Арест журналистов RT

«демократия» — это не для всех
 
1 2 3 4 5 6 7 12

Mishka

модератор
★★★
Vale> В смысле - на участок - на выезд с твоего участка, чтобы развернуться? За trespassing? А доказательная база? И что за это положено?

На мой драйвей. Это trespassing. Доказательная база — снимок. Да и соседи подтвердят, кто видел.

Как и разговор с родителями подростков, которые пытаются шастать через участок потому, что лень пройти 200 метров. И родители понимают. И почти все просят сначала подойти к владельцу и договорится. В отдельных случаях и родители сами договариваются. И моя старшая так делала — договорилась и ходила из школы домой пешком, т.к. было намного быстрее, чем на автобусе. Но есть отдельные умные... Процент таких умных, кстати, среди русских намного выше. :)
 3.6.113.6.11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

IDiO

втянувшийся

Фантастика. Нет, ну просто отвал башки, мы однозначно в разных странах с вами живём...

Mishka> На мой драйвей. Это trespassing. Доказательная база — снимок. Да и соседи подтвердят, кто видел.

Практикую регулярно, то же самое практикуют все кого я знаю, ни разу не видел и даже не слышал о каких-либо проблемах или критики таких действий. После беглого поиска в гугле увидел, что живёте вы видимо в тэтчеровской Великобритании, а не США. Здесь можно.

Mishka> Как и разговор с родителями подростков, которые пытаются шастать через участок потому, что лень пройти 200 метров.

Опять фантастика ;). Практикую регулярно, как и все мои знакомые. Обходить 200 метров никто не будет. Никогда. Ни разу ещё не увидел и не услышал какой-либо критики таких действии, а если бы услышал, то послал бы в известном направлении и пошёл дальше.

Ну что за средневековье такое, честное слово? Ну хватит себя вести как будто США застряли в 18 вв. и "это круто". За "trespassing" никого уже не убивают, не сажают и не штрафуют (если нарушитель не быкует и не отказывается покидать место). Давно.

А насчёт демонстрации - в нашем городке была демонстрация против иракской войны в день её начала. Демонстранты (тысяч пять примерно, около 5% населения) свободно проходили по всем главным улицам и никого не арестовали. В один прекрасный момент кто-то бросил клич "пошли к телевидению, где они, гады?" и все пошли, по окнам стучали, итд. Единственное что делала полиция - расчищала дорогу перед демонстрантами.
 3.6.123.6.12
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
IDiO> Практикую регулярно, то же самое практикуют все кого я знаю, ни разу не видел и даже не слышал о каких-либо проблемах или критики таких действий. После беглого поиска в гугле увидел, что живёте вы видимо в тэтчеровской Великобритании, а не США. Здесь можно.

Приезжай к нам и попробуй. :) Потом будешь жаловаться на произвол полиции и других людей. Ну и практикуешь до первого попадания. Потом будет запись. У тебя уже одна есть за приём алкоголя до 21? Пойдёшь, как рецедивист.

IDiO> Опять фантастика ;). Практикую регулярно, как и все мои знакомые. Обходить 200 метров никто не будет. Никогда. Ни разу ещё не увидел и не услышал какой-либо критики таких действии, а если бы услышал, то послал бы в известном направлении и пошёл дальше.

Не, не фантастика. Недавно вот полицейский поучаствовал в таком разговоре. :) У нас бы не пошёл. У нас уже принимают закон о том, что можно стрелять и в уходящих. И в кутузку бы загремел. На худой случай — получил бы в репу.

IDiO> Ну что за средневековье такое, честное слово? Ну хватит себя вести как будто США застряли в 18 вв. и "это круто". За "trespassing" никого уже не убивают, не сажают и не штрафуют (если нарушитель не быкует и не отказывается покидать место). Давно.

Не, это у тебя совковские понятия. Я тебе описываю, как есть. Сажают и штрафуют. Если не лениво инфорсать.

IDiO> А насчёт демонстрации - в нашем городке была демонстрация против иракской войны в день её начала. Демонстранты (тысяч пять примерно, около 5% населения) свободно проходили по всем главным улицам и никого не арестовали. В один прекрасный момент кто-то бросил клич "пошли к телевидению, где они, гады?" и все пошли, по окнам стучали, итд. Единственное что делала полиция - расчищала дорогу перед демонстрантами.

Она была не разрешённой? У нас подсуетились ребята с разрешением. Но их вытеснили с улиц, когда решили пройтись там, где не разрешили.
 3.6.113.6.11
+
+3
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Мишка, и чем же тогда ваша самая свободная страна отличается от России?
У нас ведь тоже митинги разгоняют не просто так, а исключительно по закону, и дубинкой по почкам получают только те, кто сопротивляется властям. И кто считает что это незаконно может всегда обратится в суд вплоть до ЕСПЧ. И суды у нас независимые.
Может тем, что мы тут понимаем, что все это д....мо, а ты свои власти яростно защищаешь?
1  

Vale

Сальсолёт

Дерьмо, GOGI, это когда "американцы" спокойно рассказывают, как они успешно судились с государством, а "россияне" рассказывают, как не имеет смысла это делать, и говорят - у вас так же, так чего вы выпендриваетесь.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

GOGI

координатор
★★★★
Это ты про какие случаи?
1  

Vale

Сальсолёт

Мишку читай в этой теме.

А потом, к примеру, вот это: Синие ведёрки... или Даешь Продолжение Февральской Революции! - Форум Кубанского сервера Ил-2

Да и у нас в синеведёрочной теме местами не хуже жгут. Но у нас с модерацией строже.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 29.11.2010 в 08:48
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

IDiO

втянувшийся

Mishka> Приезжай к нам и попробуй. :)

Спасибо, лучше вы к нам :). Да, значит ещё одно место от которого держатся нужно подальше, не знал.

Mishka> Не, не фантастика. Недавно вот полицейский поучаствовал в таком разговоре. :) У нас бы не пошёл. У нас уже принимают закон о том, что можно стрелять и в уходящих.

Я слышал, что "Пенсильвания это Питтсбург с одной стороны, Филадельфия с другой, и Алабама между ними" :) но не догадывался, что настолько всё запущено. Впрочем охотно верю, что при нынешнем политическом климате такой закон и примут. Только убьёт его ваш первый суд на счёт "раз".

Mishka> И в кутузку бы загремел. На худой случай — получил бы в репу.

А вот тут да, всякое ведь бывает. С моими 175 см и 70 кг строить из себя супермена не стоит, вполне может получится что в репу получу я. А может и не получится ;).


Mishka> Не, это у тебя совковские понятия.

Это не совковые понятия, а понятия цивилизованного общества, в котором живёт вся Европа и как минимум часть США. То что в некоторых дырах всё ещё преобладает первобытно-общинная мораль, где хлам и даже ходьба в неположенном месте - ценнее человеческой жизни, не делает этим дырам никакой чести.

Mishka> Я тебе описываю, как есть. Сажают и штрафуют. Если не лениво инфорсать.

Я тоже описываю что я видел и слышал из кучи разных мест (штаты Иллинойс, Нью-Йорк, Калифорния). Здесь в Иллинойсе я видел огнестрел вне сочетания с полицейской формой ровно один раз. Перед тем как владельца огнестрела повязали полицейские на его-же собственном участке ;).

Насчёт "trespassing" я тоже не чепуху несу. Когда нужно кого-то выгнать (а нужно, поверьте мне, часто) полиция приезжает и предлагает алкашу убраться. Выкинуть его я сам с пинком под зад - не могу (assault), арестовать его полиция даже после n-ного раза - не может. Для этого нужно пройти процедуру "restraining order", а это суды, тягомотина и геморрой (один раз получили встречный за сутяжничество :( "harrasment" богатый "клиент" оказался).

Mishka> Она была не разрешённой? У нас подсуетились ребята с разрешением. Но их вытеснили с улиц, когда решили пройтись там, где не разрешили.

Врать не буду - не знаю, а копать сейчас события семилетней давности сложно. Знаю, что как минимум в нашей школе (в то время я в High School учился) протест был шоком даже для директора и учителей. Поход к телевизионщикам был однозначно спонтанным, полиция попросила только подождать пару минут пока они дорогу расчистят.

Так что вот так, дорогие россияне :) свобода слова в США есть. Просто, не везде.
 3.6.123.6.12

Balancer

администратор
★★★★★
IDiO> Фантастика. Нет, ну просто отвал башки, мы однозначно в разных странах с вами живём...

Да нет, просто сколько людей, столько реальностей :) Я же не раз писал про своего друга, который прожил лет 6 в США и лет 7 в Канаде, а в прошлом году вернулся в Москву. Так он тоже рисует совсем другую картину, чем многие наши американцы и канадцы на форуме ;) Но, поскольку он уже не первый такой мой знакомый, я этому удивляюсь всё меньше :D
 3.6.123.6.12
RU Алдан-3 #29.11.2010 11:18  @KILLO#26.11.2010 19:36
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
KILLO> Опять нытье. Не педофилам кивать на то что ухи крутят детям когда они ведут себя плохо. Это понятно? Не П Е Д О Ф И Л А М.

Т.е. не США читать РФ лекции по обращению с несогласными. Это понятно? Не С Ш А :)
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.6.123.6.12
+
+1
-
edit
 

IDiO

втянувшийся

IDiO>> Фантастика. Нет, ну просто отвал башки, мы однозначно в разных странах с вами живём...
Balancer> Да нет, просто сколько людей, столько реальностей :) Я же не раз писал про своего друга, который прожил лет 6 в США и лет 7 в Канаде, а в прошлом году вернулся в Москву. Так он тоже рисует совсем другую картину, чем многие наши американцы и канадцы на форуме ;) Но, поскольку он уже не первый такой мой знакомый, я этому удивляюсь всё меньше :D

Думаю всё проще.

Это в СНГ владелец Мэйбаха может жить в одном доме со старушкой пенсионеркой едящей картошку вперемешку с борщом, здесь эти люди живут в километрах друг от друга и вообще почти никогда не пересекаются. Бедняки живут в своём гетто, "средний класс" (к которому причисляет себя здесь каждый первый, но я имею ввиду именно середнячков, 100% от присутствующих здесь американцев) в своих. Богачи живут в "gated communities" напрочь отрезанных от реальной жизни. Начинается это с первого класса и продолжается до конца жизни, с очень редкой социальной мобильностью.

Я вот например уже в упор не понимаю, как это в своё время проживал на $1500 в месяц :). Сейчас это квартплата + счета. Но всё ещё остались друзья "из прошлой жизни" которые как-то тянут и на 1000... А вот некоторым (например, в Нью-Йорке) кажется, что 50000 баксов в год (медианный доход семьи) - совершенно не деньги. Какой-то сенатор сказал, когда его спросили, что средний доход это "наверное около 100000". Оторванность от реальности здесь умопомрачительная.
 3.6.123.6.12
UA KILLO #29.11.2010 11:37  @Алдан-3#29.11.2010 11:18
+
-
edit
 
Алдан-3> Т.е. не США читать РФ лекции по обращению с несогласными. Это понятно? Не С Ш А :)

Я и говорю - формальная логика ваше всё, "сам дурак" то же. Почитал бы сначала топ, может быть и глупостей от тебя не было бы.

IDiO> Это в СНГ владелец Мэйбаха может жить в одном доме со старушкой пенсионеркой едящей картошку вперемешку с борщом

Если бы ты еще понял, почему это так, и что из этого выходит....
 3.6.123.6.12
+
-
edit
 

pokos

аксакал

Balancer> ...Так он тоже рисует совсем другую картину, чем многие наши американцы и канадцы на форуме...
У меня друг 3 года проработал в Канаде. Началось с чисто совкового прикола: чтобы открыть счёт в банке, нужно контракт от работодателя. Чтобы тебе дали контракт, нужно сообщить номер счёта в банке.
Ещё много чего с ним случалось, о чём мы с совка уже не помним.
 6.06.0
RU Владимир Малюх #29.11.2010 11:51  @IDiO#29.11.2010 11:28
+
-
edit
 
IDiO> Это в СНГ владелец Мэйбаха может жить в одном доме со старушкой пенсионеркой едящей картошку вперемешку с борщом,

Какое навиное представление российской действительности, прямо умиляет :)

IDiO> Оторванность от реальности здесь умопомрачительная.

Во-во...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
US IDiO #29.11.2010 11:58  @Владимир Малюх#29.11.2010 11:51
+
-
edit
 

IDiO

втянувшийся

IDiO>> Это в СНГ владелец Мэйбаха может жить в одном доме со старушкой пенсионеркой едящей картошку вперемешку с борщом,
В.М.> Какое навиное представление российской действительности, прямо умиляет :)

Так просветите, будьте добры. Уже разъехались все на десятки километров? То что "процесс пошёл" я и так знаю, но до нынешнего состояния американского мегаполиса - ещё имхо пилить и пилить. Лет 50, наверное.
 3.6.123.6.12
RU Алдан-3 #29.11.2010 12:24  @KILLO#29.11.2010 11:37
+
+2
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Алдан-3>> Т.е. не США читать РФ лекции по обращению с несогласными. Это понятно? Не С Ш А :)
KILLO> Я и говорю

Ты говори, говори. Я пока Википедию от скуки вслух почитаю:

[..]однако московские власти запретили шествие. В результате «несогласные» после митинга на Триумфальной площади решили прорываться не по Тверской улице, а в сторону Белорусского вокзала. В ходе прорыва[..]
 


:lol:

KILLO> формальная логика ваше всё

Это ты меня так к числу пид несогласных примазал что ли?

Ну знаешь, к тем клоунам которые кричат, что раз в конституции есть свобода собраний значит они могут где ИМ угодно и когда ИМ угодно собираться?

Мне интересно как скоро по ним кто нибудь на КАМАЗе проедется, реализуя своё конституционное право на свободу передвижения :lol:
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.6.123.6.12
RU Владимир Малюх #29.11.2010 12:44  @IDiO#29.11.2010 11:58
+
-
edit
 
В.М.>> Какое навиное представление российской действительности, прямо умиляет :)
IDiO> Так просветите, будьте добры. Уже разъехались все на десятки километров?

Ага. И довольно давно. И не только на московскую Рублевку.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Mishka> Не, это у тебя совковские понятия. Я тебе описываю, как есть. Сажают и штрафуют. Если не лениво инфорсать.


А я давно говорил. У нас - свобода жЫвотного. У буржуев - свобода человека.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
pokos> У меня друг 3 года проработал в Канаде. Началось с чисто совкового прикола: чтобы открыть счёт в банке, нужно контракт от работодателя. Чтобы тебе дали контракт, нужно сообщить номер счёта в банке.

Вот. У моего почти такие же истории. И если об Америке есть негатив, но есть и положительные впечатления, то о Канаде - почти исключительно негатив :) Говорит, что там пересекаются худшие черты и русских, и американцев :)
 3.6.123.6.12
RU Balancer #29.11.2010 13:49  @Владимир Малюх#29.11.2010 11:51
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
IDiO>> Это в СНГ владелец Мэйбаха может жить в одном доме со старушкой пенсионеркой едящей картошку вперемешку с борщом,
В.М.> Какое навиное представление российской действительности, прямо умиляет :)

А, что, разве не так? У меня в одном подъезде живут и старушки, едва сводящие концы с концами, а какие-то личности на навороченных авто с телохранителями :)
 3.6.123.6.12
RU Владимир Малюх #29.11.2010 13:51  @Balancer#29.11.2010 13:49
+
-
edit
 
Balancer> А, что, разве не так? У меня в одном подъезде живут и старушки, едва сводящие концы с концами, а какие-то личности на навороченных авто с телохранителями :)

Ром, "навороченое авто" типа мерс в 124 кузове - это сопли по сравнению с майбахами, владельцы последних давно уже и рублевку нищебродством считают. Собственно речь даже не про владение автомобилем - а про то, что топ-класс эн масс уже давно не живетнеподалеку от обычной публики.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
US IDiO #29.11.2010 14:00  @Владимир Малюх#29.11.2010 13:51
+
-
edit
 

IDiO

втянувшийся

В.М.> Ром, "навороченое авто" типа мерс в 124 кузове - это сопли по сравнению с майбахами, владельцы последних давно уже и рублевку нищебродством считают. Собственно речь даже не про владение автомобилем - а про то, что топ-класс эн масс уже давно не живетнеподалеку от обычной публики.

Ну хорошо, не майбах а БМВ 750и 2011 модели, легче стало? Топ-элита даже во времена СССР не "с народом" жила. Но это не отменяет факта того, что середнячки в США абсолютно отгородились от мира переехав в глубокую ж. за 20 минут ходьбы (без тротуаров) до ближайшей АЗС и 15 езды до ближайшего магазина (с соответствующим эффектом на вырастающую там молодёжь), а в России ещё нет.
 3.6.123.6.12
RU Balancer #29.11.2010 14:01  @Владимир Малюх#29.11.2010 13:51
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> Ром, "навороченое авто" типа мерс в 124 кузове - это сопли по сравнению с майбахами

Гипербола (риторика) — Википедия

Гипербола (риторика)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
У этого термина существуют и другие значения, см. Гипербола.
Гипе́рбола (из др.-греч. ὑπερβολή «переход; чрезмерность, избыток; преувеличение») — стилистическая фигура явного и намеренного преувеличения, с целью усиления выразительности и подчёркивания сказанной мысли, например «я говорил это тысячу раз» или «нам еды на полгода хватит».


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 


В.М.> Собственно речь даже не про владение автомобилем - а про то, что топ-класс эн масс уже давно не живетнеподалеку от обычной публики.

Ну, если некоторые из моих соседей - не топ-класс, то я уже даже не знаю, что ты под топ-классом понимаешь :) 0.00005% населения, скопивших миллиардные состояния? :)
 3.6.123.6.12
RU Владимир Малюх #29.11.2010 18:25  @Balancer#29.11.2010 14:01
+
-
edit
 
Balancer> Ну, если некоторые из моих соседей - не топ-класс, то я уже даже не знаю, что ты под топ-классом понимаешь :) 0.00005% населения, скопивших миллиардные состояния? :)

Ну, скажем, президенты банков, владельцы и руководители компаний с оборотом от сотни миллионов бакс, т.е. те,то вышел за рамки среднего и малого бизнеса.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Jameson #30.11.2010 04:54  @Алдан-3#29.11.2010 11:18
+
-
edit
 

Jameson

опытный

KILLO>> Опять нытье. Не педофилам кивать на то что ухи крутят детям когда они ведут себя плохо. Это понятно? Не П Е Д О Ф И Л А М.
Алдан-3> Т.е. не США читать РФ лекции по обращению с несогласными. Это понятно? Не С Ш А :)

Почему, они вполне могут поучить нас, только почему-то учат как если бы учитель математики утверждал что 2+2=5. Тоесть зная как надо учат как не надо :)
 7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru