Россия - ВПЕРДЕ!

С ветерком на крыше электрички! Догоним и перегоним Индию! [видео]
 
1 7 8 9 10 11 12 13
PL GOGI #03.12.2010 09:46  @Ведмедь#03.12.2010 04:26
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Ведмедь> Ну и нафига тратить время, деньги и нервы? :)
Потому что это компьютер. Там сидят биороботы и действуют они строго по программе.
У моей мамы налоговая документы подала на исполнительное производство судебным приставам. На взыскание недоуплаченного налога в сумме аж целых три копейки.
1  
RU BrAB #03.12.2010 09:47  @Ведмедь#03.12.2010 04:26
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Ведмедь> И как мне сказали, суды завалены подобной фигней от ПФР, причем выигрывают в основном ответчик. Ну и нафига тратить время, деньги и нервы? :)

А что тебя удивляет? Моя родная фирма регулярно выигрывает дела у налоговой, о чем с гордостью сообщают во внутренней рассылке. И давно известно что большинство дел налоговики проигрывают - ибо ни ума ни знаний. Почему в ПФ должно быть иначе?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.6.123.6.12
RU Ведмедь #03.12.2010 12:09  @BrAB#03.12.2010 09:47
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
BrAB> А что тебя удивляет?

Вопрос был риторический :)
Налоговики, они еще поумнее ПФР будут.
 

BrAB

аксакал
★★
Leks_K> Да!

Я не буду спорить на счет доли в %, но могу поделиться таким наблюдением:

В любом административном центре, которому положен офис ПФ - этот офис будет САМЫМ крутым зданием города. Ну точнее не в любом (в москве вон сити есть), но чем большая дыра - тем больше ПФ выделяется. Увидел в какой-нибудь дыре типа горно-алтайска что-то из стекла и сияющее - это ПФ, не ошибешься. Ни у кого больше такого нет
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.6.123.6.12
RU hnick #03.12.2010 12:41  @Ведмедь#03.12.2010 12:09
+
-
edit
 

hnick

аксакал

BrAB>> А что тебя удивляет?
Ведмедь> Вопрос был риторический :)

НЯП(онимаю), волна исков от ифнс и пфр не только (а может и не столько) результат банальной глупости. Это часто своего рода спам, стрельба по площадям - в надежде получить взятку. Или, как вариант, получить добровольное возмещение (придуманной или ошибочной) недоимки, пеней, штрафов. Часто срабатывает.
 3.6.123.6.12
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

hnick> Это часто своего рода спам, стрельба по площадям…

Мне одному в голову приходит, что взыскание с госслужащих, готовящих такие вот суды, всех судебных издержек, резко снизит количество такого «спама»?

PS Да, я знаю, что у нас это вряд ли появится, но помечтать-то можно! :lol:
 

hnick

аксакал

HolyBoy> Мне одному в голову приходит, что взыскание с госслужащих, готовящих такие вот суды, всех судебных издержек, резко снизит количество такого «спама»?

эта тема муссируется с начала 90х сопсно - даже если не лично наказывать, а хотя бы налоговые из "своих" денег платили судебную пошлину - уже было бы намного проще. а пока им так выгодно.
 3.6.123.6.12
RU Владимир Малюх #03.12.2010 13:24  @BrAB#03.12.2010 12:37
+
-
edit
 
BrAB> В любом административном центре, которому положен офис ПФ - этот офис будет САМЫМ крутым зданием города.

ну, не всегда, иногда их Сбербанк уделывает :)

Именно в Горно-Алтайске ПФ скромненько обошелся:



Банкиры:



Республиканская библиотека

Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
Это сообщение редактировалось 03.12.2010 в 13:30
RU BrAB #03.12.2010 14:08  @Владимир Малюх#03.12.2010 13:24
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
В.М.> Именно в Горно-Алтайске ПФ скромненько обошелся:

мне кажется у тебя старая фотка. дома гляну чего я там запонил
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.6.123.6.12
RU Полл #03.12.2010 14:59  @Владимир Малюх#03.12.2010 13:24
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

В.М.> ну, не всегда, иногда их Сбербанк уделывает :)
Проводим конкурс, кто кого уделает - здание ПФР в Новосибирске, или здание Сбера у нас же? :)
 
RU Владимир Малюх #03.12.2010 15:11  @Полл#03.12.2010 14:59
+
+1
-
edit
 
Полл> Проводим конкурс, кто кого уделает - здание ПФР в Новосибирске, или здание Сбера у нас же? :)

Ну, Паш, у нас же село побольше- все-таки Сбер уделал.

Нищебродский ПФР ютится в скромнойо 9-тажке:



а у Сбера- почти небоскреб с вертящейся хреновиной на крыше. Тот что слева, справа -дом бэтмэна :)




Иш, ляпотищя-то какая:



Да много кто ПФР в Н-ске уделал, тот же "Гринвич":

Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU HolyBoy #03.12.2010 15:20  @Владимир Малюх#03.12.2010 15:11
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

И вот только что ко мне подходила бухгалтер: просила отформатировать дискету и файл записать, ибо дисковод только у меня и остался, к USB подключается.

Оказывается, ПФ всё ещё принимает электронные документы только на дискетах, несмотря на то, что проще по нынешним временам записать на CD/DVD болванку парукилобайтный файл.
 
+
+1
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
HolyBoy> Оказывается, ПФ всё ещё принимает электронные документы только на дискетах

Спасибо, КЭП :D
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.6.123.6.12
RU Полл #03.12.2010 16:07  @Владимир Малюх#03.12.2010 15:11
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

В.М.> Ну, Паш, у нас же село побольше- все-таки Сбер уделал.
Не знаю, как так хитрО сей домик был снят, что выглядит небольшим, и не заметен гигантский транспарант "ПФР" на фасаде: Административный комплекс МФЦ
:)

Понял, почему он выглядит небольшим: вот тут масштаб становится заметен.
 
RU Владимир Малюх #03.12.2010 17:34  @Полл#03.12.2010 16:07
+
-
edit
 
Полл> Понял, почему он выглядит небольшим: вот тут масштаб становится заметен.

Еще лучше становится заметным, что это Налоговая служба, ПФР - это другая организация :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Полл #03.12.2010 18:00  @Владимир Малюх#03.12.2010 17:34
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

В.М.> Еще лучше становится заметным, что это Налоговая служба, ПФР - это другая организация :)
Блин, постараюсь завтра сфотать их фасад. Баннер Налоговой висит на вот этой "низкой" пристройке перед основным корпусом. Баннер ПФР в несколько раз больше и висит на самом главном корпусе.
 
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Полл> Баннер ПФР в несколько раз больше и висит на самом главном корпусе.

значит это общий опричный удел - не считается :) Хотя внушает, что уж там.
 3.6.123.6.12
RU Ведмедь #03.12.2010 18:31  @hnick#03.12.2010 18:22
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Челябинск.

Отделение ПФР по Челябинской области




Главный Сбер


 
LT Meskiukas #03.12.2010 19:49
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Самое смешное в том, что служащие ПФР понятия не имеют о руководящих документах. Работают по телефонным консультациям с областным отделением. Для многих постановление правительства о выплате пенсий вперёд за 6 месяцев лицам отбывающим на постоянное жительство было ОТКРЫТИЕМ

:(:(:( А выплата ЕДВ ветеранской вообще вызвала ступор.

 

Leks_K

эксперт
★☆
BrAB> Я не буду спорить на счет доли в %, но могу поделиться таким наблюдением:
BrAB> В любом административном центре, которому положен офис ПФ - этот офис будет САМЫМ крутым зданием города.

Так не удивительно, ведь общие годовые расходы фонда порядка 4трлн. рублей.
 7.07.0

korneyy

координатор
★★☆
hnick> эта тема муссируется с начала 90х сопсно - даже если не лично наказывать, а хотя бы налоговые из "своих" денег платили судебную пошлину - уже было бы намного проще. а пока им так выгодно.

От госпошлины они освобождены. Кури ст.5
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  

hnick

аксакал

korneyy> От госпошлины они освобождены. Кури ст.5

я в курсе. Ты увидел обратное?
 3.6.123.6.12

HolyBoy

аксакал

BrAB> Спасибо, КЭП :D

Не понял твоего юмора: для меня это было открытием. А сравнивая с тутошними фотографиями дворцов — так тем более странно. :) Хотя бы CD-приводы завели бы, штоле.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB>> Спасибо, КЭП :D
HolyBoy> Не понял твоего юмора: для меня это было открытием.

Ну, тогда ты - уникум :) То, что вопросы бухгалтерии (и ПФ в частности) сегодня последние, требующие дискетт, в наше время почти мем :)

...

Вообще, по моей практике, два самых плохо сочетающихся в рамках одного мозга направления - это бухгалтерия и программирование. Поэтому самый кривой на сегодня софт - это бухгалтерский :)
 8.0.552.2108.0.552.210
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

BrAB

аксакал
★★
HolyBoy> Не понял твоего юмора: для меня это было открытием. А сравнивая с тутошними фотографиями дворцов — так тем более странно. :) Хотя бы CD-приводы завели бы, штоле.

ну смори ответ Ромы. Это даже не мем, это притча во языцах. Только ими родными продажа дискет и дисководов живет
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.63.6
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru