[image]

Сравнение фашизма и коммунизма

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 14

ED

старожил
★★★☆
ED>> Монако стало тем, чем стало благодаря правильному вложению огромных денег и труда.
gorizont> Ну конечно. Именно огромный труд местных жителей

Вложения и труд. В частности Монако стало тем, чем стало, в немалой степени благодаря труду князя Ренье III. Вполне себе местного жителя. :)
И деньги в страну потекли благодаря его труду. Рецепт привлечения капиталов с помощью налоговых льгот и оффшоров известен и применяется многими. Но далеко не у всех получается Монако.

gorizont> А так же море (Средиземное)и солнце. и местами песок. В общем, ласковый и мягкий средиземноморский климат.

Вся береговая линия княжества - 4,1 км. Причём песок именно местами.
В куче мест на Земле климат не менее мягкий и ласковый, места там гораздо больше, однако желающих там жить не находится. Потому как кроме климата ничего нет.
   3.5.153.5.15
Это сообщение редактировалось 29.11.2010 в 16:23

Aaz

модератор
★★
ED> Вложения и труд. В частности Монако стало тем, чем стало, в немалой степени благодаря труду князя Ренье III.
Добавлю: а также его скромности "в быту". Дворец монакских правителей сильно не дотягивает до ряда подмосковных новорусских особняков. :)

ED> Вся береговая линия княжества - 4,1 км. Причём песок именно местами.
Уточню: ну очень маленькими местами. За исключением бухты, практически вся береговая линия - обрывистые скалы.
"Видел я эту Монаку Италию на карте - сапог сапогом..." (с - т/ф "Формула любви") :)
   8.08.0

  • marata [29.11.2010 21:24]: Предупреждение пользователю: Luchnik#29.11.10 21:15
  • marata [30.11.2010 11:02]: Административное предупреждение: marata#30.11.10 11:02
  • marata [30.11.2010 11:09]: Предупреждение пользователю: ttt#30.11.10 11:05
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU marata #30.11.2010 11:13
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Уважаемые софорумчане.
Постарайтесь сильно не отклоняться от темы. Все что касается США в отрыве от СССР, Германии и России прошлого века - оффтопик.
   3.6.123.6.12

  • marata [30.11.2010 11:13]: Административное предупреждение: marata#30.11.10 11:13
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Barbarossa> В Абу Гребе пытают чужих, на Лубянке своих.

Это к вопросу о разнице между фашизмом и коммунизмом? :)
   3.6.123.6.12

Randy

втянувшийся

Barbarossa>> В Абу Гребе пытают чужих, на Лубянке своих.
U235> Это к вопросу о разнице между фашизмом и коммунизмом? :)
отсюда вывод, что коммунизм хуже, для граждан своей страны
   3.6.123.6.12
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Barbarossa>> В Абу Гребе пытают чужих, на Лубянке своих.
U235> Это к вопросу о разнице между фашизмом и коммунизмом? :)

Ну фашисты в концлагерях как раз "чужих" жгли, неарийцев там всяких : евреев, цыган, славян. Правда часть из них до этого были "своими", но им сказали, что они не правы и отправили за колючку.
   
+
+1
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Luchnik> Ну фашисты в концлагерях как раз "чужих" жгли...

Ну, и у нас был лозунг о тех, с кем нам не по пути. Даже клеймо придумали - "Враг народа".
   3.6.123.6.12

  • marata [30.11.2010 11:34]: Предупреждение пользователю: ttt#30.11.10 11:16
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Ну фашисты в концлагерях как раз "чужих" жгли...
marata> Ну, и у нас был лозунг о тех, с кем нам не по пути. Даже клеймо придумали - "Враг народа".

Клеймо это "выдавали" не по нац. признаку. А за реальные или мнимые деяния, независимо от соц. происхождения.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Luchnik> Клеймо это "выдавали" не по нац. признаку. А за реальные или мнимые деяния, независимо от соц. происхождения.

Ну, и фашисты убивали не только на национальному признаку. А тоже развесили ярлыки "коммунист", "пособник", "извращенец" и милости просим...
   3.6.123.6.12
RU Владимир Малюх #30.11.2010 11:53  @Luchnik#30.11.2010 11:44
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Luchnik> Клеймо это "выдавали" не по нац. признаку. А за реальные или мнимые деяния, независимо от соц. происхождения.

Последнее утверждение - ошибочно. Происхождение очень даже часто влияло.
   7.07.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
marata> Ну, и фашисты убивали не только на национальному признаку. А тоже развесили ярлыки "коммунист", "пособник", "извращенец" и милости просим...

Ну, у фашистов ещё проще было - там и гомосеки шли за колючку и в печь и псих. больные и люди с нетрудоспособностью > 5 лет.
Коммунисты рядом "просто отдыхают".
   
RU Luchnik #30.11.2010 11:56  @Владимир Малюх#30.11.2010 11:53
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Клеймо это "выдавали" не по нац. признаку. А за реальные или мнимые деяния, независимо от соц. происхождения.
В.М.> Последнее утверждение - ошибочно. Происхождение очень даже часто влияло.

Влияло, я же и написал, что это было отягчающее обстоятельство.
   
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

U235> Это к вопросу о разнице между фашизмом и коммунизмом? :)

Вот вот. Поэтом у лучше быть гражанином фашисткого государства и а не коммуняцкого.
   
30.11.2010 14:43, Wyvern-2: +1: Sieg Heil, mein Führer! :D

Данное сообщение является официальным предупреждением
RU marata #30.11.2010 19:21
+
-
edit
 
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
Barbarossa> Поэтом у лучше быть гражанином фашисткого государства и а не коммуняцкого.
При одном маленьком условии - если ты не еврей.
А таковых в Германии было до хрена и больше. Если я не путаю, то бабка Гейдриха тоже была еврейкой. Поговаривали, что и у фюрера не все было чисто в "пятой графе". Так что в шутке "немцы - это евреи, живущие на территории Германии" шуточного куда меньше, чем истинного.
Нужен был фашистам враг для "сплочения нации" - врагом назначили евреев. Нужен был враг коммунистам - ввели термин "враг народа". Разница небольшая...
   8.08.0

Данное сообщение является официальным предупреждением
RU marata #01.12.2010 09:22
+
-
edit
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Luchnik> Коммунисты рядом "просто отдыхают".

Но статья же была? Другое дело, что органом было лень ее применять. Ее часто давали в нагрузку.
   3.6.123.6.12
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

Barbarossa>> Поэтом у лучше быть гражанином фашисткого государства и а не коммуняцкого.
Aaz> При одном маленьком условии - если ты не еврей.

если ты не умственно больной - таких уничтожали

если ты не хромой - таких уничтожали

Если у тебя не родились дети попадающие в эти категории

Если ты не негр или монгол ..

Впрочем что говорить - поклонники фашизма здесь вовсю резвятся с благословения некоторых..
   8.08.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

U235> Это к вопросу о разнице между фашизмом и коммунизмом? :)

Нет, между социализмом и остальным миром.
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

.
ttt> Впрочем что говорить - поклонники фашизма здесь вовсю резвятся с благословения некоторых..

ТЫ за базаром то следи, где я сказал что поклонник фашизма. Ярлыки клеить только и можешь. А ка канчинаешь сливать спор, сразу начальству кляузы строчишь. Так что вот или ты пуздешь звездоболом или докажи что я поклонник фашизма и национал-социализма.
   
RU Владимир Малюх #01.12.2010 09:49  @Luchnik#30.11.2010 11:56
+
+3
-
edit
 
Luchnik> Ну, у фашистов ещё проще было - там и гомосеки шли за колючку

У коммунистов - тоже :)
   7.07.0
RU Владимир Малюх #01.12.2010 09:50  @Luchnik#30.11.2010 11:44
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Luchnik> Клеймо это "выдавали" не по нац. признаку.

Репрессии татар, калмыков, кавказцев - не в счет? Еврейский послевоенный погром - не существовал?
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

hnick

аксакал

marata> Часть сообщений перенс в Где жилось хуже, в США или СССР?


несколько моих постов оказались в теме:
а/ в которой они абсолютный офтоп
б/ в которую (с таким названием) я бы не стал писАть
в/ которую (с таким названием) я бы не стал и читать

что тебя раззадорило нарезать много флеймов - ещё глупее, чем исходный?
   3.6.123.6.12
RU Luchnik #01.12.2010 11:28  @Владимир Малюх#01.12.2010 09:50
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Клеймо это "выдавали" не по нац. признаку.
В.М.> Репрессии татар, калмыков, кавказцев - не в счет? Еврейский послевоенный погром - не существовал?

Татары, калмыки и кавказцы ответили за своё поведение в годы ВОВ. Причём, я бы сказал, что по нормам военного времени к ним отнеслись исключительно гуманно.

По "еврейскому погрому" я ничего сказать не могу. Могу только сказать, что руководство большевиков было сплошь еврейское.

И я не совсем понял, что Вы хотели сказать. Вроде речь шла про "клеймо" "враг народа". Его "выдавали" людям самых разных национальностей.
   
RU korneyy #01.12.2010 11:41  @Владимир Малюх#01.12.2010 09:49
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Luchnik>> Ну, у фашистов ещё проще было - там и гомосеки шли за колючку
В.М.> У коммунистов - тоже :)

Вспомнилась история. Уже забыл из чьих воспоминаний. В немецких концлагерях узники были обязаны носить отличительные знаки на одежде, в том числе порядковый номер и цветной треугольник ("винкель") на левой стороне груди и правом колене. Все политические заключенные носили треугольник красного цвета, уголовники - зеленый, "неблагонадежные" - черный, гомосексуалисты - розовый, цыгане - коричневый. Евреи носили помимо классификационного треугольника еще и желтый, а также шестиконечную "звезду Давида".

История состоит в том, что один заключенный умудрился иметь сразу три отметки: красную, розовую и желтую. Как еврей, коммунист и гомосексуалист.
   
1 2 3 4 5 6 7 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru