[image]

Конструкция ракет XI

 
1 49 50 51 52 53 204

ksm

опытный

pillot51> вся модель изготовлена по стеклопластиковой технологии с термообработкой всех корпусных деталей и предварительной отжимкой на оправке лавсановой лентой ( от старых видеокассет ) с подогревом для удаления лишней эп.смолы

Я по такой технологии корпуса движков наматываю,только в место видеопленки использую обыкновенный скотч.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 27.11.2010 в 08:39

pillot51

опытный

ksm> Я по такой технологии корпуса движков наматываю,только в место видеопленки использую обыкновенный скотч.

Стеклоткань нужно ещё от заводского парафина освободить путём отжига на электроплитке - пока перестанет идти дым в месте нагрева ,но не перекалить ( до красна ) так как станет хрупкая
   3.6.123.6.12

Serge77

модератор

pillot51> Предоставляю уважаемой публике свои изделия с моего "аватара"

Красота, просто ювелирные изделия!

Ты сегодня нас просто засыпал информацией ;^))
Не хочешь сделать свой сайт? А то вся эта красота быстро потеряется в дебрях форума.
   3.6.123.6.12

ksm

опытный

pillot51> Стеклоткань нужно ещё от заводского парафина освободить путём отжига

Это само сабой , можно еще вымочить в бензине или прокипятить.
   8.08.0

Ckona

опытный
★☆
ksm> Я по такой технологии корпуса движков наматываю,только в место видеопленки использую обыкновенный скотч.
Извини, парень: в место втыкают палку. Вместо палки используют огурец.
Грамматика-с, взамен и вместо пишется слитно.
   

ksm

опытный

pillot51>> вся модель изготовлена по стеклопластиковой технологии с термообработкой всех корпусных деталей и предварительной отжимкой на оправке лавсановой лентой ( от старых видеокассет ) с подогревом для удаления лишней эп.смолы
ksm> Я по такой технологии корпуса движков наматываю,только вместо видеопленки использую обыкновенный скотч.
   8.08.0

ksm

опытный

Ckona> Грамматика-с, взамен и вместо пишется слитно.

Исправил.
   8.08.0
+
-
edit
 

pillot51

опытный

pillot51>> Предоставляю уважаемой публике свои изделия с моего "аватара"
Serge77> Красота, просто ювелирные изделия!
Serge77> Ты сегодня нас просто засыпал информацией ;^))
Serge77> Не хочешь сделать свой сайт? А то вся эта красота быстро потеряется в дебрях форума.

Думаю смысла нет,на это нужно время,да и не в курсе как это делается.Правильней наверно будет разместить на уже существующем сайте если информация представляет интерес.Или создать сайт ракетолюбительского форума авиабазы,где использовать стоящую практическую информацию,чтобы не забивать голову переходными моментами при использовании конкретной информации
   3.6.123.6.12

Ckona

опытный
★☆
pillot51> Или создать сайт ракетолюбительского форума авиабазы...
Pillot51, такой сайт создан участником GOGI: Ракетная мастерская
Форумчане, которым есть что представить, могут разместить на нем свою страничку (персональный сайт).
Адрес может выводиться под аватарой.
По моему личному опыту (я пока не высвечиваю адрес), сначала надо на своем компьютере создать набор соответствующих файлов, а потом скопировать для всеобщего обозрения.

То, что находится внутри форума, потихоньку "тонет" под тяжестью новых сообщений.
А сам сайт может быть очень простым по структуре - как обыкновенная книга с оглавлением.
   

Serge77

модератор

pillot51> Думаю смысла нет,на это нужно время,да и не в курсе как это делается.

Смысл точно есть. Времени на это нужно столько же, сколько ты потратил на выкладывание на форум. А если ты ведёшь кружок или занимаешься с молодыми спортсменами, то они наверняка заинтересуются идеей собственного сайта и сами всё сделают ;^))
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

a_centaurus>> Чертежи есть?
pillot51> чертёж:
Надеюсь, что ты меня не понял. Я имел в виду ЧЕРТЕЖИ внутренних функциональных узлов твоей ракеты. А как она раскрашивается, или какой длины, мне не интересно. Экспериментальное ракетостроение прежде всего отличается от моделизма наличием оригинальных технических решений именно по бортовым системам и структуральному дизайну.
   8.08.0
UA pillot51 #28.11.2010 13:19  @a_centaurus#28.11.2010 03:30
+
-
edit
 

pillot51

опытный

a_centaurus>>> Чертежи есть?
pillot51>> чертёж:
a_centaurus> Надеюсь, что ты меня не понял. Я имел в виду ЧЕРТЕЖИ внутренних функциональных узлов твоей ракеты. А как она раскрашивается, или какой длины, мне не интересно. Экспериментальное ракетостроение прежде всего отличается от моделизма наличием оригинальных технических решений именно по бортовым системам и структуральному дизайну.

особенность - межступеневый адаптер ( катушка ),кстати это не моё новшество, довольно популярная и эфективная с-ма разделения и спасения ступеней ракет используемая многими моделистами,передача огневого импульса по пиротрубке-огневоду , с-ма работает мгновенно, без замедлителя ,по окончании работы трт двигателя 1-ой ступени.Есть видео полёта снятое цифровиком, но я не в курсе как его выложить.
   3.5.153.5.15

Serge77

модератор

pillot51> Есть видео полёта снятое цифровиком, но я не в курсе как его выложить.

Если меньше 512 КВ - прямо сюда. Если больше - то лучше на свой сайт ;^))
Есть хранилища файлов в интернете, можно туда.
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

pillot51

опытный

pillot51>> Есть видео полёта снятое цифровиком, но я не в курсе как его выложить.
Serge77> Если меньше 512 КВ - прямо сюда. Если больше - то лучше на свой сайт ;^))
Serge77> Есть хранилища файлов в интернете, можно туда.

его нужно повернуть на 90 градусов и упаковать с 27 Мб
   3.5.153.5.15

Serge77

модератор

pillot51> его нужно повернуть на 90 градусов и упаковать с 27 Мб

Найди и загрузи virtualdub, он всё умеет.
   3.6.123.6.12

RocKI

опытный

pillot51> особенность - межступеневый адаптер ( катушка ),кстати это не моё новшество, довольно популярная и эфективная с-ма разделения и спасения ступеней ракет используемая многими моделистами,передача огневого импульса по пиротрубке-огневоду , с-ма работает мгновенно,
Надо же, а я ни сном ни духом, что это популярная система. Сам разработал для двухступенчатой "Рикши" (ролик где-то на форуме есть) - практически точная копия. Бывает же. :)
Скажи плст, носовые "пики" это что-то фунуциональное или для эстетики?
   8.08.0

RocKI

опытный

pillot51>> его нужно повернуть на 90 градусов и упаковать с 27 Мб
Serge77> Найди и загрузи virtualdub, он всё умеет.

Очень уважаю Sony Vegas Pro для работы с видео. Помощнее вирталдаба.
   8.08.0
AR a_centaurus #01.12.2010 18:29  @RocKI#29.11.2010 11:55
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

ST> A_centaurus! А-4 просто шикарная! :) Как я понял из бумаги и эпоксидки? А обтекатель как формировался? Хочу повторить на досуге.

Технология следующая: корпус из двух половин мотался на болванке из ПВЦ трубы из 3-4 слоев оффисной бумаги с бумажным же клеем (какая прозрачная клейкая жидкость, наверное на виниловой основе). Носовой обтекатель формовался с тем же клеем из папье-маше (туалетная бумага) на деревянной точёной болванке. То же самое с хвостовым обтекателем. Стабы из пластика 0.8 мм. После сушки всё шкурилось и пропитывалось быстрой эпокси (Poxypol 10 min), разведённой ацетоном. Несколько слоёв. После сушка, шкурение (?) и окраска. Не заморачивался, красил acrilic paint кисточкой. Классику (шахматы, как на чертеже) поленился делать. Декорировал виниловой самоклейкой. Поршень из рулончика бумаги, шток - сосна. Парашют - гексагон из nylon.
Движок- какой есть. Если бы был под руками модельный, микро РДТТ, то я бы сделал под него...
Честно говоря - формовка шашки такого размера из карамели KNSu - дело почти ювелирное. Надо натолкать чуть загустевшего расплава в стаканчик калибра 5-6 мм, затем сделать канал стальной спицей и сразу же вклеить туда воспламенитель. Кабли воспл. не толще 0.3 мм. Чтобы не заткнуть сопло. Так критика всего 1.5 - 2 мм (или около). Потом замедлитель. надо 2-3 с. Я его делал по разному, вплоть до композитного. Вышибной заряд - ЧП на нитроклее. Тут нужна собственная практика и эксперимент. Лучше на стенде. На имитаторе трубки давления с поршнем и весом. Добиться выброса поршня с нужной задержкой. Надеюсь, теперь, когда появился на Форуме опытный моделист, он может дополнить или изменить что-то под известную технику. Ракета жива, слетав несколько раз и храниться в домашнем музее. Кстати, форма стабилизаторов взята из американской книги ещё 49 года. С закруглениями передней кромки. Вес около 30 г (не очень помню). Я не большой (никакой) поклонник ракетного моделизма, но всегда хотел и продолжаю хотеть повторить эту гениальную ракету в большем масштабе и с её почти оригинальным двигателем (ЖРД на спирту и NOх). А тебе - удачи.
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

ST

втянувшийся

А тебе - удачи.
Спасибо! Я тоже не поклонник ракетного моделизма, но А-4 моя самая любимая ракета :)
Я хочу сделать эту кроху под карамельный бессопловик и для испытания компактной схемы самодельного высотометра.
   
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

ST> Я хочу сделать эту кроху под карамельный бессопловик и для испытания компактной схемы самодельного высотометра.
Что-то много задач для такого калибра ракеты. Попробуй увеличить чертёж в 2 раза. Получится очень занятное изделие. Калибра 50 мм и 420 мм высотой. Тогда и бортовые устройства внутри будет где разместить. Было бы здорово, если бы ты открыл топик для этой работы. Здесь достаточно людей, которые знают историю этой ракеты (во всех её прототипах) и им было бы любопытно поучаствовать в обсуждении.
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

ST

втянувшийся

a_centaurus> Что-то много задач для такого калибра ракеты.
В том-то и интерес! У меня просто мания такая--делать электронику покомпактней :). А калибром 38 мм А-4 у меня с высотометром уже летала. Делал полностью из бумаги на ПВА.
А калибром 50 мм у меня Редстоун летает. :)
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

pillot51

опытный

pillot51>> его нужно повернуть на 90 градусов и упаковать с 27 Мб
Serge77> Найди и загрузи virtualdub, он всё умеет.

Нашел ( русифицированную версию ) установил , перетянул видео.не найду опции поворота на 90 градусов - ПОМОГИТЕ!!!
   3.5.153.5.15

Serge77

модератор

pillot51> Нашел ( русифицированную версию ) установил , перетянул видео.не найду опции поворота на 90 градусов - ПОМОГИТЕ!!!

Там где-то в фильтрах есть, точно не помню.
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

ST> В том-то и интерес! У меня просто мания такая--делать электронику покомпактней :).
Это не мания, а правильный подход к бортовой электронике.
ST> А калибром 50 мм у меня Редстоун летает. :)
Тебе ж не нравится моделизм!!! Сейчас выяснится, что ты и другие модели-копии тайком производишь :D
А ракета красивая с рампы сходит.
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

ST

втянувшийся

a_centaurus> А ракета красивая с рампы сходит.
Спасибо! Просто фотограф хороший (это я не про себя--а про моего друга--он на самом деле хороший фотограф и техника у него классная). А свои ракеты я бы назвал приближенными полукопиями--просто сам силуэт нравиться. А-4 буду масштабировать под диаметр 30мм--нашел фотобарабан от принтера--хорошая оправка!
   
1 49 50 51 52 53 204

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru