[image]

Собянин

 
1 11 12 13 14 15 20

RST_37

аксакал
★★
Fakir> ...Какой же всё-таки бизнес у ЕГО супруги, а?

Вторчермет.
   3.6.123.6.12
+
-1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
hnick>> Читать полностью: Мэрия Москвы и РЖД уберутся на привокзальных площадях :: Общество :: Top.rbc.ru
marata> Предлагаю московским функционерам отправиться в паломнический тур по западно-сибирским городам Тюмень, Когалым, Ханты-Мансийск, Югорск дабы узнать как должен выглядеть современный российский город :)
marata> P.S. Хотя Ханты это перебор.
И в Магадан, для обмена опытом.
   8.08.0
marata: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»

  • marata [15.11.2010 19:19]: Предупреждение пользователю: Andru#15.11.10 18:44
RU HolyBoy #15.11.2010 21:54  @Серокой#13.11.2010 18:05
+
-
edit
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Московские автобусы и троллейбусы избавятся от турникетов. В департаменте транспорта посчитали, что устройства виноваты в пробках.

Столичные власти внедряли турникеты несколько лет. Потратили 40 миллионов долларов. Сначала валидаторами оснастили наземный транспорт в Зеленограде, потом — в Москве. Однако из-за турникетов на остановках выстраиваются очереди, а время маршрута автобуса увеличилось в два раза.

Теперь власти выделяют деньги на ликвидацию автоматических контролеров, а вместо турникетов обилечивать пассажиров вновь будет человек.
 
© Турникеты в московских автобусах будут ликвидированы — Новости Экономики. Новости@Mail.ru

Ааа!! Жесть! :lol:
   
+
-2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
HolyBoy> Ааа!! Жесть! :lol:
Ага скоро бум обсуждать и жалеть зайцев в автобусах,и топик уже есть....
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
энди> Ага скоро бум обсуждать и жалеть зайцев в автобусах,и топик уже есть....

зайцы-зайцами - но АСКП - это АДЪ и Израиль. да и не помогают они от зайцев...
   3.63.6

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
BrAB> зайцы-зайцами - но АСКП - это АДЪ и Израиль. да и не помогают они от зайцев...
Я кстати заметил что в метро много сейчас зайцев,многие перепрыгивают,чет мы их не пожалели -недоработка.....
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB> да и не помогают они от зайцев...

Ага. Почти на каждой остановке один-два пассажира пролезают под турникетом или через него. Это не считая тех, кто заходит во время выхода пассажиров.

И не смотря на наличие турникетов на некоторых маршрутах работают контролёры.

...

А позавчера у меня под окнами цветочный ларёк снесли. Теперь там вместо цветов - разъезженный в хлам газон. Это место сразу же как стоянку начали использовать.
   8.0.552.2088.0.552.208
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Ну вот все не так ,нет стоянок кругом ларьки -плохо,снесли ларьки еще хуже.
   8.08.0

pokos

аксакал

энди>> Ага скоро бум обсуждать и жалеть зайцев в автобусах...
Блин, вы как слепые, чессло. Зайцы какие-то... Самого главного не видите:
"Не исключено, что изготовлением модернизированных билетов для всех видов транспорта займется новая госкомпания."
Бабла-то сколько можно освоить!
   8.08.0
RU Balancer #23.11.2010 22:24  @энди#23.11.2010 20:50
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> Ну вот все не так ,нет стоянок кругом ларьки -плохо,снесли ларьки еще хуже.

Так стоянок-то не прибавилось от сноса ларьков. Прибавилось грязи на тротуарах.

Кстати, стоянка на газонах, ЕМНИП, штрафом должна наказываться...
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Balancer> Кстати, стоянка на газонах, ЕМНИП, штрафом должна наказываться...

так ларек прямо на газоне стоял? это как?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
john5r> так ларек прямо на газоне стоял? это как?

Ларёк стоял на тротуаре у узкого (после расширения Ленинградки) газона. Мешая заезжать на газон. Ларёк убрали - водители мгновенно освоили газон. Едут туда, естественно, по тротуару. Размазывая грязь с газона :) Жаль, сейчас по утрам и вечерам, когда я там прохожу, слишком темно, чтобы сфоткать для иллюстрации.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
john5r> так ларек прямо на газоне стоял? это как?

О! В Яндексе всё есть :)

Тыц сюда

Вот этот ларёк снесли, теперь там всё заставлено машинами :)

Или, вот, скриншот с Яндекса:
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Balancer> О! В Яндексе всё есть :)


теперь ясно
кстати, тут Тёма написал у себя в бложике по теме

Представим себе, что нам дали волшебную палочку, которой можно махать без ограничений. Допустим, мы решим справиться с московскими пробками. Мы построим кучу парковок. Мы расширим все съезды. Мы перестроим все мудацкие развязки. Мы уберем киоски. У нас будет дорожная сеть идеальной пропускной способности.

Что произойдет на следующий день? Произойдет полный пиздец. Жители Москвы решат, что пробок больше нет и купят еще больше машин. У каждого в семье будет по паре машин. И что произойдет? Тогда точно никогда и никуда нельзя будет проехать.
...
все это нужно делать только при условии, что стоимость владения автомобилем в городе вырастет в три раза. Тогда можно будет откуда-нибудь докуда-нибудь доехать наконец. Тогда люди перестанут хотеть машину. Они возьмут калькулятор и поймут, что такси в пять раз выгоднее собственной машины. Ну а там и комфортные автобусы подсосутся.
 
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
john5r> кстати, тут Тёма написал у себя в бложике по теме

Редкий случай, когда у него в голове умная (читай, совпадающая с моей) мысль :)
   

ahs

старожил
★★★★
HolyBoy> Ааа!! Жесть! :lol:

То-то в Ростове их собирались с сентября вводить, да никак не вводили :) Значит и не будет.
   

HolyBoy

аксакал

pokos> Блин, вы как слепые, чессло. Зайцы какие-то... Самого главного не видите:


Именно!

Сперва, не замечая очевидного, «испытали и внедрили», затратив кучу денег. Теперь, когда «вдруг» оказалось, что цветок каменный не выходит, надо снова затратить кучу денег, чтобы вернуться на круги своя. При этом, разумеется, первоначальные проблемы решены не будут. Здорово ведь! :) Пилится куча денег и за это никому ничего не грозит. Слава России!
   
+
-1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Balancer> Редкий случай, когда у него в голове умная (читай, совпадающая с моей) мысль :)

Я днём ещё читал его, тоже подумал: «А ведь прав Татьяныч!»
   
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
☠☠☠☠
Balancer>умная (читай, совпадающая с моей) мысль

А что, сейчас не по две (три, четыре) машины у практически всех московских семей, желающих того и имеющих такую возможность?
Разве сейчас значительная доля москвичей не покупает вторую машину именно из-за боязни пробок?
   3.5.153.5.15

BrAB

аксакал
★★
ED> А что, сейчас не по две (три, четыре) машины у практически всех московских семей, желающих того и имеющих такую возможность?

да не, ша у многих машин нет совсем. из всех моих семей друзей машина есть только у меня :D

ED> Разве сейчас значительная доля москвичей не покупает вторую машину именно из-за боязни пробок?

многие и первую не покупают
   3.63.6

ED

старожил
★★★☆
☠☠☠☠
BrAB> да не, ша у многих машин нет совсем.

Ничего удивительного. Но меня интересует совсем другое. Вот скажем есть семья. Прямо таки мечтает (утрирую) заиметь вторую машину. И деньги лишние (опять утрирую) имеются. Но глянув на пробки и прикинув морковку к носу, решают - не купим.

BrAB> многие и первую не покупают

Из-за пробок? Таких значительная доля?
   3.5.153.5.15
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ED> А что, сейчас не по две (три, четыре) машины у практически всех московских семей, желающих того и имеющих такую возможность?

Я выделил ключевой момент :)

ED> Разве сейчас значительная доля москвичей не покупает вторую машину именно из-за боязни пробок?

Я - да. Вопросы парковки, пробок и общей ненужности в этих условиях. Будь дороги свободны - купил бы :)
   
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Из-за пробок? Таких значительная доля?

Тут ещё и другой момент есть. У меня масса знакомых не пользуется имеющимися машинами из-за пробок. Если пробки исчезнут - они выедут на улицы. И пробки, опять-снова, появятся :D

...

Где-то 3/4 знакомых (ну, может 2/3), имеющих машины, на работу ездят на общественном транспорте.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
☠☠☠☠
ED>>желающих того
Balancer> Я выделил ключевой момент

Тема однозначно не раскрыта. Впрочем и вопрос был соответствующим.
Я имел в виду, что есть желание завести вторую машину и единственный "ограничитель" желания - пробки.

Balancer> Я - да.

Ещё раз - значительна ли доля тебе подобных. Я выделил ключевой момент. :)
   3.5.153.5.15
1 11 12 13 14 15 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru