[image]

флудилка, здесь пишем обо всем понемногу

 
1 51 52 53 54 55 313
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

Lamm>> Игорь, а поподробнее? :eek:
Boroda_Sr> Што, любишь страшилки с подробностями?... :D

угу! :eek: ;) :D
   3.6.123.6.12
DZ Слон ИБА #23.11.2010 21:30  @Lamm#23.11.2010 16:32
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Lamm> Игорь, а поподробнее? :eek:

Заход на посадку при мизере днем (жесткий был 50-70 м) вынос пошел. Вышел из облаков после БПРС высоковато и скорость увеличина - видимо решил "придавить", ну и придавил!!! :eek: Перегрузка на посадке около 8-9 ед. Крылья "провисли" до бетона, стойки вылезли через крылья, кабина отломилась за креслом - по шпангоуту. Самолет остановился в пределах ВПП, кабина между рулежкой и полосой. Кресло (по моему) вылетело из кабины но не сработало. Пилот жив и ни одной царапины. :D

фланкер>Эт случайна не МиГ- ли 27 под наименованиями ЕПРСКЛМНД....?????????????!!!!!!!!!!! :D
Он самый... :D Вишь какой безопасный самолет... :D Как мерс по сравнению с запорожцем(типа Су-17) - весь в хлам (мерс, ну типа МиГ-27) - а пилот жив... :D
   
RU chetbor #23.11.2010 22:14  @Слон ИБА#23.11.2010 21:30
+
+1
-
edit
 

chetbor

опытный

О крепкости самолетов и нервов..
Кончилось у курсантика топливо на Су-7б между вторым и третьим разворотом, как движок обрезало, то пошли мысли
- ругаться будет командира как собака,
- пипец мне будет,
- спишут к едрой матери
- выговорешник влепят по комсомольской линии
- схемы предпосылки рисовать 2,20 на 1,80
- и ваще будет полная жопа квашенной капусты всех сортов
Не дамся сказал он сам себе и пошел на вынужденную ... молча, чтоб не ругали и чтоб никто не догадался, что керосинки нету.
Садился на пузо, со свистом проехал мимо колхозников на поле, весело раскидывая кукурузу во все стороны, народ на поле не понял, что енто было и стал вникать, типа само пройдет...
Далее была лесополоса, нырк в нее, упс, крылья там остались....
Теперь на трубе с килем он продолжил движение уже по бахче, устраивая фейерверк из арбузов во все стороны....
Остановился самолет, ну то что от него еще осталось....
Сидит горемыка, молчит, поломал самолетик, ругать будут точно...
Тута РП вполошился, чего на одного меньше самолетов на кругу стало, куда один гад сдернул, надо найти....
Стал все запрашивать, отвечают ему все по позывным - о, мля, видео на индикаторе РЛС явно не совпадало со звуком... ну нету одного и все...
Так, давай запрашивать каждого, что он делает и где он.
И тута, обана, не куя себе ответ
- ..., Сижу между вторым и третьим
- Как сижу????????????????????
- Ну вот сел и сижу, так мол получилось...
- Что значит сидишь, ты блин по русски скажи, где ты????
- Отвечаю, сижу между вторым и третьим разворотом
- На земле сидишь????, а самолет где?????
- Сижу в самолете между вторым и третьим разворотом в самолете
-...., или я ебан...лся, или курсант еба....лся, двух мнений быть не может!!!!!
-, Ей, в заднем кабинете, ну как глянь, тута ... докладывает, что он сидит в самолете между вторым и третьим разворотом!!!
Спарочка крутнулась и сообщает
- Вижу самолет на земле в поле, крыльев нет!!!!
- Не понял, а почему он там сидит???
- Счас спросим.... Говорит топливо кончилось и он чтоб никого не испугать решил молча сесть в поле....
Занавес....
Ну остальное это другая история
   3.6.123.6.12

Okab

опытный

chetbor> - Вижу самолет на земле в поле, крыльев нет!!!
Насчёт крыльев надо у Фланкера уточнить, ибо их хлопец был по моему.
Мне кажется что там и крылья остались, ибо этот аппарат потом притащили на аэродром и он у нас в Миллерово стоял как тренажный. Если сильно не приглядываться, то особых деформаций не заметно было :)
   8.08.0

elevon

аксакал

если после лесополосы с крыльями и без наглядных деформаций... броневик не меньше :)
   3.6.123.6.12

chetbor

опытный

Okab> Насчёт крыльев надо у Фланкера уточнить, ибо их хлопец был по моему.
Okab> Мне кажется что там и крылья остались, ибо этот аппарат потом притащили на аэродром и он у нас в Миллерово стоял как тренажный. Если сильно не приглядываться, то особых деформаций не заметно было :)
Возможно - нам это рассказал Вадик Шипнягов
   3.6.123.6.12

Okab

опытный

chetbor> Возможно - нам это рассказал Вадик Шипнягов
Кстати мой первый инструктор на Л-29 :)
А на четвёртом курсе он тоже был в нашем звене, так что источники у нас одни, но со временем бывает что подобные истории обрастают различными невероятными подробностями :) Так что подождём мнение очевидца ( или по крайней мере однокурсника) А вот мне мой инструктор ещё про эту посадку рассказывал, что он подошёл к земле с приличным креном, по крайней мере судя по просеке, которую он оставил в лесополосе, одно крыло у него рубило верхушки, а второе почти под корень. Но это опять всё рассказы, не зря говорят "Врёт как очевидец" :) А вообще если память не изменяет, фамилия его была СОКОЛОВ, я б с такой фамилией тоже наверное смлг бы так :))))
   8.08.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Okab> А вообще если память не изменяет, фамилия его была СОКОЛОВ, я б с такой фамилией тоже наверное смлг бы так :))))
Паша, по-моему Соболев...
   3.6.123.6.12
RU П_Антонов #25.11.2010 09:01  @Boroda_Sr#25.11.2010 06:38
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Не читаю желтой прессы и об России не стараюсь говорить плохо, я здесь живу, но эта статья кой о чем заставляет задуматься. Почитайте, вроде интерессно.

Население России. Статистика, факты, комментарии, прогнозы.

Население России Статистика, факты, комментарии, прогнозы Population of Russia Statistics, facts, comments, forecasts

// www.rf-agency.ru
 
   8.08.0
+
-
edit
 

Okab

опытный

Boroda_Sr> Паша, по-моему Соболев...
Да, скорее Соболев. Соколов это у меня из другой истории.
Но тем не менее хоть и Соболев, а всё равно О Р Е Л :) Правда форсаж надо бы вовремя выключать и топливо в зоне почаще контролировать... :)
   8.08.0
RU фланкер #25.11.2010 17:57  @Okab#24.11.2010 08:25
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

chetbor>> - Вижу самолет на земле в поле, крыльев нет!!!
Okab> Насчёт крыльев надо у Фланкера уточнить, ибо их хлопец был по моему.
Okab> Мне кажется что там и крылья остались, ибо этот аппарат потом притащили на аэродром и он у нас в Миллерово стоял как тренажный. Если сильно не приглядываться, то особых деформаций не заметно было :)
Да ,все верно -наш хлопчик и примерный ход мыслей тож его,тока ишо одна мысля была ,это из приватной беседы с ним же...Он и ваще начисто позабыл,что есть кресло и он в ем сидит,он было подумал выбрасываться как наши сбитые во время ВОВ,т.е. открыть фонарь и вывалиться.Но увидел лица колхозников,которые в том месте куды он сигануть через борт хотел(оно ведь всегда все увеличивает и приближает,ну эт ...очко,в общем)мирно собирались почавкать свой обед.А тут он к их столу...В общим свернул паря и так и поехал с небольших деревьев в лесопосадке на кукурузу боком.А крылья так и не отвалилися,есть фоты,уже даже на этом сайте в ветке "Су-7б".
И звали его Санька Мефодьич Соболев,тока в 1995г. разбился он.Царствие небесное и земля пухом...
   6.06.0
RU Boroda_Sr #25.11.2010 18:28  @фланкер#25.11.2010 17:57
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

фланкер> А крылья так и не отвалилися,есть фоты,уже даже на этом сайте в ветке "Су-7б".
Да как бы не этот, што Сергеич выкладывал...
Прикреплённые файлы:
1bd8eeffb8ab.jpg (скачать) [300x188, 30 кБ]
 
 
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

Во, блин...
чввакуш в борисоглебск переводят...
ИСТРЕБИТЕЛЬНО_БОМБАРДИРОВОЧНОЙ БРИГАДЕ :D :D :D место освобождают...

NR2.Ru::: В Челябинске закрывают авиационное училище штурманов / 19.11.10 / Новый Регион – Челябинск

Челябинск лишится последнего военного училища: принято решение о передислокации Челябинского высшего военного краснознаменного училища штурманов... / 19.11.10 / Новый Регион – Челябинск

// nr2.ru
 
   3.6.123.6.12

Edu

аксакал
★☆

Lamm> Во, блин...
Lamm> чввакуш в борисоглебск переводят...
Прозчай... эротические деликатности с медведЯми в ПКиО!!! :D
   3.6.103.6.10
+
+1
-
edit
 

chetbor

опытный

Агния Барто (с) 1957 г. !!!!!!!!
Мишка косолапый по минному полю не пойдет - пропадет. Он не вышел ни званьем, ни ростом, Ни за славу, ни за плату, На свой необычный манер Он по жизни шагал над помостом По канату, по канату, натянутому, как нерв. Посмотрите, вот он без страховки идет. Чуть правее наклон - упадет, пропадет!! Чуть левее наклон - все равно не спасти!! Но должно быть ему очень нужно пройти Четыре четверти пути! И лучи его с шага сбивали И кололи, словно лавры. Труба надрывалась, как две. Крики "Браво" его оглушали, А литавры, а литавры, как обухом по голове! Посмотрите, вот он без страховки идет. Чуть правее наклон - упадет, пропадет! Чуть левее наклон - все равно не спасти! Но теперь ему меньше осталось пройти: Всего три четверти пути! -Ах, как жутко, как смело, как мило- Бой со смертью три минуты!- Раскрыв в ожидании рты, лилипуты, лилипуты- Казалось ему с высоты. Посмотрите, вот он без страховки идет. Чуть правее наклон - упадет, пропадет! Чуть левее наклон - все равно не спасти! Но спокойно, ему остается пройти Всего две четверти пути! Он смеялся над славою бренной, Но хотел быть только первым. Такого попробуй угробь! По проволоке над ареной Нам по нервам, нам по нервам Шел под барабанную дробь! Посмотрите, вот он без страховки идет. Чуть правее наклон - упадет, пропадет!! Чуть левее наклон - все равно не спасти! Но замрите: ему остается пройти Не больше четверти пути! Закричал дрессировщик, и звери Клали лапы на носилки, Но строг приговор и суров. Был растерян он или уверен, Но в опилки он пролил досаду и кровь! И сегодня другой без страховки идет. Тонкий шнур под ногой - упадет, пропадет! Вправо, влево наклон - и его не спасти, Но зачем-то ему очень нужно пройти Четыре четверти пути!
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Нарубали красных офицеров за осень....

Одни говорят "чистка", другие "сокращение"... . Комментарии : Дневники на КП

Увольнения высших офицеров Осень 2010 года - период больших событий в российской армии. Увольнения военных, вероятно, - не самое значительное из этих событий. Но увольнения эти впечатляют своим масштабом. Такой чистки вооруженные силы России давно ...

// blog.kp.ru
 
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

chetbor

опытный

ОПТИМИЗМА хочется... :(
Так что же такое "денежное довольствие"?
Основательно роемся в словарях, энциклопедиях, приказах, директивах, инструкциях, постановлениях Конституционного и Верховного судов РФ (пока есть немало времени до 01.01.2012 года, а заодно, разумеется, - и президентских выборов в марте того же года).
Итак, кадровым военнослужащим пообещали в 3 (три) раза повысить ДД.
А теперь попытаемся разобраться, что же это такое?
Энциклопедия убеждает нас: "Денежное довольствие — термин для обозначения денежных выплат военнослужащим".

Денежное довольствие регулируется Федеральным Законом Российской Федерации от 27 мая 1998 года (г.) № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».
Довольствие военнослужащих России состоит из:
- месячного оклада в соответствии с воинской должностью
- месячного оклада в соответствии с воинским званием

надбавок:
-за выслугу лет
-за непрерывную службу в отдалённых местностях
-за особые условия службы
-за учёную степень и учёное звание

дополнительных денежных выплат
-по итогам года (контрактникам)
-при убытии в отпуск (призывникам и курсантам)
-при переезде (контрактникам)
-командировочные


Ну и каково Вам????????????????
Ладно, не буду Вас раздражать. Тем более, что уже вчера в Госдуме, правительстве и в МО пошли споры об этом самом ДД: надо ли его считать с надбавками или же к ДД относится только "базовая стабильная часть" (должность и звание????), от которой должна плясать пенсия???
Кстати, повторюсь: о пенсиях не было сказано ни слова. Былые разговоры о 75 и даже 80% почему-то угасли - Чистова, ау! Тю-тю...
Ну и последний вопрос: осталось (остается ли) в силе положение Закона, при котором при повышении ДД автоматически повышается и пенсия??? Пока да. Но вот его и будут менять во второй половине следующего года (после апреля).

___________________________

. Комментарии : Дневники на КП

Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться! // blog.kp.ru
 

Человек с ружьем : Дневники на КП

Человек с ружьем Виртуальный дневник Полковник_Баранец // blog.kp.ru
 
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

chetbor> Основательно роемся в словарях, энциклопедиях, приказах, директивах, инструкциях, постановлениях Конституционного и Верховного судов РФ (пока есть немало времени до 01.01.2012 года, а заодно, разумеется, - и президентских выборов в марте того же года).
Наивные люди ..любое действие связывают с выборами
chetbor> Итак, кадровым военнослужащим пообещали в 3 (три) раза повысить ДД.
Сколько к 12 году согласно "Новому облику" останется проф.военных в Армии?
Ответ известен давно: 150тыс офицеров+300тыс (точно не помню) контрактников
Итого..ну грубо пусть поллимона.
Даже если предположить, что все они 100% строем дружно под надзором замполита проголосуют правильно..за Президента и ЕР
По арифметике Пупкина..сколько это получается от общего электората..в прОцентах?
Ответ:менее 0.5%..это в лучшем случае.
Связь с выборами явная...
:p
А сколько уволенных за это же время, обделённых военпесов, недовольных этой реформой?
Думаю в разы больше..
   
Это сообщение редактировалось 26.11.2010 в 13:05
RU ИГ0РЬ #26.11.2010 13:17  @chetbor#26.11.2010 11:54
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

chetbor> Агния Барто (с) 1957 г. !!!!!!!!
Не, это не Агния Барто, это Высоцкий переделанный. А Агния Барто вот, 57-й год:
Володин портрет" Агния Барто, 1957 год:


Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.

От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,

Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!
   6.06.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

chetbor> Кстати, повторюсь: о пенсиях не было сказано ни слова. Былые разговоры о 75 и даже 80% почему-то угасли - Чистова, ау! Тю-тю...
А те, кто ждали чего то особенного от этой реформы (имею ввиду военпесов) те и будут возмущаться в 12году похлещще, чем сейчас
Я лично ничего особенного не ждал и не жду..бо с арифметикой знаком
И наипалова (про 70%) не будет
Почему?
А попробуем разобраться
Почему лётчик к примеру получает сейчас значительно больше?
За счёт выслуги (85%) и класса (45%)
С 12г будет типа уравниловки (с классом непонятки, но ясно, что не 45%)
А главное..всем платить будут 30% (а не как сейчас..разброс от 50 до 85%)
И получится, что у нас прибавка составит ноль (зеро, меньше низзя по Конституции), а у пехоты к примеру 100%
Вот и будут искомые 70%
Средняя температура по больнице и никакого мошенства
:p
   
RU Boroda_Sr #26.11.2010 14:18  @Зеро#26.11.2010 13:45
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Вов, чё вы друг друга кошмарите прогнозами...придёт 12-й год - всё увидим...а сейчас-то чё сердце рвать?...
   3.6.123.6.12
RU Зеро #26.11.2010 14:34  @Boroda_Sr#26.11.2010 14:18
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Boroda_Sr> Вов, чё вы друг друга кошмарите прогнозами...придёт 12-й год - всё увидим...а сейчас-то чё сердце рвать?...

Именно это я всегда всем и говорю
И кошмарить..это не ко мне
Тут кошмары другие разводют

А чё кошмарного я сказал?
Что пенсион мой вряд ли сильно увеличится?
Какой это кошмар?..ведь не уменьшится ведь..и то мясо :D
   
RU Boroda_Sr #26.11.2010 14:41  @Зеро#26.11.2010 14:34
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> Что пенсион мой вряд ли сильно увеличится?
Зеро> Какой это кошмар?..ведь не уменьшится ведь..и то мясо :D
Поживём - увидим...а то ищщё яйцеголовые добалуюцца - Большой Адронный Коллайдер еба...пукнет :eek: , и всем будет до одного места какая у каво пензия... :D
   3.6.123.6.12
RU chetbor #26.11.2010 14:45  @Boroda_Sr#26.11.2010 14:18
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Boroda_Sr> Вов, чё вы друг друга кошмарите прогнозами...придёт 12-й год - всё увидим...а сейчас-то чё сердце рвать?...
Есть РФ и все прочее что надо и не надо, а есть еще такая держава МИЛЛЕРОВО :D
К нее есть деревушка ЩЕБЗАВОДКА - културный центр
   3.6.123.6.12
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Boroda_Sr>> Вов, чё вы друг друга кошмарите прогнозами...придёт 12-й год - всё увидим...а сейчас-то чё сердце рвать?...
Зеро> Именно это я всегда всем и говорю
Зеро> И кошмарить..это не ко мне
Зеро> Тут кошмары другие разводют
Зеро> А чё кошмарного я сказал?
Зеро> Что пенсион мой вряд ли сильно увеличится?
Зеро> Какой это кошмар?..ведь не уменьшится ведь..и то мясо :D
Не надо мне приписывать, что я это написал, там есть ссылки для "одаренных"
   3.6.123.6.12
1 51 52 53 54 55 313

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru