[image]

Что у вас вызывает тревогу как у флотского офицера?

Теги:флот
 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
+4
-
edit
 

БН181

старожил
★★
Udaff> Все были были элементарно не в курсе, что закупаются и танки, и вертолеты, и не в штучных количествах. Не офицерское это дело, новости читать ?

Так "закупаются" или об этом всего лишь в новостях пишется?
У нас в стране это две совершенно разные вещи ))
А что касается "не офицерское это дело" - то офицерское дело было, например, ходить по семьям подчиненных мичманов и прапорщиков, чтобы "разруливать" семейные скандалы после выступления первого статс-секретаря МО (или другой какой "шишки") на ТВ (1 канал), где тот озвучивал прямо в ТВ-камеру з/п простого контрактника в МО, и объяснять женам, что их мужья реально получают именно те деньги, которые приносят домой (а не заныкивают 2/3 получки неизвестно где), а господин статс-секретарь рассказывает стране и ведущему на ТВ про какую-то совершенно другую армию, а не про ту, где служат их мужья.
Так что не читайте и не смотрите новости и Вы. Не будет проблем с раздвоением реальности ))
   8.08.0
RU 607ОДНГС #23.11.2010 22:40  @Сергей-4030#23.11.2010 19:12
+
+8
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
Сергей-4030> Насчет немецкой оккупации - не знаю. Однозначно, что как минимум для некоторых оккупированных населенных пунктов оккупация особого ухудшения не принесла. А в общем раскладе - очень сложно, к сожалению, просчитать.
Вам сложно... А мне, представьте себе, очень легко... Для человек чьи родственники окончили свою жизнь в Бабьеи Яру почему-то не возникает вопроса - а как бы лично ему жилось при "новом порядке"? А не лучше ли чем при коммунистах?

Вооруженные силы всегда и везде создавались "на всякий случай". Т.е. сперва этот случай был далеко не всяким - мирное время являлось скорее исключением из правил. Времена вроде как изменились. И появляется желание поставить "эксперимент" - а не отказаться ли от ВС? Может ничего и не случится, а деньги-то сэкономим. До "сердюковщины" никому в голову не приходило ставить такой эксперимент в реале. Все, кажется, понимали, что цена великовата и ход назад не сделаешь... Похоже, что время, увы, пришло... Правильно ИМХО, сказал по ТВ один отставной полковник - не худо бы режиму определится зачем ему нужны ВС (именно ему, мы-то как-то догадываемся, по крайней мере многие), а то сейчас их склонны рассматривать просто как атрибут державы. Типа, надо иметь как флаг, гимн и номерной знак... при таком подходе им и одного батальона хватит...
   3.6.123.6.12
24.11.2010 10:52, AGRESSOR: +1: Уважаемые обитатели "Морского" форума. Вы тут живете в своем мирке, и на другие форумы "Авиабазы", видимо, не заглядываете.

Так вот. Хочу вас по-доброму предупредить: персонажи Сергей-4030 и Барбаросса - это знатнейшие, заслуженные п**доболы "Авиабазы", закороченные на антисоветчине. Не принимайте их всерьез, это вам сбережет нервы.
☠×2

+
+1 (+6/-5)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
Бяка>>> А вот сами флотские офицеры вызывают тревогу.
Andru>> мы с величайшего в мире Советского Военно-морского Флота, который гонял как зайцев по всем морям и океанам всех империалистов и прочих супостатов без разбора- коллективизм,верность флоту, флагу,отличная подготовленность, морской опыт- корабли не застаивались в базах,а несли БОЕВУЮ СЛУЖБУ- то есть держали крепко за яй.. наших коллег.Это все не пропьешь и не продашь..... Клали мы на ваши умности.
Бяка> Вот это и вызывает тревогу. Абсолютно незамаскированная мания величия (у некоторых). У других - попытки искать виновных исключительно на стороне.
Бяка> Я не морской офицер. Я торгаш. И у нас тоже бывают всякие неприятности. Серьёзные финансовые неприятности. Увеличивают налоги, что с нас, что с наших клиентов - это отражается на нас сразу. Увеличивают конкурентную нагрузку. Причём, с иностранными фирмами. В общем, жизненный путь мёдом не намазан.
Бяка> Первое, с чего мы начинаем "разбор ситуации", это с самих себя. Что мы можем сделать на своём рабочем месте, чтобы нейтрализовать невыгодные, для нас, действия властей. И если кто либо из нас начнёт просто жаловаться на судьбу и мечтать о каких то чудесных властях, то такого чела просто спросят "Ты сюда зачем пришёл? Плакаться? Это или в церковь или к психологу. А между собой мы говорим о себе и своих проблемах"
Бяка> И ещё. Мы - это коллектив. Всегда и везде. И ведём себя всегда как коллектив. Поэтому нас невозможно сломать административно. Наши права - это святое.
Бяка> Вот этого я не вижу ни в армейской офицерской среде, нив среде морских офицеров. В данном случае, в вашей.

ОТВЕЧАЮ ЛИЧНО ВАМ БЯКА-ВЫ ТОРГАШ- херли залезать в разборки флотской элиты, здесь собрались восновном не караси, а люди заслуженные, с наградами,с ох..м опытом,и не только военные моряки но и которые строили эти корабли(крайне уважаю).Братан твоя навязчивость наводит размышления о какой-то болезни.
Прикреплённые файлы:
pe9.jpg (скачать) [35 кБ]
 
 
   8.08.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
23.11.2010 23:52, Jurgen BB: -1

ok36

старожил
★★☆
Udaff> Вы всех офицеров опросили чтобы сделать такой вывод ?
Я же говорил,что сугубо гражданский человек :) И работаю на РЖД.На пассажирских поездах.Электромеханником.И офицеров, в т.ч. морских,приходиться возить частенько.Так что я чуток в теме их настроений.Кроме того в семье ещё три офицера.Отец(в отставке.Морской летчик.)Сын и брат офицеры флота.

Udaff> А знакомые - ну какой человек, такие и знакомые(бога ради не сочтите за оскорбление).
Не сочту.
   7.0.517.447.0.517.44
24.11.2010 10:52, AGRESSOR: +1: Уважаемые обитатели "Морского" форума. Вы тут живете в своем мирке, и на другие форумы "Авиабазы", видимо, не заглядываете.

Так вот. Хочу вас по-доброму предупредить: персонажи Сергей-4030 и Барбаросса - это знатнейшие, заслуженные п**доболы "Авиабазы", закороченные на антисоветчине. Не принимайте их всерьез, это вам сбережет нервы.
☠×2

RU ok36 #23.11.2010 22:52  @607ОДНГС#23.11.2010 22:40
+
-
edit
 

ok36

старожил
★★☆
607ОДНГС> . при таком подходе им и одного батальона хватит...

А зачем ИМ Российские армия и флот?В Англии-то???
   7.0.517.447.0.517.44
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Andru> херли залезать в разборки флотской элиты,

Кто тут ещё причисляет себя к флотской элите?
   3.6.123.6.12
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Andru> твоя навязчивость наводит размышления о какой-то болезни.

Моя болезнь называется любопытство...
Ваша имеет реальное название. На латыни.
   3.6.123.6.12
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU 607ОДНГС #23.11.2010 23:14  @Бяка#23.11.2010 22:53
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
Andru>> херли залезать в разборки флотской элиты,
Бяка> Кто тут ещё причисляет себя к флотской элите?

Боже упаси... мы тут так просто погулять вышли...
Нам бы только не мешали со своим реформаторским зудом (об другой забор почесаться не могут) и мы уж как нибудь сами... потихонечку... без элиты :)
Фабрики - рабочим! Землю - крестьянам! Воду - матросам!
   3.6.123.6.12
RU 607ОДНГС #23.11.2010 23:15  @607ОДНГС#23.11.2010 23:14
+
+1
-
edit
 
US Сергей-4030 #23.11.2010 23:19  @тащторанга-01#23.11.2010 21:23
+
-11 (+6/-17)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
тащторанга-01> Спасибо за разъяснения. теперь понятно с чем я имею дело. Тут разумеется воля каждого лизать жопу новым хозяевам,

Лижете жопу вы - выпрашивая деньги, ужимаясь на нищенскую зарплату, унижаясь перед бандитами. Я ни у кого жопу не лижу. Мне от государства нужно только, чтоб оно занималось своими делами и не лезло в мои.
   7.0.517.447.0.517.44
Capt(N): Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+2) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
23.11.2010 23:26, тащторанга-01: -1: Простите я неполиткорректно выразился, видимо надо было сказать "делать блоуджоб новым хозяевам"
US Сергей-4030 #23.11.2010 23:21  @matelot#23.11.2010 21:30
+
-8 (+2/-10)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
matelot> С уважением отношусь к многим вашим высказываниям, но здесь вы перешли грань допустимого..
matelot> И это учитывая что почти каждая третья семья потеряла родных на войне. Вам показать фото русских городов и деревень после хозяйствования нацистов?

Учтите тогда уж и то, что почти каждая первая семья потеряла родных во время коммунистических разборок. Я не оправдываю фашизм. Я говорю о том, что коммунизм был, к сожалению, немногим лучше.

ok36>Ага,именно сейчас они нас и защитят! Не хотел дискутировать...К чему приведут" наименьшие возможные затраты" спросите у тех,кто служит на кораблях,которые используются как источник запчастей!Права на арктический шельф предъявили,а чем их охранять и защищать? Прогнившими насквозь "Альбатросами"?Чем обеспечивать хотя бы то, что ещё сохранило боеспособность? Вспомогательный флот- на 70%-металлолом!(Хотя говорят все 95%)

Я не копенгаген оценивать то, что делается. Я говорю о том, что флотским офицерам свойственно преувеличивать свое значение - как и всем остальным людям, конечно.

607ОДНГС>Вам сложно... А мне, представьте себе, очень легко... Для человек чьи родственники окончили свою жизнь в Бабьеи Яру почему-то не возникает вопроса - а как бы лично ему жилось при "новом порядке"? А не лучше ли чем при коммунистах?

Вам легко. Это замечательно. А вот тем, чьи родственники были раскулачены, сосланы и погибли в ссылке/лагерях - тем не так легко.

matelot> С уважением отношусь к многим вашим высказываниям, но здесь вы перешли грань допустимого..

Я также с уважением отношусь к Вашей позиции, но в данном случае мне кажется вы пропустили контекст моего постинга.

607ОДНГС>До "сердюковщины" никому в голову не приходило ставить такой эксперимент в реале. Все, кажется, понимали, что цена великовата и ход назад не сделаешь...

Так ведь и цена военных игрушек великовата. Зачем России нужны танковые армии, зачем нужен огромный флот? То есть понятно, что если бы не в напряг, то можно и армии и флот и все что хошь. Но у нас сейчас напряг. А против практики не попрешь, а она вполне убедительно говорит, что в настоящее время, с учетом РВСН "серьезным" игрокам с нами куда легче договариваться, чем воевать (и вообще в нынешнем политическом моменте серьезные игроки обычно сначала долго договариваются). А держать ВМФ как полицейские силы - напряжненько.

607ОДНГС>Похоже, что время, увы, пришло... Правильно ИМХО, сказал по ТВ один отставной полковник - не худо бы режиму определится зачем ему нужны ВС

Конечно, это не худо бы.
   7.0.517.447.0.517.44
Это сообщение редактировалось 23.11.2010 в 23:43
RU Barbarossa #23.11.2010 23:38  @Вованыч_1977#23.11.2010 15:42
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Вованыч_1977> Это не возмущение, а вполне, на мой взгляд, адекватная реакция на вашу фразу "Может вас поменять?" Я не ученик, а вы не учитель, чтобы в подобном тоне разговаривать. Такой вопрос пусть задаёт табуреткин, это в его стиле. Вам же, если у вас есть какие-то соображения на сей счёт, можно вполне спокойно и в другом ключе их высказать. По крайней мере, никто против здравой дискуссии, думаю, возражать не будет.



НУ вообще то вы сначала хамить начали по поводу штанов там...
Я вот так до сих пор не понял, почему так тут ненавидят Сердюкова. Кроме ирарциональнйо злобы, нормальных ответов нет.

Вованыч_1977> Ну сколько раз можно повторять - не сравнивайте вы сердюкова с Петром. Ну не подходят они друг другу, хотя бы по "разной весовой категории" :) . Петр - это одно (люди, эпоха, время), сердюков - другое (говорить про него по понятным причинам не стану, большинству нормальных людей всё и так ясно).
НУ занете, мне от енпонятно , что вы вкладываете понятие "номальыне люди". Если это военные пенсионеры, которые в количесвте 500 чел собралисьна митинге, это одно. Если форумчане это другое... Если жителит скажем Урюпинска, это другое?? Что вы вкладыете в понятие "нормальыне люди" и почему эти "нормальыне люди" должны
ненавидеть Сердюкова. Да сравнивать Сердюкова и Петра I нельзя, у посленего было гораздо больше полномочий и возможностей.


Вованыч_1977> Т.е. вы предлагаете всех ныне действующих военнослужащих пустить в расход?

Нет. Я ж ен коммунист. Я нормальый человек, очень ценящий человечскую жизнь. Гораздо дороде чем всяких железяк.
   
RU Barbarossa #23.11.2010 23:39  @тащторанга-01#23.11.2010 17:55
+
-1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> Вы можете привести свои цифры с учетом косвенных налогов и налогов на бизнес, я с удовольствием с ними ознакомлюсь

Помимо НДФЛ, есть НДС. 18% в товарах и услугах. посчитайте оборот хотя бы федеральных торговых сетей. + Акцихы на бензин, водку и т.д.
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Udaff

опытный

БН181> Так "закупаются" или об этом всего лишь в новостях пишется?
Так вы бы поинтересовались, информации даже на этом форуме полно.

matelot> Арифметику не забыли? Подсчитайте сколько закуплено... Это даже не смешно...
Знакомая реакция. Не покупают новую технику - "табуреткин" виноват, покупают - мало покупают, опять "табуреткин" виноват.
   3.6.123.6.12
RU Вованыч_1977 #23.11.2010 23:44  @Сергей-4030#23.11.2010 23:21
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 
Мда... Чем дальше я вчитываюсь в посты отдельных лиц - тем больше мне кажется, что модераторам пора прикрывать ветку. Вместо вполне разумного диалога (я до сих пор уверен, что он был возможен) - несколько троллей устроили банальный срач вокруг вопроса, который наверное действительно стОило бы пообсуждать (с адекватными людьми, разумеется). Кто-нибудь видит смысл дальнейшего "обсиралова" в этой ветке? Я уже молчу про то, что тут некоторые договорились до оправдания оккупации своей Родины... Какой-то сюр, чес-слово...
   3.6.123.6.12
US Сергей-4030 #23.11.2010 23:46  @тащторанга-01#23.11.2010 21:23
+
-6 (+3/-9)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
тащторанга-01> Простите я неполиткорректно выразился, видимо надо было сказать "делать блоуджоб новым хозяевам"

Вы засранец, оказывается. Отметим-с.

Вованыч>Я уже молчу про то, что тут некоторые договорились до оправдания оккупации своей Родины... Какой-то сюр, чес-слово...

Тут одно из двух - или вы читать не умеете, или не понимаете смысла прочитанного. Нельзя ли цитату, в которой "некоторые" оправдывают оккупацию?
   7.0.517.447.0.517.44
Capt(N): Аннулированный штраф; по категории «Переход на личности»
+
+4
-
edit
 

Udaff

опытный

Andru> ОТВЕЧАЮ ЛИЧНО ВАМ БЯКА-ВЫ ТОРГАШ- херли залезать в разборки флотской элиты

Пардон муа, но уж очень напомнило:
Каждый офицер, солдаты, — разъяснял он нам на казарменном дворе, — сам по себе является совершеннейшим существом, которое наделено умом в сто раз большим, чем вы все вместе взятые. Вы не можете представить себе ничего более совершенного, чем офицер, даже если будете размышлять над этим всю жизнь
 
   3.6.123.6.12
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Udaff> С момента начала реформ трижды встречал на форумах офицеров, поносящих "табуреткина", в т.ч. за отсутствие поставок новой техники. Все были были элементарно не в курсе, что закупаются и танки, и вертолеты, и не в штучных количествах. Не офицерское это дело, новости читать ?

Как показывает практика и опыт моего общения с офицерами на службе и ан граданке, в оснвонйо совей массе их ен интерсует военная техника, а тока бухло и бабы. К сожалению это так. Скажем занл одного экс командира мотострелкоого полка, у которого были танки Т80БВ. та квот прос уществованеи Т80У он даже не догадывался. И вообще про танки ему было говориь не интерсно в отличии от разгвооров про деиц легкого поведения.
   
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
.
Udaff> Знакомая реакция. Не покупают новую технику - "табуреткин" виноват, покупают - мало покупают, опять "табуреткин" виноват.

Это просто флуд. Цифры в студию, по годам и в сравнении с ИНдией, хотя бы...
   7.0.517.447.0.517.44
RU Вованыч_1977 #24.11.2010 00:00  @Jurgen BB#23.11.2010 23:38
+
+2
-
edit
 
Barbarossa> НУ вообще то вы сначала хамить начали по поводу штанов там...

Читайте внимательно посты (хотя бы свои). Сначала была ваша фраза про "поменять". Всё остальное - реакция, не более того.
P.S.: по секрету - я вообще очень мирный и дружелюбный. Правда. Но меня в своё время учили, если человек к тебе по-доброму - будь в сто раз к нему добрее. И, соответственно, наоборот... Так что не переворачивайте.

Barbarossa> Я вот так до сих пор не понял, почему так тут ненавидят Сердюкова. Кроме ирарциональнйо злобы, нормальных ответов нет.

Вас лично никто не заставляет относиться к сердюкову иначе, чем вы к нему относитесь. Если вы чего-то не понимаете, это не значит, что и проблемы самой нет. А насчёт "ответов" - ИМХО только ленивый не разъяснял нюансы нынешнего "руководительства" в свете последних "типа реформ".

Barbarossa> НУ занете, мне от енпонятно , что вы вкладываете понятие "номальыне люди".

Как минимум адекватные и умеющие понимать некоторые ситуации.


Barbarossa> почему эти "нормальыне люди" должны ненавидеть Сердюкова.

Да бросьте вы - я никого не призываю устраивать тут суд Линча над ним (хотя... :) ). Мне лично как человек он вообще пох безразличен. Но... Он стоит во главе организации, которая по определению должна "охранять и защищать" (если на пальцах). Увы, то, что сейчас творится в ВС, на укрепление обороноспособности как-то того... не очень влияет (если не сказать больше)... Уточню - я сейчас говорю конкретно за людей ("железо" на данном этапе - отдельный разговор). Прописные истины насчёт "мы наш, мы новый..." - лучше не надо, я ситуацию оцениваю по другим критериям - конечному результату, а он пока, увы, не особо радостный...

Barbarossa> Да сравнивать Сердюкова и Петра I нельзя, у посленего было гораздо больше полномочий и возможностей.

Ну, хоть в чём-то мнения сошлись :)

Barbarossa> Я нормальый человек, очень ценящий человечскую жизнь.

Это здорово (кроме шуток).
   3.6.123.6.12
24.11.2010 10:53, AGRESSOR: +1: Уважаемые обитатели "Морского" форума. Вы тут живете в своем мирке, и на другие форумы "Авиабазы", видимо, не заглядываете.

Так вот. Хочу вас по-доброму предупредить: персонажи Сергей-4030 и Барбаросса - это знатнейшие, заслуженные п**доболы "Авиабазы", закороченные на антисоветчине. Не принимайте их всерьез, это вам сбережет нервы.
☠×2

24.11.2010 18:18, VITUS22: +1: За выдержку, разум и логику суждений. Уважаю!!!
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ok36

старожил
★★☆
Barbarossa> Как показывает практика и опыт моего общения с офицерами на службе и ан граданке...

Вы сами-то поняли, что написали???
   7.0.517.447.0.517.44
RU Вованыч_1977 #24.11.2010 00:05  @Jurgen BB#23.11.2010 23:50
+
+4
-
edit
 
Barbarossa> Как показывает практика и опыт моего общения с офицерами на службе и ан граданке, в оснвонйо совей массе их ен интерсует военная техника, а тока бухло и бабы. К сожалению это так.

К сожалению, вам просто попадались такие люди (уродов и ушлёпков хватает везде - и в армии, и на флоте, и в правительстве, и даже среди учителей). А ВС - извините, это слепок с нашего с вами общества, и обособляться от того, что, дескать "у вас в армиях токмо пьютЪ и бухаютЪ да ишо и бабс имеют-с" - по меньшей мере смешно. Всякое бывает. Но это не повод из-за нескольких козлов составлять мнение о всей военной составляющей.
   3.6.123.6.12
RU 607ОДНГС #24.11.2010 00:08  @Сергей-4030#23.11.2010 23:21
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
Сергей-4030> Вам легко. Это замечательно. А вот тем, чьи родственники были раскулачены, сосланы и погибли в ссылке/лагерях - тем не так легко.
Я Вас за язык не тянул... перечисленные Вами эксцессы первой половины 20 века стали возможными не в последнюю очередь потому что и непосредственно перед ними и за пару сотен лет до того важнейшие решения, в том числе и по реформе вооруженных сил, принимались государством во главе с непогрешимым самодержцем, который принимал никем не обсуждаемые решения. Типа, "это правильно потому, что Мы так решили". Этот замечательный подход ничего не напоминает. А любителям нашей исторической традиции выводить все хорошее в стране от Петра 1-го (при этом забывая о дурном), предлагаю подумать на тему - Петровские реформы, как историческая предпосылка Октябрьской революции...
   3.6.123.6.12
RU ok36 #24.11.2010 00:10  @Вованыч_1977#24.11.2010 00:05
+
-
edit
 

ok36

старожил
★★☆
Вованыч_1977> Но это не повод из-за нескольких козлов составлять мнение о всей военной составляющей.

   7.0.517.447.0.517.44
RU Вованыч_1977 #24.11.2010 00:14  @Сергей-4030#23.11.2010 23:46
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Сергей-4030> Тут одно из двух - или вы читать не умеете, или не понимаете смысла прочитанного.

Тут третье - вас, к счастью, просто не было в то время на оккупированных территориях, а общество не смогло или не захотело воспитать в вас некоторые зачатки элементарных понятий. Иначе бы вы так не говорили:
ваш пост
Вообще - за такие вещи в нормальной беседе бьют лицо и учат чтить память погибших дедов и отцов (раз уж по другому вас не научили), которые в то время кровь проливали, в т.ч. и для того, чтобы такие как вы могли что-то в своей жизни читать и писать.
   3.6.123.6.12
24.11.2010 08:49, тащторанга-01: +1: К сожалению "это" уже ничему научить нельзя, даже путем битья морды...
24.11.2010 09:39, ok36: +1: "Вообще - за такие вещи в нормальной беседе бьют лицо и учат чтить память погибших дедов и отцов..."
За гражданскую позицию

1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru