[image]

Сравнение фашизма и коммунизма

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 14
RU Владимир Малюх #01.12.2010 11:50  @Luchnik#01.12.2010 11:28
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Luchnik> Татары, калмыки и кавказцы ответили за своё поведение в годы ВОВ.

А что бы тогда и русских за РОА не сгноить? Не вы ли писали - "за конкретные деяния, а не за национальость"? Каким образом женщины и дети тут замешаны? Да вообще те, кто не воевали на стороне немцев?

Luchnik> По "еврейскому погрому" я ничего сказать не могу.

О "безродных космополитах" не слышали, значит. Избирательное изучение истории что ли?

Luchnik> И я не совсем понял, что Вы хотели сказать. Вроде речь шла про "клеймо" "враг народа". Его "выдавали" людям самых разных национальностей.

Так и фашисты не толлько евреев в концлагеря сажали.
   7.07.0
korneyy> Евреи носили помимо классификационного треугольника еще и желтый, а также шестиконечную "звезду Давида".

НЯП два треугольника и составляли звезду давида, отдельной звезды не было.

   3.6.33.6.3
RU Luchnik #01.12.2010 12:48  @Владимир Малюх#01.12.2010 11:50
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Татары, калмыки и кавказцы ответили за своё поведение в годы ВОВ.
В.М.> А что бы тогда и русских за РОА не сгноить? Не вы ли писали - "за конкретные деяния, а не за национальость"? Каким образом женщины и дети тут замешаны? Да вообще те, кто не воевали на стороне немцев?
Вот Вам ссылка с детальным изучением вопроса - За что Сталин выселял народы? (fb2) | Либрусек
Конкретно, по крымским татарам, глава 10.
Вот некоторые выдержки :

>>Дескать, не все татары служили немцам, а лишь «отдельные группы», в то время как другие сражались с оккупантами на фронте, в подполье или в партизанских отрядах. Однако в Германии тоже существовало антигитлеровское подполье. Так что же, записывать немцев в наши союзники по Великой Отечественной войне?
>>...
>>Таким образом, при численности населения около 200 000 человек татары выделили в распоряжение нашей армии около 20 000 человек. Если учесть, что около 10 000 человек были призваны в Красную Армию, то можно считать, все боеспособные татары полностью учтены».
>>...
>>Если же не заниматься дешёвой демагогией, то приходится признать, что практически всё крымско-татарское население призывного возраста служило в тех или иных немецких формированиях. О чём и было сказано прямым текстом в процитированной мною ранее немецкой справке.
>>А сколько крымских татар воевало на нашей стороне? Сразу же отбросим фантастические цифры, высасываемые из пальца радетелями «поруганных и наказанных народов»: «Всего награждено около 50 тысяч крымских татар, и число это могло бы быть значительно большим, если бы маесовые награждения в основном проводились не на заключительном этапе войны - в 1944-1945 годах, когда крымских татар к высоким наградам уже не представляли».
>>«Клеймо "предателя" с дьявольским искусством было наложено на весь народ, хотя из 60 тысяч призванных на фронты Великой Отечественной войны крымских татар каждый второй погиб смертью храбрых».
>>Бредовость подобных россказней совершенно очевидна, если вспомнить, что общая численность крымских татар накануне войны составляла около 218 тысяч человек. Как известно, и Германия, и СССР смогли поставить в ряды своих вооружённых сил при тотальной мобилизации лишь одну пятую часть населения.
>>Действительность, как мы видели из процитированных выше документов, куда скромнее. Согласно немецкой справке, в ряды Красной Армии было призвано 10 тысяч крымских татар, согласно докладной записке Б.З.Кобулова и И.А.Серова на имя Л.П.Берии - 20 тысяч. При отступлении советских войск из Крыма подавляющее большинство из них дезертировало, оставшись на территории, оккупированной немцами.

Теперь от себя по крымским татарам. Кр. татары перешли ту черту, за которой они стали рассматриваться как народ враг. Как немцы или как финны. Поэтому и были отселены куда подальше от зоны БД. Аналогично тому, как в США выселяли японцев.
РОА - это весьма скромная по своему процентному составу выборка представителей русского народа и др.

Luchnik>> По "еврейскому погрому" я ничего сказать не могу.
В.М.> О "безродных космополитах" не слышали, значит. Избирательное изучение истории что ли?
Слышал. Но детально по нему ничего не читал. Дискутировать - не могу.

В.М.> Так и фашисты не толлько евреев в концлагеря сажали.
Владимир, для Вас на пальцах : фашисты сажали за то, что человек евреем/цыганом/и т.д. РОДИЛСЯ. Коммунисты - сажали ЗА ДЕЛА, а не за происхождение. И речь идёт об основном трэнде, наверное, исключения можно найти с обеих сторон.
   
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Luchnik> Конкретно, по крымским татарам, глава 10.

Отфильтровать 200000 человек для НКВД это как палец об асфальт. Наказывать должны были в судебном порядке (пусть даже тройками) и персонально. А вот так, только по принадлежности... нацизм чистой воды.
   3.6.123.6.12
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Конкретно, по крымским татарам, глава 10.
marata> Отфильтровать 200000 человек для НКВД это как палец об асфальт. Наказывать должны были в судебном порядке (пусть даже тройками) и персонально. А вот так, только по принадлежности... нацизм чистой воды.

Как "палец об асфальт" - это у нынешних форумных пикейных жилетов.
И что потом с оставшимися делать ? Пасти до окончания войны ? Ведь совсем им никакого доверия не было.
Боюсь, что фильтрацией был бы куда более радикальный вариант. Т.е. это бы вылилось в то, что большую часть мужского населения кр. татар расстреляли.
   
Это сообщение редактировалось 01.12.2010 в 13:46
RU Barbarossa #01.12.2010 13:48  @Luchnik#01.12.2010 12:48
+
-2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Luchnik> РОА - это весьма скромная по своему процентному составу выборка представителей русского народа и др.
А еще РОНА, локотьская республика, казаки Краснова.
   
RU Luchnik #01.12.2010 13:59  @Jurgen BB#01.12.2010 13:48
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> РОА - это весьма скромная по своему процентному составу выборка представителей русского народа и др.
Barbarossa> А еще РОНА, локотьская республика, казаки Краснова.

Юра, уж про Краснова лучше не вспоминай...
   
RU kirill111 #01.12.2010 14:00  @Jurgen BB#01.12.2010 13:48
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Barbarossa> А еще РОНА, локотьская республика, казаки Краснова.

И вовевал целый миллион у них.
Моего отца, кстати, 5летнего пацана, именно казаки отступающие полднемецкие чуть не убили - спас немецкий офицер.
   7.07.0
RU Barbarossa #01.12.2010 14:03  @Luchnik#01.12.2010 13:59
+
-1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Barbarossa>> А еще РОНА, локотьская республика, казаки Краснова.
Luchnik> Юра, уж про Краснова лучше не вспоминай...

Не было бы большевиков, не было бы раскола в нашем обществе, не было бы краснова.

Я ктому что очсень мног народк воевало против Красной власти. Потмоу что и голод 30-х и расказачиванеи и раскулачивание помнили все. И воевать с немцами по серьезному начали только тогда, когда начались зверства и когда соознали что это п..ц всему русскому народу. Только вот в благодарность за выигранную войну Джугашвили не дал народу свободу, а снова загнал его в яром. Снова начались репрессии.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Меня больше всего пугает сходство идеи в создании "нового человека". Что у нас, что в Германии. И смущает то, что наши начали гораздо раньше. Радует что хоть не стали физиологией заниматься. Хотя с обезьянками баловались :D
   3.6.123.6.12
02.12.2010 15:16, kirill111: +1: Меня больше всего пугает сходство идеи в создании "нового человека". Что у нас, что в Германии.

Пан, Марата. Сейчас же тоже создание нового медиасапиенса хомячков.

RU Владимир Малюх #01.12.2010 14:08  @Luchnik#01.12.2010 12:48
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Luchnik> Вот Вам ссылка с детальным изучением вопроса - За что Сталин выселял народы? (fb2) | Либрусек

Уржаться можно. Ну что еще мог написать автор проекта "За Сталина!" :p С таким же успехом можно ссылки на самого Сталина дать.

Более независмого источника не найдете? И все-таки что там насчет депортаци женщин и детей?

>>>Если же не заниматься дешёвой демагогией, [b]то приходится признать, что

Автор самокритичен и честен, че там :)

Luchnik> РОА - это весьма скромная по своему процентному составу выборка представителей русского народа и др.

Ну так воевали же - нет?

Luchnik> Владимир, для Вас на пальцах : фашисты сажали за то, что человек евреем/цыганом/и т.д. РОДИЛСЯ. Коммунисты - сажали ЗА ДЕЛА,

Блин, да закике ДЕЛА малолетние дети (даже не татры, а просто дети осужденных по 58-й) высылались и поражались в правах? Ну объясните же мне, а?
   7.07.0
RU kirill111 #01.12.2010 14:09  @Jurgen BB#01.12.2010 14:03
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Barbarossa> Не было бы большевиков, не было бы раскола в нашем обществе, не было бы краснова.

Да, а что, большевики привели к разгрому России в ПМВ? Да? К отречению царя тоже они?

Barbarossa> Я ктому что очсень мног народк воевало против Красной власти.


Barbarossa> И воевать с немцами по серьезному начали только тогда, когда начались зверства и когда соознали что это п..ц всему русскому народу.

Брехня. Как там первый месяц по потерям Вермахта?


Barbarossa> Только вот в благодарность за выигранную войну Джугашвили не дал народу свободу, а снова загнал его в яром. Снова начались репрессии.

Чистый прием антисемитов. Те точно так же говоряит, что враг - вооот, воооот они, они нас втянули в войну, они нас ограбили.

Барби, стучал и стрелял не Сталин, стучали на тебя соседи, твои друзья. Именно так. Как-то подозрительно, что народ-богосец так ВНЕЗАПНО скурвился, погнал метлой батюшку царя.
   7.07.0
RU Barbarossa #01.12.2010 14:20  @kirill111#01.12.2010 14:09
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

kirill111> Да, а что, большевики привели к разгрому России в ПМВ? Да? К отречению царя тоже они?
Они начали разлагать содат на фронте.



kirill111> Брехня. Как там первый месяц по потерям Вермахта?
А куда делась та танковая армада, что у немецких границ стояла, чт о пришлось по сусекам танки для обороны Москы наскребать???


kirill111> Чистый прием антисемитов. Те точно так же говоряит, что враг - вооот, воооот они, они нас втянули в войну, они нас ограбили.
kirill111> Барби, стучал и стрелял не Сталин, стучали на тебя соседи, твои друзья. Именно так. Как-то подозрительно, что народ-богосец так ВНЕЗАПНО скурвился, погнал метлой батюшку царя.

Сталин создал ситсему где стучали друг на друга и стреляли. Бандитскую симему. потмоу что сам был бандитом.
   
RU Luchnik #01.12.2010 14:22  @Владимир Малюх#01.12.2010 14:08
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Вот Вам ссылка с детальным изучением вопроса - За что Сталин выселял народы? (fb2) | Либрусек
В.М.> Уржаться можно. Ну что еще мог написать автор проекта "За Сталина!" :p
Владимир, я честно говоря, искал Вам источник. С данными о дезертирах и прочим.
А Вы его просто не стали читать. Видимо, опасаясь за свою "девственность взглядов".

>>>>Если же не заниматься дешёвой демагогией, [b]то приходится признать, что
В.М.> Автор самокритичен и честен, че там :)

Нет, лучше почитать демшизоидный бред уходящий корнями в хрущёвское "развенчание культа личности".

Luchnik>> РОА - это весьма скромная по своему процентному составу выборка представителей русского народа и др.
В.М.> Ну так воевали же - нет?
Владимир, читайте что я Вам ответил.


В.М.> Более независмого источника не найдете? И все-таки что там насчет депортаци женщин и детей?
В.М.> Блин, да закике ДЕЛА малолетние дети (даже не татры, а просто дети осужденных по 58-й) высылались и поражались в правах? Ну объясните же мне, а?
Женщины крымских татар такие же пособники как и мужчины. Доносительство, сдача красноармейцев и партизан немцам, грабёж партизанских баз - это не только мужчины.
Владимир, Вы что-то не то пишите. Куда дети высылались ? Если оба родителя посажены, то что с ребёнком делать ?
Про поражение в правах мне ответить нечего. Я СССР не идеализирую. Хватало там и весьма некрасивого.
   
RU Luchnik #01.12.2010 14:25  @Jurgen BB#01.12.2010 14:03
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Barbarossa> ... И воевать с немцами по серьезному начали только тогда, когда начались зверства и когда соознали что это п..ц всему русскому народу.
И даже тогда Краснов остался верным немецким холуём. Вот такой вот "защитничеГ" русского народа.
   

Randy

втянувшийся

насчет переселения народов....
все эти перемещения народов... вне зависимости от их причин... никакой пользы в перспективе для СССР не принесло...
возникло только дополнительное внутреннее напряжение в многонациональной стране, которое ничего хорошего в будующем не сулило
   3.6.123.6.12
RU Barbarossa #01.12.2010 14:30  @Luchnik#01.12.2010 14:25
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Luchnik> И даже тогда Краснов остался верным немецким холуём. Вот такой вот "защитничеГ" русского народа.

Да мне на него пофиг если честно. Я его привел ка кпример того, что с делали с нашим народом красные скорпионы.

Николя тоже урод.

Но вот в чем проблема. Февральская революция-была революцией буржуазной. У нас был шанс наконец ыползти из феодализма, стаьь нормальнйо страной. Но большевики откинули нас в рабовладельческое общество, в котором Русь и Россия никогда не жили. Общество построенное по каким то шумерско-египетским лейкалам. да еще замешанное на чернйо магии ( зикурат с мумией на красной площади, Звезды запечавшие кремль, прах герове, вмурованный в стену).

при Хруще снвоа стали впозать в феодализм. при ЕБН вроде снов аначали на ступеньк уподыматься, ан нет. Чекисты снова тут строят феодальное общество.
   
Это сообщение редактировалось 01.12.2010 в 14:40
RU Luchnik #01.12.2010 14:34  @Jurgen BB#01.12.2010 14:30
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Barbarossa> Да мне на него пофиг если честно. Я его привел ка кпример того, что с делали с нашим народом красные скорпионы.
Жжошь. :)

Скажи спасибо Н2 и компании доведший народ до такого остервенения.
   
RU kirill111 #01.12.2010 15:03  @Jurgen BB#01.12.2010 14:20
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Barbarossa> Они начали разлагать содат на фронте.

Я думаю, солдат разлагали не только большевики. К тому же их больше разлагало само превосходство автрийцев и немаков над ними в:
вооружении, обмундировании, артиллерии, боеприпасах, связи, сапогах...

Barbarossa> А куда делась та танковая армада, что у немецких границ стояла, чт о пришлось по сусекам танки для обороны Москы наскребать???

спалили ее. часть брошена без топлива, поломки. ты ж книжки не читаешь...


Barbarossa> Сталин создал ситсему где стучали друг на друга и стреляли. Бандитскую симему. потмоу что сам был бандитом.

Сталин ее лично создал? Или эту систему принял народ?
   7.07.0
RU Владимир Малюх #01.12.2010 15:33  @Luchnik#01.12.2010 14:22
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Luchnik> Владимир, я честно говоря, искал Вам источник. С данными о дезертирах и прочим.

Пожимая плечами - я о них и так знал и не спорил с тем, что они были.

Luchnik> А Вы его просто не стали читать. Видимо, опасаясь за свою "девственность взглядов".

Я его давно уже прочел. Как и сочинения тов. Сталина в свое время.

В.М.>> Блин, да закике ДЕЛА малолетние дети (даже не татры, а просто дети осужденных по 58-й) высылались и поражались в правах? Ну объясните же мне, а?
Luchnik> Женщины крымских татар такие же пособники как и мужчины.

Поголовно? Доказано следствием и судом?
   7.07.0
RU HolyBoy #01.12.2010 15:41  @kirill111#01.12.2010 15:03
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

kirill111> Я думаю, солдат разлагали не только большевики. К тому же их больше разлагало само превосходство автрийцев и немаков над ними в:

Не совсем правильно думаешь.

После РЯВ в крестьянстве (из которого в основном и набирали армию) ходили настроения вида «а зачем нам воевать и помирать?». Большевики просто воспользовались этими настроениями в своих целях, пообещав, помимо прочего, прекращение войны и, сдержав обещание, получили войну с бывшими союзничками: обидно им стало, что русское пушечное мясо не хочет больше для них жар загребать. Кстати, нет никаких оснований предполагать, что эти наши лепшие «друзья» не напали бы на нас после поражения Германии в ПМВ. Посему, уж что точно было правильно сделано, так это прекращение участия России в Первой мировой стрелке.
   
RU kirill111 #01.12.2010 15:48  @HolyBoy#01.12.2010 15:41
+
-2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Хм, я каг бэ это знаю. Ты это Барби объясняй.
   7.07.0
RU HolyBoy #01.12.2010 15:50  @kirill111#01.12.2010 15:48
+
-1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

kirill111> Хм, я каг бэ это знаю. Ты это Барби объясняй.

Да, прошу пардону. Это я заработался. :)
   
RU Luchnik #01.12.2010 16:03  @Владимир Малюх#01.12.2010 15:33
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Женщины крымских татар такие же пособники как и мужчины.
В.М.> Поголовно? Доказано следствием и судом?

А суд был ? (вопрос риторический) Думаю, что не поголовно. Наверное дети не понимали, что творят их отцы и матери.
   
RU Владимир Малюх #01.12.2010 18:21  @Luchnik#01.12.2010 16:03
+
+2
-
edit
 
Luchnik> А суд был ? (вопрос риторический) Думаю, что не поголовно. Наверное дети не понимали, что творят их отцы и матери.

Ну так за что наказание? За доказанные дела что ли?
   7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru