[image]

Какой бы вы хотели видеть Авиабазу. Косметика и мелочи.

 
1 2 3 4 5 6 7 30
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Anika> Наткнулся на недокументированный тэг: A:пробел.

Когда-то где-то было документировано :) Это для создания FAQ'ов.
code text
  1. Q: Вопрос по теме
  2. A: Развёрнутый ответ на этот вопрос
  3.  
  4. Q: Другой вопрос по теме
  5. A: Развёрнутый ответ на этот другой вопрос


результат:

Вопрос: Вопрос по теме

Ответ: Развёрнутый ответ на этот вопрос

Вопрос: Другой вопрос по теме

Ответ: Развёрнутый ответ на этот другой вопрос
 


Сделано для унификации стиля, чтобы потом всё одинаково выглядело. Правда, стили старые сейчас не поддерживаются. Можно будет прописать, если будет нужно :) На Авиабазе много подобных артефактов...
   8.0.552.2108.0.552.210
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> Обязательно нужно "карандашик" перенести вниз к "ответить на сообщение".

Он там есть. В «Инструментах сообщения». В шапку вынесен как аварийный инструмент, когда какой-то глюк убивает тему, начиная с данного сообщения и всё, что внизу - недоступно.

Luchnik> Может быть, в случае ответа на свой пост "автоматом" открывать редактирование ?

Не-а. Ответы [корректные] на свой пост встречаются часто :) Например, дополнения какие-то...
   8.0.552.2108.0.552.210

ahs

старожил
★★★★
Щас зашел на базу - и чуть со стула не упал! :D :D :D
Думаю: ВОТ ЭТО ФИЧА!!!1111
Потом сообразил.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [1280x578, 248 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Если есть данные - должна быть визуализация статистики
Мое ЧСВ требует географическую карту сообщений :D
   3.6.123.6.12
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Из-за вот таких случаев, когда некоторые форумчане (причём, практически одни и те же) первым делом гадят в репу вроде как адекватным новичкам:
vtvitus: Репутация
Raoo: Репутация
(и это не единственные случаи)


предлагаю заморозить возможность писать в неё до тех пор, пока у самих новичков такая возможность не откроется.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

hnick

старожил

HolyBoy> предлагаю заморозить возможность писать в неё до тех пор, пока у самих новичков такая возможность не откроется.

правильно. Я чуть-ли не за первый пост на базе выхватил от russo в репу :)
   3.6.123.6.12
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

vtvitus

втянувшийся

HolyBoy> Из-за вот таких случаев ...

На самом деле пусть пишут в репу. Для новичка это сразу проясняет ситуацию на форуме, кто есть кто, и с кем стоит общаться, а с кем не стоит.
Новичок у которого хорошая репа, плохой новичок :-).
   3.6.123.6.12
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Kernel3

аксакал

У меня другое предложение, значительно адекватнее: запрещать новичкам писать в "Политическом".
   
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

HolyBoy

старожил

vtvitus> На самом деле пусть пишут в репу. Для новичка это сразу проясняет ситуацию на форуме, кто есть кто, и с кем стоит общаться, а с кем не стоит.

Видишь ли, у нас иногда появляются персонажи, которым, действительно, следует попустить репу. Но такие раскрываются рано или поздно, так что, предлагаемое мной введение им не поможет.

С другой стороны, если речь идёт о старожиле, то наличие/отсутствие звёзд особо не влияет на отношение к написанному им, в то время, как для новичка это существенно.

И, наконец, когда в репу плюют, практически с порога, это просто не гостеприимно.

Всё ИМХО.
   
+
+3
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
vtvitus> Новичок у которого хорошая репа, плохой новичок :-).
Старичок, пишущий из-под клона - плохой старичок ;)
   
RU Cormorant #05.12.2010 19:54
+
+1
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
трансляцию с жж кщееша!
   8.0.552.2158.0.552.215

au

   
★★☆
Белый список для отправления на почту через форум, просто фильтр. Хотя может это и не мелочи.
   3.5.63.5.6
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Обязательно нужно "карандашик" перенести вниз к "ответить на сообщение".
Balancer> Он там есть. В «Инструментах сообщения». В шапку вынесен как аварийный инструмент, когда какой-то глюк убивает тему, начиная с данного сообщения и всё, что внизу - недоступно.
Понял. Только мне кажется, что из аварийного он стал основным. Потому что щёлкать раз на "инструменты", а потом ещё раз на "редактирование" - неудобно. Может таки "редактировать" и внизу сделать рядом с "ответить"? Текстом. А в "инструментах" и над сообщением - ну пусть будет и дальше.

Luchnik>> Может быть, в случае ответа на свой пост "автоматом" открывать редактирование ?
Balancer> Не-а. Ответы [корректные] на свой пост встречаются часто :) Например, дополнения какие-то...
Дык и пусть дополняет через редактирование поста. :)
Но это уже "вкусовщина" - кому что нравится. :)
   
Это сообщение редактировалось 07.12.2010 в 08:01
+
+3
-
edit
 
HolyBoy> адекватным новичкам

Кому и кобыла невеста

hnick> Я чуть-ли не за первый пост на базе выхватил от russo в репу :)

:-P


PS

Raoo
Количество сообщений по форумам за месяц: Форум Число сообщений
Политический 16
Ледокол 3
Человек и общество 3
Научно-технический 1
Отстойник 1
Общевоенный 1
 

vtvitus
Количество сообщений по форумам за месяц: Форум Число сообщений
Политический 20
Человек и общество 3
Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии. 2
Компьютерный 1
Программирование 1
Авиабаза 1
Авиационные новости 1
 
   3.6.33.6.3
RU Ведмедь #07.12.2010 08:02  @Cormorant#05.12.2010 19:54
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Cormorant> трансляцию с жж кщееша!

Он мало пишет :)
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

HolyBoy

старожил

russo> PS

У тебя и у меня в инфо не менее захватывающие соотношения с поправкой на раскочегаренность. И что? :)
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
HolyBoy> И что? :)

То что новичка который три четверти постов оставил в политике (причем емнип в основном флейм) и через это получил в репу мне как-то не жалко. И уж тем более не придет в голову требовать для таких новичков защиты :)
   3.6.33.6.3
RU Cormorant #07.12.2010 10:16  @Ведмедь#07.12.2010 08:02
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Ведмедь> Он мало пишет :)

но содержательно.
и не будет флуда :D
   8.0.552.2158.0.552.215
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

HolyBoy

старожил

russo> И уж тем более не придет в голову требовать для таких новичков защиты :)

Я не защиту новичкам [вообще] хочу, а некое приближение к справедливости: пока у новичка мало постов, он не может оценивать старожилов — это правильно. Но и старожилам надо дать время для того, чтобы присмотреться к новичкам: кто знает, ведь первое впечатление обманчиво. А уж когда мнение сформируется, тогда можно от души, припомнив всё, попрыгать в репе.

Иначе выходит… см. выше мои посты на эту тему.
   
HolyBoy> старожилам надо дать время для того, чтобы присмотреться к новичкам: кто знает, ведь первое впечатление обманчиво

Дык, никто не мешает потом поставить плюсов и нивелировать первоначальную оценку, как я hnick'у =)

Имхо надуманная проблема.
   3.6.33.6.3
HolyBoy> гадят в репу вроде как адекватным новичкам:
HolyBoy> Raoo: Репутация

Ну ты понел, да ;)
   3.6.33.6.3

HolyBoy

старожил

russo> Ну ты понел, да ;)

И что я таки должен был понять?

Руссо, ты ведь сейчас снова троллишь, делая вид, будто не понял, про что говорил я. А говорил и говорю я о вредности поспешных оценок в репутации. Следует дать время для полного раскрытия пациента.

А то тут есть vtvitus: Репутация у которого снова первонахом в репе с лопатой г-на был Барбаросса. Тебе самому это не кажется странным? И это ведь не первый подобный случай.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

hnick

старожил

просьба к модераторам: нередко, особенно, кажется, в последнее время, кусок треда сносится в новую тему с названием вида: "Флуд из..." Мне это видится неинформаивным с одной стороны, и где-то даже обидным для участников - с другой... Не лучше ли флуд как таковой прямо в мусор, а ветви дискуссии - оформлять подходящим названием?

Если мне одному это не нравится - поправьте :)

справка: Поиск по запросу «»
   3.6.153.6.15
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
А можно попросить о двух вещах?
1. В строчку внизу добавить помимо "ваше в теме" еще " ответы вам"
2. Где-нибудь сделать чтобы была возможность левую панель отключать а сообщения соответственно шли в ширину всего экрана?

Был бы благодарен ;)
   
CZ D.Vinitski #31.03.2011 01:19
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Рома, а можно вернуть форму "ответить в тему"? Уж больно напрягает необходимость стирания цитирцуемого текста на устройстве без тачскрина :)
   11.0.696.2511.0.696.25
1 2 3 4 5 6 7 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru