[image]

Особенности московской парковки

 
1 2 3 4 5 6 7 50
RU Ведмедь #14.04.2008 18:39  @Сергей-4030#14.04.2008 18:34
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Сергей-4030> ЗЫ Импортировать мерседесы из США - это сильно.

Я не буду комментировать твою мысль насчет американских законов - но мерседесы из США возят (например, ML), а также прочие машины - они дешевле европейских.
   
А почему бы на колеса замок не ставить? И не снимать пока штраф не оплачен. Если не оплатили в течении определенного времени - эвакуатор. Желающих парковаться там где не надо резко поубавиться
   
Это сообщение редактировалось 15.04.2008 в 00:51

Dio69

аксакал

Ерунда это. Просто люди не живущие в Москве и сами не ездящие по Москве ежедневно, просто не понимают уровня цинизма московских водителей. Пугать их западными мерами - тоже самое, что неандертальцев отчитывать на партсобрании.

ПС
Если нормальному московскому водителю поставить на колесо такое же, то он явится на это место через несколько часов с болгаркой и отпилит жёлтую фигню. И спокойно уедет.
Законодательство позволяет мне защищать от посягательств собственное имущество любыми способами. Именно поэтому в присутствии владельца подобные вещи ставить ЗАПРЕЩЕНО. Точнее блокираторы вообще запрещены КоАПом.

Пример:
Прихожу я к своей машине стоящей на газоне, а там блокиратор. Еду за болгаркой и вернувшись отпиливаю. Походит гаишник - говорю ему, что эта балда мешает мне полюбоваться колесом изнутри. А ехать я никуда и не собираюсь. Этот неизвестный предмет мешает. А ключей от машины у меня нет. Я не знаю где они. Может у моего товарища? Не знаю в данный момент. Иду вот мимо, смотрю стоит моя машина с какой-то фигней. Решил её очистить от мусора и посмотреть - не сломал ли нипель мне кто?

Пример второй (балды нет, просто ещё не успели поставить).

Подхожу к своей машине на газоне - стоит рядом гаишник. Я спокойно сажусь и пытаюсь отъехать. Гаишник ко мне
- Вы нарушили.
- Я?!!!
- Вы.
- А Вы видели, что это именно я?
- Нет, но Вы же за рулём.
- Да, но я УБИРАЮ машину с газона. А не ставлю на газон.
- А кто же её сюда поставил?
- Очевидно мой товарищ, который уехал полчаса назад с соседнего вокзала к своей бабушке. Он ездил на моей машине два дня и полчаса назад перед отъездом оставил ключи от моей машины в соседнем офисе. Я вот примчался забрать обратно свою машину.
- Ээээ... Ты мне басни не рассказывай, штраф буду выписывать.
- А Вы можете ДОКАЗАТЬ, что это именно Я поставил? Нет? Тогда отойдите пожалуйста в сторону и не мешайте мне отъехать... Если Вам интересно, ищите сами моего товарища и спрашивайте у него. Это не моё дело. Я конечно не в курсе, куда и зачем он уехал - мне не доложил...

И ничего мне гаишник не сделает. По закону. Конечно может огнетушитель проверять, тонировку, техосмотр... Но это уже саАавсем другая история.
Работает 100%. Потому что по закону.
   
Тогда попа. Может и впрямь вам скопировать штатовские дорожные законы и не мучиться...

ЗЫ Мне похожую хохму рассказывал друг. Мол едем четвером в машине, все вдребезг пьяные. Тормозит нас гаишник. Пока он подходил водила перебрался на заднее сиденье. На вопрос "хде водитель?" ответили - пописать отошел. Мент подождал минут двадцать и уехал ни с чем.

Я думал это он шутил так, а теперь и не знаю даже :(
   
US Сергей-4030 #15.04.2008 02:11  @Dio69#15.04.2008 01:52
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Dio69> - А Вы можете ДОКАЗАТЬ, что это именно Я поставил? Нет? Тогда отойдите пожалуйста в сторону и не мешайте мне отъехать... Если Вам интересно, ищите сами моего товарища и спрашивайте у него. Это не моё дело. Я конечно не в курсе, куда и зачем он уехал - мне не доложил...

А если мент таки может доказать? Скажем, устроили они разовую акцию и наблюдали за машиной? Не выйдет боком? В США, по-моему, за ложь государственному служащему можно так попасть, что лучше бы заплатить все возможные штрафы.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Dio69> Работает 100%. Потому что по закону.
Законы надо, естественно, менять. И вообще, полиция не должна заниматься штрафованием за неправильную парковку. Это дело муниципальное. И коммерчески выгодное.
Причём, штрафоваться должен владелец транспортного средства. Городу абсолютно наплевать, с кого содрать деньги.

не правильно парковать будут всё равно. Зато появится стимул в коммерческих парковках.
Кстати, лужкову, со всей его командой, давно пора оторвать кое что, за то, что места под городские парковки выделяют на общем основании, как под строительство коммерческой собственности. Это должна быть муниципальная собственность, причём, приносящая прибыль.
   
DE Бяка #15.04.2008 02:13  @Сергей-4030#15.04.2008 02:11
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Сергей-4030> В США, по-моему, за ложь государственному служащему можно так попасть, что лучше бы заплатить все возможные штрафы.
Ни фига, по моему. Только за ложные показания под присягой, перед судом.
   

Mishka

модератор
★★★
russo> Я просто знаю потому что однажды мы припарковались около библиотеки в центре города и чутка не расчитали со временем. Когда вернулись - квиток уже был под дворником, емнип 110 или 120 долларов.
russo> А вот около универа нашего все по-божески. В основном штрафы в районе 10 долларов

Видать, муниципалии сами устанавливают. Ну и штат тоже другой — могут быть другие правила.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Сергей-4030>> В США, по-моему, за ложь государственному служащему можно так попасть, что лучше бы заплатить все возможные штрафы.
Бяка> Ни фига, по моему. Только за ложные показания под присягой, перед судом.
Это уже тюрьма. А вот ложь госслужащему тоже приносит поражение в правах. А полицейские сейчас ещё и записывают. Поэтому с полицейскими это может пойти от простого мисдоминор, до препятсвия аресту и осуществлению правосудию. Последние действия — тюрьмой уже пахнут.
   

ED

старожил
★★★☆
>Может и впрямь вам скопировать штатовские дорожные законы и не мучиться...

Да фигня это всё. Дело не в законах, а в их реализации. Когда законы не исполняются, то проблема не в их содержании.
   

Murkt

Pythoneer

russo> А почему бы на колеса замок не ставить? И не снимать пока штраф не оплачен. Если не оплатили в течении определенного времени - эвакуатор. Желающих парковаться там где не надо резко поубавиться
В Киеве пытались применять подобные - только они не закрывали центральную часть колеса. Просто поддомкрачивали, меняли на запаску и уезжали. Гораздо быстрее, чем за болгаркой куда-то ездить. А если колесо спустить, то блокиратор снимается.

PS Только их применять пытались на стоянках, а не там, где парковка запрещена. Ну это мэр-космонавт уже давал жару.
   
RU Ведмедь #15.04.2008 16:23
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Саш, малость в сторону. Домком - это общественная организация или типа наших ЖЭКов?
   
DE israel #15.04.2008 16:31  @Ведмедь#15.04.2008 16:23
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Ведмедь> Саш, малость в сторону. Домком - это общественная организация или типа наших ЖЭКов?
Общественная организация, обычно состоящая из одного избираемого остальными жильца, который собирает бабки с жильцов и заказывает уборки, ремонт и т.п. Как правило это пенсионер, которому все равно нечего делать. Если никто из жильцов не хочет заниматься общественно-полезной работой, то можно нанять фирму, которая будет заниматься всем этим взамен на процент от взносов.
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
автомобили Москва парковка
На некоторых улицах уже в четыре ряда паркуются:




   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Balancer> На некоторых улицах уже в четыре ряда паркуются:

Ну, кстати вполне цивильно запаркованы. Тротуары широкие, проходу машины не мешают.
   8.08.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube> Ну, кстати вполне цивильно запаркованы. Тротуары широкие, проходу машины не мешают.

Да, пешеходам тут они не мешают, поэтому просто «московская парковка», а не «парад уродов» :) Но для движения машин остаётся только одна полоса. Движение, конечно, одностороннее, но забавно бывает, когда кому-то нужно позарез сдать назад. И он половину улицы двигается задом на перёд с черепашьей скоростью, заставляя также с матом двигаться задом целую колонну. Не знаю, какой в этом смысл, но уже дважды наблюдал такое :)
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Balancer> Но для движения машин остаётся только одна полоса.

Самое интересное, что проезду это тоже наверняка не мешает. Потому как в обоих концах скорее всего светофоры (пробки).
Вот летом возле МТУСИ наблюдал такое.
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Balancer> На некоторых улицах уже в четыре ряда паркуются:
Только виселицы спасут Россию! ©
   
RU Серокой #01.12.2010 13:27  @Anika#01.12.2010 13:24
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Anika> Только виселицы спасут Россию! ©

Машины подвешивать? Вариант. )
   
RU Anika #01.12.2010 13:40  @Серокой#01.12.2010 13:27
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Anika>> Только виселицы спасут Россию! ©
Серокой> Машины подвешивать? Вариант. )
А то ж.
Во-первых - повешенная машина не будет мешать двмжению.
Во-вторых - снять её со столба будет сильно посложнее, чем справиться с блокиратором.
Столбы придётся, правда, менять на более прочные. Но общественное благо требует жертв. Зато какой наглядный пример получится! :D
   
+
-3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Anika> Столбы придётся, правда, менять на более прочные. Но общественное благо требует жертв. Зато какой наглядный пример получится! :D

Лучше тротуары убрать.
   
01.12.2010 14:31, Balancer: -1: Ну запарил уже
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Barbarossa> Лучше тротуары убрать.
Точно. Но сначала убрать всех автолюбителей. Тогда и тротуары станут не нужны.
   
+
-1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Anika> Точно. Но сначала убрать всех автолюбителей. Тогда и тротуары станут не нужны.

А кто такие автолюители то?? Это какой то советский термин?


Не скорее ужмут тротуары, чт обы кегли(тм) не мешались
парковке.
   
1 2 3 4 5 6 7 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru