[image]

Что у вас вызывает тревогу как у флотского офицера?

Теги:флот
 
1 5 6 7 8 9 10 11
RU Вованыч_1977 #22.11.2010 22:29  @Jurgen BB#22.11.2010 22:10
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Barbarossa> Мы друг друга не поняли и не поймем.

К чему тогда весь спич :D ?
P.S.: ИМХО человек разумный и трезво мыслящий всегда может понять или принять другую точку зрения, если представлены достаточные обоснования. Равно как есть и люди, априори ничего не воспринимающие кроме собственных фобий и извращённых понятий о вещах, в которых не разбираются, но тем не менее считающие собственным долгом "потереть за жизнь" на равных с оппонентами.
Просто мысли вслух...
   8.08.0

RU БН181 #22.11.2010 23:14  @Jurgen BB#22.11.2010 22:13
+
+8
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
Barbarossa> А это не его проблемы... Вот если бы все массово тогда у шли из армии, у валсти сразу бы нашлись деньги на их содержание.

Это глубокое заблуждение. На их место тут же пришли бы другие, вполне согласные за такие деньги громко называться "командиром корабля". Тем более, что в море можно даже и не ходить. И в реале, именно так в большинстве случаев и произошло (вам просто этого не заметно). Как это и происходит в любых других отраслях, где можно работодателю спокойно закрыть глаза на качество (что государство в данном случае и делает).
До первой трагедии. А если детального разбора причин специально не делать, то и до второй, и до третьей...
Внешне то, всё хорошо. Те же офицеры в фоорме, те же звездочки на погонах. А то, что его реальный уровень подготовки, не говоря уже про опыт службы и некоторые морально-нравственные аспекты, зачастую очень и очень далек от предъявляемых к этим звездочкам требований - это ведь со стороны не видно.
Так что, не надо строить иллюзий. Полковничье (или подполковничье) место пусто никогда не будет. Даже, если вы совсем платить перестанете. Только не надо делать удивленные глаза, когда вместо командира корабля или полка вы увидите на этой должности простое чмо, создавшее из воинской части машинку для "зарабатывания денег" в личный бюджет.
Что же касается прозвучавших здесь рассуждений про "пусть уходят" и про трудоустройство, то особо то не волнуйтесь - как сказал один из моих бывших подчиненных: "Из тех, кто ушли, на паперти ни один не оказался". А ушли именно лучшие - это я вам как их бывший начальник говорю. И государству в лице МО было глубок на...ть, что они уходят. Ведь на их место легко поназначали других. Только вот те задачи, которые решали ушедшие, с этим вновь назначенными уже не решить. Создать видимость их решения можно. Но решить - нет. Не та квалификация. И не решаем...
И такая картина на очень многих "участках работы".
Но внешне - всё путём.
Это как в операционной. Всё путём, до тех пор, пока ты лёжа на столе не узнаешь, что оклад хирурга, склонившегося над тобой, меньше чем у гатарбайтера-кондуктора в рейсовом автобусе, а до назначения хирургом он вообще-то был провизором, и эта его первая в жизни операция.
Всё путём...
   8.08.0
22.11.2010 23:16, Capt(N): +1: за аллегорию с хирургом :)
RU 607ОДНГС #23.11.2010 00:00  @БН181#22.11.2010 23:14
+
+6
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
БН181> Это глубокое заблуждение. На их место тут же пришли бы другие, вполне согласные за такие деньги громко называться "командиром корабля".
В ИБМ висел плакат с Гитлером, который "узнав" о реформах Сердюкова, горестно вздыхает - "Я так их ничему не научил". Можно было сделать такой же плакат со Сталиным. Ибо у нашей страны была возможность проверить тезис "незаменимых людей нет" именно применительно к вооруженным силам - в смысле что если пересажать полковников, то на их место найдется достаточно капитанов... Результат (и заплаченная цена) я думаю известен всем. Тех кто не знает отсылаю к Платонову, он сосредоточен на анализе "кадрового" аспекта...
А что касается гражданских - так нас в ВМФ скоро будет больше чем офицеров... Но из чего следует. что это хорошо?
   3.6.123.6.12
RU Barbarossa #23.11.2010 15:09  @Вованыч_1977#22.11.2010 22:05
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Barbarossa>> Может вас поменять?
Вованыч_1977> Чего :D :D ? "Поменять"? Штаны себе лучше поменяй, менятель мля :D .
А почему такой возмущение? такое как минимум 2 жды было. Сначал Петр I поменял, как увидел что реформировать нельзя. Потом большевики. Сначала они царских военспецов попользовали, а затем пустили в расход. Сейчас у нас снова государство меняется.
   
RU Barbarossa #23.11.2010 15:10  @БН181#22.11.2010 23:14
+
-2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

БН181> Это как в операционной. Всё путём, до тех пор, пока ты лёжа на столе не узнаешь, что оклад хирурга, склонившегося над тобой, меньше чем у гатарбайтера-кондуктора в рейсовом автобусе, а до назначения хирургом он вообще-то был провизором, и эта его первая в жизни операция.


Ну как бы я денюшку буду платиь настоящему хирургу, а ен пользоватьс я бесплантной медициной. Но это уже оффтоп.
   
RU Вованыч_1977 #23.11.2010 15:42  @Jurgen BB#23.11.2010 15:09
+
+4
-
edit
 
Barbarossa> А почему такой возмущение?

Это не возмущение, а вполне, на мой взгляд, адекватная реакция на вашу фразу "Может вас поменять?" Я не ученик, а вы не учитель, чтобы в подобном тоне разговаривать. Такой вопрос пусть задаёт табуреткин, это в его стиле. Вам же, если у вас есть какие-то соображения на сей счёт, можно вполне спокойно и в другом ключе их высказать. По крайней мере, никто против здравой дискуссии, думаю, возражать не будет.

Barbarossa> Сначал Петр I поменял

Ну сколько раз можно повторять - не сравнивайте вы сердюкова с Петром. Ну не подходят они друг другу, хотя бы по "разной весовой категории" :) . Петр - это одно (люди, эпоха, время), сердюков - другое (говорить про него по понятным причинам не стану, большинству нормальных людей всё и так ясно).


Barbarossa> Потом большевики. Сначала они царских военспецов попользовали, а затем пустили в расход. Сейчас у нас снова государство меняется.

Т.е. вы предлагаете всех ныне действующих военнослужащих пустить в расход?
   8.08.0
RU тащторанга-01 #23.11.2010 17:55  @Jurgen BB#23.11.2010 15:10
+
+2
-
edit
 
Barbarossa> Ну как бы я денюшку буду платиь настоящему хирургу, а ен пользоватьс я бесплантной медициной. Но это уже оффтоп.
Ну так по поводу денюшек. В 2009 году на оборону было потрачено 619 млрд. рублей, что составило 6,3 процента от всех расходов росбюджета. Или если считать численный состав ВС 1,2 млн (цифра приблизительная, но в данном случае особо сути не меняющая), что то околоо 43 тыс. на военнослужащего в месяц. В том же самом году НДФЛ'а было собрано где-то 1 665 млрд (цифра 2008 года, но Кудрин говорил, что по подоходному в 2009 году падения не было). В России работает что-то около 60 млн. человек, следовательно средний работающий россиянин платит 2300 рублей НДФЛ в месяц, а исходя из консолидированности российского бюджета, на армию (те самые 6,3 процента) наш налогоплательщик тратит 145 рублей налога. Мне кажется, что платя такую смешную сумму даже относительно затрат на ОДНОГО военнослужащего не следует широко раскрывать рот по поводу проживания военных за счет гражданских, не особо много вы на военных наработали. Работайти лучше, платите больше налогов и ваш голос обязательно будет учтен при обсуждении судеб армии, а пока что он учитывается где-то по цене не самой дорогой бутылки водки 0,5, такую и хирургу-то предложить в подарок стыдно, не говоря уже об оплате ею.
PS Вы можете привести свои цифры с учетом косвенных налогов и налогов на бизнес, я с удовольствием с ними ознакомлюсь
   
Это сообщение редактировалось 23.11.2010 в 23:15
US Сергей-4030 #23.11.2010 18:13  @БН181#22.11.2010 23:14
+
0 (+6/-6)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
БН181> И в реале, именно так в большинстве случаев и произошло (вам просто этого не заметно).
Полл>Третий случай - трагедия наступит. И это общество больше ничего решать не будет.

Вы, гайзы, может быть и правы теоретически, зато я прав фактически. А именно - по факту от падения уровня флота никаких катастрофических последствий не наступило. Враг не сжег родную хату, не оттяпал территорию, даже не принудил военной силой к унизительным уступкам. А ведь это все и есть, в основном, зачем граждане держат ВМФ, правильно? Всякие полицейские акции - они для ВМФ побочные.

Capt(N)>вот как, а если общество захочет найти космонавта другого,по-дешевле оно с такой же легкость пошлет нафиг человека,его опыт и затраченные на его обучение и подготовку деньги? ......

Заметьте - ваш взгляд не является объективным. Вы военный моряк, насколько я понимаю, и вам поэтому свойственно преувеличивать значение вашей отрасли. Это не в обиду, это для разъяснения позиции. Я сам, вероятно, точно так же буду (осознанно или неосознанно) преувеличивать значение математики и "софтостроения". Но мы говорим о флоте и поэтому вам стоит делать поправку на личную заинтересованность. А по поводу космонавта - все зависит от целей. Если космонавты кучу денег заработают - тут ответ очевиден. Если не кучу, но дадут какие-то перспективы - тоже куда ни шло. А вот если никакого эффекта кроме демонстрации флага нет - чего ж, можно и послать, можно взять дешевого малотренированного человека, в чем дело?

IBeRUS>Где Вы видели,что бы я написал о презрении к гражданским морякам? Вы хоть глазья протирайте!

Ну, если не презрение, то типа снисходительное отношение во многих случаях наличествует. Может, я ошибаюсь в отношении лично вас, но с другими офицерами такое бывает, и нередко. Тут спорить не о чем. Это, в общем, не страшно, только не надо таким (да и вообще офицерам) решать, сколько денег выделять на оборону. Это слишком серьезные вещи, чтоб доверять их военным.

Вованыч>Вам он может быть и нужен, а вот российской армии и флоту...

Если российская армия и флот начинают думать, что они имеют какую-то самостоятельную ценность, кроме защиты интересов граждан - это повод для беспокойства.

тащторанга-01>Ага, поменять, например на американцев, те открытые и не кастовые. А кто вам в 18 лет закрыл дорогу в военкомат?

Это, вероятно, для большинства граждан России было бы благом. Только нахрен американцам это не сдалось, тут и думать не о чем.

Capt(N)>Не ставь ты себя на одну ступеньку с нынешним МО не опускайся так. Ты не гражданский,ты гражданин страны платящий налоги на содержание точно таких же граждан,как и ты,но состоящих на особом виде государственной службы.

Разница в том, что эти "такие же граждане" кровно заинтересованы в расширении денежного потока в их сторону. Даже если и неосознанно, эти граждане поддержат действия, повышаюшие ИХ благосостояние и позицию, а не "в общем по стране". Это не хорошо и не плохо, так устроен человек, на любой позиции и должности. Об этом просто надо помнить, когда "такие же граждане" обосновывают необходимость военных расходов. Надо делать поправку и ни в коем случае не отдавать решения по финансированию в их руки.
   7.0.517.447.0.517.44
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

ok36

старожил
★★☆
Я не отвечаю никому конкретно... Это просто мнение сугубо гражданского человека.Сугубое ИМХО.
Всегда в наших ВС(и во флоте в т.ч.)были и есть люди с обостренным чувством ДОЛГА.Это благодаря им мы ещё что- то имеем. Они продолжали служить ,когда им месяцами не выплачивали денежное довольствие.Когда от них уходили жены,не выдержав безкватирья,безденежья и прочих "без...".Служили своей стране(и воевали за неё) ,когда над ними издевалась вся "демократическая " пресса.Это им мы должны поклониться в пояс за то,что у нас ещё сохранилось то,"что вызывает тревогу"
Но благодаря последним целенаправленным "реформам"процент именно таких людей стремительно сократился.Я не знаю кто и зачем поставил во главе ВС менеджеров(вот же словечко, прости господи!А ведь по сути своей это просто ПРОДАВЕЦ!),я слишком далеко от "Олимпа".Но знаю,что такие люди им мешают, и от них избавляются. Вот это у меня вызывает нет,не тревогу-страх!Как только уйдут такие офицеры,наши ВС превратятся в вооруженные формирования, которые не "За Веру,Царя и Отечество" а за "наличный и безналичный..."
P.S Даже 400-й приказ... Не знаю как сказать.Сын как-то обмолвился ,что сам не рад этим деньгам,потому что вместе с ними его захлестнула волна зависти и злобы окружающих.Как будто он прокаженный.
Повторяюсь- всё ИМХО
   7.0.517.447.0.517.44
US Сергей-4030 #23.11.2010 18:48  @ok36#23.11.2010 18:38
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
ok36> Всегда в наших ВС(и во флоте в т.ч.)были и есть люди с обостренным чувством ДОЛГА.Это благодаря им мы ещё что- то имеем. Они продолжали служить ,когда им месяцами не выплачивали денежное довольствие.Когда от них уходили жены,не выдержав безкватирья,безденежья и прочих "без...".Служили своей стране(и воевали за неё) ,когда над ними издевалась вся "демократическая " пресса.Это им мы должны поклониться в пояс за то,что у нас ещё сохранилось то,"что вызывает тревогу"

А точно ли это было чувство ДОЛГА? У всех? А не было ли это во многом просто лень и безынициативность, неспособность "начать жизнь заново"? Если человек забывает про чувство ДОЛГА перед самыми близкими людьми (женой, детьми - семьей), долга, которым пренебрегать нельзя никогда, можно ли серьезно говорить о его чувстве ДОЛГА во всяких иных, куда менее очевидных, обстоятельствах?

ok36>Я не знаю кто и зачем поставил во главе ВС менеджеров(вот же словечко, прости господи!А ведь по сути своей это просто ПРОДАВЕЦ!)

Затем, что армия и флот созданы вовсе не для того, чтобы офицеры свои комплексы удовлетворяли. Они, армия и флот, созданы для того, чтобы с наименьшими возможными затратами защищать интересы граждан.
   7.0.517.447.0.517.44
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Mitko

опытный

ok36> Я не знаю кто и зачем поставил во главе ВС менеджеров(вот же словечко, прости господи!А ведь по сути своей это просто ПРОДАВЕЦ)!

Он не продавец а налоговик. А поставили его туда потому что не смотря на увеличенной оборонной бюджет ничего не пройзходило.
ok36> Повторяюсь- всё ИМХО

Мое тоже.
   3.6.123.6.12
RU тащторанга-01 #23.11.2010 18:58  @Сергей-4030#23.11.2010 18:13
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 
Сергей-4030> Вы, гайзы, может быть и правы теоретически, зато я прав фактически. А именно - по факту от падения уровня флота никаких катастрофических последствий не наступило.
Есть такое понятие "отдаленные последствия". Флот создается ни за год и ни за два и если сейчас катастрофы нет, то это не означает, что ею не будет завтра или то что это будет вообще без последствий


тащторанга-01>>Ага, поменять, например на американцев, те открытые и не кастовые. А кто вам в 18 лет закрыл дорогу в военкомат?
Сергей-4030> Это, вероятно, для большинства граждан России было бы благом.
А немецкая оккупация случайно не была бы благом? Порядок был бы, пиво опять же качественное... Тьфу...Иранцы все от счастья прыгают?
   
US Сергей-4030 #23.11.2010 19:12  @тащторанга-01#23.11.2010 18:58
+
-11 (+3/-14)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Вы, гайзы, может быть и правы теоретически, зато я прав фактически. А именно - по факту от падения уровня флота никаких катастрофических последствий не наступило.
тащторанга-01> Есть такое понятие "отдаленные последствия". Флот создается ни за год и ни за два и если сейчас катастрофы нет, то это не означает, что ею не будет завтра или то что это будет вообще без последствий

Это не означает и обратного. Давать вам деньги просто так, на всякий случай? Видите ли, теоретически может случиться так, что если сейчас лично мне не дать пять мильонов, то через сто лет случится страшная катастрофа. Высылайте деньги.

тащторанга-01> тащторанга-01>>Ага, поменять, например на американцев, те открытые и не кастовые. А кто вам в 18 лет закрыл дорогу в военкомат?
Сергей-4030>> Это, вероятно, для большинства граждан России было бы благом.
тащторанга-01> А немецкая оккупация случайно не была бы благом? Порядок был бы, пиво опять же качественное... Тьфу...Иранцы все от счастья прыгают?

Насчет немецкой оккупации - не знаю. Однозначно, что как минимум для некоторых оккупированных населенных пунктов оккупация особого ухудшения не принесла. А в общем раскладе - очень сложно, к сожалению, просчитать. "К сожалению" - потому, что при всей неприглядности фашистских заморочек, коммунистические были такие, что приходится сильно думать, чьи были хуже. Впрочем, это офтопик.
   7.0.517.447.0.517.44
24.11.2010 22:13, ADP: -1: Это уже переходит все границы!
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 
Barbarossa>>>> Вот поэтому нам нужен гражданский мнистр оборны
Andru> Вованыч_1977>> Вам он может быть и нужен, а вот российской армии и флоту...
Barbarossa>> А нужны нам неподконтрольные, закрытые, кастовые армия и флот, которые за наш счет существуют? Может вас поменять? если вам так граданские не нарвятся и вы их презираете, хоть и живете за их счет?
Andru> Тяжелая артиллерия подключается, держись моряки- в смысле современные передовые представители либерального направления.
Братва- кто-то что-то не правильно понял:
- Моряки это моряки,а нас пытается запутать группа особо циничных флудеров и МЕГАТРОЛЛЕЙ, которые предприняли забавную тролльпопытку побалаболить на нашем "Морском".
Рецепт видится только один- игнорировать и никаких диссуссий(см.Бяка).
"К бою"- надо занимать оборону.
   8.08.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
IL boxer #23.11.2010 19:47  @Сергей-4030#23.11.2010 18:48
+
-
edit
 

boxer

опытный

Недавно друзья из Балтийска рассказали. Пришел к ним на корабль человек, солидный такой. И говорит: Я педиатор, живу в Молдавии, а чего-то у вас на пароходе окна до сих пор кругдые и вроде прибиты криво, шли бы вы вместо службы кроликов разводить.
Мы ,рассказывают ребята, и ответить не успели. Человек повернулся и САМ ушел.
   7.07.0
RU Barbarossa #23.11.2010 19:49  @Сергей-4030#23.11.2010 18:13
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Сергей-4030> Надо делать поправку и ни в коем случае не отдавать решения по финансированию в их руки.

Абсолютно верно!
   
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 
Traktor>> Уважаемый Бяка! А что у Вас вызывает тревогу как у флотского офицера ?
Бяка> Ничего. А вот сами флотские офицеры вызывают тревогу.
Правильно вызывает тревогу,я просто удивляюсь что вы не в панике- мы с величайшего в мире Советского Военно-морского Флота, который гонял как зайцев по всем морям и океанам всех империалистов и прочих супостатов без разбора- коллективизм,верность флоту, флагу,отличная подготовленность, морской опыт- корабли не застаивались в базах,а несли БОЕВУЮ СЛУЖБУ- то есть держали крепко за яй.. наших коллег.Это все не пропьешь и не продашь..... Клали мы на ваши умности.
   8.08.0

  • Capt(N) [23.11.2010 20:08]: Предупреждение пользователю: Andru#23.11.10 19:12
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> А вот сами флотские офицеры вызывают тревогу.
Andru> мы с величайшего в мире Советского Военно-морского Флота, который гонял как зайцев по всем морям и океанам всех империалистов и прочих супостатов без разбора- коллективизм,верность флоту, флагу,отличная подготовленность, морской опыт- корабли не застаивались в базах,а несли БОЕВУЮ СЛУЖБУ- то есть держали крепко за яй.. наших коллег.Это все не пропьешь и не продашь..... Клали мы на ваши умности.

Вот это и вызывает тревогу. Абсолютно незамаскированная мания величия (у некоторых). У других - попытки искать виновных исключительно на стороне.
Я не морской офицер. Я торгаш. И у нас тоже бывают всякие неприятности. Серьёзные финансовые неприятности. Увеличивают налоги, что с нас, что с наших клиентов - это отражается на нас сразу. Увеличивают конкурентную нагрузку. Причём, с иностранными фирмами. В общем, жизненный путь мёдом не намазан.
Первое, с чего мы начинаем "разбор ситуации", это с самих себя. Что мы можем сделать на своём рабочем месте, чтобы нейтрализовать невыгодные, для нас, действия властей. И если кто либо из нас начнёт просто жаловаться на судьбу и мечтать о каких то чудесных властях, то такого чела просто спросят "Ты сюда зачем пришёл? Плакаться? Это или в церковь или к психологу. А между собой мы говорим о себе и своих проблемах"
И ещё. Мы - это коллектив. Всегда и везде. И ведём себя всегда как коллектив. Поэтому нас невозможно сломать административно. Наши права - это святое.
Вот этого я не вижу ни в армейской офицерской среде, нив среде морских офицеров. В данном случае, в вашей.
   3.6.123.6.12
RU тащторанга-01 #23.11.2010 21:23  @Сергей-4030#23.11.2010 19:12
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 
Сергей-4030> Это не означает и обратного. Давать вам деньги просто так, на всякий случай?
Не просто так, а для выполнения задач определенных руководством страны
Сергей-4030> Высылайте деньги.
Перетопчитесь


Сергей-4030> Насчет немецкой оккупации - не знаю. Однозначно, что как минимум для некоторых оккупированных населенных пунктов оккупация особого ухудшения не принесла. А в общем раскладе - очень сложно, к сожалению, просчитать. "К сожалению" - потому, что при всей неприглядности фашистских заморочек, коммунистические были такие, что приходится сильно думать, чьи были хуже.
Спасибо за разъяснения. теперь понятно с чем я имею дело. Тут разумеется воля каждого лизать жопу новым хозяевам, хоть немецким, хоть американским, почитая это за благо или делать так как поступили те кто защищал Родину, не задумываясь о заморочках.
   
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Andru> мы с величайшего в мире Советского Военно-морского Флота, который гонял как зайцев по всем морям и океанам всех империалистов и прочих супостатов без разбора- коллективизм,верность флоту, флагу,отличная подготовленность, морской опыт- корабли не застаивались в базах,а несли БОЕВУЮ СЛУЖБУ- то есть держали крепко за яй.. наших коллег.Это все не пропьешь и не продашь..... Клали мы на ваши умности.

Большинство проблем флота были заложены именно тогда: разнотипность в корабельном составе,устаревшая связь и электроника, ужасающе низкий уровень системы снабжения, слабость системы базирования и судоремонта, бардак в кадрах, безобразная организация питания личного состава, плохая подготовка в училищах и учебках и тп.

А то что творится сейчас уже просто преступление...
   7.0.517.447.0.517.44
RU matelot #23.11.2010 21:30  @Сергей-4030#23.11.2010 19:12
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Сергей-4030> Насчет немецкой оккупации - не знаю. Однозначно, что как минимум для некоторых оккупированных населенных пунктов оккупация особого ухудшения не принесла. А в общем раскладе - очень сложно, к сожалению, просчитать. "К сожалению" - потому, что при всей неприглядности фашистских заморочек, коммунистические были такие, что приходится сильно думать, чьи были хуже.

С уважением отношусь к многим вашим высказываниям, но здесь вы перешли грань допустимого..
И это учитывая что почти каждая третья семья потеряла родных на войне. Вам показать фото русских городов и деревень после хозяйствования нацистов?

..."Жиздра — небольшой древний городок на берегу одноименной реки на юге Калужской области, первое упоминание о Жиздре относится к 1146 году. С 5 октября 1941 года город попал в немецкую оккупацию. С февраля по август 1943 года на подступах к городу вновь шли ожесточенные бои. Перед отступлением оккупанты в течение двух недель планомерно уничтожали город, сжигая его поквартально. Каменные церкви и дома взрывались. В результате город был уничтожен полностью. Также были отравлены колодцы, заминированы дороги, тротуары и огороды. Трудоспособная городская молодежь была насильно отправлена в Германию."
Прикреплённые файлы:
 
   7.0.517.447.0.517.44
Это сообщение редактировалось 23.11.2010 в 22:15
RU ok36 #23.11.2010 21:51  @Сергей-4030#23.11.2010 18:48
+
+2
-
edit
 

ok36

старожил
★★☆
"
Сергей-4030> А точно ли это было чувство ДОЛГА? У всех? А не было ли это во многом просто лень и безынициативность, неспособность "начать жизнь заново"?
Прочитайте этот пост.Я имел в виду таких.
http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2293352


Сергей-4030> Затем, что армия и флот созданы... ... для того, чтобы с наименьшими возможными затратами защищать интересы граждан.

Ага,именно сейчас они нас и защитят! Не хотел дискутировать...К чему приведут" наименьшие возможные затраты" спросите у тех,кто служит на кораблях,которые используются как источник запчастей!Права на арктический шельф предъявили,а чем их охранять и защищать? Прогнившими насквозь "Альбатросами"?Чем обеспечивать хотя бы то, что ещё сохранило боеспособность? Вспомогательный флот- на 70%-металлолом!(Хотя говорят все 95%)
Я не говорю,что ничего не делается.Только объясните мне,почему практически 100% офицеров категорически против ТАКИХ реформ(Хотя может я и ошибаюсь и они таки есть. Но я не встречал ни одного!) И почему практически все стойко ненавидят своего министра!
   7.0.517.447.0.517.44

Udaff

опытный

ok36> Только объясните мне,почему практически 100% офицеров категорически против ТАКИХ реформ
Вы всех офицеров опросили чтобы сделать такой вывод ? Или хотя бы количество, достаточное для репрезентативной выборки ? А знакомые - ну какой человек, такие и знакомые(бога ради не сочтите за оскорбление).
   3.6.123.6.12
23.11.2010 23:48, Jurgen BB: +1
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Udaff

опытный

С момента начала реформ трижды встречал на форумах офицеров, поносящих "табуреткина", в т.ч. за отсутствие поставок новой техники. Все были были элементарно не в курсе, что закупаются и танки, и вертолеты, и не в штучных количествах. Не офицерское это дело, новости читать ?
   3.6.123.6.12
+
+2
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Udaff> Не офицерское это дело, новости читать ?
Арифметику не забыли? Подсчитайте сколько закуплено... Это даже не смешно...
   7.0.517.447.0.517.44
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru