[image]

Чемпионат мира по футболу 2018 в России

 
1 2 3 4 5 6 7 15

ttt

аксакал

Может у меня взгляд отличный от большинства, но - зимняя Олимпиада - я против

ЧМ по футболу - я ЗА

Хотя бы потому что страна организатор всегда имела и имеет благосклонность судей, не участвует в отборочных, проходит свободно

Нафиг не нужная олимпиада будет где то там далеко на взрывающемся Кавказе и мало кто из простых людей от ее объектов что после нее получит - зато ЧМ - и Питеру и Москве перепадет, на что посмотреть будет

Останутся отличные стадионы, для рядовых болельщиков
   8.08.0
+
-
edit
 

Randy

втянувшийся

SkyGuard73>И еще выиграла ту самую модернизацию, о которой только разговоры без дел, а сейчас будет, никуда уже не денутся, хотя бы там где будет проводиться ЧМ.
наивный....
   3.6.123.6.12

userg

старожил
★★★

ttt> Может у меня взгляд отличный от большинства, но - зимняя Олимпиада - я против
На Урале её надо было организовывать, а не спортзал к резиденции пристраивать.
   
+
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
Надо понимать, что у нашего футбола благодаря ЧМ пожалуй есть реальный шанс получить толчок для дальнейшего роста. Сейчас мы пришли к ситуации, при которой наличие денег, инфраструктуры,менеджмента, тренера экстра-класса у конкретного клуба никак не влияет на общий уровень чемпионата. А с другой стороны именно общий уровень чемпионата не дает развиваться обладающему всеми возможностями для интенсивного развития клубу.

Не мы, Зенит, ни ЦСКА, сегодня не можем купить, грубо говоря, Месси, естественно не потому что на него нет денег и не потому что условного "Месси" может не устроить ситуация конкретно внутри этих клубов. Просто игрок такого уровня не пойдет в чемпионат, в котором поле клуба Премьер-Лиги после дождя представляет собой болото, как это было пару лет назад у владивостокского Луча.

Просто наличие денег в любом количестве уже не играет роли. А общая остановка в уровне развития чемпионата, после рывка первой половины 2000-ых, хорошо иллюстрируется, во -первых, достаточно низкой активностью на трансферном рынке ведущих клубов, тех же Зенита и ЦСКА, для которых внутренний рынок уже практически полностью выбран, а покупка любого легионера требует крайне тщательног подхода, поскольку игрока выше определенного уровня купить очень сложно а "исключения подтверждают правило". И во вторых, текущими результатами в еврокубках, по которым становится очевидно что до Лиги Чемпионив мы пока не доросли, а вот Лигу Европы ( б. кубок УЕФА) наши ведущие клубы уже переросли.

Надо делать какой то комплексный рывок и ЧМ это шанс для него.

Плюс ЧМ это естественно косвенное развитие инфраструктуры, дороги, ж\д. линии, аэропорты.

В целом я очень рад и безусловно связываю с ним определенные надежды.

Поэтому, с победой!!!
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 04.12.2010 в 10:59
RU Cormorant #04.12.2010 12:18
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
RU Владимир Малюх #04.12.2010 14:44  @john5r#03.12.2010 20:07
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
john5r> а что, если бы не выиграли право проведения - не распилили бы общак? ну я тебя умоляю...

Распилили бы, кто б сомневался. Но в нашей стране куда целесообразнее распилить его не на элитные стадионы для премьер-лиги, а на всякие ДЮСШ и поля для масс, без чего приличного "большого" футбола не бывает. Ну, или если совсем по-большому, на, скажем, медицину. А схемы "нью-васюков" - это утопия.
   7.07.0
RU john5r #04.12.2010 14:48  @Владимир Малюх#04.12.2010 14:44
+
+1
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
В.М.> Распилили бы, кто б сомневался. Но в нашей стране куда целесообразнее распилить его не на элитные стадионы для премьер-лиги, а на всякие ДЮСШ и поля для масс,

следующий вопрос - а что, без ЧМ2018 стали бы пилить на ДЮСШ? или на медицину? а ну как распилили бы на борьбу с коррупцией или на новую форму для полиции
   
RU Владимир Малюх #04.12.2010 15:24  @john5r#04.12.2010 14:48
+
-
edit
 
john5r> следующий вопрос - а что, без ЧМ2018 стали бы пилить на ДЮСШ? или на медицину?

Про то и речь, что пилят не на то.
   7.07.0
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Жена сильно "обрадовалась". Бюджетникам уже три года не повышали зарплату. Похоже, что Сочи и ЧМФ тоже непоспособствуют повышению благосостоянию.
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 
RU Bryansk Eagle #05.12.2010 14:06
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Критики ЧМ-2018 г. Вы что реально верите, что если бы он не проводился, то эти деньги дошли до людей? Или хотя бы их часть?
А ЧМ – это какой-никакой, но контроль. Попилить все здесь невозможно – за результат спросят. Притом контроль будет и международный.

Так что по мне – на ЧМ-2018 г. попилят бабла не больше, а то и меньше, чем если это же бабло тратилось бы на любые другие внутрироссийские цели.

Что мы будем иметь на выходе? Большой футбольный праздник. Новые современные стадионы. Новая туристическая инфраструктура. Толчок к развитию туризма, футбола и спорта вообще. Разве это стране сейчас не нужно?

И еще. Неужели никто не понимает, что Сочи-2014 и ЧМ-2018 это наш шанс кардинально улучшить собственный имидж, преодолеть инерцию мышления холодной войны?
   7.0.517.447.0.517.44
RU Randy #05.12.2010 14:51  @Bryansk Eagle#05.12.2010 14:06
+
-3
-
edit
 

Randy

втянувшийся

B.E.> И еще. Неужели никто не понимает, что Сочи-2014 и ЧМ-2018 это наш шанс кардинально улучшить собственный имидж, преодолеть инерцию мышления холодной войны?
это скорее мне напоминает навязанную нам гонку вооружений.... которую мы в свое время не смогли выдержать и надорвались, потеряв очень многое
спорт сегодня... заменяет нам войну..... не так ли
будет совсем не смешно если мы надорвемся, набрав всех возможных дорогостоящих спортивных мероприятий, которые будут вообще запредельно дорогими при нашей крайне низкой эффективности строительства
   3.6.123.6.12
Это сообщение редактировалось 05.12.2010 в 15:04
RU Bryansk Eagle #05.12.2010 15:02  @Randy#05.12.2010 14:51
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> И еще. Неужели никто не понимает, что Сочи-2014 и ЧМ-2018 это наш шанс кардинально улучшить собственный имидж, преодолеть инерцию мышления холодной войны?
Randy> это скорее мне напоминает навязанную нам гонку вооружений.... от которой мы надорвались
Randy> спорт сегодня... заменяет нам войну..... не так ли

Масштабы не сопоставимы. И польза от этих мероприятий куда выше.

Спорт сейчас единственное что хоть как-то тянет на национальную идею, без которой нам никогда не вылезти из жопы.

И на спорте можно и нужно зарабатывать. Больше частных инвесторов, проработка всех планов не только с точки зрения понтов, но и экономической. Закладывать долгосрочные программы, которые будут приносить прибыль и после 2018 г.

Я уверен, что бюджету от ЧМ-2018 г. будет только убыток. Не сделают у нас все с умом, чтобы прибыль получить.

Главный вопрос – кто на этом наживется еще кроме чиновников. Если наш бизнес хоть чему-то научился за последние 20 лет – то и они смогут многое приобрести на ЧМ-2018, а значит деньги дойдут и до простых людей (которые в этом бизнесе трудятся).
   7.0.517.447.0.517.44
RU Владимир Малюх #05.12.2010 15:06  @Bryansk Eagle#05.12.2010 14:06
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
B.E.> А ЧМ – это какой-никакой, но контроль. Попилить все здесь невозможно – за результат спросят. Притом контроль будет и международный.

Какой международный контроль - мы видим на примере олимпийского строительства.


Туда и дорога

Журнал Esquire подсчитал, какой высоты получился бы слой черной икры, фуа-гра или измельченных сумок Louis Vuitton, если бы олимпийскую дорогу Адлер — Красная Поляна (227 млрд рублей за 48 километров) строили именно из этих материалов.

// esquire.ru
 



Журнал Esquire подсчитал, какой высоты получился бы слой черной икры, фуа-гра или измельченных сумок Louis Vuitton, если бы олимпийскую дорогу Адлер — Красная Поляна (227 млрд рублей за 48 километров) строили именно из этих материалов.

Устрицы 6,37 см
При расчете толщины слоя использована цена на устрицы, принятая в ресторанах Москвы (120 рублей за штуку).

Черная икра 1,1 см
При расчете толщины слоя использована оптовая цена производителя за банку икры белуги весом 30 граммов (1 290 рублей).

Сумки Louis Vuitton 9 см
При расчете толщины слоя использована цена на дамскую сумку Louis Vuitton Knightsbridge (1 080 евро за штуку).

Фуа-гра 21,90 см
При расчете толщины слоя использована цена, установленная французским супермаркетом Carrefour (69 евро за килограмм).

Доллары США 0,028 см
При расчете толщины слоя (две купюры) использовались банкноты номиналов 100 долларов (толщина каждой — 0,014 см).

Меховые шубы 4,7 см
При расчете толщины слоя использована цена на норковую шубу длиной 90 см, установленная в магазинах Москвы (150 000 рублей).

Трюфели 6 см
При расчете толщины слоя использована средняя сезонная цена за килограмм черных трюфелей (1 300 долларов США).

Коньяк «Хеннесси» 13,85 см
При расчете толщины слоя использована цена на коньяк Hennessy V.S.O.P. объемом 1 литр (3 400 рублей).
   7.07.0
RU Bryansk Eagle #05.12.2010 15:14  @Владимир Малюх#05.12.2010 15:06
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> А ЧМ – это какой-никакой, но контроль. Попилить все здесь невозможно – за результат спросят. Притом контроль будет и международный.
В.М.> Какой международный контроль - мы видим на примере олимпийского строительства.
Но дорога то есть. Значит ВСЕ украсть не смогли. :)
Можно подумать, что без Сочи-2014 эти деньги не разворовали.

Лучше не ныть, а думать как такого не допускать впредь. Заваливать письмами госорганы и лично президента и премьера, проводить акции протестов и т.п.

P.S. Расчеты не верны. Не учтены расходы на доставку всех "компонентов", проектную работу, подготовки площадки под них, оплата рабочим и т.п. :)
   7.0.517.447.0.517.44
RU Randy #05.12.2010 15:15  @Bryansk Eagle#05.12.2010 15:02
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Randy

втянувшийся

B.E.> Масштабы не сопоставимы. И польза от этих мероприятий куда выше.
отчасти согласен насчет масштаба.... масштаб затрат пока не дотягивает, но он все равно уже весьма велик
....насчет пользы.... у гонки вооружений тоже была своя польза.... новые материала... технологии и прочее
B.E.> Спорт сейчас единственное что хоть как-то тянет на национальную идею, без которой нам никогда не вылезти из жопы.
слишком уж это идея затратная, виртуальная и непрактичная
B.E.> И на спорте можно и нужно зарабатывать. Больше частных инвесторов, проработка всех планов не только с точки зрения понтов, но и экономической. Закладывать долгосрочные программы, которые будут приносить прибыль и после 2018 г.
согласен... только вот спорт у нас в основном зарабатывает, присосавшись к государственной титьке
и не видно пока никакого изменения в данном порядке вещей
да и спорт не может занимать в национальной экономике сколько нибудь значимой доли (можно глянуть доли спорта в ВВП разных стран).... и раздувать эту долю, за счет к примеру образования или здравоохранения я считаю абсурдным и вредным
   3.6.123.6.12
Это сообщение редактировалось 05.12.2010 в 15:36

userg

старожил
★★★

А когда, кем и как будут определяться места проведения ЧМ 18?
З.Ы. Я предлагаю города золотого кольца с полуфиналом СПБ и финалом в ммм... ммм Суздале :D
   
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
userg> З.Ы. Я предлагаю города золотого кольца с полуфиналом СПБ и финалом в ммм... ммм Суздале :D

а чего бы не в Канске или Ачинске? :F
   8.0.552.2158.0.552.215
RU hnick #05.12.2010 17:08  @Владимир Малюх#05.12.2010 15:06
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

hnick

аксакал

В.М.> Журнал Esquire подсчитал, какой высоты получился бы слой черной икры...

ну что ты как блондинка, чепуху из глянца перепечатываешь...

давай лучше где-нить в архитектурном этот проект обсудим - интересный ведь
   3.6.123.6.12
RU Владимир Малюх #05.12.2010 19:34  @Userg#05.12.2010 16:57
+
-
edit
 
userg> А когда, кем и как будут определяться места проведения ЧМ 18?

Они уже определены.

userg> З.Ы. Я предлагаю города золотого кольца с полуфиналом СПБ и финалом в ммм... ммм Суздале :D

Саранск - ниче так?
   7.07.0
RU Barbarossa #05.12.2010 20:43  @Владимир Малюх#05.12.2010 19:34
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
userg>> З.Ы. Я предлагаю города золотого кольца с полуфиналом СПБ и финалом в ммм... ммм Суздале :D
В.М.> Саранск - ниче так?

Саранск ничё, а зачем Суздаль с поганить бетонными чашами стадионов?
   
RU Harsky #06.12.2010 00:08  @Владимир Малюх#02.12.2010 18:57
+
+4
-
edit
 

Harsky

опытный

В.М.> Имеем шанс феерично облажаться дома, нда...
KILLO> Мои соболезнования.
Randy> лучшеб блия за такие деньги на марс слетали
KILLO> И да и нет, рыба гниет с головы.

Вы прослушали арию Блевантино из оперы «Рыгалетто». Состав форумных всёпропальщиков существенного изменения не притерпел. Именно поэтому а также потому что мывсеумреммедвепутыпросралиполимерыааааа на Марс и не летим

PS: ничего личного, но за 20 лет пораженческие настроения всю печень выгрызли...
   3.6.123.6.12
RU Bryansk Eagle #06.12.2010 00:38
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Пока все развивается по плохому сценарию.

Мутко: «Контроль за строительством стадионов к ЧМ-2018 возложим на регионы»

Глава заявочного комитета «Россия-2018» Виталий Мутко поделился дальнейшими планами в отношении ЧМ-2018.
– В понедельник проведем собрание, подведем итоги. А в конце этого – начале следующего года, думаю, уже создадим Оргкомитет будущего чемпионата мира.
– Кто его возглавит?
– Пока неизвестно, но наверняка какая-то политическая фигура. Это решение будет приниматься на уровне Правительства РФ.
– Какие функции будут о Оргкомитета? Контроль за строительством стадионов?
– Как раз нет. Стадионы мы включим в федеральную целевую программу развития спорта. А контроль за строительством будет возложен на регионы. Государство будет выделять субсидии под гарантии возведения стадионов, аэропортов, гостиниц, ремонта дорог… А задачи Оргкомитета – привлекать спонсоров, взаимодействовать с ФИФА.
 

Мутко: «Контроль за строительством стадионов к ЧМ-2018 возложим на регионы»

Глава заявочного комитета «Россия-2018» Виталий Мутко поделился дальнейшими планами в отношении ЧМ-2018. // www.sovsport.ru
 
   8.0.552.2158.0.552.215
RU LOT #06.12.2010 00:44  @Владимир Малюх#05.12.2010 15:06
+
-
edit
 

LOT

втянувшийся

В.М.> Журнал Esquire подсчитал, какой высоты получился бы слой черной икры, фуа-гра или измельченных сумок Louis Vuitton, если бы олимпийскую дорогу Адлер — Красная Поляна (227 млрд рублей за 48 километров) строили именно из этих материалов.

Что примерно в полтора раза дешевле сопоставимого по сложности тоннеля под Ла-Маншем
   
1 2 3 4 5 6 7 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru