Россия - ВПЕРДЕ!

С ветерком на крыше электрички! Догоним и перегоним Индию! [видео]
 
1 7 8 9 10 11 12 13

BrAB

аксакал
★★
Balancer> Ну, тогда ты - уникум :) То, что вопросы бухгалтерии (и ПФ в частности) сегодня последние, требующие дискетт, в наше время почти мем :)

причем даже налоговики давно с них слезли. а вот ПФ и статистика...
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.63.6
+
-
edit
 
RU Ведмедь #04.12.2010 07:31  @BrAB#04.12.2010 00:56
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
BrAB> причем даже налоговики давно с них слезли. а вот ПФ и статистика...

ФСС наконец-то с этого года начали принимать отчётность через интернет :) Но очень-очень криво, например, регистрация на их портале выглядит так - надо зайти туда с ЭЦП, распечатать заявление и идти с ним в ФСС (и чтоб подпись с печатью на нем была :))
 
+
-1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> От госпошлины они освобождены. Кури ст.5
hnick> я в курсе. Ты увидел обратное?

Фраза у тебя нечетко построена. "Хотя бы налоговые из "своих" денег платили судебную пошлину" можно трактовать и как госпошлина платится не из средств ИФНС. :)

А ссылка пусть висит. Заодно народ почитает, кому интересно.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
RU Владимир Малюх #04.12.2010 09:00  @HolyBoy#04.12.2010 00:29
+
+1
-
edit
 
HolyBoy> Не понял твоего юмора: для меня это было открытием.

Добро пожаловать в реальную жизнь, со всеми ее причудами. На покупке сидюков столько, сколько на стрительстве не попилишь и не откатишь - неужели не понятно?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Владимир Малюх #04.12.2010 09:14  @Полл#03.12.2010 18:00
+
-
edit
 
Полл> Блин, постараюсь завтра сфотать их фасад. Баннер Налоговой висит на вот этой "низкой" пристройке перед основным корпусом.

Паш, ПФР по Новосибирской области находится на Серебрянниковской 19/1, УФНС по НСО -на Каменской 49, твои фотки - пл. Труда 1 - Административный комплек МФЦ, в ктором, помимо других, находятся офисы ИФНС Кировского района и УПФРФ Ленинского района, фед. службы госрегистрации и кадастра, регистрационный центр налоговой службы НСО и туева хуча конторок.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU userg #04.12.2010 09:47  @Владимир Малюх#04.12.2010 09:14
+
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
Полл>> Блин, постараюсь завтра сфотать их фасад.
Хотел нашими похвастаться, но яндекс не помог, Фото зданий нет!
Но уже ЖЖ объединили, Архангельский там тоже есть! с автобусом.

Пенсионный фонд и прекрасное

Старикам тут не место... Эпиграф "Размер базовой части трудовой пенсии по старости устанавливается в сумме 1 794 рубля в месяц." (Федеральный Закон РФ) Больше …

// tsarev-alex.livejournal.com
 
лень двигатель прогресса  
RU HolyBoy #04.12.2010 11:07  @Владимир Малюх#04.12.2010 09:00
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

В.М.> На покупке сидюков столько, сколько на стрительстве не попилишь и не откатишь - неужели не понятно?

А на покупке дисководов столько пилится, столько пилится… Ни один дом столько не стоит, да? Владимир, ну вы, как обычно, в своём стиле.
 
RU Владимир Малюх #04.12.2010 11:50  @HolyBoy#04.12.2010 11:07
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
HolyBoy> А на покупке дисководов столько пилится, столько пилится… Ни один дом столько не стоит, да? Владимир, ну вы, как обычно, в своём стиле.

Блин, вы редкостно тупите - на смету ИТ-отдела облстного ПФР и крылечка к офису не пострить. Поэтому бабло вкладыватеся (от ипилится и откатывается) в стрительство, а не в сидюки. Ей-богу мне ингода кажется что вы еще несовершеннолетний. Не сообразить, что отпил 20% от миллиарда привлекательной, чем отпил от десятка миллионов - это уже ни вкакие ворота.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU HolyBoy #04.12.2010 12:25  @Владимир Малюх#04.12.2010 11:50
+
-1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

В.М.> Блин, вы редкостно тупите

Вы не хуже это делаете.

В.М.> - на смету ИТ-отдела облстного ПФР и крылечка к офису не пострить.

согласно покивал Правда, к обсуждаемому вопросу это отношения не имеет.

Вы считаете, что
  • в отделениях ПФ отсутствуют приводы CD?
  • любой привод CD стоит дороже привода FD?
  • отдельные филиалы ПФ управляются сами по себе, без централизации?


Я думаю, что вы на все вопросы ответите «да», ибо живёте в своём, придуманном мирке, ведя беседы в одном, известном только вам направлении, придумывая за собеседника его мысли и увлечённо с ними споря. Надоели.
_____________________________

Лично моё мнение по данному вопросу: администрации ПФ просто пофиг, потому и ни дают указания принимать как на дискетах, так и на компакт-дисках, а то и просто по почте.

Насколько мне известно, у нас через «такском» отправка сведений в ПФ должна идти, но, видимо, эти господа опять что-то поломали. Соответственно, моё удивление по поводу дискет связано этим намеренным использованием технологий 30-летней давности (ЕМНИП) и полным игнорированием практически столь же копеечных технологий 20-летней давности. Считаю, что в данном конкретном случае проблема только в администрации.
 
RU Ведмедь #04.12.2010 12:34  @HolyBoy#04.12.2010 12:25
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
HolyBoy> Насколько мне известно, у нас через «такском» отправка сведений в ПФ должна идти

Всё идет - и через "Такском", и через "Калуга-Астрал", и ПНК, и "Контур". Только маленький нюанс - надо быть абонентом любой из этих систем, иметь ЭЦП, а всё это стоит определенных денег, многим мелким просто невыгодно.
 
RU HolyBoy #04.12.2010 12:44  @Ведмедь#04.12.2010 12:34
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Ведмедь> Всё идет - и через "Такском", и через "Калуга-Астрал", и ПНК, и "Контур".

Во, ты ж работал с ними вплотную.

Эти самые сети как потом передают обобщённые сведения в ПФ? В каком виде? На дискете? :lol:

Или всё же по-умному: большим шифрованным файлом по шифрованному каналу или как-то так.

Ведмедь> всё это стоит определенных денег, многим мелким просто невыгодно.

Если ещё учесть, что оно ломается часто…
 
RU Ведмедь #04.12.2010 12:49  @HolyBoy#04.12.2010 12:44
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
HolyBoy> Или всё же по-умному: большим шифрованным файлом по шифрованному каналу или как-то так.

Именно. Большим шифрованным стойкой криптографией файлом, подписанным ЭЦП, по https.

HolyBoy> Если ещё учесть, что оно ломается часто…

Практически никогда. Если есть интернет, всегда можно отправить сведения.
 
RU HolyBoy #04.12.2010 13:03  @Ведмедь#04.12.2010 12:49
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Ведмедь> Именно. Большим шифрованным стойкой криптографией файлом, подписанным ЭЦП, по https.

Вот! Т.е. есть какой-то стандарт на передачу сообщений.

Почему ПФ не делает его доступным для всех, принуждая пользоваться фирмами посредниками? Риторический вопрос.


Ведмедь> Практически никогда. Если есть интернет, всегда можно отправить сведения.

Я имел в виду участок между клиентом и сервером агентской сети. У такскома, во всяком случае, это не редкость: частенько, после обновления, у них что-то да ломается, приходится вручную чинить, да патчи накладывать (перед этим старательно потряся бубном да определив источник проблемы). К счастью, этим теперь занимаюсь не я, а мой подчинённый. :)
 
RU Ведмедь #04.12.2010 15:19  @HolyBoy#04.12.2010 13:03
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
HolyBoy> Вот! Т.е. есть какой-то стандарт на передачу сообщений.

Да, конечно, уж лет 8 как.

HolyBoy> Почему ПФ не делает его доступным для всех, принуждая пользоваться фирмами посредниками? Риторический вопрос.

ПФ заставили принимать отчетность в электронном виде и через интернет только в конце 2007 года, им самим это нафиг не надо.
А первыми были налоговики, но и те - через фирмы, которые ты почему-то называешь посредниками, а они - спецоператоры связи которые сами с нуля разработали все ПО, и с нуля же всю отрасль подняли, государство только возглавило. Потом :)

Попытки, какие делает само государство в этом направлении (в лице ГНИВЦ ФНС, у ПФР ващще конь не валялся) - лучше бы не делали вообще :)

HolyBoy> Я имел в виду участок между клиентом и сервером агентской сети. У такскома, во всяком случае, это не редкость

Потому что Такском - отстой :)
 
RU HolyBoy #04.12.2010 16:30  @Ведмедь#04.12.2010 15:19
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Ведмедь> ПФ заставили принимать отчетность в электронном виде и через интернет только в конце 2007 года, им самим это нафиг не надо.

Спасибо большое!

Т.е. моё предположение о скорее административных, нежели финансовых заморочках в деле расширения номенклатуры принимаемых носителей находит своё подтверждение.
 

hnick

аксакал

korneyy> Фраза у тебя нечетко построена. "Хотя бы налоговые из "своих" денег платили судебную пошлину" можно трактовать и как госпошлина платится не из средств ИФНС. :)

согласен, коряво выразился. Хотя если учесть, что в принципе все стОит денег и судопроизводство, в частности, не святым духом питается - государству так или иначе этот цирк встаёт в копеечку. И если бы эта копеечка вычиталась из премий сотрудников ифнс... :)

korneyy> А ссылка пусть висит. Заодно народ почитает, кому интересно.

это точно
 3.6.123.6.12
+
-
edit
 
RU Владимир Малюх #06.12.2010 11:57  @Полл#06.12.2010 11:37
+
-
edit
 
Полл> Новосибирский МФЦ.

Паш, пример не совсем в кассу - глянь в 2ГИС сколько и каких арендаторов в этом здании. Я конечно понимаю, что тебе вывеска каждый день по дороге на работу глаза мозолит, но это не здание УПФР по НСО.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Полл #06.12.2010 12:05  @Владимир Малюх#06.12.2010 11:57
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
В.М.> Я конечно понимаю, что тебе вывеска каждый день по дороге на работу глаза мозолит
Вот иманно! Да еще на площади Труда пробка перманентная!! :)
 
RU Алдан-3 #06.12.2010 12:14
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
А пока суть да дело нам в добровольно-принудительном порядке навязывают электронный документооборот и туеву хучу разных ЭЦП, для каждой операции своя.

Требуют выделенную машину одно из обязательных требований к которой: дисковод на 3,5"
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.6.123.6.12
RU Ведмедь #06.12.2010 12:18  @Алдан-3#06.12.2010 12:14
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Алдан-3> Требуют выделенную машину одно из обязательных требований к которой: дисковод на 3,5"

Если ваш электронный документооборот использует КриптоПро, то дисковод 3,5" понадобиться ровно один раз - чтоб скопировать ЭЦП (т.е. ключ и сертификат, конечно) в хранидище на HDD, называется "Реестр". Уж больно дискета ненадёжна.
 
RU Серокой #30.03.2012 19:53
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Заметил вчера человека гастарбайтерской национальности в вязаной шапочке, расписанной словами типа "РОССИЯ ВПЕРД", "RUSIAN" и т.д.
Кажется, таки троллинг.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Balancer #30.03.2012 20:03  @Серокой#30.03.2012 19:53
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Надо было тогда уже «RASIAN», наверное :)



Тьфу, так не интересно. Оказывается, всё уже украде… придумано до нас:

rasian
A person born on the asian side of russia
Those crazy ol' rasians
 
RU Спокойный_Тип #31.03.2012 01:43  @Ведмедь#04.12.2010 12:49
+
-
edit
 
Ведмедь> Именно. Большим шифрованным стойкой криптографией файлом, подписанным ЭЦП, по https.


интересно, а ФЗ 152 о перс данных такой канал передачи данных удовлетворяет? )) https по публичному каналу связи
это же система персональных данных уровня к1 на выпуклый ИТшный глаз...
вот дискетки как раз проще легально передавать
 10.0.210.0.2
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru