[image]

Ракетфест

 
1 22 23 24 25 26 80

Serge77

модератор

Ckona> Наиболее эффектно - полет "Энергии", по параболич. траектории.

Да, уже начала склоняться на орбиту, а тут вдруг парашют вышел ;^))
Ей бы двигатель помощнее, вообще бы красота была.
   3.0.173.0.17

Lin

опытный

Ckona> Заметно, что оператор "не терял" ракеты. Чем снимали и как отслеживали старты ?
Было много "операторов", и очень-очень много брака. В ролике использовались кадры как минимум из четырех источников (в основном фотоаппараты-цифромыльницы). К сожалению, в этот раз не смог прийти Артем (Starboy) - его опыт съемок очень пригодился бы.

IvanV> Как засняли "Блик" снизу? Через стекло?
Нет, там достаточное расстояние, я за свой фотик был спокоен :)
Жаль не получились кадры испытаний большого двигателя вблизи – мой фотоаппарат качнуло, а у него иногда отходят контакты в батарейном отсеке, вот и отключился.

Serge77> Ей бы двигатель помощнее, вообще бы красота была.
Она летала на четырех РД1-20, думаю, в следующий раз можно и 30ки использовать.
Ещё ветер был сильный, вот её и снесло.
   8.08.0

Lin

опытный

А вот кадры, полученные с видеокамеры на воздушном змее:

Болтает сильно, и не всегда камера смотрим туда куда надо.
   8.08.0

Ckona

опытный
★☆
Lin> кадры, полученные с видеокамеры на воздушном змее:

А как мне получить часть видео со стартом "Циклона" ?
(1,7 ГБ "первородного" не могу скачивать.)
Хочу повозиться-обработать.
   
Это сообщение редактировалось 05.11.2010 в 00:07

Lin

опытный

Ckona> А как мне получить часть видео со стартом "Циклона" ?
Ckona> (1,7 ГБ "первородного" не могу скачивать.)
Ckona> Хочу повозиться-обработать.

Вот эти кадры:

Но неуверен, что из них можно что-то извлечь.
   8.08.0

Ckona

опытный
★☆
Lin> Не уверен, что из них можно что-то извлечь.

Видео старта:
http://ckona.rocketworkshop.net/Videos/RocKiCycloneStart.mpg

Ну и "Фоторобот" (в аттаче):

Нечасто встречаются такие кадры.
Прикреплённые файлы:
 
   

Serge77

модератор

Ckona> Нечасто встречаются такие кадры.

Да, я тоже отметил, когда смотрел. Всё-таки карамель, хоть и без пламени, но зрелищнее, чем МРД на дымном порохе.
   3.0.173.0.17

Lin

опытный

Публикации о нас:

Новости науки и техники: новые технологии, наука, история, события, открытия, общество

Новости науки и техники: новости и события российской и зарубежной науки и техники

// www.nkj.ru
 

и

Futurussia Сколково

Наша цель – участие в создании в России экономики знаний через проекты, направленные на решение...

// futurussia.com
 

Также охвачен и dirty.ru

Старты ракет - вид с воздушного змея.

Это не просто прыгающие в кадре пятна, это запись пусков ракет на очередном Ракетфесте. С помощью вот такого змея, мы подняли платформу с закрепленной на ней камерой. Кое–что рассмотреть удалось. А вот видео и фото с более привычных ракурсов.

// dirty.ru
 
   8.08.0

NNV

втянувшийся

Ultrasto> Serge77 - Моя ракетная мастерская
Ultrasto> Это я прочитал все от и до, мое любимое ракетное пособие.

Так все-таки какие примерно параметры двигателя? Я написал сначала на ракетоффе, что полный импульс 1500 Н*с, не подумав. Видимо, реально где-то в районе 300-400 Н*с, а тяга в районе 150 Н?
   

Serge77

модератор

NNV> Так все-таки какие примерно параметры двигателя?

Если 1.5 кг топлива, то суммарный импульс около 1200 Н*с.
   3.6.123.6.12

Lin

опытный

Есть идеи на следующий фест?
Может быть зимним вечером - ракеты подсвеченные светодиодами? :)
   8.08.0

NNV

втянувшийся

Lin> Есть идеи на следующий фест?
Lin> Может быть зимним вечером - ракеты подсвеченные светодиодами? :)

Хорошо бы. Можно даже не ехать в дальние края, а тут в Москве пустить, ибо Астробимы вряд ли далеко улетят. Свои ракеты не возьму (МАРС маленький - в снегу потеряться может, а на МИР нет движков), но могу захватить бенгалы метровой длины :) Тем более ближе к Новому году (или сразу после) народ это воспримет позитивно.
   
+
-
edit
 

Rolanddark

втянувшийся
Lin>> Есть идеи на следующий фест?
Lin>> Может быть зимним вечером - ракеты подсвеченные светодиодами? :)
NNV> Хорошо бы. Можно даже не ехать в дальние края, а тут в Москве пустить, ибо Астробимы вряд ли далеко улетят.


Вторая половина декабря, ближе к НГ, и если не будет аццких морозов)))
Или во время январских каникул, сразу после НГ..

Мне кажется, запуски будут красиво смотреться в начинающихся сумерках, в районе 14-15 часов, когда только начинает темнеть.

Пойду собирать свой Astrobeam )))
   8.08.0
+
-
edit
 

Ultrasto

втянувшийся
А может сделать эдакий фейерверкфест? Зимой самое-то!
   3.6.103.6.10

Lin

опытный

Я скорее против, чем за.
Так как к фейерверкам у пожарных и власти отношение ещё хуже, чем к ракетомоделизму.
Мы всегда утверждали, что ракетомоделизм куда безопасней фейерверков, а тут сами их запускаем! Думаю, не нужно.
Так, несколько бенгальских огней конечно можно - но не более IMHO.
По срокам, скорее - всего в каникулы - 3го, например.
   8.08.0

FRC

опытный

РАКЕТАФЕСТ 2010 - это что такое? Кто-то в курсе? На сайте Роскосмоса анонс.
   7.07.0

Lin

опытный

FRC> РАКЕТАФЕСТ 2010 - это что такое? Кто-то в курсе? На сайте Роскосмоса анонс.
Сколько раз уже писал (см. в теме выше, например на 21 странице внизу) - это тот самый А.А. который стучал и хотел под себя всё подмять. На его сайте (сайт на народе) можно увидеть, что у него получилось.
Фестиваль уровня школьного соревнования.
Но пусть играется - главное чтобы другим не мешал.
   8.08.0

FRC

опытный

Lin> Сколько раз уже писал (см. в теме выше, например на 21 странице внизу) - это тот самый А.А.

тьфу блин. А то предложили сходить, а я не соориентировался.
   7.07.0

ПС-001

втянувшийся

FRC> РАКЕТАФЕСТ 2010 - это что такое? Кто-то в курсе? На сайте Роскосмоса анонс.

Он кажется уже замахнулся не только на пропаганду ракетомоделизма но и хочет решать судьбу ракетомодельного спорта в России.
Что то он на большое замахнулся САМОЗВАНЕЦ.
   8.08.0
+
-
edit
 

ПС-001

втянувшийся

Lin>> Сколько раз уже писал (см. в теме выше, например на 21 странице внизу) - это тот самый А.А.
FRC> тьфу блин. А то предложили сходить, а я не соориентировался.
   8.08.0

FRC

опытный

FRC>> РАКЕТАФЕСТ 2010 - это что такое? Кто-то в курсе? На сайте Роскосмоса анонс.
ПС-001> Он кажется уже замахнулся не только на пропаганду ракетомоделизма но и хочет решать судьбу ракетомодельного спорта в России.
ПС-001> Что то он на большое замахнулся САМОЗВАНЕЦ.

Мне лично "до фонаря" кто будет решать эту самую судьбу. Главное, чтобы человек: 1) имел административные возможности, адекватные потребностям развития; 2) воспринимал чуже идеи при формировании планов развития (не ограничивался, например, детскими кружками); 3) ну и был фанатом ракетомоделизма; 4) справлялся с организационными вопросами.
Все остальное - личные "тараканы" и если они не будут мешать делу, то хорошо. Будут мешать - не будет участвовать.

В принципе, любой, кто взвалит на себя функцию рзвития, будет самозванцем на данном этапе.
   7.07.0

Lin

опытный

FRC> Мне лично "до фонаря" кто будет решать эту самую судьбу. Главное, чтобы человек: 1) имел административные возможности, адекватные потребностям развития; 2) воспринимал чуже идеи при формировании планов развития (не ограничивался, например, детскими кружками); 3) ну и был фанатом ракетомоделизма; 4) справлялся с организационными вопросами.
Поскольку я с ним сотрудничал (пытался) около 3 лет, то могу точно сказать - пункт 2 отменяется. 1 - может быть, и то скорее от наличия свободного времени. 3 - очень относительно, сам ракеты не строит и не запускает. 4 - опять же может быть, но скорее нет, чем да.
Вот такие дела. Коля недавно пытался с ним конструктивно поговорить по телефону - непробиваемый персонаж (думаю, Коля сможет рассказать подробнее). Позиция как у Роскосмоса - всё, что делается по ракетомоделизму, должно делаться под моим контролем и с моего разрешения.
Плохо в этой ситуации то, что именно такие персонажи чиновникам из государственных милее, чем другие ракетомоделисты.
   8.08.0

CATO

втянувшийся

FRC> Все остальное - личные "тараканы" и если они не будут мешать делу, то хорошо.
По информации, представленной Lin'ом, лично у меня сложилось впечатление, что данный персонаж просто пытается наладить бизнес на непаханой ниве ракетомоделизма. И ладно, если б наладил импорт дешевых китайских движков, подключил "артель инвалидов" к производству наборов "сделай ракету"- тем самым создавая конкуренцию единичным предложениям на рынке, -но для этого нужно попотеть.
Lin> Плохо в этой ситуации то, что именно такие персонажи чиновникам из государственных милее, чем другие ракетомоделисты.
От "других ракетомоделистов" не пахнет деньгами (от них пахнет карамелью :D), ведь ты же не пойдешь запускать свою ракету к дяде за деньги (если это не реклама твоей продукции).
А вот в коридорах Роскосмоса пахнет бюджедными средствами, и такой Ентузазист -это повод для освоения какой-нибудь целевой программы "возрождения РМC на просторах РФ".
Lin> Но пусть играется - главное чтобы другим не мешал.
Мешал и будет мешать :D потому, что РАКЕТФЕСТ залазит в его карман.
Lin> Позиция как у Роскосмоса - всё, что делается по ракетомоделизму, должно делаться под моим контролем и с моего разрешения.
Позиция КРЫШЕВАНИЯ, вот только бабки за платные старты не сдерёшь :) Найдется ещё пиротехническое лобби, исторически "подмявшее" под себя производство и лицензирование. Остается только ввести лицензирование РМ деятельности -ну, типа покупки мед. справки для ГАИ или на оружие, а ещё можно продавать почасовой трафик на обслуживание (ведение РЛС и т.д.) низЕньколетящих БПЛА системы ракета.
   3.5.113.5.11

Ultrasto

втянувшийся
FRC>> Коля недавно пытался с ним конструктивно поговорить по телефону - непробиваемый персонаж (думаю, Коля сможет рассказать подробнее).

Коль, расскажи о чем и как беседовали.
   2.0.172.432.0.172.43

Ckona

опытный
★☆
CATO> Мешал и будет мешать, потому, что ... карман.

Не-е-е, сильнее всего неудовлетворенное чувство собственной значимости, амбиции.
В сочетании с явными дефектами социального воспитания.
Плюс странный факт: стремление собственного роста за счет "принижения" остальных как-то никогда осуждаемым и не считалось.
   
1 22 23 24 25 26 80

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru