенно до тебя.

Полл> Эта пробка значила, что рабочие и служащие, выпускающие те НАР, приехали на работу позже, из-за чего график производства подвис под угрозой срыва.

Вот беда какая! И что, так каждый день случается? Или два часа опоздания на работу теперь враз срывают обеспечение поставок боеприпасов? В другие дни восполнить ну никак нельзя? Или в тот же день проработать на два часа больше, чтобы скомпенсировать отставание из-за опоздания?

Какие нерешаемые проблемы, офигеть!

Полл> Ваня, я тебя разочарую - не позволит.

Позволит, повзолит. Если, конечно, из кармана в карман деньги не перейдут, а реально вернуться в государственный оборот. Я понимаю, для России это слишком экзотичный, непривычный вариант, но надо просто попробовать возвращать наворованное - понравится еще.

Полл> На сегодня перед ВПК РФ в части АСП одна из задач - обеспечить два БК НАР на каждый летающий борт. Пока что эта задача далека до своего выполнения.

Откуда такая инфа? По-моему, с НАРами никогда особых проблем не было.

Полл> И медикаменты. И запас донорской крови. И плазменные телевизоры в каждой одноместной палате.

Э-э...? К чему это все? Все это - хранится в больнице, если ты не в курсе.

Полл> У нас в городской казне не хватает денег на плановый ремонт энергосетей города - опять "подтягивают" гарантийные сроки, надеясь на теплую зиму. :(

Вот-вот. И не сметь пробовать вернуть наворованное, правильно? Проблемы в водятлах. К стенке их!!! ;)
 
RU Полл #24.11.2010 05:19  @AGRESSOR#24.11.2010 05:11
+
-2
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
AGRESSOR> Вот беда какая! И что, так каждый день случается?
Да почти каждый день.

AGRESSOR> Или два часа опоздания на работу теперь враз срывают обеспечение поставок боеприпасов? В другие дни восполнить ну никак нельзя? Или в тот же день проработать на два часа больше, чтобы скомпенсировать отставание из-за опоздания?
Вань, ты про понятие "технологический цикл" когда-нибудь слышал?
Можно, но очень сложно, и не за два часа.

AGRESSOR> Какие нерешаемые проблемы, офигеть!
Не сомневаюсь, ты подобные проблемы по десять раз на дню решаешь. :)

AGRESSOR> Позволит, повзолит. Если, конечно, из кармана в карман деньги не перейдут, а реально вернуться в государственный оборот. Я понимаю, для России это слишком экзотичный, непривычный вариант, но надо просто попробовать возвращать наворованное - понравится еще.
Я понимаю, что трудно перестать считать виной всему других, и начать работать самому - но в России у нас вариантов немного: или мы таки начинаем работать, или мы таки самораспускаемся добровольно или с песнями, как кому больше нравится. Твое предложение - это самораспустится с песнями, плясками и битьем посуды.

AGRESSOR> Э-э...? К чему это все? Все это - хранится в больнице, если ты не в курсе.
Мне постить ссылку на то, как у нас здесь в Новосибе на днях ребенок умер по пути в больницу, которая могла его принять?

AGRESSOR> Вот-вот. И не сметь пробовать вернуть наворованное, правильно? Проблемы в водятлах. К стенке их!!! ;)
Проблемы в водятлах. Проблемы в гопниках. Проблемы в дураках, готовых разрушить все кругом - лишь бы не работать и не признавать, какие они дураки и от того лузеры. Ладно, что-то я злой становлюсь. :(
Воры добавляют проблем, но на общем фоне - далеко не так критично, как всем остальным хочется представлять.
 
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
Полл> в России у нас вариантов немного: или мы таки начинаем работать, или мы таки самораспускаемся добровольно или

Вы почти упомянули самую центральную проблему, из которой остальные лишь производные — "мы". Проблема в том, что нет этого "мы" — есть миллионы "я" и одно "они". И так у всех и во всём, потому всё разваливается. "Я" проедет любой ценой — с мигалкой, по тротуару, на красный, а "они" подождут, и вообще пошли "они" по исвестному адресу. Так что уже самораспустились добровольно, только тайно и анонимно. К слову, при СССР было "мы", и проявлялось оно на каждом шагу, в обычной жизни людей, а слова "лузер" не было на в какой форме. Хлебнули амовского индивидуализма, не приняв амовское мировоззрение и амовскую социальную модель — и подавились.
 3.5.63.5.6
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru